нескуЧАЙные встречи (от балета до концерта через театр в кинозал)
327103
507
Absolut
12 июня айда на Михайловскую набережную.
Попраздничаем. Прикачу прямо с дачи ближе к концерту Валерии.
Валерия в 20-00. Программу городскую NGS напечатал?
Мне, пожалуйста, придержите местечко, где сегодня сабантуйничали,
на скамьях-ступенях сиживали полпред СФО Сергей Иванович
и губернатор НСО Андрей Александрович с товарищами.
Хотя! Любая ступенька для меня приемлима))).
В компании близких и хорошего настроения.
:agree: :friends:
Absolut
Погода прям пиарит мероприятие...
Потепление - праздник отключения отопления.
Сугрев у градирен ТЭЦ-5 пятнадцатого в три "дни".
Кто сможет - приходи! Кто не сможет - так грейся!
На фуфайку сибирскую надейся.
Диана Арбенина споет, Степан Солженицын на перкусии игранет.
Мог бы на балалайке, в американской фуфайке.
Звукорежиссер уровень держи и басы грамотно подбери.
У меня все по этому вопросу. :спок:
Absolut
Сегодня день скорби
22 июня в четыре часа началась та война, что называем Великая Отечественная и до сих в себя приходим... освободив весь мир от нацизма-фашизма...
Разве нет?
Хочу пригласить на хорошее мероприятие. Оно поможет нам дружить, в моем развитии и вашем, дамы и господа.

23 июня, завтра, с 19-00. Вечеринка во дворике на Коммунистической, 45.
The Rooks совместно с Гёте-Институтом SOMMERPARTY - для всех тех, кто усердно учит Deutsch, а также для тех, кто хочет познакомиться с этой прекрасной культурой через квесты, конкурсы, стрит-фуд, танцы и музыку, и прочее-прочее приятное между прочее.
Специальными гостями вечеринки станут HMOT из Москвы и ASTVALDUR из Берлина. Их поддержат местные диджеи: Thundaklap и дуэт Воздух.фм.
Вход свободный, но строго 18+
PS.
В Берлине, в Германии самый первый из всех, самый красивый и самый благодарный памятник русскому солдату-освободителю.
Приглашали русские цари, Петр Первый и все дальнейшие императоры для помощи в устройстве и строительстве, в просвещении и разном немецких мастеровых, ученых мужей.
Немецкое качество ждёт нас завтра во дворе бара.

Мы с ребятами сначала в кино, как выше заявляла, а затем все без исключения во двор.
Буду рада встретиться со всеми.
«Мама лучше знает!» :friends:
Absolut
Идём со мной - поможем хорошему человеку.
Лаврентию Сорокину.
Он сам тысячи раз помог настроению и разуму каждого, кто приходил в спектакли театра Глобус и ироничное в Бродячую собаку, да и не только.
Ответим ему лёгким пожатием через более крепкое его друзей и близких из театрального сообщества. Наше участие каплей увеличит шансы радости наших с ним встреч!
Если кто не сможет присутствовать в благотворительном концерте, но имеет желание, легко найдёт реквизиты, куда перевести свою денежную помощь.
Информация о благотворительных концертах под спойлером.
Показать спойлер
Вы можете принять участие в благотворительных мероприятиях театров и артистов Новосибирска:
28 июня в 20:00 арке по адресу Каменская,32 (справа от входа в @brodjachaja ) пройдёт уличный концерт с участием группы Банкомат (Павел Поляков, Дмитрий Костяшов, Георгий Ефимов, Артём Голишев) и артистов театра Глобус и Красный Факел. Взнос добровольный.
1 июля на летней веранде «КаФе» театра «Красный факел» состоится марафон «Твори Добро» в поддержку Лаврентия. В марафоне примут участие актёры новосибирских театров и театральной компании «Гамма». Билеты можно купить на сайте театра Красный факел. Цена билета 1000-2000₽
Показать спойлер
Absolut
Тихая такая погода зашла сегодня во дворики и дворы, садики и сады славного Новосибирска.
Вкрадчивая как прохладное белое вино в тонком стекле бокала.
Женские плечи приятно приобнимет рукастый мужчина тихий Вечер.
Совершенно незаметно в пасмурности день перейдет в вечер. Он как сейчас уже здесь рядом.
Тонкая шелковая накидка, ажурный палантин нежно оттенит благородный оттенок кожи дамы Погоды.
Если кто еще нет. ТО! Когда-то надо начинать приходить в традиционные летние концерты новосибирской филармонии Тихий дворик. Есть у нас такое благодаря музыкантам и артистам.
И вообще... Пошью длинную летнюю юбку. Запишусь в читальный зал юношеской библиотеки.
Куплю билет на теплоход. Загляну в Тихий дворик. Прогуляюсь по цветочным улицам тихого центра.
Горожанка иль нет?! Если живут во мне городские мечты. Городские встречи уникальны и неповторимы.
:улыб:
Absolut
По средине лета, Красного проспекта и текущего дня обнаружила причепившуюся к моему локтю паутинку, на которой летел махонький зелененький паучок. Точно такой же как прошлым летом высовывался ко мне из бутона красной розы в дачном саду.
Спайдермен. Цветочный сторож-рыцарь напомнил про любимое семейное кино, летающую по дому детскую игрушку. Мои мальчишки обожали играть в детстве не только в трансформеров, но и в человека-паука.
Паучок подтолкнул тогда почитать и я с удивлением обнаружила, что почти на выходе новый комикс-мультфильм.
- Конечно! - подумала я, - приземлившийся нынче на мою руку паучок явствует похоже про новую версию.
И это самая настоящая реальность. Потому что в прокате полным ходом летние каникулы человека-паука.
Так что 100 % по средине Красного проспекта махонький смельчак выскочил из параллельной реальности сообщить мне именно об этом.
Ребята, это уже похоже на традицию))).
Да!
Краснокнижные паучки просили поинтересоваться!
Все ли подконтрольно с переносом мусорных полигонов? А то вот так расслабишься в мареве лета и настигнут неприятные неожиданности.
Absolut
Летние каникулы тем временем с оздоравливающим и обучающим эффектом проходят в Дельфинарии.
Сибирские ребятишки и взрослые могут не только получить заряд энергетики и радость наблюдения за игрой тренера и морских животных. Но и подышать целых 45 минут воздухом моря.
4 в одном. В условиях Сибири, в нашем йододефицитном местечке есть такой оазис полезного.

