Психотерапевтический дозор
117310
1000
lexus
да я так на последнего пишу, не обижайтесь. новость от президента украины офишел (я на него подписана), так сказать из первых рук.
Огромное спасибо за напоминание про багульник, я выдвигаюсь в экспедицию по добыче багульника для всех своих знакомых оптом )))))
GuimpLena
Требует, что бы Маск отключил инет в РФ
И договорился, что старлинки дадут
elle08
А Маск, конечно, рад стараться.

Ребята и девочки. Меня категорически не устраивает отсутствие возможности платить визой-мастером за рубеж :улыб:
Есть идеи?

Я подумала про Казахстан... Возможно там нерезиденту приехать открыть счёт, кто знает?
Крыска
Напомни мне завтра, я проконсультируюсь
Крыска
Сделай Юнион-пей. Газпромбанк делает кобренд точно.
PS. Только вопрос в выборе банка. Если банк забанен, то его кобренд тебе точно не подойдет. )))
elle08
Все в ВСУ нацики без друзей, приятелей и хотя бы минимума окружения?... Поэтому мне сложно понять почему одним жалко своих, а другим нет
Выпущены из тюрем преступники. Выданы более 300 стволов огнестрельного оружия. Любой отморозок может творить всё, что ему взбредет. Да и без стрелкового оружия... в Киеве вламываются в квартиры и убивают людей молотками (люди пишут об этом и говорят, что это будет продолжаться, пока российские войска не освободят город от нацистов)...
Якобы мародеров привязывают к столбам и вершат самосуд... лупят палками, пинают все, кому не лень, выплескивая на них всю накопившуюся злобу и ненависть... А кто сказал, что это действительно мародеры? Украину сознательно ввергают в дикость и средневековье.
Какие свои у маньяков и убийц?
Вся мразота распоясались от безнаказанности. И чем дольше это будет продолжаться, чем больше будет жертв среди мирного населения и чем ужаснее они будут, тем проще и больше можно будет вылить дерьма на Россию, приписав именно ей все эти зверства и обвинив в них ее, - и европейский, американский обыватель поверит, схавает, как хавал до сих пор и хавает сейчас.
Видели, как французская журналистка рассказывала о том, что это именно украинские войска бомбят и обстреливают своих же восточных украинцев, и как в студии ее дважды или трижды переспрашивали: как, это точно с украинской стороны обстрелы? и поверить не могли, когда она подтверждала, что это именно так, и у нее есть неоспоримые документальные материалы, доксзывающие это... Для французов это было открытие, в которое трудно поверить... Ну а чего удивляться, если под видом новостей их кормят лживыми фейками...
В этом и цель англосаксов, стоящих за всеми этими событиями и управляющих ими - представить Россию монстром и расчеловечить россиян... чтобы не встретить сопротивления со стороны "общественности", уничтожая Россию.
Ундинa
вольный пересказ: в киеве мародеры, грабят.
откуда знание: девочка из киева приехала к папе в гости (беременная и с маленьким ребенком), папа уговорил погостить еще пару неделек в москве и как раз вот беда случилась. это пишут девочке из киева друзья про мародеров.
из мариуполя никаких известий
GuimpLena
в киеве мародеры, грабят.
А чего еще можно было ожидать, раздав оружие кому попало и в таком количестве...
Вопрос не в том, есть ли мародеры... вопрос в том, их ли привязывают к столбам, лупят палками и пинают.
Ушелец
Сбер вроде с китайцами хочет сделать Юнион-пей, только что прочла.
Газпром - узнаю, спасибо.
Крыска
Байден сказал, что Путин вторгся в Россию... Хм, он нас вообще не различает :dry:
Крыска
Тинькофф уже суетиться, карта Мир там виртуальная

⚡️⚡️«Тинькофф» планирует максимально оперативно решить вопрос по выпуску кобейджинговых карт «Мир-UnionPay»
elle08
МИРом не заплатишь за границу... или они тоже насчёт Юнион суетятся?

UPD. Увидела, ага.
elle08
Байден сказал, что Путин вторгся в Россию... Хм, он нас вообще не различает
Вопрос, осознает ли он сам себя в полной мере... как личность и президента США... дееспособен ли.
GuimpLena
Вполне.
Байден в своем стиле — президент США заявил, что Путин «вторгся в Россию»

Джо Байден известен своими неточными формулировками — недавно он назвал украинцев «иранцами», а в очередном интервью сказал: «Что происходит на международном уровне? Как вы знаете, Путин решил вторгнуться в Россию. Как мы до этого дошли? Такого не было со времен Второй мировой войны».
Ундинa
Следующий раз он скажет "В что-то там, на востоке, где раньше был СССР".. :безум:
GuimpLena
(скрипнула зубами)

Подождём... твою мать ©

26-го марта трансляция концерта из Японии, который я никак не хочу пропустить... архив будет доступен 1-2 недели, там по-разному. До этого времени надо как-то решить вопрос с оплатой:улыб:
Я уже знакомых за границей на уши поставила. Но не хотелось бы напрягать, да и им туда перевести тоже нетривиальная задача плюс комиссия.
elle08
Достойного президента выбрали себе американцы, ничего не скажешь... молодцы. Думаю, Трамп от души оттопчется на Байдене и по этому поводу.
Ундинa
Сложно сказать что было бы при Трампе. Но следующие выборы для США будут весьма затейливыми
Ундинa
Трамп никак свою соцсеть запустить толком не может, а уж сколько обещает...

Однако ядерная программа на Украине уже и при нём была, причём давно.
elle08
Общий вектор политики США, присвоевших себе полномочия мирового полицейского и эксперта в области демократии, неизменен, не смотря на сменяемость президентов. Поэтому, кого бы им ни избрали (Трампа в очередной раз или кого-либо другого), приоритеты внешней политики и методы доведения своих решений до остального мира США не изменят с вероятностью 99 %.
Поэтому лично мне в большей степени интересна мировая финансовая система, которая придет на смену Бреттон-Вудской после ее падения : ) Только это способно окоротить США, возомнивших себя пупом мира.
Крыска
Ну эти "мелочи" не помешают ему пнуть Байдена в очередной раз : )
Крыска
В телеге его сын ведёт канал, мне все читать лень, но публикаций много
Диего
Фигвам, в Японию UnionPay не работает. Вернее, на тех сайтах, которые мне нужны, есть WeChat, AliPay, но Union нет.
Только JCB, а это их собственная ипонская платёжная система и они её в любой момент могут того.
:dash:
Диего
че за фигня?
почистила кэш, зашла в онлайн банк, наконец-то...

но теперь на форум НГС зайти не могу...
просто хочется рвать и метать... метать в сторону саппорта...
double_Кью
У многих проблема... Шлёндра вчера не могла, и вообще многие, кто пароль сменили.
Пиши в техподдержку.
Крыска
Личку глянь потом. Не обещаю, но попробовать могу. )))
Диего
Всем, у кого проблемы со входом или паролем.
Диего
И прощенье попросить в Прощенное воскресенье.
Крыска
спасибо!

хотя у меня был и не "простой" пароль, но методика помогла
Диего
❗️Вторая попытка по эвакуации из Мариуполя 200 тысяч человек сорвалась — Международный комитет Красного Креста
Диего
Обращение редакционного директора НГС:
"Как будет работать НГС и вся Сеть городских порталов после принятия закона о фейках про российских военных..."
Ну по-человечески же призывают вас не разжигать, чтобы и вас не пересажали, и эту вашу последнюю лавочку не прикрыли.
https://ngs.ru/text/gorod/2022/03/05/70489337/
Диего
А мы пока тут беженцев пытаемся спасать и устраивать. Их уже больше полутора млн. И больше половины в Польше. На пограничные переходы едем забирать
Да уж видели и слышали, как сердобольные поляки радушно встречают украинских беженцев... не приведи господи.
https://www.instagram.com/tv/CawoigZgcWL/?utm_medium=share_sheet
Диего
Итсмишечка :улыб:
Ты умная женщина.
Много что нас может вывести из себя, и нароком и нет.
Всегда помни кто ты и откуда.
Это - корни.
Макушку без корней сносит.
Де_Флопе
А она и помнит о своих корнях. Потому и такоэ...
Ундинa
Да нет, это другое :улыб:
Это, как раз, реакция на разную инфу, на резкую постановку перед выбором, а мы же все люди.
И люди сейчас оказались по разные стороны баррикад.
Наша сила и ум сейчас в нашем прагматизме: все закончится, а нам дальше жить. Политики расчмокаются и вперед, а мы? Да и столько эмоций, это же пожар внутри, так можно дотла выгореть, а за что? За однобокие данные?
Де_Флопе
Политики расчмокаются и вперед, а мы?
Как сказать... Полагаю, дальнейшее развитие событий и поведение политиков будут кардинально отличаться от привычных шаблонов... и удивят многих.
А мы... мы имели возможность лицезреть истинную суть визави... без масок. Никаких сюрпризов, разумеется, но т. не м.
Диего
Господа и дамы!
Нижайшая просьба, пожалуйста, не ругайтесь.
Sobolev
Добавлю.
Не ругайтесь ни о чём, вообще ни о чём.
Sobolev
а про лювбофф же можно ругаться?
Sobolev
Ее же Бернс придумал, чтобы денег не платить....чё там ругаться то?
Диего
О, Тайга взялась за ум, начала фильтровать свое журналистское слово и была разблокирована : ) При этом, правда, нарядила модель для фотосессии в жовто-блакитную курточку ... но это ничего, это сколько влезет : ))
Ундинa
Ундина, а Вы давно на телевидении работаете?
— Два года.
— Вы знаете, со временем телевидение перевернет жизнь всего человечества.
— Ничего не будет: ни кино, ни театра, ни книг, ни газет - одно сплошное телевидение.
Демид
— Ничего не будет: ни кино, ни театра, ни книг, ни газет - одно сплошное телевидение..
... и пытающиеся конкурировать с ним (кто более, а кто менее успешно) интернет-издания : )
Ундинa
У вас, как всегда самобытные представления о конкуренции