Давайте друг друга спасем, поделившись тем кто че будет готовить или ждрать сегодня. Вот у меня вечная беда что приготовить. Блюдов как бэ мало, а дней много. Есть говядины кусок, а че с ей делать тоска зеленая. Наверна в мультварке сварю куски и к ней чечевицы. Больше фантазии нет
sabatini
У меня приступ ностальгии по детству, поэтому на ужин салат с сухариками (сухари из батона, твердый тертый сыр, обжаренные лук с морковкой).

А кусок говядины надо сварить, можно добавить перец горошком или там гвоздику, а к нему взять длинноплодный огурец. Отварную говядину остудить, нарезать ломтями, огурец в идеале кубиками, а можно и кружочками, и все это без соли и масла употребить. Нектар и амброзия!
sabatini
я буду "китайское блюдо": овощную смесь с заправкой: соевый соус, уксус, сахар, чеснок, перец
sabatini
Намажь ее горчицей,солью, заверни в фольгу, убери в холодильник на нексколько часов, хоть и на ночь
Затем запеки в духовке в этой же фольге

Потом отрезай ломтями, готовь гарнир и соус
Сифон
Я вечером готовлю с тем рассчетом чтоб на след день немного полоротенький парень мог с минимумом усилий несколько раз пождрать
sabatini
Гарнир положит в тарелку, польет соусом, разогреет в микроволновке, достанет из холодильника с утра тобой нарезанные ломти мяса с зеленым горошком, поженит это все в одну тарелку и покушает
Никакой высшей математики и вкусная сочная печеная говядина

Вот если я сейчас телефон уроню в ванну :ха-ха!:
Thierry
респект.
Показать спойлер
2 драника со сметаной.
индейка с помидором,
пирог с вареньем из тыквы,
чай черный, крепкий

:bday:
что? плохо все ? да?
за то, завтра на 1 завтрак у меня элипсоид. а на полдник прогулка

:yess:
Показать спойлер

Саба:
нормально будет в мультиварке мясо. это лучшее, что без предварительной подготовки можно сделать.

на гарнир можно картофан запечь в духовке, предварительно замариновав в растительном масле, соли и специях.
запекаю на 200 градусах. чтоб с корочкой. потом доходит на 100. будет есть можно с тертым сыром, зеленью посыпать поочереди. будут разные гарниры. мясо тож разным соусом поливать. можно одно и то же блюдо 2 дня есть спокойно
LanaYT
Вооооо уже о готовке интересатее думать
sabatini
Шампиньоны фаршированные. И картошку, наверно, ломтиками с грибами вместе в духовке.
sabatini
да ваще нихера нет ...пельмений щас заварю
sabatini
Думал, тут что-то нецензурное, а это опять про жратву...
Таша
шампиньоны фаршированные запекаю в духовке с куриной печенью/маринованной в масле и специях, ну чтоб красиво на тарелке лежала.
я не знаю что там чего напитывает, но не любить это блюдо не реально.
время приготовления ингредиентов одинаковое, минут 25..
Таша
Я стесняюсь спросить а в куда в этом грибе вы начинку пихаете?
sabatini
о! В морозилке есть гороховый суп со свиннными копчёными ребрышками и борщ сибирский...морозилка забита рябчиками и утками
sabatini
:улыб:
у меня всегда это озвученное блюдо вызывает недоумение
нет, я конечно , теоретически понимаю КУДА
но зачем такие сложности???

это же нужно взять этот бедный шампиньончик, выдернуть из него ножку и начинить чем-то
ужас
sabatini
ногу отрезать. мелко порезать. пожарить с луком и чесноком. потом эту начинку вместо ножки.
1 чайная ложка всего. если без шапки..
чисто для вкуса
Шлёндра
Так там в дырку от ножки поди пинцетом надо начинку закладывать
LanaYT
Прекрасный рецепт, если все едят печень.
Шлёндра
ну вот. а как же пикантность
sabatini
Убираешь ножку — получается целая грибная миска. ))
Таша
ну и пусть не едят. им свинина в рукаве
sabatini
я сегодня получила на WB любимый чай саган-дайля
сижу, пью..... счастливаааая.... :wub1.gif:
Таша
Поди невкусно гриб грибом фаршированный есть
sabatini
Ну... я туда ещё кладу ветчину, лук, зелень, сыр. ))
Таша
Ясно))) проще и вкусней горячий бутерброд с тем же набором но без противного гриба сбацать)))
sabatini
Меленько соломочкой пошинковала белокочанную капусту,
пожамкала немножко с чуточкой соли,
зернышки спелого граната,
кунжут, оливковое масло нерафинированное.
:nom:
Котлеты оригинальные из маркета Белой фермы.
Спагетти отварены строго по времени.
В принципе вкусно.
LanaYT
так, стоп! что там с печенью нужно????
sabatini
Ребенок в пуберанте,но элементарную жратву себе любимому забацать ниалени разу? Пичалько,чо....
Absolut
Самый вкусный салат в мире это капуста свежая, туда помидор, соль, Сахар (важно) и разбавленный водой уксус. Дать постоять. Божественно
Badger211
Ну ещё б при живой матери мальчик себе еду готовил. Он потом так и жене каблук лизать будет.
sabatini
Мне противный гриб нравится, так что не пропадать же добру. ))
sabatini
"Высокие,высокие отношения..."(с)а заодно и светлое будущее.Ничо,птиц певчий в жопа клюнет махом научится....
Badger211
Ну клюнет ну научится, тебе то че за печаль
sabatini
Мне?мне пох,это так,чисто разговор поддеожать....
sabatini
Мне сегодня с небес под ноги кружок свежей моркови упал.
Особенно так получилось. Согласно тому, что думала, бродила по скверу.
Задрала голову. Откель зайчишкина радость случилась?
Синички-сестрички-птички-невелички подкинули. Столовались у кормушки.
В ней морковочка насыпана. Только кормушка на уровне моих глаз.
Подарок то с повыше свалился. Момент утешительный и с серьезным смыслом.
:thankYou:
Шлёндра
Шаман-дева... На сколько знаю?!
Чай саган-дайля употребляют в первой половине дня.
Badger211
мама потом за него и работать станет...
зы. Саба он хоть пылесосит квартиру?
Absolut
фигня всё )))
когда хочут , тогда и употребляют
как и кофе :бебебе:
sabatini
О, да по 2 полных столовых ложки начинки входит. Куда больше? Просто крупные нужно брать и калиброванные, по возможности.
sabatini
У нас хардкор - макароны по-флотски. С киви вприкуску :улыб:
Крыска
Я приготовила как планировала просто потому что лень было сворачивать от цели, а соусы мы не едим, я считаю что если есть соус то че вообще готовить, можно картону наварить на год вперёд и ток соусы к нему менять
sabatini
и да, мы пельменями птцефабриковскими отужинали... хорошо зашли...
LanaYT
Очень хочется пирог с вареньем из тыквы попробовать... :бебе:

А фаршированные шляпки шампиньонов - это мое guilty pleasure: я только ради них одних готова из Заельцовского района ехать в Академ, в "Хлеб и Нино". Ну и еще из-за запаха очага, конечно, но шампиньоны важнее )))
Бонча
А вот насчет рябчиков вопрос.
Если вдруг кто согласится продать тушку или знает, где эту птичку в подстреленном виде купить, сориентируйте, пожалуйста.
Тут у нас один фамильный рецепт пропадает уже 19 лет как...
sabatini
да ваще нННа...есть пельмени вчерашние ,щас в микроволновке с маслом ...без проблем!
Thierry
где купить не знаю. но в Якутии стрелял, однако, рябчика. потом ел в жареном виде.
мелкий, костлявый. что в нем буржуи нашли не понял...
больше не бил... тогда интернета не было, и фамильных тоже...
aglow
А ближе рябчиков не водится, да? :cray-1:
У меня есть знакомая с родственниками в Якутии, но что-то это как-то вымороченно получается с доставкой...

Я не ела никогда рябчика, да я вообще к дичи отношусь со сдержанным интересом. Но я ж не одна в семье живу ).
sabatini
Я шампьиноны готовлю так.
Отрываю ногу(у шампиньона) и в лунку добавляю чеснок, соль, перец, зелень и масло сливочное.
И в духовку. Все.