Морские львы - клевые брейкдансеры.
Касатки, правда, самые певучие.
Моржиха похожа на добрую и любимую бабушку из моего детства.
Дельфины. Мне захотелось порезвиться с ними в бассейне.

Наблюдая за представлением, за вполне здоровыми животными, взаимопониманием между морскими и человеком, вспоминала яростных противников дельфинариев.
Могу всем ответить, что лично сама нашла пользу для своего здоровья и здоровья психики.
Все это гораздо мощнее, чем искусственные витамины, импортные зеленые фрукты и ягоды.
И за неимением возможности перенестись к морю, существует данность небольшого его кусочка здесь.
Так что... не стоит слишком отрицать.

И ещё... тех в Приморье касаток, первую партию, выпустили и по маячкам отследили, адаптация в открытом море прошла успешно.
Готовится новая партия.
Ну и так... министр сказал слова благодарности гаишникам, организовавшим проезд и сопровождение. Президент усилил. Обычно ругают, а тут похвалили.

3 июля - Праздник у сотрудников ГИБДД. Праздник имеет место поздравлений. Будьте здоровы, вежливы и благосклонны к хорошему, жёстки к нарушителям.
Внимательны при исполнении.
Absolut
Косатки певучие. Касатки - это птицы.
свет
Спасибо.:улыб: Очень точное замечание. :thankYou: Сама утром подумала.
Через "о" или "а" понаписала)))?!
Касатки - ласточки. Касаточка ты моя, ласточка ты моя.
Пусть весь мир строго смотрит в сторону запертых в неволе
приморских кОсаток. :1: .
И пока руководство РФ отчитывается о проделанной в этом плане полезной работы,
предлагаю насладиться пением морских канареек, а именно БЕЛУХ,
которых по рассеянности назвала касатками.
:dash:
В Дельфинии живут и работают играючи на публику милые симпатяги - белухи.

:yes:

Глаз да глаз нужен за полетом строки))). :phil:

Ну и... секрет шоу еще в том, что самец тихоокеанский морж играет даму профессоршу.
И не уступает в мастерстве актерской игры роли Донны Розы Александру Калягину ))).

:rose:
Absolut
О серьезном.
Лаврентий Сорокин

Благотворительный марафон продолжается. Участие добровольное, абсолютно несложное.
Absolut
Наконец-то все совпало! :agree:
Не уехала в прерии дачного сада.
На полянке в Нарымском - Кино на траве.
Обширнейшая программа. С концертом.
Погода теплая. Мошки вроде тоже есть.
Напившись дома зеленого, с ароматом манго, чая,
прямо сейчас спускаюсь вниз, лениво пересеку улочку
и я "тама, здеся". То есть тут у дома на полянке.
Ой, еще про мороженко чуть не забыла.
Кино компания ждет))) нас на лето. :queen:
Absolut
8 сентября мы выбираем мэра города Новосибирска.
Вопрос серьёзный.
Надо выбирать хозяйку.
Так считаю. Убеждена жизненным опытом. Мнение мое зрелое.
Доношенное. Думаю, пора!
Света Смирнова. Она же Наташа.
Анатолий Евгеньевич займётся тем, в чем как рыба в воде. Харизмой КПРФ. И я его за это буду уважать.

Просьба. Мое мнение считать моим мнением и не более.
Это мой осознанный выбор.
И как всегда от души желаю каждому устойчивости Вашего мнения. Выверенности знаниями и опытом.
Так уже сильно хочется, чтобы не напрягало логику всякое в общей нашей жизни. Чтобы мы все жили и взаимодействовали, по меньше глобальных поводов, как накидалось сейчас: надо постоянно включать своё неравнодушие. Все время реагировать - чекануться же можно! Необходимо поводы того самого исправить и не добавлять, предостерегать и вообще без них лучше.
Да и жить поживать, да добра наживать.

И да! В понедельник 22 повышаю активность отпускной городской жизни. Внесу динамики города красок в общую составляющую в пригородной зоне отдыхающей. Чего там у нас интеоесненького?
Повникаю. Расскажу о самом приглянувшемся и выбранном для соприкосновения и общения.
:улыб:
Absolut
Дачная жизнь меня все более и более увлекает. Погоды для этого весьма разгулялись...
Случилось так, что понадобилось вернуться в город, по утру запланировала переночевать в домашней квартире. Переделав женское насущное, занялась заполнением своих вечеров, начала с любимого концертного.

8-10 августа Белый фестиваль в филармонии. Нас велкам виф лав в белом. Тем более там наша хорошая Наташа Миллер в команде организаторов. И она очень звездочка сейчас. И ради неё я приду с традиционной розой))). И быть может из своего сада. Если что-то прекрасное новое распустится к четвергу.
Восьмого должна попасть точно!

25 августа приглашена на Августовский звездопад. Всегда мечтала попасть в ресторан Царская охота. И кто-то прочел в мыслях мою мечту.
Повод два раза))). Потому что устроила цветочный звездопад в саду и потому что потому))).
Изучите картинку))).

И ещё о сбыче мечт... чуть неожиданно для самой себя, но весьма по задуманному ранее ангелами моего сердца плану купила таки билет на воскресный речной круиз Обская прогулка в компании Русского радио. Если своими словами.
Все хотела и тянула, не задумывалась об исходе однажды лета вообще и отпуска, который вот уже почти-почти.
И, как это обыкновенно со мной происходит, по наитию поняла, что утром раскрыла томик рассказов Чехова на нужной странице Свадебный генерал (контр-адмирал). Да вообще с самого утра адмиралов перечислила весь современный список. Пришлось!
И в город прибыла оказывается для того, чтобы купить билет на палубу красавца теплохода.
Слегка разволноваться от этого совершенного события и осознанного приближения к исполнению ещё одной мечты.
Мгновенно перестроила все свои планы. Отправилась на последнюю электричку и благополучно, красивым образом на неё опоздала! А не должна была! Все по времени чётко))).
Прошляпила, проехала лишнюю станцию метро и привет «уехала моя электричка без меня».
Но... зато повезло всем вам.
Дома. Ноутбук. И я пишу для вас о разных возможностях встреч и со мной и с прекрасным.

Своими собственными глазами видела масштабы популярности Кино на траве в Нарымском сквере.
Впечатляет. И там явно можно однажды кому-то с кем-то познакомиться и задружить. :смущ:

Немножко огорчилась, конечно, опозданию, но недолго.
Как и планировала - переночевать сегодня дома. Раз планировала, так тому и быть))). :music:
Absolut
Однажды каждый из нас по особо важным причинам становится сказочно богат внутри.
И фонтан открытого в тебе жизнью месторождения доброты и силы с особой энергией искренности начинает давать полезную нефть.
Высокого и бесценного качества.

Здесь важная для многих статья про нашу дивчину сибирячку, которую нежно и по-приятельски любят многие из нас.

Время женщин
Absolut
Пообедала... говорят, сытый голодного не разумеет.
Какая-то у меня всегда наоборот вещь происходит. Я так хотела кушать, что казалось, горит все внутри и только одна мысль точит: «Дотерпеть. Поесть!»
Когда я сыта на глаза начинают попадаться всякие интересные штуки, говорящие...
Так вот про еду и около

на Ленина, три,
Квартала внутри
состоится фуд-фест
VILKA-Вилка присест.
Покушай, смотри,
Ты сидр ищи!
Ледяной, он вкусный такой,
Святого Антона с мАсквЫ,
Испанский, дачный, густой.
Попробуйте яблок,
созревший привет,
кто прибыл на Ленина,
Отведать обед)))!

Сидр люблю!
:drinks:
Absolut
Сегодня в небе облака-корабли, косяки удлиненных, иногда приплюснутых или растянутых, воздушных рыб-переростков. Ничего себе селедки вкусной фантазии.
Справа индейские пироги, прямо с полной посадкой танкеры, слева катера - круглые ватрушки.
И мое настроение потянуло на лирику.

Про Осень

Кто какой представляет себе скорую осень?
Кто какой выбирает себе плащ?
И на каких сапогах дорожки листьев проносит?
Сентября-октября яркий платок...
или приятно согревающий шарф?
А перчатки? Перчатки, Вы, прикупили?
Или скучно лежат на дне среди барахла?
Знаю точно, что чай души Вашей не остынет
и варенье с печеньем, цукатное, в вазочках, ах!

Ласка осени в косынках неба сини повиснет
и в лукошках плетёных ароматом застрянет опят...
Может разная осень в каждой квартире,
но одна в погодном климат-эфире,
чуть слегка с грустью улыбка солнца
в Сибири распускается - дня корот час.
Брызнет мелочью мороси дождик,
рассвистится стая синиц,
с крыши дробью засучит в подоконник,
и деревья покажут ветки ресниц.
Да! Такой представляю осень...
Вся в веснушках от листьев,
среди солнца скользящего носит...
Каплет дождь под фонарем ночным.
23 августа 2019
Ирина Каменева

Что там на календарной границе сезонов Лето - Осень?!
Станция: Семейные ценности.

Например, 31 августа Дом актеров - открытие фотовыставки Театр в семье (знакомство через фотографии с театральными семьями).
Праздник знаний - Первое Сентября.
Время вкусных пирогов и тортиков!

Шестого сентября в Камерном зале после «шашнадцати» часов распродажа абонементов грядущего сезона.
Как бы мне застолбить то выцеленное желанием ряд-место?
В пятом, восьмом и четырнадцатом абонементах...

Нынче у меня очень короткая стрижка. Так неожиданно меня подстриг мастер-парикмахер. Вам так идёт и под гребенку полтора часа. Я думала, он упадёт на пол рядом с моими такими блестящими волосами!
То ли музыка Россини, то ли работа парикмахера, то ли весёлое настроение, а скорее всего увлекательнейший рассказ на радио Маяк Елены Владимировны Шишигиной про композитора, исполнителей разных времён и народов оперы и характер спектакля Севильский цирюльник - все это стимул отправиться 22 сентября в НОВАТ))) на премьеру юбилейного сезона.:смущ::смущ:

Как хорошо иметь большое окно и отсутствие высотки перед ним!
Облака и самолеты - полет фантазии.
Absolut
Три концертных филармонических абонемента лежат на полочке. Ждут.
Музыка. Музыка. Скрипки. Виолончели. Рояль. Актерское мастерство.
Нарядные дамы в оперном. Ищу удобную театральную сумочку.
Держала сегодня в руках очаровательный бархатный клатч черного цвета.
Так и хочется небрежной женской грацией положить его на парапет гардероба.
Утопить в тонком шлейфе духов охрану на входе. Мне немного надоела летняя погода.
И я получаю удовольствие от осенней свежести и зонта в руке.
Приятно перекладывать перчатки в сумочке, из отделения в отделение.
На губы мягко ложится помада. Хотя по лету пронзительно могу заскучать.
Или просто соскучилась по "гаснет свет и первые звуки". Гаснет свет и представление начинается.
Все ерунда. И медленно читаю о наступивших и наступающих разных фестивалях в городе.
Придет волшебный Рождественский. Что я?
Между чтением давно отложенных книг раз или два в месяц сходить на лучшее в каждый театр нашего города?
На то, что вспышка нового или не пройденную через мои чувства премьеру прошлого сезона.
Получать удовольствие от пеших прогулок по городским улицам. Где постоянны встречи с вами всеми.
Сколько было ожидающих легких улыбок и самокатов, понимающей лукавинки, вот так элегантно
снова вкатятся на мосты городские велопробеги. Остается поправить перегибы и перестарательства.
Чудесный праздник открытия фонтана в Центральном парке под зонтиками.
Именно в этот день в обед и именно через парк прошла моя дорога.
Монтаж сцены и саунд-чек заинтересовали. Все сложилось. В приятном нашем общем всем.
И во мне с того вечера выросло новое спокойствие с легкой присущей для меня рассеянностью.
Светлячки-фонарики в сумерках вечера пролетели подле меня. Милый флешмоб.
Не выключай. Так лучше видно.)))

Слушайте...
Только поймаешь мягкое внутрь и пустишь в свое внимание, что любишь.
Вздохнешь, чувствуя себя еще не полностью окрепшей после прошедшего приступа.
Как... нужно понять очередную нездоровую "лихоманку"! :dnknow:
В уникальной музыкальной школе для гениев (та что Марченко) происходит какая-то лихорадка.
Музыкальное сообщество вступило в игру напряженной и возрастающей гневом и тревогой части.
Ну что снова не так-то? Город наш - это не банка нафталина, которую так спешат снести к старьевщику.
Город наш - это шкаф вперемежку торопливых, свежих листов и аккуратных, пожелтевших, но четких страниц культуры и искусства. Снова вопросы денег и чье-то помалкивание...
Когда во главу угла КУЛЬТУРЫ встанет НАСТОЯЩИЙ смотритель маяка?!
Что вообще хотят все эти люди, что заставляют напрягаться большое количество других всех, кому есть чем на самом деле заниматься. Проверка солидарности, консолидированности социальных групп?

PS. Итак...
медленно разворачиваю любимую конфету концертного и театрального сезона,
местами юбилейного, предвкушаю вкус и послевкусие.
Погружайтесь со мной, сами и помогите не пропустить то хорошее,
куда в ауре облака легких духов, флере приятных встреч.
И я готова принять в дар билет в хороший концерт или спектакль, где меня ждут.
Полное мое Благодарю и Спасибо!
Absolut
Пятнадцатого сентября в Новосибирск был доставлен из Данилова монастыря ковчежец с частицей мощей (правая десница) святителя Спиридона Тримифунтского. Вознесенский кафедральный собор принял и с 7 утра до 21 вечера открыты двери. Идите люди за добром своим.
Утром в помощи организации встречи принимали участие ребята и девчата из благотворительной организации Покров и братства Александра Невского.
Пока ждали на дворе под ёлкой, успевала все. Петь молитвы ведомая хором батюшек во главе с владыкой Никодимом и тремя епископами Филиппом, Лукой и Феодосием оглядывать обновлённый после ремонта собор, любоваться немногословными, внимательными и чувствуется серьезными ребятами в красных ветровках братства Александра Невского и бордовых из организации Покров.
В момент самой встречи в сознание пришла самая главная мысль-обращение к святителю, как поток вышла с особой энергией, увлажняя глаза каплинами сока моей души.
Это не отчаяние.
Каждый знает что именно это.

Чуть позже, когда числом тех, кто шёл следом за ковчежцем, кто принял первыми энергию благодати, плотным строем поднимались по центральному крыльцу и задерживались на каждой ступени, разглядела на мозаичной фреске Спаса эффект слез в глазах. Такой тускло-синий отсвет лабродоритовой ирридизации. Вся коричневая щепа имела такой отблеск.
Такие вот находки.
И через часа полтора хлынувший на город и округу грозовой ливень!
Нас предупреждали синоптики, что будет гроза-дождь, но кто бы мог предположить, что такой обильный.
Сколько накопилось в природе и людях и ждало своего выхода.
И все произошло именно в этот день в Новосибирске.

Как грустно мне именно сейчас, когда пишу все это для вас.
Когда надежда веры и реализм к чему-то приведут...
Настойчивость обращения и в поиске мольба или отступить потухшей, все тщетно.
Достойно ли стремление?!
Absolut
Всю сознательную жизнь произношу термин как запомнила и впечатлилась
Ирридизация!!!! :1:
Правильно: ИРИЗАЦИЯ
Казалось бы... Ирина легко может запомнить точность термина.
Увы-увы... вот такой прикол!
Оно самое)))
Absolut
Умный фонтан в Центральном парке нравится детишкам и девушкам. Можно побегать. Поиграть.
Кстати...
Абсолютное место для романтических свиданий и знакомств.
Если каплет дождик во время вашей прогулки у фонтана, рекомендую мужчине или пареньку вежливо попросить разрешения укрыться рядом под зонтик хозяйки. И наоборот попросите вас спасти от простуды хозяина мужского зонта.
Впрочем... разберётесь на месте.
Absolut
фонтан на костях располагает к романтике? Однако Вы понимаете толк в извращениях©
Alippa
а надо было в кыштовском районе в поле построить? там точно нет костей... хотя курганы... везде есть кости
Absolut
вчера слушали "маркелловы голоса"....очень-очень-очень!
гитарист, исполняющий Стинга, выше всяких похвал!!! :live: (Дмитрий Белоглазов, вокал, гитара)

только непонятно зачем, время от времени, на сцену выбегал танцевальный ансамбль в котором только одна рыжая девушка, действительно, умеет танцевать
правда, в их составе, есть один очень харизматичный МЧ....моя подружка прямо таки влюбилась )))
Alippa
фонтан на костях располагает к романтике? Однако Вы понимаете толк в извращениях©
Так то вся планета на костях, срочно зашторь шторки, занавесь зеркала, вылези из антернета, ибо какие развлечения в трауре, поставь похоронную музыку и плачь!
Так то живых любить надо :улыб:
Птица_щастья
иди ты со своими советами....
Absolut
Все хорошо.
Однако самочувствие сегодня скулило, что какая отодвинутая пенсия? Когда внутри состояние: санаторно-отдыхающего и вести образ жизни сохранения энергии и здоровья. То есть вести образ жизни по своему выбору.
В какой час энергично фонтанировать выносливой работоспособностью, а в какой приспнуть на подушечке...

Наверное, в этом момент судьба готовила пенсионерам красивый сюрприз. Музы из новосибирской филармонии предложила:

«Концерт Мировые шедевры музыки!
27 сентября, в 19-00, зал им.Каца! Русский академический.оркестр и солисты Дарья Шувалова и Г.Гурьев! Билет 150 руб. по пенсионному».

Мне же просто надо топливо, а то полбака. Экономлю. До 150 рублей не доросла.
Absolut
Осень - музейное время. Сегодняшним днём измеряла в себе проснувшееся желание: посещать лекции в художественном музее.
Например, по четвергам и пятницам.
Вчерашний Чайковский в исполнении струнного филармонического (абонемент номер пять), а именно «Воспоминание о Флоренции», музыкально рисовал художественные образы.
Пыталась представить Флоренцию, город юности и обучения Леонардо Да Винчи, город его первых библейских полотен.
Память под крутого водоворота волну музыки Чайковского возвращала к пробивающимся сорнякам, покрасневшим в тон кирпичей тротуарной плитки, вывороченной и некрасиво лежащей на перекрёстке Гоголя и Красного, на свернутый поребрик на светофоре Советской и Гоголя (там где собор).
Вместо прекрасных образов возникали непримиримые объекты некрасивого с музыкой и талантом сибирских музыкантов и гостьи соло-сопрано из Питера Веры Чекановой.
Вот такая странность.

Как в городе, где играют такую музыку такие музыканты, могут быть такие улицы???

Осень - время выбора нового аромата для выхода в свет.
Скучая зашла сегодня в один бутик парфюма. Вышла в содержании в себе, на себе. Милый пустячок от эпатажника Джона Гальяно.
Британская харизма с итальянскими корнями в смеси с испанской эмоциональностью.
Мать его испанка.
От Флоренции Чайковского к Пикассо и Испании отделяет меня покупка 30 мл аромата.
Как-то так..
Absolut
Многие знают, как люблю свой сад. Сколько притч и сказок рассказал он мне, а я уж пересказала для вас.
На календаре октябрь. Природа и погода балует сибиряков настоящими денечками бабьего лета. Вытащила горожан в воскресный день в парки, скверы и на набережную. К тому же Обь обнажила тайну своего дна, пригласила прогуляться по коренным породам, т.е. по дну древнего моря. В отрезке между двумя мостами, Октябрьским коммунальным и железнодорожным транссибирской магистрали, сгруппировалась дикие утки, приличная такая стая. Они баражировали реку точно так же как массово горожане набережную. Туда-сюда те и другие. Выдалось единение природы и человека в аккордах теплой погоды.

Возвращалась домой через метрополитен. Станция метро «Речной вокзал» пересадочный пункт природных электричек. В вагоне перемешались отдыхающие с набережной, ухоженные горожане и загорелые дачники, напитавшиеся октябрьским солнцем и осенними завершающими работами в садах. И я ни в числе их. Волевым решением сезон закрыт. Пока катился вагон до нужной мне станции, спрашивала себя, буду ли скучать без сада и хлопот в нем и его отдачи для меня, готова ли быть ухоженной горожанкой и сменить природу вокруг сада и в нем только на природу в большем размере вокруг себя? Меня пробивает жар от растерянности, что же лучше?!
За прогулкой заметила несколько миловидных женщин, каждая, как и я, гуляли себя одну. Как же решить эту дурацкую проблему?
Чтобы было приятно гулять и приятно разделять эту набережную еще с кем-то кроме себя.
На всю набережную и весь массив влюбленных пар, пар подруг, семей и компаний гуляющих несколько женщин являли миру готовность дружбы.
И каждая из нас, как и я, удивлялась почему столько шансов для возникновения человеческих отношений и они не возникают. Ты находишься там, где возможно обретение.
Новосибирск, что-то мы с тобой не доводим до конца. Ну когда уже завяжутся крепкие узлы?

Поставьте что ли почтовый ящик, где можно оставить записку своего желания дружбы и предложения вариантов от человека и попробовать соединить таким способом мосты. Специальные люди пусть обработают содержание записок и состыкуют людей. Место встречи назначить на набережной. Пусть все происходит у реки…


А теперь легкая история, произошедшая со мной.
В субботу пятого сын помогал в завершающих штрихах дачного сезона.
Торопилась, закрывая замок, ключ не слушался и вдруг солнечный зайчик запрыгал по двери и замку, руке и ключу. Мгновение вытащило меня из волнения. Обернулась.
Valentin поймал солнечного зайчика на свой телефон и творил детское добро для Мамы.
Успокоилась и ключ послушался.

В те часы и минуты, что мы хлопотали с сыном в саду, в Вознесенском шла особая служба.
Молебен у главной иконы Вооруженных сил России «Спас Нерукотворный».
Cвятыню самолетом из Хакасии в сопровождении почетного караула доставили в Вознесенский кафедральный собор.

Икона «Спас Нерукотворный» будет украшением строящегося главного храма Вооруженных сил РФ или, как его еще называют, храма Победы, торжественное открытие которого запланировано на 9 мая 2020 года к 75-летию победы в Великой Отечественной войне в подмосковном парке «Патриот». Он станет третьим по высоте из всех православных храмов мира — вместе с крестом достигнет 95 метров, выше только храм Христа Спасителя и Исаакиевский собор. Высота колокольни – 75 метров.
Спас в обрамлении иконами Владимирской, Казанской, Смоленской и Тихвинской Пресвятой Богородицы и мощевик с частицами мощей апостолов Петра и Андрея, святителя Николая Чудотворца, святых великомучеников Пантелеимона Целителя и Георгия Победоносца, великомученицы Варвары, преподобного Сергия Радонежского и святого праведного Феодора Ушакова.

Икона будет перемещаться по воинским частям и гарнизонам Центрального военного округа с августа по октябрь.
В течение года ее провезут по многим соединениям и воинским частям Российской армии, по храмам Русской Православной Церкви. На своем пути она побывает в 120 городах, посетит более 150 храмов, 300 соединений и воинских частей, преодолев расстояние в более чем 57 000 километров.
Я все знала, перечитала многое. Понравилась огромная и всесторонняя статья в Новой газете по этой тематитке. Погуглите. Не поленитесь. Относится можно по разному ко всему. Особенно к финансам. Кто-то их не жалеет на то, чтобы стирать цивилизации.

На икону благотворительно пожертвовал Владимир Путин.
Конечно, у меня вызвало интерес, какая она и что почувствую рядом?!
Как знать, может быть у главы государства имелся интерес, а вызван ли у меня интерес?!
Несет ли в себе кроме художественного в православной реликвии святость и благодать?
Новый образ. В богатом убранстве. Пожертвования от человека, вызывающего нынче спорное во многих из нас. Главное почему это есть и какое каждый из нас имеет к этому отношение. Что отстаивает Россия в истории мира.
Мой дед по отцу Иван Андреевич Игнатьев погиб в 1943.
Родной дядя, мамин брат, военный офицер, закончил академию в Москве, имевший ранение в Афганистане, поносило его по гарнизонам как и всех. Светлая ему память Петру Павловичу Волкову.

Пропустив субботний главный молебен по причине бытия в совместных делах с сыном.
И Спаситель знает, как мне это важно. Утро воскресения пошла изучать вопрос.
Первым делом присмотревшись, что да как, увидела возможность поставить свечу к иконе, гостю на сибирской земле, еще не подходя в приложении к ней и мощам

Удивительным первым мгновением встречи с иконой стал момент того, что родня солнечных зайчиков моего роднульки просияла на меня с образа Спаса Неруктворного.
Солнечно зеркалил Спас на меня с иконы. Лица почти не видно. Ого! Вот это встреча.

Ушла в молитвенное литургии. Я еще не знала, как подойду ближе в приложении. И в какой момент моего времени в соборе. Но несколько раз останавливалась поодаль. Смотрела. Слушала. Думала. Искала надобность в себе.
Вот уж все завершено. И мысли о дороге домой. И я напоследок решила пройти.
Много курсантов, молодых военных.
Будет молебен. Смекнула себе. И остановилась у святой Валентины подождать.
Вот и батюшки пришли. Оглянулась на где очередь ручейка к Спасу и вижу, что шаг и я в ней. Прямо у порога.
и тут понимаю, что я же под Спасом нерукотворным фрески Вознесенского кафедрального. Так от Спаса сибирского моего родного храма, где крестилась, начались мои шаги к обретаемой святыне всех военных нас с вами. Испросила по дорожке благословения у отца Игоря, молебен еще не начался.
Во мне возросло благоговейное волнение. Тишина. Образ. Мощи восьми сильных святых. Я. Краткая молитва.
Отошла. И тут же меня встретили и до крыльца проводили бравые ребята военные и десантники-разведчики.
:улыб:
А что своя, смелая. Сильная. Справилась с разведкой и столько полезного нашла. Сама. Одна.
Когда в глаза смотришь и не отводишь, а в них человеческий интерес и легкое восхищение.
Отец Игорь был рад. А он просто так не скажет, парни. :agree:
Разведки данные вам доложила!
Образ до девятого числа в Новосибирске. До какого времени не знаю.
Идите. Знакомьтесь.
Absolut
П я т н и ц а. И четыре пятницы концертного сезона разбросаны по календарю осень 2019 зима-весна 2020.

Вечером имею открытие нового для меня на сцене новосибирской филармонии. Даниил Хармс и музыка.
Актёры театра «Красный факел» Олег Майборода и городского драматического под упр. э-С. Афанасьева Алексей Казаков слово Хармса молвят.
Маркеловы голоса пробегут, пролетят, проскачут музыкально.
Открываю музыкально-театральный абонемент «Великие русские поэты и музыка».

Для меня начинается))) новый «Штотокович?!»)))))
Absolut
Перед вратами мужика Петра сможешь вспомнить всю эту деревенскую шелуху названий пьес с театрами?
аlgоl
Получилось, что Всевышний засунул в театры меня для того, чтобы слишком быстро не предстала перед ключником Петром. Отвлек))).
Absolut
Хочется яблок...
Погулять под дождём...
И я гуляла сегодня.
Нагуляла афишу на Маяковском.
Вау!!!!!!
Скоро ещё:
Константин Райкин
И
Михаил Ефремов.
Знали бы вы, как была бы рада быть одним из зрителей на тех спектаклях.
И...
Сегодня теряла туфельку поочередно. Уже началось!
Крестный везёт Рождественский фестиваль))). В метро замечена афиша.

Не пропустите.
Ну почему с мобильного фотки боковые?
Absolut
Ветер вывернул зонт. Мой зонт сверху серебряный, внутри карминово-красный. Кусочки красных кораллов как ягодки в серьгах из серебра.
Конечно, заметила, что кавер-группа Красный берёг празднует юбилей. Ну как бы приглашают))). Давай два Дня Рождения в один день)))?!
Никуда не уезжай, не улетай.
Absolut
Команда бара Rooks скинула приглашение на концертик «юности» в Юность))).
27 октября в малом зале Юности состоится большой концерт – играет Ohotin Blues Band.

Ohotin blues band - это зажигательный авторский блюз в исполнении популярных новосибирских музыкантов: Александра Охотина, Ильи Лугачева, Игоря Зудина и Михаила Гриневича. Будет вам и фанк, и шаффл, и буги, и блюграсс, и баллады.
проспект Строителей, 21
Вход свободный.
Мама! вход свободный))))).

Дождались модных предложений))).
Absolut
Кстати... В Юности именно сегодня итальянской ретро музыки концерт
19.10 начнется в 19.10 билеты на входе 390 р.
Ольга Шрамко и Giuseppe "Amaretti".
Послушала аудиозаписи - приятный голос у итальянца.
Буду рада за тех, кто зайдет к ребятам в концерт))).
А сейчас сама просто пойду гулять.
Absolut
Промакнула слезинку в уголку глаза. Как Умилительно! Махнула платочком. Да ладно))). Уже можно улыбнуться, подмигнуть и как всегда искренне, но не наивно))). Просто бровью не вела. Хранила обет молчания.
Два концерта. Два дня. Два концерта подряд. Группа Ленинград и Сергей Владимирович отработали в Новосибирске.
Уважили сибиряков и конкретного человека))) и сами денеХ заработали))). Ещё раз махнула платочком. Ой, соколики, через московский концерт в заокеанские штаты летят благословленные жарким сибирским приемом.
Пацаны!✌️ Мы очень хорошо друг друга всегда понимали. И серьезное и душевную шутку.
Не пришла. Потому что женщина))). И... Боялась кашу маслом испортить))).

Об аншлагах...
27 октября в ДКЖ
«Играй гармонь!». Заволокины представляют лучшее и детскую смену))).
Частенько пересекаюсь в хороших местах с Анастасией Заволокиной.
Это хорошо, потому что взаимно принимаемо каждой. Значит настоящее в тех местах.

Классический театр начал иметь аншлаги))).
Народ распробовал.
Народ становится модным.
Не только русский психологический театр, но и классика классиков. Простота сцены театра. Без метаморфозом психоделии выдай Гоголя и Чехова. Чтоб поверили.
Это ж так небрежно сообщить опосля.
Такая нудятина, но как играют!
Как играют!
Посетить Классический театр - это модно.
Рекомендую. Скоро там Ревизор.

Хех... хотя у меня сегодня вечер осенней меланхолии))) на фоне прекрасных впечатлений от очередной лекции в новосибирском художественном курса Гений и место.
Вечерний ветер и вечерний город мягко подталкивали меня написать смс одному человеку:
«У меня приступ осенней меланхолии. Этот ветер напомнил тебя. Что ты посоветуешь в Рождественском фестивале?
Что там самое сердце приготовлено для меня?»
:dnknow:
Absolut
Кум мой окна ремонтировал у Михаила Ефремова. Хорошо живёт, говорит.
fensterbau
Ну вот...
конкретные предложения...
Михаил Олегович в ноябре в ДКЖ.
И будем петь: "к нам приехал, к нам приехал наш любимый, Михаил Ефремов, дорогой".
Отчекрыжино. Жирным.



Кстати... спросила давеча про Рождественский и мне ответили...
разложили по всему городу ослов...
электриков и прочие электроприборы кругом.

По всем каналам телетайпа и абсолютно все, кто в теме, рекомендуют...
Ничего себе святейшая братская компания сложилась)))).
Зато как! Самое ценное как получены советы))))))))))))).
Покруче самого спектакля))).



Проект Электротеатра "Станиславский". Золотой осел
(работа над текстом Апулея "Метаморфозы, или Золотой осел").
мало того...
гуляющая на улице с хозяйкой маленькая собачка вела себя как упрямый ослик...
артачилась, упиралась как в "Кавказкой пленнице" ишак))).
Мама дороХая, да я ж свихнусь... два дня по четыре часа внимать "экзерсизы"...
7-8 декабря. Буду согласна. Если на один - пригласительный. Второй сама куплю.
После спектакля уровень ДНК явно самообновится.
Новосибирск. Надо идти. И защитить диплом самого необычного зрителя в мире.

А начать мне лично хочется с Зобеиды (РАМТ).
Не подвести Алексея Алексеевича Веселкина
(засл. артиста России, актера и режиссера Российского молодежного театра).
С ним регулярно вместе с детьми РФ учу уроки и решаю олимпиадные задачи,
расту образованием по выходным на радио Маяк в "Хочу все знать!".

Алипа Алипович, да... двух интереснейших блондинок в стиле Хармса
настройщик концертного рояля однажды усадил ко мне в соседки))).
Х-ммм... Гершин. "Порги и Бесс". :thankYou:
Absolut
Мой ноябрь начался радостью встречи в концертном зале.
Открытие сезона четырнадцатого абонемента. Четыре концерта фортепианного соло.
И самый первый: крутая встреча - пианист двойной творческой фамилии, Арсений Тарасевич-Николаев -
новая встреча из предыдущего. Волшебно изливший на нас такую разную музыку Бетховена, Шопена, Рахманинова и Прокофьева. А может быть, как традицию в абонементе, так и начинать?!
Cо старой встречи из предыдущего?! Столько раз сказала "Здравствуйте!" зрителям-слушателям, ставшими моими знакомыми через концерты филармонии и вечера именно этого абонемента. И, конечно, бывших и настоящего времени коллег по работе. Новосибирский зритель расчувствовал, распробовал. Зал наполнился вновь прибывшими. Еще есть свободные места, не так много. Присоединяйтесь.

Тот Шопен, что прозвучал, освежил вдруг меня. Музыка потоком водопада лилась и возбуждала мою энергию.
Сложный Прокофьев устроил генеральную уборку. Но! Восприятие поданного Арсением музыки Шопена
запомнилось попавшей в меня чистотой. Спасибо!

Зашла спросить. Кто какое кино в праздничные дни решил посмотреть?
Определяюсь. "Солдатик" - о войне, семейный фильм.
"Текст" - адсорбция современности. Авторы молодцы. Дали обществу резкий стиль.
Вкушать данное больше не могу. Нырять в омуты с головой хватит.
Не избегать или отрицать. Внедрять хочется то, что голове полезно,
держать жизнь, чтобы она разрасталась вокруг тебя.
Да! Хорошему сейчас надо расти со скоростью полезной плесени))). Именно так.
"Француз" - а вот это возможно мне интересно и достаточно близко современному.

Прекрасные вещи, концерты в ДК "Энергия" и завтра, и послезавтра. Особнячок!
Стоит посетить юбилейный вечер фламенко 4 ноября. Ой, как стоит))). Красиво прежде всего.
Как-то так...
Absolut
Чувствуется... многие знающие и читающие из народа замерли в предвкушении.
Абсолют идет в Электротеатр на ту самую встречу с прекрасным, что...
Почесала за ушком. Начала отколупывать болявку на пальце.
Честно? Может лучше на весь Новосибирский кейс в Рождественском фестивале. "Итальянские истории" от театра на Левом берегу заинтересовали эксклюзивная какая-то штучка.
В сезонной афише театра на Левом берегу не нашла такого спектакля. Хотелось бы наконец-то вырваться на Левый берег в театр на "Итальянские истории", но в другой день. Хотя на премьеру про Замужество - совершить мюнхаузенский подвиг достойно.

А я вытащила в афише фестиваля бобовое зернышко, посадишь которое и до небес к создателю.
Приходит на днях приглашение от Саши Гагарина (гр. Сансара) поучаствовать в краудфандинге на Планете: новый альбом гр. Мегаполис (Олег Нестеров). Саша доброта ходячая всегда предлагает что-то лиричное для ценителей, что не для всех. Сразу пошарилась. Не могу же знать все на свете. Если знала. Могу забыть до подходящего случая. Мне понравилось. В выходные отправилась покупать билетики в кассу Глобуса и... О! великая польза рекламы на стенах в метро. Книжная полка предстоящего фестиваля имеет томик: "Из жизни планет" (игнорировала по причине космосом интересовалась вчера, сегодня волнует морская тема). Надо втыкать на предложения, чтобы разбираться. И нечего на крейсерской скорости проплывать мимо.
Так вот! Возникла возможность в современном, авторском, музыкальном сопровождении увидеть уникальные архивные документы Государственного музея кино, РГАЛИ, Госфильмофонда, фотографии и фрагменты из фильмов эпохи отставок после "оттепели". Таким занудам как я и тем, кто проживает в Академгородке, представляет интерес. Это мое бобовое зернышко.

И плавно переходим в сегодняшний день ноября.
Пятого ноября в Бродячей собаке итальянские приключения рок-музыкантов в Сибири.
Если звук отстроят на ура по марке рок знающей Митрофановой (радио Маяк) и как у Сукачева:



Тогда понравится.
Absolut
Ненавижу слово "кейс" так же как приветствие "доброго времени суток"
fensterbau
Ненавижу .... приветствие "доброго времени суток"
+ много и еще "крайний" вместо "последний", летчики-налетчики блиннн))
Alippa
на крайнего...
Доброго времени суток, друзья! :biggrin:
Upjohn
И по вам тыгыдымским го потом :ха-ха!: и годного времени года
fensterbau
а мне нравится: эпично, эпичный...
коротко и понятно...
Absolut
Театральная передачка на радио Мир дала наводку на книгу Льва Дурова "Байки на бис"
В детстве будущий народный артист СССР был знатный хулиган. Не задерживался в школах.
Очень хочется привести баечку артиста, как начинался его путь на сцену.

