нескуЧАЙные встречи (от балета до концерта через театр в кинозал)
327161
507
Absolut
судя по фото это не театр - это скорее бурлеск и старые скуШные рожи нашей потасканной боХемы
Absolut
Ну что за раздача обещаний и не выполнение? Новосибирск, это не по-мужски. Можно было бы замечательным бизнесменам и ввалить финансы и...
Нет, ну мотивации Афанасьева, методы шантажа понятны... Но вы-то зачем? Они сами с Терешковой разберутся, уверяю вас.
Вы чистый человек, ходите на спектакли, наслаждайтесь процессом... а вот в этом вот во всем...
Ундинa
шантажа? Деньги вымогает?Должность?
Ундинa
Мое слово вполне может помочь тем, кто помог когда-то мне.
Тем более суммарно с Евгением Мироновым, Александром Калягиным и
аудиторией культурного новосибирского зрителя, беззаветно любящего театр.
Анна Васильевна совместно с нами всеми заинтересована. Даже обсуждать нечего.
Absolut
Ох... Абсолют... Да спору нет, все заинтересованы : )
Absolut
политикам/чиновникам на всё плевать, кроме себя во власти
Alippa
Алиппа Алиппыч, представила оплеванных самостоятельным образом политиков/чиновников.
Все сами, да сами. Наглядный процесс.

Интересно?! А что фейерверк вечером в Ж/Д районе случился 12 ноября?
Кого-то провожали? С помпой? Свободно вздохнув...
:pilot:
Absolut
да тут регулярно салюты с фейерверками, особенно по пятницам. народ не устает брачеваться (уж простите мне мой клоачный)
Absolut
Наконец! Дождалась! :queen:
*целует паспорт
Возраст предоставил скидищу. 1/3 от общей стоимости.
:snegurochka:
Вы можете последовать моему примеру.
Экскурсия от Музея Новосибирска 23 ноября и 30 ноября (суббота).
"Назад в шестидесятые". Обещали пышечки))).
Вот и я в числе тех, кто влился в городские экскурсии.
Куда обратиться? Интернет вам в помощь.

Голосование на выбор дизайна станции метро Cпортивная. Где?
Открыто или нет?

Вас и себя приглашаю, как бы не было "хреновастенько" снаружи,
внутри вас и от вас в этом снаружи сто процентов лучше.
Матюгальник при себе иметь. Молитвенник тем более!
Крепкий сибирский характер называется. И дружба - чудодейственная сила))).
Absolut
"Назад в шестидесятые". Обещали пышечки))).
Я даже знаю где : ))))) Бьюсь об заклад - в пышечной у Монумента : )
Absolut
Ира, ты кода в Первопристольной изволишь быть снова ? пошли кудой нить по деньгам теперь мне можно.
На партер в Большом наверно даже у меня денег не хватит, но МХАТ, Сатирикон, Ленком этой я завсегда
fensterbau
Как только уравновесится мой зарплатный курс рубля с возможностью прибытия))).
Absolut
Хорошо. Пусть так и будет поскорее.
fensterbau
Завтра в Сибирском камерном "13 трамвай" театре в 22-00 новенькое в жизни театров.
Проект "Ван Гог" - встречи С.Н. Афанасьева с интересными людьми. Андрей Бурковский.
Возможно воспользуюсь данной возможностью.

И да... Чудесный вечер состоялся для нас зрителей в компании с Олегом Нестеровым,
группой Мегаполис в рамках Рождественского фестиваля.
Мне накануне приснился офигенский сон. В концерте поняла, что сам режиссер Владимир Мотыль ("Белое солнце пустыни", например) заходил в компании моих Мамы и супруга. Сон мне показался достаточно странным по содержанию. А вечером вышло, что продолжаю жить на определенной тональности предчувствий.
Честно говоря, стали посещать мысли забросить или прервать трансляцию своих наблюдений и предложений.
Взглядов и пониманий событий. Ходить везде молча. Так как научила вас лучше видеть невидимое.
Так как очень не хочется стать скучной для вас.
И так как сопротивляться пришлось не только натиску негативных вселенских новостей.
Много чем серьезным пришлось позаниматься. Двигать "камни". Реально работала как жук-скарабей.
И для устойчивости, что путь мой верен, вдруг стало мало точки опоры для самой себя в самой себе.
Олег Нестеров дал мне эту точку опоры. Рассказав о четырех художниках кинематографа.
Наше время более насыщено возможностями отдачи так нужного человеческого человеку.
Получается во мне и для вас открылась такая возможность. И это никакая-то прихоть.
Я понимаю насколько нужно быть аккуратной в этом, вижу ошибки своих действий.
Значит, столько сколько будет мне дано в объемах и времени буду давать и отдавать.
Меня никто многому не учил. Господь дал возможность забить роднику-источнику.
:write:
Спасибо настройщику моего рояля и собирательному образу театр "Золотой ключик".
:friends:
Absolut
В поисках прекрасного в целях прекрасного воспитания и может быть да же для обращения в прекрасного музыканта прекрасно известного на весь город или мир обратите свои внимательные взгляды, что 14-15 декабря состоится Первый городской виолончельный фестиваль. Место: ДК "Энергия". :rose:
Утром-днем спецпроекты. По вечерам музыкальная аристократия в музыке.
И вот отправилась сегодня в ДК "Энергия" купить билет на гала-концерт пятнадцатого.
Билет приобрела. ДК как раз наряжали, его пространства уютно по-новогоднему,
в рождественских тонах золото с красным на зеленом. Да только есть вопрос.

Раскудрит Ядрена Матрена! :зло:
Как сейчас помню воодушевленный рассказ товарищей "комсомольцев", отв. за уборку-очистку от снега.
Однажды не так давно на одном уважаемом радио. "Ну почему я не автомобиль?" - проносилось в голове на скорости в 60 км/ч мысль. Если бы пешеходные зоны были автомобильными, они были бы чисты.
Тонув по щиколотку в размягшем от температуры снегу, то и дело попадая в какие-то ямки, изредка радовалась ровным и более-менее бесснежным местам. Стоит чуть-чуть приморозить и данная пешая территория вдоль Красного проспекта превратится в кочкообразное болото. Только твердое. Ну и как рассказывать о прекрасном, если к нему дорога плохо преодолима? Еще думала. Если в Новосибирске есть деньги и оборудование на уборку этого, то только на бумаге. И только в хороших туристических ботинках можно отправляться в поход по городу.
Самая обувь для музыкальных салонов.
Absolut
Кто активно пользуется Инстаграм, тот в теме сНежной Vilki
Арт фуд фестиваль в здании Купеческого дворика на Центральном рынке.
Имеется программа в группе VK Центрального рынка.
НГ. Рождество. Подарки. Молодежь придумала все это.
Про Инстаграм как про снежинки в метели. То есть много.
Целевой поход на рынок. Хочу примериться к пряникам и изделиям из керамики.
Подставочки под горячее ищу. Модные новогодние подвески на елку или под люстру.
По секрету скажу. Там будет одна девушка Анастасия. С чудненькими керамическими штучками.
На фото смотрятся хорошо. Надо потрогать.:миг:

И еще! Наконец-то Музыкальный театр заполучит меня как зрителя.
Уже почти привыкла, что рок-мюзикл называется Фома. Очень приятная афиша.
Музыка Юрия Шевчука. История про собирательный образ и развитие личности рок-музыканта.
Просто про нашу жизнь и музыку, которую мы слушали и слушаем. Премьера, короче.
Пьеса ставится впервые вообще. Более не добавлю. Пока не увижу. :dnknow:
Айда со мной!
Absolut
По свежачку. Назову впечатления так: "Из дипломной работы необычного новосибирского зрителя".

Электротеатр "Станиславский". Золотой осел. Белая версия

В театр пришла подготовленная. Проштудировав что попалось по теме.
Не подготовленной оказалась только к тому, что течет с потолка в Глобусе.
И в зрительном зале достаточно прохладно.
Вся зима впереди и весна. Так жалко и беспомощно.



Год театра. Юбилей театра. Классный Рождественский фестиваль.
Необычные приехали постановки и идут на сцене Глобуса.
Спасибо, что администрация и актеры мужественные люди.
Работают и играют на "БРАВО".

Золотой осел - вещица необычная. Древняя.
Режиссерская философско-эстетическая концепция кому-то показалась скучной,
многие ушли после первой части. А может быть им хватило. Спешили во время добраться домой.
Первая часть самая насыщенная по форме, выражению смысла метаморфоз и откровению цитирования.
Мне то же стало под конец скучно, не смотря на иллюзорный свет. Вот это оценила. Свет как декорации и визуализации во всем спектакле. Присутствовали живые бабочки. Как символ превращений. Красоты.
Недолговечности. Бабочки- однодневки. Легкий взмах крыла приводит в движение огромное колесо.
И все же думалось: "Боже, как скучно живет Москва!. Вот так живет Москва!".
Нам уже здесь в Сибири хочется совсем другого театра на сцене.
Не о пороках. Но и не о пустых мечтаниях. Актуальное хочется.

РАМТовская Зобеида в этом плане само то. Высмеивающая, лицедейская, в стиле старого итальянского театра басня на злобу дня. Сказка о добре и зле. Спектакль смотреть с подростками и послушать, что скажут они.

Во второй части "Золотого осла" прорезалась та самая концепция. Я оживилась. Талантливый юмор.
Отражения и соотношения в своем читала. Например, как один день на работе. Вот она моя актуальность.
Так показать море банными тазиками.

Третья часть в момент и сразу после завершения действа воспринималась как набор режиссерских фишек, но невозможно занудных и затянутых.
Стойкое понимание, что Борис Юхананов человек опытный и богатый философ, хорошее настроение после спектакля. Встреченные в театре приятные люди. И дома за вечерним чаем улыбнулась.
Нам так хочется, чтобы весь маразм происходящего в стране поскорее закончился и вот эта нудная бесконечность ерунды и глупости запилила нас. Весь этот не проходящий оргазм от трахдибидохония на все лады.
Упрощенная культура в шибко красивых обертках.
Прикольный спектакль Золотой осел. Но надо сначала почитать и прийти подготовленным.
Кто не был. Есть 8 декабря возможность. Воспользуйтесь. Вы видели это. И все на этом.
Электротеатр понравился. Не пафосные вроде как. А еще! Наши сибирские театры - сила.
Во мне вспоминались различные постановки. Шло внутреннее сравнение.

PS. Удивительная штука. Возвращалась из театра до метро пл. Ленина по прометенным тротуарам.
Удобно. Скоростное движение. Шутила себе шепотом. Представляла. Картину маслом.
Там Ирина будет проходить, чтоб выметено было. Кто-то позаботился.
Заметно, что там точно всегда прометают. Мэрию нарядили. Простая нарядная кокеточка со снежинками.
Надеюсь, елок на крыльцо не поставят? Все испорят.
:girl_witch:
Absolut
"Все испорят" читать как "Все испортят".
Absolut
Двенадцатого оказалось в Музыкальном нашем театре на предпремьерном просмотре рок-мюзикла "Фома".
:appl:
Между прочим для получения аккредитации как сотрудника СМИ предложила к просмотру сию занимательную нескуЧАЙку и запись тех самых новостей, что звучат на радио Карл в моем исполнении (а я приглашала и приглашаю всех желающих слушать). Ребята, вообще-то это итог под Новый год.
Итог моего вот этого всего труда и его продолжение. Не только как купила билет, но и как автор впечатлений и рождения желания пойти со мной. И что интересно! Все друг другу сотрудники. Потому что читая и давая возможность попасть - сотрудничаете со мной. СПАСИБО, ВАМ!

В тот вечер после спектакля я засыпала, раскинув руки, свободная, открытая миру. Удовлетворенная всречей с прошлым, с талантом, c собой юной, c любимой и ее было МНОГО, музыкой, с молодостью и отличным тонким, как люблю, юмором. Так мне было хорошо, что раскрепостилась.
Прекрасные соседи по ряду. Все грации своих авторских талантов. НескуЧАЙки. Мы легко познакомились.
Прекрасная публика в зале! :friends:

Что происходило на сцене. Покупать билет и иметь свои впечатления.
Там такие "зашибенские" декорации. Надо видеть. Мне еще мама говорила, что самые лучшие декорации в Музкомедии. Если наш рубль деревянный, если делались гитары из фанеры, то и декорации то же можно))).
Костюмы говорящие, артисты поющие, музыканты играющие, дирижер - всем рокерам рокер.
Вспомнила все свои квартирники из молодости. Танцы под магнитофон. Плацкарты в поездах.
Перепела кучу песен ДДТ, но не вслух. Только в конце, когда с головой накрыла иллюзия большого рок-концерта.
Вытащила телефон включила фонарик. Соседка настоящая журналистка потихоньку огонек зажигалки.
Считаю, все получилось! На выходе из зала слышала мнения. Кто-то всплакнул, да ни по разу.

Такой мюзикл поставлен в стране только у нас. Следите за афишей. Рекомендую.

:роза:
Absolut
Так как очень понравилось :wub1.gif: .
Так как предыдущий текст отправила сырым и невычитанным, чтобы его не потерять.
:phil:
Повторю часть. С запятыми :спок:

Двенадцатого стала зрителем самого рождения под наши аплодисменты. Предпремьерного. Рок-мюзикл "Фома".
В тот вечер, после спектакля, засыпала, раскинув руки, свободная, открытая миру. Удовлетворенная встречей с прошлым, c собой юной, c любимой музыкой и ее было МНОГО, с отличным тонким, как люблю, юмором, с молодостью и талантами. Так мне было хорошо - раскрепостилась.

Вехи прожитых эпох - костюмы и "зашибенские" декорации. Мне еще мама говорила, что самые лучшие декорации в Музкомедии. Если наш рубль деревянный, если делались гитары из фанеры, то и декорации можно)))!
Костюмы говорящие, артисты очень поющие, музыканты играющие, дирижер - всем рокерам рокер.
Вспомнила все свои квартирники из молодости. Танцы под магнитофон. Плацкарты в поездах.
Перепела кучу песен ДДТ, но не вслух. Только в конце, когда с головой накрыла иллюзия большого рок-концерта, вытащила телефон, включила фонарик. Соседка, настоящая журналистка, потихоньку - огонек зажигалки.
Считаю, все получилось! На выходе из зала слышала мнения. Кто-то всплакнул, да ни по разу.
С удачной премьерой, НОВОСИБИРСКИЙ МУЗЫКАЛЬНЫЙ ТЕАТР!
Absolut
Так как очень понравилось :wub1.gif: .
Так как предыдущий текст отправила сырым и невычитанным, чтобы его не потерять...
***
Ир, в ворде предусмотрена функция "сохранить текст", попробуй воспользоваться, форум не записная книжка для черновиков. Прояви уважение к читателям.

P.S. Перечитывать чистовой вариант не стала, это скушно. А первый обзор мне понравился, возможно, схожу как-нибудь.
Absolut
Ира, любопытно было бы узнать во что обходятся все эти твои походы по культурным заведениям. С накопительным итогом, с цветами и буфетами.
Upjohn
Эмоции, радость и ощущения на языке нельзя измерить рублем!
Upjohn
Ты от Иры хочешь цифры?
:biggrin:
Зачем?
Де_Флопе
Хочу примерить на себя такой ритм жизни, потяну ли финансово.
Де_Флопе
Лихие пришли времена (с)
Что там цифры, я вот перечитала свое сообщение и поняла, что в этот момент от моего "как-нибудь схожу" где-то в районе площади Гарина-Михайловского Курмышев разразился рыданиями, оплакивая судьбу русской словесности. :))

p.s. Кстати, по поводу " времена пришли" - это не я, это Пикник.:))
Upjohn
Да что ты дальше с инфой делать будешь понятно, но сможешь ли ты эту инфу выловить из фалехова гендекасиллаба? :biggrin: А если и удастся, то не будет ли это очередная фантазия?
Де_Флопе
Ну это уже не твое дело. Что захочу то и буду делать.
Upjohn
Ап, дружище.
Гораздо дешевле, чем содержать автомобиль.
Филармония. Абонементы сезона 2019-2020. Три штуки - 4950 руб. - 16 концертов.

Могу посчитать декабрь. Два театра и два концерта (Рождественский фестиваль) - 3200 руб.
Лекции в музее - 800 руб - 4 шт.
Чудеснейший гала-концерт первого виолончельного фестиваля в Новосибирске - 350 руб.
В ДК "Энергия" - лучший зал по акустике. Концерт "Браво Сello" влюбил меня в пару коллективов дополнительно.
Квартет молодых и очень красивых виолончелистов (две девушки и два парня) сыграли переложение почти всей музыки Геннадия Гладкова из мультфильма "Бременские музыканты". Очаровательно. С любовью к материалу.
Смычки выводили музыкальную шутку. Слеза текла.
Вот еще маленький момент высококлассного концерта. Театр. Театр музыки. Телеграмма в любви для любви.
"Ах, этот вечер лукавый маг,
Одетый вечно в лиловый фрак.
Погаснут свечи, уйдет любовь,
Но в этот вечер вернется вновь".

Прости, Ап, отвлеклась. Декабрь культ-просвет турне - 4350 руб.
Плюс 29 ноября премьера балет Драгоценности - 1000 руб.
В современных ценах не могу себе позволить многое, во что погружалась год-два-три назад.
Жизнь - затратная тема. Квартплата и покушать, быт и платья. Прически и мои балы.
Для меня это не развлечения. Стиль жизни. Форма взаимодействия. Часть общего творческого процесса.
Мои таблетки здорового образа жизни. Так жить нормально. При этом солю огурцы. Отличаюсь от образа богемы.
Изобрела новую форму связи через себя. Культура и другое - те, кому она может быть интересна.
Получается как видишь. Что-то особенное хорошее. Дерево растет. Крона. Цветы. Плоды. Вечнозеленое.

Ответила?
sahara
Я очень стараюсь. Но иногда ленюсь... :rose:
Upjohn
Да... финансы направила на поездку "Рождество в Омске".
Моя миссия строчильщика нескучаек питает надежды на реализацию возможностей.

Красный факел в режиссуре Тимофея Кулябина выпускает острую тему современности.
Женщина, ее мир чувств и недолюбленность мужчин.
Мне точно надо увидеть постановку. Только вчера выводы по этой теме возникали.

"Жар и холод или идея господина Дома". Играют актрисы Ирина Кривонос и Дарья Емельянцева.
Уже интересно. Билетов почти нет. Но и у меня его нет. Когда театр сам предлагает - это один расклад.
Обосновать уже есть чем. Другие варианты - это другие варианты. Я за предложения театра!
Билеты на юбилейный столетний праздник вот-вот в продажу пойдут.
Absolut
Ирочка, спасибо :flowers: приблизительно стало понятно. Придется выбирать, или машина или культура :biggrin:
Absolut
Вы видели афиши "Волшебные звуки вальса" Сибирский симфонический оркестр?
29 декабря (воскресенье) ДУ СО РАН и 3 января ДКЖ (каникулы для всех).
:santaclaus:
Я ее не просто увидела! Услышала теплые волны горячего шоколада и игру искр пузырьков шампанского в высоком бокале. Угадываются в силуэтах знакомые музыканты по отличным концертам.
Кажется я догадываюсь))), еще одно рождение мечты. Австрийский торт нам к чаю на блюдечке.
У нас будет своя "Вена" под звездным небом Сибири))).

I'm glad to see you again. - Рада снова видеть Вас.
:superng:
Absolut
Что-то очень скучно...
Февраль. 19-21. НОВАТ. На сцене балет Монте-Карло.
Укрощение строптивой. Шостакович. И сделала даже целых два шага.
Что-то в нерешительности остановилась.
Может быть повторить Лебединое и в день, что бывает раз в четыре года, Щелкунчик.
Потому что в них имею предвкушение. Монте-Карло... делает мне скучно...
:спок: Транссибирский фестиваль делает четыре шага.
Буду думать: сколько шагов в моей партии.
Absolut
В программе Транссибирского 31 марта стоит концерт Ангелу Хранителю.
Новосибирский симфонический оркестр, маэстро Вадим Репин исполнят большую часть концерта
особенную по стилю tintinnabuli и смыслу музыку Арво Пярта.
Советую сначала познакомиться с биографией и мировоззрением композитора.
От чего в концерте получите всю силу эстетического удовольствия.
Новосибирск, зацени))). См ниже

Показать спойлер
В ответ на убийство журналистки Анны Политковской Пярт объявил, что все его работы, написанные в 2006—2007 годах, будут посвящены её памяти (впрочем, по крайней мере, одно из сочинений тех лет посвящено памяти другого человека, писателя и президента Эстонии Леннарта Мери). Написанную в 2008 году симфонию № 4 «Лос Анджелес» Пярт посвятил Михаилу Ходорковскому.
Показать спойлер


В этом концерте лично для меня завязана масса пересечений моей жизни и работе.
Крутяковая вещь и недорого совсем))).
:thankYou:
Absolut
Пярт как композитор умер уже лет как 30
Alippa
Еще не открыв, предположила. Alippa откомментировал. :спок:
И точно! :agree:
Вот и узнаем))). 30 лет назад пик сопротивления.
Все, что пишется человеком на стыке критики его творчества, ценнее периодов успокоенности?
Absolut
просто когда Пярт приравнял свое перо к штыку и вышел на баррикады, он тут же закончился как художник ИМХО
Alippa
А так ли это?
ИМХО
Пьярт возможно реагирует на события и обстоятельства.
Как и Вы. Как и я. Форма выражения и размер у каждого свой.

Показать спойлер
Арво Пярт (Arvo Pärt) — один из самых значимых музыкантов XX века. Живая легенда, культовый композитор для нескольких поколений, выдающийся мыслитель и философ от мира музыки. На протяжении долгой творческой карьеры Пярт склонялся к разным музыкальным течениям, идеологиям, но до конца не разделил ни одно из них. Ближе всего он был к минимализму, но его минимализм — это не аскетичные арт-манифесты американских или немецких композиторов. В музыке Арво Пярта много духовного, человеческого. Оттого ее называют сакральным минимализмом. Подробнее с творчеством Арво Пярта можно ознакомиться в нашем альманахе композиторов.
web-страница
Показать спойлер

Absolut
может быть, но уХи мне говорят, что все, что он пишет со славу Ходора и компании - мягко говоря вторично
Alippa
Дорогой мэтр БЗ!
Очень хочется увлечься... Увлечься особенно интересной музыкой.
И у Вас, возможно, есть интересное предложение?
Absolut
Сегодня произошла очень трогательная и важная встреча. Особенная.
Заходил сын в обед на обед. Поделился, что освоил засолку красной рыбы. Меня это обстоятельство обрадовало.
И я поискала в кулинарных записях для передать по наследству сыну бабушкин рецепт домашнего посола рыбы. Нашла больше. И фамильный рецепт и письмо отца. Сын - женатый человек. Письмо написано лет пятнадцать или двенадцать назад. Несет момент семейных взаимоотношений и о любви.
Короткое мгновение инъекции семейных ценностей. Как будто были рядом в тот момент ушедшие служить ангелами в небеса все: и бабушка Катя, моя мама, и сына отец, мой супруг Павел.
Время отсчитывает второй десяток встреч только в снах.
Вообще сегодня такой день встреч получился после обеда на работе со старшим поколением женщин.
Зашли одновременно три невероятно приятные дамы пенсионерки. С разным и по разной причине простой.
И снова про семьи. Чаепитие. Неторопливая и мягкая речь каждой. Внимание от них. Внимание нас к ним.
С этими женщинами всегда так. Потому что они "патриархи", носители добра в этой жизни. Не возрасту.
По стати женской. По особенной своей доброте. В каждой что-то есть от моей Мамы.
Absolut
А вы знали, что:

Показать спойлер
НОВАТ ко дню рождения дарит зарегистрированным пользователям промо-код на скидку 15%/
Показать спойлер


Ищите среди специальных предложений на сайте оперного театра.
Как жаль, что мой ДР прошел и будет так не скоро.
Absolut
все эти скидки не действуют на премьерные спектакли...

а кроме премьер смотреть нечего
Кью
ну да... это отдельная история...
Absolut
Наступил тот самый редкий день, когда в кино собралась. Кто со мной?
Четвертого февраля режиссер А. Золотухин (молодой, талантливый ученик А. Сокурова)
представляет "Мальчик русский". Фильмом заинтересовалась по двум причинам:
1. в фильме звучит музыка Сергея Рахманинова;
2. на медузе читала ноябрьское интервью Ольги Любимовой, тогда она была еще начальник новых кино,
а нынче уж министр культуры. И мне понравилась она в том интервью. Таким образом, иду знакомится
с работой одного через работу другого и вообще срез культуры на экране.
Это мои причины. Но я хочу услышать и увидеть гораздо больше.

Как, например, первого февраля состоялся концерт пятого абонемента филармонии.
В исполнении филармонического оркестра под управлением Алима Шахмаметьева, солистки СПб филармонии Юлии Любимовой и лектора-музыковеда Марины Якушевич была представлена Блокиана и музыка Аскольда Мурова. Никто не ожидал, что будет так серьезно. Слушала и думала. Да... Историю у нас переписывать и детям втирать чепуху и неправду - это тут и там. Стихи Блока про то время и музыку композитора про те чувства никто не перепишет.

Кстати... наконец-то иду на "Шута Балакирева" в Красный наш факел. И выполнила свою мечту.
Купила билет на спектакль-посвящение столетию Красного факела.
Беспокоилась, что вдруг пропущу все самое интересное. Все хорошо.
Краснофакельцы, буду в один из двух дней!

Обожаю пение а capella. Седьмого февраля Маркелловы голоса дают хороший концерт.
Новая программа заключает в себе предложение исполнения хитов популярной эстрады.
Иностранщины больше и немного советской. Список прилагается. См. сайт филармонии.

Среди кучи концертов с особой нежностью пойду "На шаги на снегу!".
:улыб:

Как сложился ваш день 0202.2020? Я прожила хорошие маленькие события.
Как все-таки хорошо в загородной зоне. Отдохнула, скидывая снег на даче.
Проехала Первомайку непривычной дорогой. Видела другой Новосибирск.
Вечером стояла службу в храме. Это хорошо, что заходят, пусть пока не так долго.
Мужчин было много-много. Не всё бабушки. Мужчин молодых и лет на десять моложе меня.
Ровесники мне. Вы пришли пусть на немного. И ангел ваш немного в храме отдохнул.
Набрался сил у Бога и дальше в жизнь с вами ушел. :agree:
Absolut
оказываются бывают и эмоциональные обжоры))
Alippa
Странно. Если тобой двигает живой интерес, любознательность. Твой ум живет.
Что-то хорошее с тобой происходит. Замечаешь то, что дано тебе и только тебе и счастлива этим.
Есть чем и о чем говорить с миром. Мне все это очень нужно. Чтобы давать окружающим эмоции.
Жить, чтобы чувствовать, чтобы находить соль.
Если дачная роза после ночного дождя - это бокал и можно выпить небесную воду.
Если паучок - это отважный страж цветочного города.
Сегодня видела как дрозды (местные аборигены округи) гоняли свиристелей (прилетели-улетели).
Съедена вся ягода. Битва за корм. Вы видели это?
Вы же так не скажете музыканту или актеру, художнику, писателю и т.д.?
Вот и не говорите таким как я))).