дозор чистый лист
127379
1000
Девочка
а чо последний? помирать собралась? :а\?:
кот ф пальто
Такое, не имеющее аналогов мужество, можно лишь уважать!!! Ведь другой кто-нибудь написал бы обязательно "крайний" ))))
yxx
мужество только у мужиков бывает.
а у бап, как такое качество назвать? :umnik:
кот ф пальто
конянаскакужество. ))) придумал :music:
кот ф пальто
ябеды, блин... трудно им чистый лист читать :ха-ха!:
П.9 примените, чоуж...
кот ф пальто
а мне понравилось. прикольно
GuimpLena
я умею так до бесконечности страницу выбелить. :смущ:

ннадо? :а\?:
yxx
ну такой прям страх суеверный перед словом "последний", ну прям уже смешно
все вокруг стало крайним...
*крутит пальцем у виска

А ещё куда-то напрочь пропало слово "дети"
Но вместо везде совершенно инфантильное - детки.
уже бееесит...
до 50 лет - все детки...
Девочка
п.9, последнее предупреждение
неа. фигня :nea.gif:
в цитате всё палится.
цвет, блабла цвет опять блаблабла.

вот безцветные чернила ещё товарищ ленин изобрёл. и если всему бэзэ пофиг будет, то я их напишу тут.

только чур не ябедничать :1:
кот ф пальто
Давай ты тут фигни не делай, я в Последний принципиально не пойду потому что боюсь этого слова до ужаса
sabatini
Слушайте. Меня этот год так достал и я стала суеверной и мнительной. Как дебил. И вот самая страшная примета тёплый покойник. Знаете когда хоронишь а тело как у живого. Мы хоронили тетю, а она была тёплая и на сороковой день умерла мама. А на прошлых выходных я опять хоронила тёплую родственницу, и щаз от каждого звонка холодею. Как я пойду в последний, чёт помирать не охота
sabatini
страшная примета тёплый покойник.
это... я эдгара по в децтве начитался. и ужасть, как боюсь, что меня заживо прикопают.
на всякий случай обучился приёму, как ума турман в убить билла и кислородный баллон всегда с собой таскаю... :umnik:
кот ф пальто
Не бойся, перед тем как закопать тебя вскроют, так что если и был жив помрешь от циркулярки
Девочка
крайний уже приелось, надо говорить "первый с конца" :yes:
sabatini
и кишки, печень, серце с мозгами в брюшную полость поместят? :not_i:
иль просто собакам скормят?

надёжно умирать нынче. не то, что што гоголи там всякие)))
Девочка
По смыслу слово "последний" более мягкое, чем "крайний", потому что означает "идущий по следам". А крайний - фсё, край, дальше падать)

И ещё - я сдала официально В2, сказали, через год ждут на С, потому что письменная речь ещё страдает, а остальное вполне даже ничего))
...и ведь я начинала с полного и абсолютного нуля и дома говорю только по-русски, божы... неужели что-то получилось... как-то до сих пор не верю, что чужой язык постепенно становится ручным)
Шлaгбaум
а где терминал выдачи талонов электронной очереди?
aglow
Нет очереди, вызовут когда надо по фамилии :улыб:
SkwоT
какая ты молодчина!
ум-ни-ца!
ну, письменный всегда сложнее...
он и в экзамен уровня с 3-его входит...не в первые два
Но тебе все же везет: хоть дома и по русски, все равно в языковой среде, а это очень помогает
Шлaгбaум

Моя фамилия слишком известная
aglow
вызывать будем не по хвамилии, а по...ммм...да! морде
Девочка
Я себе шубу купила с голубоглазой кисой на спине
aglow
Я не буду продолжать тему мистики, но она есть в моей жизни
elle08
искусственную, надеюсь? ...
Девочка
Как ни странно, но реально среда помогает, даже если у тебя нет иноязычных собеседников почти совсем))
Одни объявления в поездах и на станциях, на вокзалах уже учат)))
Вывески, обложки журналов в киосках и письма из административных органов учат читать и писать, телек и кино - слушать и понимать, песни, которые хочется выучить и спеть, учат говорить))) Это то, что кроме учебников.
Девочка
Письменный сложнее?..
А там реально писать надо?

Я просто по нашим японским тестам сужу.
Не уверена, что я сдала бы устный, да и аудирование у меня через пень-колоду... читаю и перевожу на порядок лучше. Но писать по-японски у нас не требуют.
SkwоT
Я даже после месяца в Корее резко расту в языке. Потому что, как ты и сказала - везде и отовсюду...и ведь ещё и общение в магазинах, других местах...
sabatini
я тоже крещёный - пока родители бегали по Москве, тетка меня быстренько окрестила.
или ты в сознательном возрасте?
Девочка
Кстати, наш зимний экзамен (6 декабря) не отменили до сих пор. Наверное, уже и не отменят.
Я не записывалась - была уверена, что отменят...
Крыска
Вот, кстати, про ваши с Девочкой корейский с японским. Реально можно всё выучить, если смотреть кино и песни петь и стихи учить) Я думала, без языковой практики с местными не смогу вообще заговорить, а практики такой не было почти совсем. И ведь смогла! Так что вам тоже реально даже в неязыковой среде.

Письменный здесь очень нужен, конечно... Я по СМС писать учусь ещё, потому что приходится много переписываться с неговорящими по-русски родителями французских учеников.
aglow
Да не, лет в пять. Сейчас я бы приняла буддизм
SkwоT
я про экзамен :улыб:
на экзамене нужно что-то писать по-французски?
Крыска
Да, конечно.
С третьего уровня к аудированию и чтению присоединяется письмо.
Кроме письменных заданий нужно ещё написать и сочинение на заданную тему. Обычно несколько на выбор.
Письмо сложнее. Потому что в корейской речи очень много ассимиляций звуков, кроме того, многих букв по 2, 3.
Мы говорим и говорим, но наше ухо различает их плохо. Поэтому нужно прямо зазубривать написание слов, потому что на слух можно наляпать ошибок.
А разговорный запас формируется быстрее.
aglow
Носить шубу из натуральных кисок чёт в голову не приходило, жуть прямо
SkwоT
Я не знаю, как в корейском, а в японской лирике всё не так... Она в 9 случаях из 10 напоминает поток сознания, и мимо всей грамматики. Там всё на контексте. Отрывочные мысли. Аптека, улица, фонарь...
А даже если и грамматически как-то состыкуется, то всё равно - есть всякие довольно архаичные штучки, которые только в лирике и используются. Если начать так говорить... ну это примерно как у нас языком Ломоносова.
sabatini
нах что-то принимать. достаточно верить. без церкви....
но я ни в чё не верю... хотя жить пока не устал... говорят как устанешь или болезни одолеют, тогда и откроется...
но тады это от безысходности... к вере или здоровым и румяным (и особенно здоровым психически) или это от лукавого...