Показать спойлер
Другой мир

В этот судьбоносный день я дрался с пацаном из соседнего двора. Ни у меня к нему, ни у него ко мне не было никаких претензий, никакой вражды. Просто мы хотели помериться силами. Дрались до первой крови. Пацан крепко влепил мне в глаз, и он стал быстро заплывать. Но крови не было и бой продолжался.

Прицеливаясь и увертываясь, мы с противником утаптывали снег. Вокруг стояли наши и ребята с соседнего двора и молча ждали окончания поединка. Вмешиваться, подсказывать и науськивать со стороны строго запрещалось. Наконец по снегу рассыпалась «клюква». На этот раз из моего носа.

Сразу несколько человек подняли руки.

– Всё, кончайте!

– Да у меня нос слабый! – пытался я протестовать, хотя и знал, что это бесполезно.

Тут слегка обиделся и мой противник:

– А я тебе что – Буратино? У меня, что ли, нос деревянный?

– Да пошел ты!.. – огрызнулся я.

– Да иди ты сам… – беззлобно ответил противник, чтобы не остаться в долгу.

На том наш «базар» и кончился. Все было по правилам и обижаться нужно было только на самого себя: не успел вовремя увернуться.

Время было еще детское и кто-то предложил:

– Кончай, ребята. Пошли в парк!

И все толпой, уже забыв о драке, вышли из-за сараев. Нос сильно распух и очень ныл. Я приложил к нему лепешку снега, запрокинул голову и пошел вместе со всеми. И вот тут кто-то придержал меня за руку.

– Подожди! – Это был парень из нашей школы, но жил он на Почтовой.

– Чего тебе? – прогнусавил я.

– Охота была тебе драться? Больше делать, что ли, нечего? Вон как нос-то распух…

Напоминание о носе мне не понравилось.

– Слышь, – приостановился я, – а чего это ты ко мне пристал?

Но парень не стушевался.

– Приходи лучше завтра в Дом пионеров, – предложил он. – В драмкружок запишешься.

У меня даже нашлепка с носа свалилась. Я подумал, что ослышался. И переспросил:

– Че-е-во?!

– «Чево-чево», – передразнил он, – в драмкружок запишешься. Это поинтереснее будет, чем морды друг другу квасить.

– Да пошел ты!..

Не знаю почему, но назавтра я все же появился в этом Доме пионеров. Наверное, взяло верх обычное любопытство. Как говорят, познание непознанного. И будто попал в другой мир.

Смехота! Все разговаривают, как «очкарики»: «цирлих-манирлих», «будьте любезны»… И одеты все аккуратно, у всех белые воротнички. А у меня фингал под глазом и нос неопределенного цвета. Но их руководитель Сергей Владимирович Серпинский, кажется, не обратил на это ни малейшего внимания.

– Ну, что ты нам почитаешь? – спросил он вежливо, глядя мне прямо в глаза.

– Чево? – не понял я.

– Ну почитай нам что-нибудь, что сам хочешь, – пояснил Серпинский. – Что ты знаешь наизусть?

– Ничего.

– Совсем ничего?

– Совсем.

Серпинский не удивился, не возмутился.

– Ну ладно, – спокойно сказал он, – тогда послушай других, а когда приготовишь что-нибудь, скажешь. Ну, кто первый?

И вот кружковцы стали по очереди выходить на маленькую сцену и читать: кто – стихи, кто – рассказ. Многие читали очень хорошо, видно, уже воображали себя артистами. Мне нравилось. А вот некоторые будто металлическую трубу пилили ножовкой: вжик-вжик, вжик-вжик, вжик-вжик! Вот зануды, думал я, не умеют, а лезут!

Домой я возвращался членом драматического кружка Дома пионеров Бауманского района города Москвы. И прощался со всеми за руку – до среды.
Показать спойлер
Absolut
Эпичное видео.
От Вечного огня могилы Неизвестного солдата, город-герой Москва.
До церемонии зажжения Вечного огня после реставрации Монумента Славы в Новосибирске.

видео на странице мэра города. А.Е. Локоть.

Тема прогулки в день воскресения
Absolut
В Новосибирске одним театром стало больше.
Сибирский камерный театр "13 трамвай", как и полагается "видно в понедельник их мама родила", спустили на воды "одно для всех театров море заинтересуй зрителя" именно в понедельник 11 ноября.
Не стала спешить делиться полученной радостью. Подождала тринадцатого числа.

Краткая характеристика нового устройства:
Театр открыт на меценатские деньги. Если хотите, деньги частного капитала
Кого интересует. Информацию найдете сами.
Актеры театра, свеженькие выпускники 2019 г., проверенные участием в постановках Городского драматического под упр. С. Афанасьева. Городская молва передает, что молодой состав отлично отыграл "Гранатовый браслет", например.
Худрук "13 трамвая" С.Н. Афанасьев. Это о чем-то говорит. Как минимум три варианта.
Доверие таланту. Надежды на коммерческий успех. Запасной аэродром по адресу Серебренниковская, 35.
Нам то какие разницы? Главное положительный успех.
Инструкция применения:
Может ли моя маленькая заметка совершить пару чудес?! Одно точно. Кто-то прочтет.
Купит билет. Еще купит билет. Подарит другу на НГ билет. Все придут в театр.
Это обыкновенное чудо. Самостоятельное.
Важно:
Но помните! Самый первый автограф уже взят. Вам достанутся почетные остальные дальше все.

Чудо маленькой заметки настоящее. Это когда С.Н. Афанасьев и Городской драматический откроют двери того самого театра, который сто лет как обещан и сто лет реконструируется. Ну что за раздача обещаний и не выполнение? Новосибирск, это не по-мужски. Можно было бы замечательным бизнесменам и ввалить финансы и войти в историю Года театра. кооооогдааа еще такое представится?
Творить чудо так просто.
Одна роза от сердца и пара автографов на память о таком событии и ты в истории театра.
Театр в твоей истории жизни.

История открытия театра. Репертуар.

Кстати...
Смотрите спектакли с участием и в постановке новосибирского актера Егора Овечкина и его друзей.
Ему спасибо. Помог получить стульчик на праздник открытия. Был аншлаг.
Второкурсники мне понравились. Созданы летать в стае и по одному. В них есть ветер. Надо не потерять.
Не замацать модным авангардом.