Шлaгбaум
Эт смотря кто. Я про непотопляемый авианосец цена которому 0 вместе с ЧФ.
Ну и прямой конфликт РФ с Укр - это вам не Чечня...
aglow
Капец. Я не вижу ответов.
Гостиниц на юге нет. Самый цивилизованный кемпинг - Алтын туу... Остальное считай
- заповедникк Алтайский. На большом мысе всего человек 35 нас было.. никого, считай..
aglow
Всегда это до какого года? По-моему как после союза повернулась к нам задницей, так с тех пор особо и не поворачивалась.
GuimpLena
На юге Телецкого гостиницы образовались???
aglow
Нет там прям гостиниц. Из всех турбаз работает одна полноценно. Там на дизеле , ага. Но дизель в лесу.., а не под домом..
aglow
Ай, на Кавказе всегда воевали... не с нами, так друг с другом...
С украинцами мы воевать не могли никак. Это понятно.
Шлaгбaум
Историю изучите. Там и про то почему из друзей стала не очень расположенной к РФ.
А россиян там любят и принимают..
Нормальные люди различают...
Ага
Там электричества нет, какие гостиницы, только кордоны и базы на собственных дизелях, и то, по часам :biggrin:
aglow
> Ну и прямой конфликт РФ с Укр - это вам не Чечня...
Конечно не Чечня. По шапке дадут, все что летает на землю посадят, замирят как Грузию и уйдут. Никто за ними по горам бегать не будет. В Украине поди в курсе, что их никто восстанавливать не будет. Может только если им их американские хозяева прикажут ...
Ага
Да я примерно знаю. Года четыре назад с сыном на машине ездили через долину...
aglow
В ноль никто бы не стал вкладываться. Чёт у тебя какая-то альтернативная арифметика.

И потом, там живут люди. Что ж ты их сразу к нулю-то приравнял.
aglow
> А россиян там любят и принимают..

Да я в курсе. И у нас грузин полно и тоже все хорошо.
Де_Флопе
Да, именно дизель,и по часам. Там заповедник, Флопа. Ты живёшь рядом с медведями, кабаргой и прочими зверями.. :dnknow:
Шлaгбaум
Когда пишут про американских хозяев - желание к беседе пропадает.
Вы про АРА знаете ? Ножки Буша кушали?
Было бы желание - сьели бы в 90-е...
Ага
Там нет проката роликов :dnknow:
Крыска
"русские исподтишка всеми правдами и неправдами селились в Крыму," - в середине 70 прошлого века целый месяц жил в степном Крыму. И все недоумевал, где же тут крымские татары. Села все русские, кого не спросишь - все из Перми да Пензы. Это потом узнал про депортацию и о том, как в Крым уже в 1944 году, сразу после освобождения и последующей депортации в обезлюдевшие районы начали переселять колхозников с Украины и центральных областей России. Всего в период 1944-1953 было переселено 28590 семей, большая часть которых было из России web-страница В результате если по переписи 1939 года русские в Крыму составляли 49,6 % населения, то в 1959 уже 71.9%. Надеюсь что ты не будешь отрицать что для военных пенсионеров в советское время Крым, Прибалтика и Краснодарский край были всегда очень привлекательны.
aglow
в 2008-м

исторически нет, но территориально мы с Грузией соседями и не были
Крыска
Я к нулю подравнял военное значение
Ne budu ni kem
Я не про эпоху переселений же говорила, что добровольных, что принудительных.
Речь про новейшее время шла.
Перед событиями 2014 года никакой миграции русских туда не было с целью создания этнического большинства и захвата власти.
Ага
такая фотка есть ваще у всех, наверное
красиво там, да
Ага
ну это же не телецкое, это чуйский тракт
aglow
> Когда пишут про американских хозяев - желание к беседе пропадает.

А что, не так что ли? Последнее время столько фактажа - компромата всплыло, что даже додумывать ничего не надо.

> Вы про АРА знаете ? Ножки Буша кушали?

Знаю, кушал, и что?
Ага
вы там на улице спали?
aglow
Я к нулю подравнял военное значение
интересно почему? и против кого?
aglow
Приграничный регион всегда имеет военное значение.
Особенно если территория спорная :улыб:
aglow
а в грузии где россиян любят, ты когда был? меня отговорили лететь в грузию именно из-за отношения к туристам в целом и к россиянам, в частности
GuimpLena
А меня из-за вспышки какого-то неведомого гриппа поблизости от американской биолаборатории.
Крыска
Так они уже преобладали. Я выше писал - целые поселки строили, планировали 2 пятиэтажки для тех кто более 10 северного стажа... не успели...
Ага
ну вот совсем домик-домик. а туалет?
GuimpLena
У меня знакомая из Волгодонска прошлый год на велосипедах группой обьездили...
А здесь - Ташу с Сахарой поспрошай...
Пeппи
Санкции ещё наложен за Петрова и второго, видимо "простые россияне" должны найти оба-два и покарать! :спок:
aglow
ты даже себе не представляешь что объездила двоюродная тетка соседа моего знакомого из прокопьевска! вот чье мнение ценно.
Пeппи
За такие деньги, которые платят властям Прибалтийских стран я бы тоже никого не любила:смущ: :secret:
Крыска
Большинство уже было 1959 году. В 1989 году русских в Крыму 67% , украинцев 25%, а крымских татар 1,5 %. В 2001 - русские 61%. украинцы 24%, крымские татары - 10.26%. А перепись по жэкам 2014 года уже показала что русские - 68%, украинцы - 16%, крымские татары - 10.5%
Ne budu ni kem
из википедии списал?
GuimpLena
У нас в прошлом году все активно посещали Грузию и всем понравилось:улыб:
Кроме 2 - х девченок, которые поселились в историческом частном секторе и у них рухнул балкон, когда девицы мирно пили чай. В результате перелом ног, тазовых костей и прочие неприятности :dry:
В общем Грузия прекрасна, но в исторических аратаментах слиться страшновато
elle08
сказали: турист - кошелек, обмануть - дело чести, продать несвежую еду, "впарить" плохое вино - просто как здравствуйте. все то за что я не люблю наши курорты краснодарского края и крым. это именно про отношение к туристам и русским. а так все прекрасно и красиво.
GuimpLena
Конечно. Я ведь нигде дальше Сузуна не был.
elle08
Её до большевиков придумали. :спок:
elle08
Украина ещё Керенскому показала большую дулю. И с немцами целоваться кинулась. Просто так чтоль первой столицей УССР был Харьков.
Ne budu ni kem
не вижу связи между сузуном и википедией. ну да ладно.
GuimpLena
Еда наоборот всем очень понравилась, вино вроде бы тоже
GuimpLena
А я бы ещё раз вернулась в Грузию. Мне там было прекрасно.
Ne budu ni kem
Ну и я говорю, что ещё до распада Союза там сложилось преобладание русских, но в позднем Союзе проблем с передвижениями практически не было, кто куда хотел ехать жить, тот туда и ехал.
Таша
а в Армении/Азербайджане была?
Отец Тук
А Омск был столицей Сибири:смущ: