Я такой умный! А ты?
26176
129
Шлёндра
Написала бы: мудрая + борщ! )
iddqd
с маргаритой мимо - это другой персонаж )
конечно - с ружжом ))
aglow
Ну, вы прям все хором о вопросах жизни и смерти.
У меня попроще ситуация - да вы все с этим сталкиваетесь частенько: вам что-то предлагают, настойчиво, неоднократно, делают это вежливо и грамотно, так, что у воспитанного человека язык не повернётся послать. Да и сомнения есть - надо? Не надо? Но потом вы приняли решение, что нет. И вот тут как лучше: попытаться объяснить свою позицию в ответ на очередной запрос? Или молча слиться?
stich
Тебе из банка кредит предлагают что ли? :biggrin:

На самом деле, если отказываешься от чего-то, то ты уже неинтересна этим людям. И ничего объяснять не надо )
stich
не...здесь другой оборот нужен
здесь нужно влепить: лучшее - враг хорошего
и айнене им
stich
скажи муж развод не дает ))
обычно срабатывает ))
stich
Да как тебе комфортнее, так и поступай. Хотя есть и другой вариант - знаешь что не любишь посылать людей, перебори себя и попробуй послать. Весьма интересный опыт получается
stich
Сделать реверанс в начале. Сказать нет. Построить мостик для продолжения отношений.
Типа, здорово, что ты зовешь в пеший поход по горам именно меня, я прям польщена. В настоящее время я не могу, поэтому вынуждена отказаться. Но если в будущем у тебя возникнут идеи каких-либо других движух, будет здорово их обсудить, возможно, обстоятельства изменятся и я смогу присоединиться
stich
Энное время назад я как-то посчитала сколько времени у меня ушло на всяческие объяснения и забила на эти объяснения. На укоризну в отказе объяснений в причинах принятия мною решений так и говорю: - Выгляжу дурой в ваших глазах? Отл! Запомните меня такой и отвалите.
Зато сколько времени себе высвободила. Еще бы курить бросить.
doka
Еще бы курить бросить.
Вот это вообще давно пора. Больше 10 лет уже и рад по уши что бросил.
doka
Мудрость видать к Вам пришла))
troy54
Мудрость-это когда начинаешь понимать-что занимаешься всякой п5(с)
Диего
Ничего подобного. Для доработки продукта и повышения конкурентности всегда необходимо выяснять причины отказа.
Пeппи
Это опасно, т.к. будущее наступает немедленно в виде той же движухи вид сбоку)))
stich
Кому это необходимо, того это и проблемы.
stich
Это ж только пример. На последнем шаге надо показать, что в целом отношения не рвутся. А слова могут быть любыми, типа, после 2040 я планирую стать посвободнее и буду более открытой к предложениям. Или - хоть я и не смогу поехать, но буду с нетерпением ждать твои фоточки из поездки на ФБ.
Пeппи
вот я всегда так делаю. то есть отказываюсь, отрубая хвост по кусочкам. при этом я точно знаю, что никакое ихое новое предложение меня не заинтересует никогда! А ведь они позвонят или придут опять, вы ж говорили, приходите, обсудим!? Так мы пришли!

Короче. делать надо как дока. Стич. Сливайся молча, это менее энергозатратный путь. Хоть и более хамский, да.

Я прям капитан очевидность.
Шелест
Вопрос в том, хочешь ли ты сохранить отношения в принципе. Если да, то придется быть дипломатичной.
Пeппи
Тогда надо мягко, но непреклонно сказать, что кружок керамистов - это не твое, и вряд ли когда-нибудь будет полюблен. Также мимо идет лекторий на тему возникновения джаза, зимняя рыбалка, горловое пение и что там у вас еще честь чудесного в загашнике.
Шелест
Это не хамство. Это просто прямой ответ. А вот отгрызание мое личного невосполнимого куска времени - это хамство. И даже хуже.
Шелест
У меня все проще в 100, в 1000, в 1000000000 раз.
Я в ответ на ВСЕ предложения сразу спрашиваю: вы где? в городе?
а я в академе
я на все все согласна, только
приезжайте-прислайте-привозите и т.д. сами

хихи...ещё никто не приехал, не привез, не прислал
они все хотят нас осчастливить на свою халяву

нужно просто создать им объективные трудности осчастливливания нас
и можно спать спокойно
doka
:agree: Я молча трубку кладу не дослушав даже.
Upjohn
Даже гудки не изображаешь?
Девочка
*перегрызла веревку и убежала* :knix: