Психотерапевтический дозор
116327
1000
закрываем глаза, дышим носом и считаем до десяти...
Диего
закрываем глаза, дышим носом и считаем до десяти...
до десяти уже мало, скорее до миллиона)))

03 марта 2022 г. ИКЕА приостанавливает работу в России и Беларуси
Alippa
после H&M ожидаемо
Alippa
Это мелочи, я в икее не был с начала ковида и даже не почувствовал.

Думаю, некоторые бизнесы принимают такие решения из чисто коммерческих соображений, - чтобы не понести еще большие репутационные потери. Лучше сразу подстраховаться, чтобы конкуренты не обвинили в поддержке режима.
lexus
после H&M ожидаемо
если магазины посыпятся типа Икеи и Леруа, то безработных в городе заметно прибавится
lexus
да красавцы! так-то они мне денег должны!
Диего
Думаю, некоторые бизнесы принимают такие решения из чисто коммерческих соображений, - чтобы не понести еще большие репутационные потери. Лучше сразу подстраховаться, чтобы конкуренты не обвинили в поддержке режима.
это очень жесткое решение - главное же не стены, суть в людях, что ты годами собирал, воспитывал, удерживал, мотивировал
GuimpLena
они мне денег должны!
наверное, они тебе уже всё простили и забыли )
Диего
как это по-европейски, сразу видно - цивилизованные люди
Alippa
закрываем глаза, дышим носом и считаем до десяти...
до десяти уже мало, скорее до миллиона)))

03 марта 2022 г. ИКЕА приостанавливает работу в России и Беларуси
С 2009 года потеря для России и потеря для Италии возможности рынка настоящей, породистой, подчеркну, итальянской мебели и предметов интерьера - да, печальный обоюдно факт.

Ну а уж выхолощеннную унылую одноразовую икейскую говень да только в куда лучшем стабильном качестве вам настругают местные мебельные производители, они хорошо научились, насмотрелась, освоились, в целом молодцы
Сифон
стругать надо чем-то и на чем-то
еще неплохо бы и из чего-то
ладно сосна, кедр есть, дуб найдем, а вот текстиль? что там у нас с ивановским ситцем, жив еще?)
lexus
Иваново выпускает неплохие хлопки и льны....про мебельную ткань не знаю, но думаю наладить производство не проблема
  • Вчера смотрела на новые салфетки

Диего
В России начался народный флешмоб в защиту невиновных кошек от санкций. Защитим наших котов от агрессии Запада!
Международная федерация кошек (FIFE) запретила кошкам и котам, владельцы которых проживают в России, принимать участие в выставках за пределами страны с 1 марта по 31 мая. Эту новость владельцы животных восприняли слишком болезненно — россияне призывают всех присоединиться к флешмобу и выкладывать в соцсетях фотографии своих питомцев, чтобы защитить их от западных санкций.
Россия занимает одно из лидирующих мест по количеству кошек в семьях — так, как их любят у нас, не любят нигде.
Шлёндра
ну ок расслабимся) главное чтобы они не начали под курс доллара свою продукцию подтягивать
чтобы Иваново не стоило как Италия)))
elle08
а вот про питание Феди я и не подумала
интересно уже успели наценить...?
lexus
Находясь за эти годы в достаточно плотном взаимодействии с внешним рынком, видимо, получилось насмотреться, захотеть, попробовать. Жизнь заставит шевелиться. По текстилю, так Джима Томпсона и Рубелли нам с 2009 года в общем-то и не судьба. Более бюджетный сегмент идёт потоком из Китая, Турции и т. п.

Не знаю, как это сформулировать, насчёт чистокровной европейской моды для среднего обывателя (я оттуда), но попробую
Моя мама успела поносить французские туфли из нежнейшей натуральной кожи на головокружительно тонкой и высокой шпильке, побывали на её столике "Бал в Версале", а также какой-то диор. И это все было настоящее, оттуда, там произведенное. Мне досталось поносить итальянскую обувь и некоторые вещи "оттуда", а не в виде китайского импортозамещения, думаю, что я сильно далеко не одна такая. С некоторых пор все" французское" и "итальянское" (выражаюсь фигурально) у нас уже безнадёжно идёт из Китая, а это уже все конечно тоже вроде бы красиво, но как-то не то, а в перепеве соседа Изи насчёт Паваротти

Да, мне все эти дни, как и вам буквально на физическом уровне плохо от того, что в текущем моменте обрываются жизни людей


