нескуЧАЙные встречи (от балета до концерта через театр в кинозал)
327101
507
Alippa
Аллипыч, 8 мая в 22-00 "Свеча памяти" в окнах нашего города и по всей России.
Вы электрическую или все же в данном случае как и я огонек свечи?:улыб:
Absolut
Стар я для подобных флешмобов. Я лучше с отцом лишний раз пообщаюсь, он мне еще разок про войну расскажет, про бомбежки, про окупппацию, про голод и холод, про расстрелы... чтобы никогда не захотелось повторить.
Alippa
Скучаю по своим родителям. Стараюсь помнить, чему успели научить.
С возрастом понятнее становятся их сказанные по делу слова и действия.
В эти дни думалось про их детство-малолетство, выпавшее на годы войны.

Вот кино хорошее. Новосибирское.

Absolut
7 мая 2020 года, то есть сегодня в четверг цветущего, нашего особенного мая -125 лет радио.
И пользуясь случаем и силой автора данной темы, поздравляю радиостанции от мала до велика и причастных к системе радиосвязи на всей планете Земля. Универсальная вещь радио.
Слушайте радио разное сегодня, всегда и 9-10 мая, в том числе радио Карл.
Мы, ребята-новостники, редактор и ведущий Александр Карлов приготовили добрый поэтично-песенный концерт.
Пока подбирали, писали и монтировали: прочистило нас до приятной тяги кожи под глазами от высохших слез.

То что не вошло, потому что дала сверх программы, имею сильное желание отдельным своим приветом передать военным летчикам Великой Отечественной и военным летчикам современности здесь. Ваши тренировки нынешнего авиапарада, авиашоу, заходы на посадку в Толмачево и пролеты над моим садом всегда провожаю взглядом, шепчу краткую молитву и как бы машу платочком. Привет дачным соседям и председателю :pilot: нашего крутихинского товарищества особенно. :thankYou:





:heart:
Absolut
Радио Карл и команда, в которой участвую, создала достойнейшую вещь памяти Победы в Великой Отечественной войне.
Вот собственно что у нас получилось:
Стихи поэтов-фронтовиков и песни военных лет. В этой серии есть моя часть.
Мы помним

Ура товарищи!
Absolut
Вчера сорока вертелась очень близко ко мне.
Примета у меня. Если сороку замечаю, будут полезные и интересные мне новости.
Ночью получила телеграмму.
Оперный объявил о переносе дат спектаклей 75-го сезона.
Объявил дату начала сезона 76-го.
Открывается оперный оперой))).
Современно поставленной.
Одни имена современников чего только стоят!
:спок:

Филармонические билеты свои перестолбила.
Купила нового сезона абоменентик маркелловчат.
Доберусь до города. Съезжу в кассу.
Пару концертиков надо бы мне.
И мой зрительский, очаровательный и нейронные связи восстанавливающий, то есть радость дня приносящий в мою жизнь сезон начинается 9 сентября))).
:flowers:

Театр Красный факел... старец наш столетний...
Развернул на афише примерно следующее:
«Ирина, ты наша на веки))), мы с тобой ещё чего-нить построим, ты только скажи))). И бацкнул перенос праздничных, юбилейных, документальных спектаклей в аккурат (или акурат?) на мой ДР. В декабре.
Это же признание. Красивое признание))).
За добрые и искренние слова-дела не за один день))).

Смахнула слезу)))). :agree: :friends: :cray-1:
Absolut
Рано радоваться, ещё нет разрешения проводить мероприятия с публикой.

У меня абонемент в филармонию ещё зимой куплен... пока что решили разбить концерты и проводить два вместо одного, чтобы меньше людей было в зале. Но это всё ещё предварительно.
Absolut
наверное и после Октября 1917 интеллигентствующие обыватели довольно долго пытались жить как прежде))
Alippa
Как прежде?
Прежде ходила на работу и могла беспрепятственно выполнять возложенные на меня обязанности в кабинете.
Прежде мне не приходилось задавать вопросы через раз.
Зачем вы в курсе моей личной жизни?
Зачем вам доступно содержимое моей переписки с врачом?
Прежде мне было доверительнее ко многим людям.
Сейчас улыбка у меня редка.
И я очень устала, что политические идиоты строят на моих началах, совершенно не понимая верный посыл. И смотрю на весь этот клоунский цирк с полнейшим равнодушием.
Недавно через книжку с хокку мироздание сказало прямо! Последовать примеру японского премьера. Нет же поперлись.
Как стая пингвинов на миграцию.
Вот ведь две дороги и обе прямые, а суть разная: добрая воля и гордыня.
Так и хочется спросить. Самого. Тоже думать разучился? Скучно!!!!!!!! Дряхло.
Надо было брать смелость на себя с новой притчей. Как прежде.
Я ушла с радио Карл. Косное оно оказалось. Лишающее собственного стиля. И совершенно чуть не лишило меня моих умений замечать строения матрешек информации.
Но сотрудничество меня многому научило. Так как всякое дело - полезный труд.

Как выяснилось для меня жизненно необходимо взаимодействовать с близкими.
Моя жизнь давно никак прежде и за счёт этого вытянула. За счёт приобретённых людей через мир понимания творческого и особенного допуска провидения. За счёт окраски эмоциональности.
За счёт, например, нового, верного в человеческом плане и привет прямые эфиры и интервью с уникальным опытом на радио Маяк с Маргаритой Митрофановой, , Александром Пушным, Владимиром Матецким.
Особенных песенных переплетений и находчивых приветов на радио Шансон.
Живого голоса искренних передач о вере и цитат с музыкальными вставками на Радио Вера.
Купалась в Детском радио и радио Серебрянный Дождь, качалась в ласковых ладошках музыки Ретро ФМ. Городская Волна. Меня подхватывала молодёжь и дети нашего города. И очень разные, особенные, призванные к безопасноустроенности, замечательные, находчивые люди))). Не дали зачахнуть.
Жизнь продолжается, хочу я сказать.
У меня все!
А дальше будем посмотреть.
Absolut
Как выяснилось для меня жизненно необходимо взаимодействовать с близкими.
А близким это жизненно важно взаимодействовать с Вами?
Alippa
Это моя причина...
у каждого из нас :улыб:
Показать спойлер
Мгновения

Роберт Рождественский

Не думай о секундах свысока
Наступит время сам поймешь наверное
Свистят они как пули у виска
Мгновения, мгновения, мгновения.

У каждого мгновенья свой резон
Свои колокола, своя отметина
Мгновенья раздают кому-позор
Кому-беславье, а кому-бессмертие

Из крохотных мгновений соткан дождь
Течет с небес вода обыкновенная
И ты порой почти полжизни ждешь
Когда оно придет, твое мгновение

Придет оно большое как глоток
Глоток воды во время зноя летнего
А в общем, надо просто помнить долг
От первого мгновенья до последнего

Мгновения спресованы в года
Мгновения спресованы в столетия
И я не понимаю иногда
Где первое мгновенье, где последнее

Не думай о секундах свысока
Наступит время сам поймешь наверное
Свистят они как пули у виска
Мгновения, мгновения, мгновения... мгновения
Показать спойлер
:улыб:
Absolut
Это моя причина...
у каждого из нас :улыб:
Показать спойлер
Мгновения

Роберт Рождественский

Не думай о секундах свысока
Наступит время сам поймешь наверное
Свистят они как пули у виска
Мгновения, мгновения, мгновения.

У каждого мгновенья свой резон
Свои колокола, своя отметина
Мгновенья раздают кому-позор
Кому-беславье, а кому-бессмертие

Из крохотных мгновений соткан дождь
Течет с небес вода обыкновенная
И ты порой почти полжизни ждешь
Когда оно придет, твое мгновение

Придет оно большое как глоток
Глоток воды во время зноя летнего
А в общем, надо просто помнить долг
От первого мгновенья до последнего

Мгновения спресованы в года
Мгновения спресованы в столетия
И я не понимаю иногда
Где первое мгновенье, где последнее

Не думай о секундах свысока
Наступит время сам поймешь наверное
Свистят они как пули у виска
Мгновения, мгновения, мгновения... мгновения
Показать спойлер
:улыб:
Absolut
Это моя причина...
есть причины и есть следствия, вместе это уже причинно-следственная связь.
Alippa
Я перестала Вас понимать, Алипп Алиппович. Ну что как серый день сквозь немытое окно...
Невозможно и глупо оправдываться за своё отношении к жизни и реализации его свободного права.

