Де_Флопе
А тебе есть дело до чужих бесед?
Де_Флопе
Если ты сидишь на форуме, то это как-то особенно? А если другие, то тлен и мрак? :biggrin:
elle08
Почему тлен то, я сегодня и в заепарк, и на арбайтен заскочила, и в поликлинику, и на форуме, и из всего перечисленного нет прям такого чтоб фуууу на это выхи тратить, тлен то у тебя :biggrin:
Де_Флопе
Нуну, прям весело стало))) ты главное верь что у всех все хуже, чем у тебя)) без зоопарка и поликлиник моя жизнь прошла зря)))
elle08
Вот и хорошо, что весело, все интравертам пользень от антернета :biggrin: :роза:
Погоды налаживаюцца, завтра на волгу! :wub1.gif:
На недельку до второго я уеду в конаковуууууу :ха-ха!:
Де_Флопе
Конаково кантри хороший отельчик, прикольно там
Диего
По ОМС не ходила, поэтому не знаю разницу, может и никакой нет
Ага
Дамы, спасибо за электрошвабру, она прекрасна!!! :wub1.gif: :heart:
Показать спойлер
особенно белая
Показать спойлер
elle08
Воооот!
Я же говорила!
Я не нарадуюсь. У меня проблема с полом решена совсем-совсем! ттт
И я же мою каждый день. Поначалу вода использованная была ооочень грязная, потом немножко грязная, а сейчас прозрачная. И столько после пылесоса ворса она ещё собирает - в фильтре остаётся....
В общем, совершенно прекрасный и полезный современный гаджет.
Девочка
У меня беспроводная, она только моет
Но после пылесоса, ворса нет, поэтому норм для плитки и ламината
Проводная тяжеловато для меня и менее компактная, вообще мне с ней сложно было в тесте, она унеслась сразу куда-то быстро вперед
Конечно очень удобная вещь, никаких тряпок и разводов, уборка в 30 минут укладывается и потом все сполоснул быстро и до следующего раза забыл
elle08
безпроводная? аккумулятор????? какая
elle08
и у меня только моет, но проводная
просто я выбирала конфигурацию под себя...мне удобнее от сети
Девочка
Проводные собирают мелкий мусор, пыль и крошки, резурвуар для воды больше
Беспроводные более маневрены, легче, занимают меньше места, но крошки и пыль не собирают

Если в доме есть животные, то лучше проводная
elle08
а вот помыл пол и ролики снимать-сушить?
GuimpLena
можешь не снимать
но я снимаю, мою и сушу...
elle08
симпатишные аппараты... и обзоры красивые...
но... елки-палки! нигде ни в одном комплекте нет в продаже оператора этого устройства! :tantrum:
Показать спойлер
:biggrin:
Показать спойлер
GuimpLena
Я снимаю и выставляю на балкон сушится, зимой не знаю куда, ещё не решила
Пишут, что можно в стиралка стирать, но не вижу особой необходимости
elle08
я первые разы стирала, а сейчас уже не нужно...остаются чистыми
но это как тряпку половую-все равно же после уборки нужно сполоснуть и высушить
aglow
Что это ты с ней сделал? Сушишь?
Девочка
тряпка-то половая быстро сохнет, а здесь такая пухлая конструкция: раз моешь - три дня сушишь. нет?
GuimpLena
а, нет...там не пухлая, там ворсовая тряпка на жесткий валик намотана
Ага
Я свою в пятницу получила - прям удивилась - в пн заказала, к пт уже доставка.
С инструкцией разбираться отправила сына.
Собрал, рассказал.
Вчера мыла.
Под столами, где куча проводов, или между диваном и стеной приходится всё равно руками проходить. Но я это достаточно быстро сделала.
А потом быстро помыла всё остальное. Вода была - капец - чёрная "жижа".
Посмотрим, как дальше будет.
Правда, пол мою раз в неделю, а в доме кошка, "активный" велосипед - бывающий на улице несколько раз в неделю, беговые (по лесу) кроссовки - после дождя притаскивается грязь, и т.п.
И почему-то самое грязное - кухня - откуда там эти крошки...

Раньше - три ведра, а сейчас полведра и два стакана.
Ролики помыла потом.
Крыска
Да ежу понятно, что оба региона присоединятся к России, вопрос времени.
Изначально это было совсем неочевидно. Сначала господа майданные революционеры сильно удивились, что если прийти к власти незаконным путем, то оказывается у любого возникает право сказать "вы кто такие, идите нахрен, я вас не знаю". Ну а потом каждый раз, как в первый "а нас за что". И до сих пор не доходит. Так что да, ЛДНР скорее всего не вернется в Украину, а поэтому соответственно присоединится к России.
aglow
Какая база ? До сорок какого то года По харьковскому соглашению ЧФ в Севастополе...
Разорвали бы, выгнали бы и мордой бы еще повозили. Зря что ли Штаты в Украину только официально 5 млрд на демократию вложили и крышевали майдан.
Шлaгбaум
"то оказывается у любого возникает право сказать "вы кто такие, идите нахрен, я вас не знаю". - да нет оказывается такого права. Кто считает что он может так поступить становится изгоем, а экономика страны рушится и не спасает даже нефть и газ.
Ne budu ni kem
т.е. по вашему любой переворот во власти законен? Или только тот, который поддержали уважаемые люди?

P.S. нефть и газ - это вы про Штаты сейчас, у которых сланцевики разоряются и на 32% упал ВВП?
Шлaгбaум
Когда фальсифицируются выборы, нарушается закон, то восстановление справедливости - законно. И надо помнить сколько миллиардов вложила Россия в поддержку мелкого украинского воришки.
К истории сланцевого газа и нефти. Их добычей занимаются небольшие компании для которых свойственно при изменение конъектуры разоряться и тут же возникать, если снова на рынке цены растут. От уменьшение цены на газ страдают мелкие добывающие компании, но выигрывает нефтегазохимия, уменьшаются транспортные расходы и большая часть населения, которая меньше тратит на бензин и топливо для отопления.
Показать спойлер
извините но вынужден объяснять такие элементарные вещи
Показать спойлер
ВВП США упал не из-за снижения цен на нефть и газ, а из-за коронавируса.
Ne budu ni kem
Когда фальсифицируются выборы, нарушается закон, то восстановление справедливости - законно.
Считать что майдан был "восстановлением справедливости"? :facepalm: Посмотрите хотя бы откровения Жвании ...

Впрочем и справедливость (читай понятия) это дело такое, у каждого свое. Поэтому доведя дела до таких событий ожидать всенародного одобрямса весьма наивно


> И надо помнить сколько миллиардов вложила Россия в поддержку мелкого украинского воришки.

Это было глупо

> ВВП США упал не из-за снижения цен на нефть и газ, а из-за коронавируса.

Помимо короновируса там еще и политическая борьба, BLM протесты. Короновирус дал дополнительный импульс этим всем внутренним противоречиям. В России санкции дают / давали серьезные проблемы. Т.е. экономика не так уж плоха, раз пока еще не обрушилась. Я просто пишу не про Россию, которую вы зачем то приплели.
Ne budu ni kem
И надо помнить сколько миллиардов вложила Россия в поддержку мелкого украинского воришки.
а надо было в крупного вкладывать?
Ne budu ni kem
Законно то, что написано в законе. Остальное незаконно. Но если все же само по себе «восстановление справедливости» законно, то законным можно считать все, что угодно: и возвращение Крыма, и отделение Донбасса. Ибо большинство их жителей считают, что именно так и справедливо.
GuimpLena
Трудно назвать крупным вором того, кто срывал шапки с людей в туалете.
свет
Именно поэтому я категорически против любых революций в любом виде. Незаконно сменив власть, мы имеем потенциально совершенно справедливые последующие после революции желания отделиться Туве, Татарстану или Хабаровску.
Шлaгбaум
Пожалуйста объясните, как политическая борьба в США оказала влияние на падение ВВП.
Показать спойлер
Вы и про США ничего не пишите.
Показать спойлер

"Т.е. экономика не так уж плоха, раз пока еще не обрушилась." - август только начался. Бакс за 74, евро за 87.
Ne budu ni kem
а другие, неудобные вопросы вы не комментируете?

> Пожалуйста объясните, как политическая борьба в США оказала влияние на падение ВВП.

Погромы, выход из под контроля целых районов приводят к закрытию полному или временному бизнесов, в НЙ, Сиэтле, Портленде ...

> "Т.е. экономика не так уж плоха, раз пока еще не обрушилась." - август только начался. Бакс за 74, евро за 87.

Это да, а до сентября вообще еще почти месяц. И мне кажется, что самое фиговое начнется осенью. Если есть уверенность в прогнозе, можете сделать хорошие бабки! Посмотрим, но как мне кажется, пока это плановая просадка курса для компенсации потерь бюджета, соответственно за счет населения. Т.е. это больше проблема для населения, чем для экономики.
свет
мне так кажется, что если что, то отваливаться начнет Кавказ
Шлaгбaум
Да там хоть что можно вписать)
Шлaгбaум
т.е. по вашему любой переворот во власти законен?
Если выиграл, то да. Если проиграл - всех в тюрьму.
Шлaгбaум
Кавказ не начнёт. Они обеих чеченских наелись.
Хотя почва там унавожена. Собственно, как и везде.
Ага
нпп

Что тут, опять геополитика вперемешку с пылесососами и кабачками? :biggrin:
Отец Тук
угу, добро сильнее зла, кто победил тот и добро:улыб:
Шлaгбaум
Разорвали бы, выгнали бы и мордой бы еще повозили.
как говаривал наш Гарант Конституции "Если бы у бабушки были внешние половые органы дедушки, она была бы дедушкой, а не бабушкой. Поэтому что там говорить".

по факту мы имеем то, что имеем, за что нас и имеют...
Шлaгбaум
Некоторые детали 33% (в годовом исчисление) краха ВВП США.
Показать спойлер
по отношению к предыдущему кварталу ВВП США уменьшился на 9,5% web-страница Но при этом. Реальные располагаемые доходы населения во II квартале в США выросли на 44,9% в годовом выражении, или на 13% по сравнению с предшествующим кварталом; доля сбережений по отношению к доходам выросла почти втрое: с 9,5% в I квартале до 25,9% во II; с 1 апреля по 30 июня общая капитализация американского фондового рынка выросла на 16,3%, или на $4,96 трлн, что составило 23% от уровня ВВП 2019 года.
Показать спойлер
Шлaгбaум
Был ещё лозунг "Грабь награбленное!"
aglow
мы имеем, нас имеют, жизнь продолжается :улыб:
Показать спойлер
Показать спойлер