Апрельское время.Дозор.
91545
1000
Шелест
Ну просто люди обычно куда более разносторонние, чем кажутся.
Шелест
в том и дело, что с чего бы людям жить-то плохо? но ведь живут. и маются и живут, кровью умываются, но живут. что мешает/мешало пепе уехать? обстоятельства? трихаха.
Сатуру я бы с Ага не ровняла, Сатура у нас скорей из ечевых горемык. И да, у Солженицина было имя и отчество, в отличии.
Шелест
идейные борцы они
Шелест
Он презирал мир, в котором жил, а в своих творениях создал свой идеальный, который любил и окутывал романтикой

И который так полюбился многим

Писатель обычно как пьяный : в его текстах присутствует его истинная суть, нутряная, как приговор Создателя "быть тебе в этой жизни таким."

Судя по всему Грин не был человеком умеющим хорошо скрывать свои чувства в виде раздражительности, вздорности, невыдержанности, озлобленности даже и подобного, его характер не содержал в себе кнопку "исподтишка", поэтому он все время "был", а не "казался".
А вот своим литературным трудам он доверял свое сокровенное, что на самом деле цвело пышным цветом, в глубине души, "где-то очень глубоко" )
OLDMAN
хрустальный шарик - это ты сам! нельзя разбить этот шарик снаружи. ты можешь поменять отношение к конкретному человеку, но не к миру вокруг тебя ты и есть этот мир.
Absolut
идея хорошая, но заставить "идейных борцов" мы не сможем, а про остальных я и так более - менее в курсе.
Шелест
И втторой вопрос.
Почему Стругацкий написал в молодом возрасте много книг про прогрессоров и коммунистический полдень, а потом (в книгах же) прогрессорство это проклял, а в старости - ну вот, то, что ага привел. осуждал и беспокоился.

почему Лев Толстой в молодости командовал в Крымской войне батареей, а в старости написал Хаджи-Мурат, где кавказцы были эге-гей, а русские - очень такое себе, фу, "хуже бродячих собак".

Думаю, еще примеров можно привести, если порыть.

Почему подобная "ахеджакнутость" гениальных творцов наступает именно к старости?!
Шелест
потому что "Вот и старость, а где же мудрость?" - не про них :улыб:
GuimpLena
Как сказать, вот был ты сирийским врачом. Учился в СССР в свое время, дом, машина семья. А потом бац и Алеппо уже не тот
Сифон
А если единственно верным решением в цейтноте было дать развитие неумолимо нагнетенной ситуации, прости меня Господи, не на своей территории?... И это, возможно предположить :тяжелейшее из решений. И мне По-человечески страшно и тяжело об этом думать
Жириновский об этом говорил как-то. Он очень разносторонний человек, неоднозначен как любой политик, даже более неоднозначен как личность, но безупречен как профессионал, а основная деятельность его все ж аналитика исторических, социальных, геополитических аспектов как свершившихся фактов
Один известный журналист, ведущий блог на Фейсбуке, многократно бравший интервью у политиков и первых лиц разных государств очень хорошо охарактеризовал Жириновского и его предсказания. Если кратко - клоун.

Для меня вообще дикость, что взрослые люди вообще воспринимали и воспринимают всерьёз этого политического мерзавца, который по сути занимался извлечением материальной выгоды из своего амплуа придворного шута на зарплате. Этакая видимость оппозиции. То, как он спокойно сдал Фургала Кремлю, только подтверждает его ничтожность. Уж Жирик бы точно никогда не пошел бы на плаху как, например, Навальный. Не того пошиба.
Сифон
хорошая какая версия.. Правда, прям годная)
zyrbagan
Алеппо не тот. НО ты тот!
Шелест
А вот вам совсем свежее выступление одного из известных российских политиков - лидера парламентской партии.

lexus
никто не хочет слышать противоположную точку зрения. конструктив невозможен
--------------------------------------------
какой тут можно предположить конструктив? Переубедить никого невозможно даже в ничтожных бытовых вопросах, а тут и подавно. Максимум что возможно - понять оппонента, но не простить)), в смысле не разделять его точку зрения. Тогда не о чем говорить. все остаются при своих, расходимся. БЗ можно закрывать(с)))
Шелест
На п.п.
А мне вот другое интересно - почему те, кто абсолютно не стесняясь дают оппонентам любые оценки, приписывают любые мотивации, сортируют по своему вкусу и прихоти насколько болезненно относятся даже не к симметричным действиям, а намекам на них, которые рождают ощущение, что не уважают! Смотрят искоса! Игнорированием выражают презрение!
Извините, но это логика психопата. Я субъект, а все остальные - объекты. Я право имею, а они че себе позволяют? И на уровне стран - тоже. Защищаться?! Страх потеряли, уроды!

И второй момент - когда кого-то просят описать мотивации других людей, это патентованная методика, которая называется проективной. Потому что человек буквально проецирует свой внутренний мир наружу, как на простыню. Приписывая свои мотивации другому человеку или людям. Потому что чужого внутреннего мира ни у кого нет, только собственный. Ну че ж, тут открытий нет, давно известная информация, у кого что болит, зачем-то вывешанная на забор еще раз.
И насчет моей личной мотивации - нет, неугада.

Третий момент - руками бить, а глазами плакать, что не любят и не уважают, это тоже не про здоровый мозг.
И хотеть уважения от того, кого сам терпеть не можешь - ну зачем? Я бы испугалась, если бы начала нравиться тем, кто мне противен.

Но Лексус права, конструктив невозможен, доказано множеством попыток поиска.
Пeппи
ничего тебе не интересно. и да, ты же по делам уходила, опять вернулась мучаться?
iddqd
слушай, а вот твой депутат он что? делает что-то полезное? не этот, который на видео, а тот за которого ты на фб на выборах старался?
Шелест
я вообще хотела призвать, хотя бы, к чуть большему уважению
хоть немного пытаться понять друг друга, а не ярлыки лепить

ужасаемся школьному буллингу, а сами из той школы не выросли
не должно быть никаких чемоданвокзалов и так же не должно быть русский во всем теперь виноват

зря, вообще, конечно, я опять тут со своим флагом мира
кому это надо(((
Пeппи
Могу в мильенный раз повторить поговорку "Какие ехали - таких и встретили", это про логику психопата, нездоровый мозг и вывешенный на забор внутренний мир.
Ты чего кидаешься-то, Пеппи? Зачем столько звонких оборотов?

И да, каким вы себе представляете этот пресловутый конструктив, как он выглядетьо должен?! Просто интересно.
lexus
да конечно не должно быть про чемодан. но если человеку сильно-пресильно плохо здесь, сейчас и с нами. ну жизни нет как плохо. ну что уговаривать еще потерпеть? это как живет человек с алкашом, алкаш бьет человека, все деньги пропивает, мочи нет никакой жить с этим конченым алкашом, жалуется и голосит человек. Ну что кроме чемодан-вокзал можно рекомендовать?
lexus
Не должно быть. Но есть, увы.
я вот вижу единственный конструктив - не разговаривать на эти темы. А тогда о чем? о снах, о книгах ?(с). Но обязательно кого-то черт дернет крикнуть: "Привет!"
И понеслась.
GuimpLena
а он просит советов и рекомендаций?
вот когда попросит, тогда и советовать
Шелест
Кидаюсь?
По моим ощущениям, я не кидаюсь, а называю вещи своими именами. Кидаются с эмоциями, коих я в данный момент не испытываю.
Понятное дело, что я исхожу из своего понимания и знаний, что есть что, так и все исходят от этого же.

И почему слово «психопат» - звонкое? Это просто термин, из учебника. Наполненный абсолютно конкретным содержанием.

Конструктив - это когда возможен диалог.
iddqd
Извините, пожалуйста, но слово "журналист" для меня понятие нарицательное
К своему горькому сожалению я поняла, что данная категория профессионалов занимается тем, что формирует мнения и взгляды масс, согласно прейскуранта и разнарядки заказчика.
И ни слова бесплатно.
Это ещё с натяжкой можно принять, но заказчики глубоко в тени, ты не видишь порой основного смысла идеи, кроме вороха манипуляций.
Сифон
Извиняю, конечно же. Журналисты - такие же люди как и все мы. Ты же вот лайкаешь Жирика, а я его сам считаю мерзавцем
lexus
ну то есть просто так человек завывает? из любви к искусству художественного воя?
а перед нами потому что зрители нужны?
всем тяжело сейчас.
GuimpLena
слушай, а вот твой депутат он что? делает что-то полезное? не этот, который на видео, а тот за которого ты на фб на выборах старался?
Да, делает. И весьма много полезного.
GuimpLena
мы все завываем
и каждый по своему
и думать что ты есть тот самый главный зритель - ошибка
Сифон
Опять развеиваете жидомасонский заговор? Или англосаксонский? Или что там нынче модно - нацистскомилитарийский?
Шелест
Жириновский не клоун. Он редкий мерзавец.
lexus
Почему же
Всем нам надо, я серьёзно

Но вы же сами иной раз приходя мирить, вертите в руках невольно прихваченную сковороду)))

И это, кстати, абсолютно нормально, чаще всего эмоционально реагирующий человек не лжет
Пeппи
А нездоровый мозг - тоже термин из учебника?
А так-то в целом, да. Конечно! диалог возможен вдвойне, а то и втройне, если сообщить собеседнику, что он по всем параметрам соответствует красивому термину из учебника, наполненному абсолютно конкретным содержаниям.
Так всегда надо делать, когда стремишься к конструктиву.
Сифон
я этой сковородой чаще себе по рукам бью, уж поверьте

на сегодня с меня хватит)
пойду вербу искать
да и зайца нового хочу
iddqd
хорошо. а то у меня много есть нареканий: ничего не делают и все разворовали, вот как считают мои друзья из области.
lexus
да и неглавным не велика потеха.
Шелест
Ну в общем, да. В учебнике описана грань между здоровым и нездоровым. Довольно конкретно.

