Мирный мартовский дозор
91777
1000
Диего
ну да а мы получается империя правды

Владимир Путин собрал совещание с членами правительства и администрации в связи с введением санкций в отношении России из-за войны с Украиной. Он открыл его заявлением о том, что "западное сообщество – это империя лжи".

"Я пригласил вас для того, чтобы поговорить о вопросах, связанных с экономикой, финансами. Мы с Михаилом Владимировичем (Мишустиным) предварительно обсуждали эту тему, имея в виду, конечно, и те санкции, которые сейчас так называемое западное сообщество – как я его назвал в своем выступлении, – это "империя лжи", – пытается реализовать в отношении нашей страны", – цитирует Путина "Интерфакс".
Сифон
не согласен я с вашей аналогией.
Мы уже в этом "ресторане" примелькались.
Alippa
Империя не империя, но министерство правды пашет аж дым идет.
Alippa
Есть. Бои идут по городу. Обе стороны работают артой, танками и рсзо. Авиации пока нет. Фотки с хвостами РС, торчащими из асфальта, приводить не буду.
Alippa
Это фишка вождя — с одной стороны обставлять всё, будто законы не нарушаются по форме, а, с другой стороны, ссылаться не на законы и договоры, а на справедливость, чувства, историю, веру и прочие штуковины, которыми можно вертеть, как дышлом.
lexus
Нп... ну вот она и настоящая ценность "звездной" поддержки украине. Ника белоцереовская кто-то из шоубиз. сколько лайков, сколько лайков! ура! так мы скоро Олю Бузову обгоним...
lexus
Мне кажется, что все же просчитали
Возможно, что очень-очень многое и достоважное все же очень глубоко под водой, чего нам не знать
По всему миру идёт какой-то тектонический сдвиг
Одни эти пандемичные дела чего стоят

И наверное никто не хотел бы войти в историю в качестве ещё одного изувера

И людей очень-очень жаль. Очень.
Сифон
в адрес поступка Америки в отношении двух японских городов
Вы не поверите, но а-бомбу в тот момент рассматривали исключительно как мощную бомбу и все. Можно стереть часть города артналетом, авианалетом, а можно а-бомбой. Именно так это и воспринималось. Факт такой. Инфернализация ядерного оружия началась позже, когда его мощности возросли на порядки.
Сам поступок безусловно не делает чести США, но на тот момент - это был лишь один из эпизодов войны, причем для всех участников он воспринимался таким.
GuimpLena
белоцерковская та еще дрянь, но разве она не имеет право на мнение?
опять же живет в Европе, и вряд ли она хочет оттуда уехать
lexus
она имеет право на мнение. но вот если это мнение всего лишь накрутка лайков... вон как рада, хрен с ней с войной, лайков-то подвалило...
Сифон
На мою робко высказанную надежду, что на Припяти договорятся, сестра в Одессе ответила, что ни фига не получится, никто не уступит и видимо она права. Все моменты упущены и спецоперация превращается.... в то, что нам не велит писАть военная цензура
Ne budu ni kem
ечечка, ты теперь будешь с где-то свиснутой "шуткой" носиться как дурень с бабалайкой. называют и бандеровцами и бендеровцами.
Ушелец
Гена, у тебя телефон не изменился?+79....723? Скинуть телефонную запись? - мне прислал знакомый, ему его знакомый - он на Украине сейчас. Из 13 минут разговора половина то же из слухов и предположений, но есть и реальная информация, которую в СМИ нет. Там правда матов много (прям как извозчик какой), но ты ж не кисейная барышня. :biggrin:
GuimpLena
ок) ну давайте ее вычеркнем))
Пeппи
на видео везде ад. видео с донбасса не смотрели?
Alippa
ни у кого нет контактов в Харькове?
в Харьков не зашли, в городе спокойно, люди в очередях. Уже не обращают внимание на отдаленный гроход орудий. Местный житель видео все время выкладывает, слежу. И еще один в пригороде такой же есть, там тоже без техники Z.
Показать спойлер
Показать спойлер
Alippa
потому что украине это понужней нашего
Ушелец
В Японии отмечают годовщину бомбардировок, но там давно уже пропаганда отработала констатацию "бомбардировки были" - без подробностей. Многие и не задумываются уже, кто бомбил и зачем, если вообще знают кто. Мало ли что на войне было... у них вообще свои понятия о допустимом в таких случаях.
lexus
откуда мы ее вычеркнем?
Диего
"Если сместить священные судейские взоры на более примитивный пример :"
Хорошо, можно привести по вашему примеру аналогию тому что происходило в последнее время.
"мелкий хулиган пристает к мужчине, то плюнет то ударит, всячески задирает. И только мужик ему вдарил как он с криком бежит в подворотню мол маленького обижают, а от туда толпа амбалов и начинает мужика месить. Ну приходят на помощь мужику. Тогда главный амбал достает гранату и кричит - всех взорву, если не дадите мне добить мужика. "
Как все похоже..
GuimpLena
ечечка, ты теперь будешь с где-то свиснутой "шуткой" носиться как дурень с бабалайкой. называют и бандеровцами и бендеровцами.
нет уж давайте не будем жителей Бендер записывать в бандеровцы, это НЕсправдливо как минимум
GuimpLena
потому что украине это понужней нашего
ту бы я поспорил кому это нужнее, наступающая сторона несет бОльшие потери - это закон всех войн
Alippa
да не будем конечно. тем более я там была.
Крыска
Мы сейчас о разном говорим. Сравни Токио 10.03.45 и Хиросиму в августе 45. Эффект примерно одинаковый.
_Энигма_
в Харьков не зашли,
Бендеровцев еще вчера из Харькова выбили.
Диего
да, хотеть не вредно))) можно расходиться по казармам

Офис президента Украины заявляет, что украинская делегация на переговорах требует вывода всех российских войск со своей территории, в том числе из Крыма и Донбасса - украинские СМИ
Сифон
"Мне до сих пор никто не решился ответить про санкции и пожурение в адрес поступка Америки в отношении двух японских городов" - если бы её не было то США и Россия положили бы в 1945 сотни тысяч солдат во время завоевания японских островов . Вам это в школе не рассказывали?
Alippa
а смысл со мной спорить? украинцы договариваться не будут, им это спровоцировали пообещав взамен какую-то сосалку видимо. а так все очень похоже на ситуацию, когда для получения страховки дом сжигают. дом так себе нежалко украина какая-то, а под эту мутку можно столько всего списать...
GuimpLena
отсюда
"ну вот она и настоящая ценность "звездной" поддержки украине"
ценность ненастоящая
дальше будем разбирать, кто имеет право, а кто нет?
Мишель
Про Харьков точно вранье. Извини. Послушал.
GuimpLena
а смысл со мной спорить? украинцы договариваться не будут, им это спровоцировали пообещав взамен какую-то сосалку видимо. а так все очень похоже на ситуацию, когда для получения страховки дом сжигают. дом так себе нежалко украина какая-то, а под эту мутку можно столько всего списать...
всё так и мы можем с Вами это долго обсуждать ровно до тех пор пока кто-то из наших близких не окажется в этой мясорубке, не знаю как Вы, но я не готов платить жизнями своих близких за все это. Да я эгоист и мне они дороже чем все жертвы всех конфликтов на планете
lexus
так я в праве и не отказывала, если что. но вот все эти распространения счетов для украинских беженцев, их те счета кто проверял? что за счета? вот вообще не удивлюсь если это широко-известные адвокаты из нигерии...
эти телефоны, по которым можно заказать трансфер и уехать. Сами украинцы пишут, что эти перевозчики ломят такую цену несусветную даже с грудных детей. Так что кому война, а кому лайки.
Мишель
Бендеровцев еще вчера из Харькова выбили.
значит научились шапки-невидимки надевать, раз местные не заметили. До чего техника дошла!
Диего
"черный лебедь" прилетел и даже речь толкает))) брошки под ситуёвину подходящей не нашлось...хотя ероплан в штопоре был бы аутентичен
Alippa
я думаю очень мало кто готов. я за своих близких в Риге в свое время столько слез выплакала. Но мне по душе Хакамада. Она практически единственная среди всей этой шелупони запостила, что нам нужны переговоры! не деньги на оружие, а переговоры. почувствуйте разницу.
GuimpLena
не могу ничего на это ответить, так как не видела такого
GuimpLena
если ты хилый без денег и без оружия - никто не будет вести с тобой переговоры о чем-то ином кроме безоговорочной капитуляции

Запад в своей логике сделал все правильно - максимально ослабил нас и усилил их, а теперь созерцает как они там будут рвать волосенки друг на друге ибо нет хороших выходов из ситуации, не будет победителей. Есть два проигравших, в картинке Запада.
GuimpLena
Переговоры были нужны еще до "спецоперации". А не внезапно стали нужны через пять дней после ее начала и кровавой бойни.
Alippa
пока просто пообещал денег. на призывы срочно и немедленно в ЕС тоже отвечает уклончиво...
в логике Западу не откажешь, да. и да, информационную игру мы проиграли всухую. столько дурости... а ведь кто-то читает и даже тащит на бз цитировать
Диего
так сколько было говорено-переговорено...
Диего
Переговоры были нужны еще до "спецоперации". А не внезапно стали нужны через пять дней после ее начала и кровавой бойни.
мы не знаем когда началась спецоперация эта, может в 2014 или даже раньше, когда приняли решение армию перевооружать и потратить на это бездну триллионов
lexus
какого такого? счетов на помощь украине или контактов перевозчиков?
Диего
не стал проводить или нечем проводить интервенции?

Из-за блокировки резервов ЦБ в долларах и евро 28 февраля Банк России не проводил валютных интервенций (продажи валюты) для поддержки рубля, следует из заявления Набиуллиной.
lexus
да в любом инстраграмме начиная с веры брежневой
GuimpLena
вот мне еще Брежневой не хватало)))
я со своим потоком информации разобраться не успеваю)

наверное отфильтровала ленту так, что мне такое не прилетает
GuimpLena
Хакамада практически единственная среди всей этой шелупони запостила, что нам нужны переговоры!
Ага, детский сад - штаны на лямках. Ну какие переговоры? 8 лет. 8 долгих лет, Карл. Больше 2 тысяч мирных жителей ЛДНР убито.
Выхода только два: либо смена президента, либо принуждение к миру. Украинцы Порошенко сменили на Зеленского в надежде на переговоры, а он оказался еще хуже. Можно было бы и подождать до выборов, но Зеленский ведь не дал ни шанса со своей ядерной бомбой.
Ушелец
Да, свиньи ровнее
Чего немец не успел в печках пожечь, бомбой подровнял американец
Но Нюрнберг не собрали в тот раз, весь запас гнева праведного к тому времени целиком на немца ухлопали