Мне нравится слушать музыку в зрительном зале. Идти по делу.
Я хочу видеть свои счастливые глаза и блеск в них работы сознания.
Absolut
Мыша, он нудный и при этом жадный, твой Аллипа Липповвич. И иди либо одна, либо не с ллипп.
Absolut
Мне нравится
мало ли кому что нравится, гедонизм умер и труп его смердит
Alippa
Всегда вспоминаю это, когда размышляю о природе снобизма....
Болтология

Профессор путешествовал на лодке. Во время пути он спросил моряка:

«Вы знаете биологию, экологию, зоологию, географию, психологию?»

Моряк отвечал «Нет» на все его вопросы.

Профессор: Что тогда вы вообще знаете? Вы же умрете от неграмотности.

Через какое-то время лодка начала тонуть. Моряк спросил профессора, знает ли плавалогию, спасениелогию и акулологию.

Профессор сказал нет.

Моряк: «Ну, тогда акулология и крокодилология съест вашу задологию, головологию, и вы умрете от болтологии.
Sobolev
Не забудьте еще донос на меня админам сочинить, ну как вы любите.... чтобы зря не размышлять, а результативно мыслить
Alippa
Нашёл доносчика, тоже мне.
Меня и попросят, так половины не донесу, а чтоб сам, да по своей воле, так и вообще носить не заставишь. :nea.gif:
Доносчик, к.м.к., должен иметь умысел корыстный, а мне с тебя какая корысть? :dnknow:
Впрочем, самогон есть вкусный, ась? :а\?:
:friends: брось, Алиппа, иные снобизмом гордятся, я тебя в том не упрекаю. Мне же, просто интересна его природа
Sobolev
ну если интересно, то

Снобизм - Поведение, манеры, присущие снобу.

Сноб - "человек с претензиями без достаточных на это оснований". Из англ. snob, первонач. "сапожник, человек низкого происхождения" (Чемберс 475; Гамильшег, ЕW 803).
Alippa
да за что донос-то? за склочность и брюзжание? Так это ненаказуемые статьи, брюзга и склочник уже и так наказан.)
Alippa
Определения мне известны, мне больше интересен посыл, внутренние ощущения, если изволишь.
Но это так, перманентно. Это давнее моё, пока не очень изученное.
Может тему замутим, кстати?
Шелест
да за что донос-то? за склочность и брюзжание? Так это ненаказуемые статьи, брюзга и склочник уже и так наказан.)
не знаю, не я же пишу, а на меня))
Sobolev
Определения мне известны, мне больше интересен посыл, внутренние ощущения, если изволишь.
Но это так, перманентно. Это давнее моё, пока не очень изученное.
Может тему замутим, кстати?
я в Новосибирске снобов не встречал, а на родине снобов, в Великобритии был очень коротко и по делам, так что мало чем могу быть полезен в сём социологическом исследовании
Absolut
Иду седьмого и четырнадцатого в оперу.
Иоланта. Бал-маскарад.
Утолю голод... :eek:
Absolut
Ощущение что читаю вампирские хроники.
Upjohn
:1:
Впечатлительный Апджон)))
Absolut
Айда сгоняем в Художественный музей на выставку "Лицо улицы: зрелищные плакаты в городе".
Ленинградские афишы немого кино 1910 гг., театральная афиша 1940-50-х и времен Оттепели.
Лекции читать начинают. Хотела прямо завтра-завтра вечером.
Однако же дружественная, музыкальная компашка из филармонии пригласила в театр Глобус на документальный спектакль "Танго Морген, танго пли". Жителям города трудовой доблести и славы очень рекомендуется.
:agree:
И завтра-завтра вечером отправлюсь по волнам городской памяти.

