ПолуЛетний дозор
138359
1000
Ne budu ni kem
В удалённом в FB посте Толоконская утверждала, что иммуноглобулин, который медики вводят людям после выявления у них вируса энцефалита, «морально устарел». По её словам, через укусы клеща незаметно обеспечивается естественная иммунизация, что доказывают жители сельской местности, которые «живут спокойно и почти не болеют».

)))
Мишель
да конечно, почему нет-то?
GuimpLena
она вручала какую-то там премию, кажется, лучшей бане...
Мишель
у меня соба, в ноябре, а соба уже два месяца к этому времени не гуляла (холодно же, а он масюсенький),дома будучи безвылазно, умудрилась заболеть бабезиозом (пироплазмомзом), который только от клещей бывает...
вот такие загадошные это создания - клещи
Кью
Понятия не имею о вкусе и упаковке холосаса (и название вижу впервые), возможно, и под сургучом.
Какое отношение он имеет к жидкому гематогену, тоже непонятно.
Кью
Погуглила, сироп шиповника помню сначала под обычными плотными капроновыми, потом под металлическими закручивающимися крышками.
Шелест
сварили риса пожарили морских гадов, запах как в отпуске...
Мишель
Только надо учитывать, что в постпотопном мире в с середины 19 по середину 20 века на голой глине ни чего не росло кроме сорняка и колючек. Потому и голод был, и болезни от нехватки витаминов и аминокислот. Единственным выходом выжить было, есть мясо, животных и рыбу. Для этого и есть у человека режим экстремального выживания. В отличии от человека к примеру у собаки такого режима нет, собака не выживет питаясь только овощами или к примеру орехами. Человекообразным же повезло больше. Но они и проектировались как более высокие по уровню развития существа. Есть такое понятие как видовое питание. В нынешнее же время полки магазинов и базаров ломятся от овощей и фруктов...
zdw
Ну ты даешь... Нагородил что не прожевать. :eek:
То есть с середины 19 по середину 20 века не было растительности? Есть такие безумные теории, основаны на некоторых фотографиях 19 века, но это глупость несусветная.
Мил человек, ну ты хоть учебник биологии почитал бы, ну право слово, выучил бы хотя бы основы...
Животный мир умирает практически мгновенно, в течение месяца, если нет растительности. Растительный мир - основа многоклеточной жизни.
zdw
Медведь тоже высшее существо? Он всеяден)
Мишель
Твои познания основаны на школьном учебнике...
Открой глаза, оглянись вокруг, сколько лет деревьям? толщина плодородного слоя, изучи учебник дендрологии, скорость нарастания плодородного слоя. Будь нам 40 000 лет, о камнях песке и глине мы бы ни когда не узнали. Земле не более 700 лет.
Изучай Уголева, Теория адекватного питания. Не зря же человек 30 лет трудился для вас...
Upjohn
Безусловно выше собаки, но не всеяден, орехами, злаками, травой он питаться не может. Человек тоже не всеяден.
zdw
Те деревья то горят, то на строительство идут, а то их короед лопает, вот они и того.
Мне так думается. :dnknow:
zdw
Земле не более 700 лет.
Ититская сила!!! :eek: Это с сырого сельдерея так прёт? :umnik:
Sobolev
На все надо смотреть критически и рассматривать со всех сторон, и в сравнении.
Возьмем самый трудный для лесов год 2010, по оф данным выгорело, спилено и утеряно 1 500 000 га леса, но возьмем с запасом, пусть будет 2 000 000 (два миллиона).
В РФ 1 142 000 000 ( один миллиард сто сорок два миллиона) гектар леса.
Простое деление позволяет понять, что когда будет спилено последнее из ныне существующих дерево, то первому посаженному сегодня, исполнится 571 год.
zdw
Безусловно выше собаки, но не всеяден, орехами, злаками, травой он питаться не может. Человек тоже не всеяден.
Иногда совершает сезонные кочёвки; так в горах бурый медведь, начиная с весны, кормится в долинах, где раньше сходит снег, затем идёт на гольцы (альпийские луга), потом постепенно спускается в лесной пояс, где поспевают ягоды и орехи.
источник
:миг:
Sobolev
На сегодняшний же день средний возраст деревьев около 70 лет. Основная масса деревьев в РФ была высажена с 1930 по 1953 год. Есть отдельные деревья в РФ возрастом 220, но их по пальцам посчитать и они под охраной, есть даже деревья в 320 лет, как утверждают ученые, он их не спиливали чтобы посчитать кольца, ибо их вообще единицы, а датируют с помощью измерения и засверливания.
Так вот для сравнения средний срок жизни сосны 600 лет, ель 900 лет, дуб 1200 лет. Но опять таки примеров таких деревьев нет, а только из предположения ученых.
zdw
Так вот для сравнения средний срок жизни сосны 600 лет, ель 900 лет, дуб 1200 лет. Но опять таки примеров таких деревьев нет, а только из предположения ученых.
Т.е. ученые высосали из пальца, а вы сосете у ученых :biggrin:
Upjohn
Если мы закроем медведей в вольере и будем кормить их исключительно орехами скажем 3 года. Как думаете выживут? Думаю нет... Как в сущности и грызуны, если их кормить 3 года одним только мясом, то не выживут.
Человек живет и много тому примеров, эскимосы там разные, питаются только китовым жиром и живут, не долго конечно, но живут, у них даже определенный вид питания сформировался.
Очень хорошо описаны проблемы питая в книге «Китайское исследование» Колина Кэмпбелла, прочтите, не пожалеете.
zdw
Снова вы свои рассуждения за истину принимаете) Рядом с эскимосами живет белый медведь. Он явно как эскимос питается, тем же мясом. И иногда эскимосами :biggrin:
Посмотрел, что Колин Кэмпбелл врач по профессии. Так вот, пусть сначала врачи с проблемами питания людей разберутся, а то лезут к животным зачем то...
Upjohn
У вас есть другие данные?
На безрыбье и рак рыба...

Меня удивляет людское мышление: опускать очевидные факты и акцентироваться на мелочах, где можно исказить смысл сути, либо вообще увести разговор в сторону :/
zdw
Какие другие данные вам нужны? Есть факт что популяция медведей существует и пока не на грани вымирания, значит все нормально у них с питанием. Есть отдельные проблемы с детскими садиками, с работой, пожарами и авралами, то все это решаемо. У людей тоже проблем полно, но медведи им советов не раздают :biggrin:
zdw
Земле не более 700 лет.
и ещё она плоская :secret:
zdw
Давай про глобальное! :agree: Очень интересно узнать, какие именно факты подтверждают, что Земле меньше 700 лет, а стало быть и всем растениям и животным тоже.
Upjohn
Скажи мне, Иванов, как человек культурный и начитанный... С сырого сельдерея так может переть?
Может, мы чего-то не того употребляем?
zdw
Меня удивляет людское мышление
Это вас морква и шпинат просвятили и приблизили, мы то обычные люди, уж будьте снисходительнее к нам* оч жалистно
:улыб:
Весело со стороны смотреть на фанатеющих :biggrin:
кот ф пальто
Это ж получается что Ледового поё, простите, побоища то и не было никогда... И Рюрика тоже...
Отец Тук
Скажи мне, Иванов, как человек культурный и начитанный... С сырого сельдерея так может переть?
Может, мы чего-то не того употребляем?
Он кубик магги подмешивает :biggrin:
Отец Тук
Если сырой сельдерей натереть на терке, добавить дрожжей и сахара (все продукты сырые!!!), я уверен что с него разопрет даже макуму.
Отец Тук
Ничего не было и нет!
Только ник из трех букв и свкла!
:tantrum:
Upjohn
Животных я привел как пример.
Хорошо, не нравится пример на животных, поговорим о технике... Если к примеру в двигатель рассчитанный на 80 бензин зальем 98, он поедет? я думаю да, он будет какое то время ездить, но если его "кормить" постоянно 98мым, то выгорят клапана и поршни. А если тот же бензиновый двигатель заправить соляркой, то он вообще не заведется.
Так же и организмы предназначенные для определенного вида пищи, к примеру у собак орехи вообще не перевариваются, а овощи и фрукты очень посредственно. В то время как белка от мяса просто сдохнет в течение совсем малого срока.

Кстати хороший пример: если мы в двигатель внутреннего сгорания в масло будем постоянно добавлять то воду, то бензин, то солярку, то песочка подсыпем, будет ездить? думаю будет, только срок службы сократится в разы.
Так и живые организмы, как только отходят от видового питания начинают изнашиваться на глазах.
Upjohn
Не, ну так-то можно даже и без сельдерея. :nea.gif:
Я как-то раз, помню, браги недобродивший пригубил... Так думал, что на собственной тяге на околоземную орбиту смогу выйти...
Upjohn
это я вам про деревья написал:улыб:а это уже другая тема разговора:миг:


Какие другие данные вам нужны? Есть факт что популяция медведе
Отец Тук
с сырого сельдерея таво...писюн хорошо торчит :смущ:
из-за этого кровь от головы оттекает нуивот, моск отключается :biggrin:
кот ф пальто
абсолютно верно, так и есть. Кстати могу доказать и даже деньги на это поставить:миг:


и ещё она плоская
zdw
Кхм... Вы в курсе, что для повышения октанового числа у бензинов давным давно перестали использовать тетраэтилсвинец. который увеличивал время сгорания из-за чего прогорали клапана?
А про Солярку в бензиновом двигателе - это уже за гранью здравого смысла.
Вы правда, только сельдерей и морковку употребляете? Может вместе с укропом чего добавляете?
zdw
Плохой пример. Еще дед мой умел свой жигуль с 76 на 80-й переводить. Ставится дополнительная прокладка между блоком цилиндров и головкой блока цилиндров и только в путь! Вы, видимо, в теории очень сильны.
Про орехи и сыроедение посоветую вам почитать Махатму Ганди - Моя жизнь. Он рассказывает там как страдал всю жизнь от анемии из за того что у него в рационе не было животного белка.
Диего
Самые простые факты. Если мы обратимся к учебникам по геологии и практическим исследованиям стойкости материалов, то выясним, что структуры гранита начинают с рубежа 300 лет разрушаться в атмосфере на 1 мм в год. Таким образом понимаем, что за миллионы заявленных лет, все горы и все камни превратились бы в песок...
Так же можем заглянуть в учебник почвоведения, где четко указано, что в РФ среднегодовой прирост плодородного слоя от 5 до 10 мм в год. Путем простого умножения получаем в периоде скажем библейской истроии в 2000 лет пусть 15 метров плодородного слоя. А если замахнемся на динозавров... 65 млн лет... жесть! Люди бы ни когда не узнали что такое песок, глина, камни. Рек озер и океанов бы просто не было, на их месте были болота гниющие и вонючие. Простой пример: Волгу 20 лет не углубляли, там сейчас половина проток обмелела, река заилилась. Тот же Капчагай, с 1990 года не углубляли подпор, драги все сгнили двано, так там сейчас пешком перейти реку можно, на лодке гребешь, так местами весло дно цепляет, а в советское время там баржи ходили...
zdw
а про уголь есть соображения? откудова он взялся? :umnik:
zdw
...в учебник почвоведения, где четко указано, что в РФ среднегодовой прирост плодородного слоя от 5 до 10 мм в год.
А здесь написано что скорость прироста плодородного слоя 10 мм в 100 лет.
Чтобы мы точно знали чему мы должны верить, просьба выкладывать ссылки на ваши источники :umnik:
zdw
Если Земле 700 лет, а камни разрушаются на 1 мм в год, начиная с отметки 300 лет, то за 700-300=400 лет они бы разрушились на 400 мм = 40 см. Несчастные 40 см. Это горам не помеха.

в РФ среднегодовой прирост плодородного слоя от 5 до 10 мм в год.
Где именно в РФ?
zdw
ладно, клубитесь тут в своем мирке:улыб:

Люди как люди. Любят деньги, но ведь это всегда было… Ну, легкомысленны… ну, что ж… и милосердие иногда стучится в их сердца… обыкновенные люди… в общем, напоминают прежних… квартирный вопрос только испортил их… (С) Воланд
Диего
Ну я "вошь" в вашу голову запустил, вам решать что с ней делать )))
zdw
15 метров плодородного слоя
плодородный слой используется для роста новых растений,
вымывается опять же
круговорот веществ в природе, понимаешь....
Шелест
ннп

это откудова к нам такого красивого дяденьку занесло?
британский ученый?

-Да-а, - ответила Лиза, икая от слез,
- граф ел спаржу. - Спаржа - не мясо.
- А когда он писал "Войну и мир", он ел мясо! Ел, ел, ел! И когда "Анну Каренину" писал - лопал! лопал! лопал!
- Да замолчи!..
- Лопал! Лопал! Лопал!
- А когда "Крейцерову сонату" писал - тогда тоже лопал? - ядовито спросил Коля. -
-"Крейцерова соната" маленькая. Попробовал бы он написать "Войну и мир", сидя на вегетарианских сосисках?

у нас слишком маленький формат сообщений... запала zdw всего на пару строк хватает...
zdw
Любопытно что вы разговариваете цитатами отрицательных, инфернальных персонажей. А не каких либо признанных добродетельных людей. Вам эта сторона более близка?)
Upjohn
О! хотите добродетельных людей!? пожалуйте:улыб:
Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий.
Если на клетке слона прочтёшь надпись «буйвол», не верь глазам своим
Всякая человеческая голова подобна желудку: одна переваривает входящую в оную пищу, а другая от неё засоряется.
Лучшим каждому кажется то, к чему он имеет охоту.
Бросая в воду камешки, смотри на круги, ими образуемые; иначе такое бросание будет пустою забавою.
Глупец гадает; напротив того, мудрец проходит жизнь как огород, наперёд зная, что кой-где выдернется ему репа, а кое-где и редька.
(С) Козьма Пруткоов
zdw
Т.е. Козьма Прутков добродетельный человек? Вы прямо говорите, зачем загадки загадываете :umnik:
Upjohn
Он рассказывает там как страдал всю жизнь от анемии из за того что у него в рационе не было животного белка.
Причин анемии может быть много, не только и не обязательно именно эта.
Ундинa
Это со слов самого Махатмы.