Все изменилось, и меняется и уже хз кто настоящий тому режиссер
Вот о чем меньше всего волнуюсь, так за шмотки, вино и сыры, и тому подобное... При всем моем уважении к культурному европейскому наследию
Главное, чтобы люди могли спокойно жить и трудиться, без ужаса за свою жизнь и здоровье, за жизнь и здоровье своих близких
Кажется, это как-то стыдно сейчас плакать за материальное, но люди есть люди и нечего их за это винить. Ну, ёлки, между прочим азербайджанские красное Мадраса и белое Баян Ширей : ну очень-очень интересные вина, если уж на то пошло)
elle08
а это только кошкам так прилетело или собаки тоже пострадали?
elle08
Спросила у кота, он ответил отложениями в лотке, такая куча, он чуть до потолка на ней не взмыл
lexus
Пока про собак не слышно, но в сети идёт флеш-моб из кошачьих жоп :biggrin:
Диего
Яхту Сечина арестовали во Франции.
Наши олигархи тридцать лет таскали мёд в чужой улей. Дома подчистую ничего не оставляли. Вот и ответ вполне ожидаемый. Все заберут, им уже можно. Сейчас соревнование по экспроприации проведут.
Крыска
Культура отмены во всей красе
OLDMAN
Пакет BP и дивиденды поди подороже любой яхты... А ещё годовое вознаграждение Дадли за работу в СД...
lexus
сейчас заказала 2-х кг упаковку РК
цена вроде нормальная 1510, такая и была
Шлёндра
я беру элато
с 1500 подорожал до 2600
сейчас глянула озон, вообще нет в наличии
РК у нас паучи, обычно за упаковку 24 шт. 1400Р, вчера отдала 1600
Сифон
Европа — это не про жратву, а про ценности.

А в России, если убрать конкуренцию, снова начнут делать дрянь и будут продавать по высокой цене, как это уже было во времена СССР.
Диего
Без каких ценностей тебе будет тоскливо?
OLDMAN
Если олигархи «верные», им пожертвуют денег из бюджета, как уже было в 2014-м. Они же пострадали за родину.
Диего
Ты реально веришь, что Россия затеял войну что заплатить Европе и олигархам одновременно? Затейливое комбо, странно, что так много недовольных европейцев и олигархов
Диего
Лично я занимаю мысли про дачное.
Семенами приготовилась.
Отношение, надо сказать, не мечтательное, скучающее, а дельное.
Семена - живая сущность.
Относишься ценно. В голове прокручиваешь опыт. Варианты.
Прям до ассоциации запаха урожая.
Диего
Кыш, железяка
Я хочу разговаривать с людьми
Сифон
Сейчас включу подогрев и буду теплый и пушистый. :friends:
Диего
"а кто понимает почему 1) такие плюшки айтишникам 2) айтишники ломались на выезд ??" - боятся что уедут. Тем более их сейчас очень активно начали приглашать на работу. Ведь их заработки в долларах резко упадут.
Ne budu ni kem
Что мешает стать айтишником и проверить самому?
Диего
какие еще отрасли выбросят людей на улицу? Туризм, нефтянка, стройка, авиаперевозки?


Германский автоконцерн Volkswagen в ответ на российскую спецоперацию на Украине останавливает производство автомобилей на площадках в Нижнем Новгороде и Калуге. Также прекращается экспорт машин в Россию, сообщается в Twitter-аккаунте Volkswagen. В одной Калуге около 4000 сотрудников
elle08
Без европейских же. Их и так у нас не хватало, а сейчас еще меньше будет.
Диего
вот какой в этом смысл? В этом случае мы не сможем совсем летать взарубеж ибо любой ероплан будет конфискован. Потом как обслуживать? Где запчасти брать?

Высока вероятность того, что лизинговые самолёты иностранных компаний останутся в России и будут национализированы. @banksta
Alippa
С учётом того, что после возврата завод может год курить бамбук и распихивать лизинговую технику, вопрос кому это нужно приобретает несколько иной смысл
Диего
Дошла до базирования экономики на праве собственности, дальше можно не читать
Диего
Открытие сегодня виснет капитально. По СБП даже между клиентами банка не срабатывает.
Ne budu ni kem
Да уедут - полбеды. Кто хотел, давно уехали.
Надо по-быстрому развивать своё ПО, в первую очередь системное.

Лично я запретила пока что своей Винде обновляться. Мало ли какой там апдейт прилетит :улыб:
Крыска
Несколько дней листаю вашу страничку. Пытаюсь понять настроение простого народа в глубинке. Складывается впечатление, что вам совсем не страшно?
elle08
С учётом того, что после возврата завод может год курить бамбук и распихивать лизинговую технику, вопрос кому это нужно приобретает несколько иной смысл
вообще то лизингодателю будут только благодарны, иббо деньги им вернут из наших резервов, там на всех хватит и обрушения рынка подержанных еропланов не произойдет ибо все они останутся гнить у нас. На мой вазгляд - это мстя эффектно пропагандистская, но не экономическая
Крыска
Да уедут - полбеды. Кто хотел, давно уехали.
Надо по-быстрому развивать своё ПО, в первую очередь системное.
шарашки создадим? Кому на фиг это надо, имея профессию, с которой тебя везде с руками оторвут сидеть в блокаде и писАть код, который даже продать некому
Крыска
"Надо по-быстрому развивать своё ПО" - на чем будешь работать года через два три?
Alippa
Лучше б вернули самолёты, причём под самовывоз :спок:
InterS
нам страшно...особенно за детей
elle08
Лучше б вернули самолёты, причём под самовывоз :спок:
по-моему тоже, это сразу бы стало большой головной болью, но не нашей, а их