Сегодня... а сегодня состоялся прекрасный вечер. Один из тех, когда "МЫ идем В концерт".
Когда важны детали дорожного маршрута эскадры автобусов, как парад кораблей на день ВМФ.
Когда красные носки и бледное пальто в вольном переводе "сидим по норам, иссякла фантазия, а тут ты идешь и снова горят костры рябин".
Когда для всех до сих пор важно передать привет с той декабрьской встречи волшебного преображения.
Боже как я скучала! И снова весь эфир. И этот поворот Марины и юбочка в разрез...
... проявился интерес...
:thankYou:
Absolut
Ну и вот... вот это мне интереснее интересного))).
Зацепочку искать поеду для чтений зимними вечерами...
Мамонтов лекторий: «Сибирские остроги: мифы и реальность»
лекции
Absolut
ну и про нескуЧАЙные встречи...и они не только про ЧАЙ
  • мы с Квинтэссой в ГУМе ))

  • ГУМ поздним вечером

Шлёндра
это вы в гуме так шикарно отдыхали?)) молодцы. Обе-две прекрасно выглядите.
Шелест
ага...в ГУМе есть какая-то знаменитая (???) столовая №57
вот мы в ней и пили не только чай

я рассказывала раньше, что нам там преподнесли цветы, а потом их отобрали )))))))
Шлёндра
Во-во, как теперь доверять этим богомольцам))) сначала дают, потом отбирают, а потом люди ковидами болеют((( ты иконку-то хорошенько протерла?
Квинт_эссе
да ))
хлоргексидином дома и при тебе чем-то
Квинт_эссе
Как вы себя чувствуете, 6-8 дни болезни уже миновали?
Пeппи
С 14 числа занедужила, 16 взяли мазки, 23 сообщили результат, как гром посреди бела дня, если честно. Ну, и названивали из департамента через день, интересовались признаками и динамикой. А у меня все признаки ОРВИ и ни одного ковидного. Поэтому я почему-то до сих пор не верю в диагноз, и почему так долго делали тест, мне это тоже подозрительно. И в самом конце, всё-таки, отвечу на вопрос о самочувствии - я нормально себя чувствую и мне очень обидно с таким самочувствием сидеть дома под арестом и никуда не тратить свои калории. И если это ковид, то такой ковид мне не страшен, как его малевали))
Квинт_эссе
Ну то есть пресловутые опасные 6-8 день уже прошли. Ну и отлично, поздравляю с выигрышем в генетической лотерее!
Пeппи
Спасибо за участие, Пеппи)
Тут давеча прочла про причины бессимптомности ковида. А дело все, как выяснилось, в толерантности)))
Квинт_эссе
А и слава богу, что легко переносите, здоровья вам.
Жалко что везет не всем.
Трое моих знакомых по месяцу отлежали в больнице с температурой, которая не сбивается, лекарств и антибиотиков наелись до отрыжки, всю жопу им искололи. И слава богу, что до ИВЛ дело не дошло...
В Ватсапе писали такое, что просто ужас... Еле выкарабкались.
Absolut
Ничто так сильно не меняет человека как вибрации живого исполнения классической музыки.
Абн номер 14. 30 октября за роялем оживлял нотные знаки Алексей Мельников.
Мастерски. Чувственно. Эхом внутреннего созвучья c публикой.
Звуки метаморфично мгновенно в фантомы образов.
В какой-то момент... Откусила. Даже можно было так! Попробовать на вкус.
Проглотить. Так впервые со мной. Звук. Образ. Поглощение.
Мозжечок массировали вибрации. Это полезное приятно. Плечи почувствовали легкость.
Произошли чудесные перемены обновления. Музыка лечит.
Восстанавливает или раскрывает зажимы.
Финалы звучания Шопена унесли снова к воспоминаниям истока прекрасного рождения абонемента.
Глаза дрогнули озерной влагой "родительского" счастья. "Ребенок" от Бога талантлив.
И действительно после концерта живу уже который час в обновлении восприятия окружающего мира.
:роза:
Absolut
Здравствуй, новый декабрь.
Здравствуй, старый дружище...
Ты пригласил по нашей доброй традиции, как всегда в начале декабря...
Предложил хороший выбор: между Новосибирскими сезонами в театре Глобус и Белым фестивалем в филармонии.
Белый фестиваль из августа волею судеб перепорхнул в декабрь. И, конечно, третьего иду в концертный зал...
Где родилась однажды третьего традиция любви и нежности...
Купила три билета на разное Белого фестиваля. Да будет добрый вечер. И полная реанимация моих чувств.

PS. Сегодня перечитывала отложенные мной еще весной стихи для новых открыток близким в подарок.
Настроение 2018-2019 гг. Целая вселенная чувств. Простое и сложное. Нашла свой рисунок рассветного солнца.
Сама себя удивила. Нарисовала то, что увидела наяву двумя годами позже.
Этим летом меня будило в рассветное время встретить восход солнца. Поймать нежную зарю.
Absolut
В чем сакральный смысл ходить в концерты с риском подхватить Ковидыча (ттт)? Это что супер насущная потребность? Или безрассудство на грани с ...даже не знаю с чем
Alippa
Да у нее театры это смысл жизни, поэтому вполне логично. Если не ходить, то и жить незачем.
Alippa
В чем сакральный смысл всех тех, кто решил замуровать меня заживо в собственной квартире?
Почему должна сидеть в ней безвылазно лишь только потому, что кто-то считает опасно вся остальная жизнь?
Почему должна быть всегда одна и ничего не знать, что происходит.
Это что опыты какие-то надо мной?
Upjohn
Понимаешь. Часть той творческой среды и я. Родилась такой.
Вылезло в момент сильнейшего шока уже у глубоко взрослой.
И я не сразу в себе это признала. Умение видеть и чувствовать эмоции.
Передавать их. Там я живу. Я живу рядом с любимыми и близкими. Без меня нет.
Когда один на один с собой начинается самый творческий процесс.
Когда долго один на один с собой. Выключается осознование происходящего.
Absolut
В чем сакральный смысл всех тех, кто решил замуровать меня заживо в собственной квартире?
Почему должна сидеть в ней безвылазно лишь только потому, что кто-то считает опасно вся остальная жизнь?
Почему должна быть всегда одна и ничего не знать, что происходит.
Это что опыты какие-то надо мной?
Никто никому ничего не должен. Просто есть риски, на которые приходится идти ради чего-то важного или не идти если с задачкой можно повременить, чтобы снизить опасность. Этот как собираться в поход по Джерому К.Джерому. По мне гедонизм можно и отложить на годик, чтобы не обременять собой больным своих же близких. Эгоизм он проявляется по-разному, но ведет в один и тот же тупик.
Absolut
Какой у них творческий процесс мне понятно. Они этим зарабатывают в конце концов. А у тебя какой творческий процесс?
Alippa
А зачем просыпаться утром?
Зачем вообще засыпать?
Зачем хотеть кушать?
Зачем вообще что-нибудь делать?
Зачем читать твою страницу на фейсбуке.
Зачем текут слезы?
Зачем вообще работает мысль?
Это же все гедонизм, эгоизм.
Зачем у меня имя и мне 53. Зачем ни денег, ни должности.
Зачем привыкаю жить одна. Зачем мне от этого страшно?
Зачем я сегодня снова начала рисовать. Ведь это никому не нужно.
Рисовала и подумала предложить тебе купить мой рисунок.
Чтобы не болеть мне нужно хорошее настроение.
Скажи как его добывать ежедневно?
Upjohn
Мыслю, значит живу. Сегодня рисовала иллюстрации к своим стихотворениям.
Скоро будет новый сборник. Полетит подарками близким. Вернется ко мне приветливой дружбой.

Могу написать отзыв о работе артиста.
Что даст пищу для ума и работы.
Alippa
Уже думала на тему, что только отзыв. И никаких отсылок, когда видела.
Пропущенное через себя просит поделиться. Почему бы и нет?!