Дальше небольшое передергивание, потому что я говорила о логике, а не о человеке. Человек может быть носителем определенной логики, но у любого человека же есть воля и возможность ее, логику, пересмотреть. Если она перестает биться с фактами, к примеру.

Ну и насчет взаимности - это работает в обе стороны, безусловно.
Но я ее и не ищу, пожалуй, меня устраивает не взаимность с теми, с кем мы очень далеки друг от друга по ценностям. То есть меня обзывалки не цепляют. Но почему некоторых так цепляет моя точка зрения, это загадка.
iddqd
Вы его называете мерзаацем, характеризуя как личность.
Я в своём посте написала, что он неоднозначен как политик, более не однозначен как личность, далее позволила себе оценить его как профессионала : историка, аналитика, в разное время дававшего подтверждаемые впоследствии действительностью прогнозы на основе анализа ______исторических событий, свершившихся в свое время как факт _______________

А вы зачем-то назвали это все, категорично обобщив, лайканьем, спасибо, конечно, за уважение

Более из вашего поста ко мне я нихера не поняла, скузи
lexus
Будете хорошо себя вести, я вам своего сфотаю))))))

Всех касается.
Пeппи
господи.. ну этих фактов, перпендикулярных друг другу - пруд пруди, с обеих сторон. Как определять объективные критерии, чьи факты фактее?! Это был риторический вопрос, не надо отвечать.

ну и если б нас ниче не цепляло, то мы были бы супергерои киновселенной марвел, и точно уж не терлись бы здесь. А спасали мир, оптом и в розницу, главное чтоб на камеру.
lexus
я купила вербу, уже всю оформила и сама себе радуюсь "какавакрасота" теперь осталось принести с лоджии всяких украшений и скатерть пасхальную застелить.
GuimpLena
хорошо. а то у меня много есть нареканий: ничего не делают и все разворовали, вот как считают мои друзья из области.
Так ты обратись к своему депутату, за которого голосовала. Не вижу вообще в этом проблем.
Шелест
Мне вообще не очень понятно, когда «вас цепляет» становится аргументом какого-то минуса оппонента. Ну да, цепляет, задевается живое и важное, оскорбляет порой. Это плохо, когда человек способен это чувствовать?
Шелест
Не, вопрос не такой уж риторический, потому что факты есть факты, их не оспоришь.
Поскольку вещи переходят в категорию фактов только после их подтверждения, она же верификация.
Произвольным может быть только отбор этих фактов в свои личные корзинки.

А вот вторая часть - вопрос вопросов. Зачем я здесь, я себя тоже спрашиваю. Пока ответа нет, кроме самого лежащего на поверхности, типа, в большом мире я скорее чукча-читатель, по совокупности причин, а здесь легкая возможность периодически быть чукчей - писателем.
Но есть что-то еще. Продолжу наблюдать за собой:)
iddqd
я же городская, а твой-то областной. это я тебе про областных избирателей рассказываю, они которые тупое быдло и не понимают сколько добра им депутат принес, а думают что воруют все.
а наш депутат, слава Богу, не избрался, а то я бы сейчас света белого не видела.
Шелест
Или - ты прекрасный человек, с прекрасною душой, и не хочешь видеть цинизм и злые вещи в жизни, темные причины и грязные истины. Это условный Ага и Сатура.
Я действительно не хочу видеть цинизм, темные истории, грязь и бесконечную ложь вокруг себя.
Я не хочу также видеть навязанное объединение внутри страны по национальному признаку, при фактически уже заметенной веником в дальний угол концепции, что объединение возможно в том числе и на основе гуманистических, общечеловеческих идей и идеалов, где признаются права и свободы каждого индивида вне зависимости от его национальности, а также интеграции в мировое сообщество и сотрудничества. Не признаю педалирование националистических идей с одновременным запретом свободы слова, свободы гражданина выражать свое мнение. Как долго я в нынешнее время простою один на площади Ленина держа на виду томик Толстого "Война и мир"?
Всё должно быть чисто под копирку и с непременным объединением вокруг вожака, чисто мы приматы какие. Я не хочу видеть эту пропаганду, что все вокруг - враги несчастной России. Да, она сейчас настроила против себя весь мир, а разве могло быть иначе после сделанного?
Почти каждая "спецоперация" начиналась со слов об освобождении. Не проводя параллели, можно вспомнить о том, что Гитлер нападая на Польшу много говорил о притеснении немцев в Гданьске/Данциге.
Мне на нужен никакой русский мир на крови и костях!
lexus
никто не хочет слышать противоположную точку зрения. конструктив невозможен.
культура дискуссии в полной жопе, простите
Может у кого найдется время вечером. Там 40 минут.

Показать спойлер
Показать спойлер
iddqd
Странно, что Фургал вообще оказался в политике. Поначалу братва пропихнула, но дальше-то как? :безум:
GuimpLena
Это она ко мне вернулась, но стесняется :смущ: :secret:
Ага
Меня прикнопили не в шкаф прекраснодушных, а в шкаф каких-то еще, но я могу подписаться под твоим манифестом.
То, что происходит наносит огромный удар по моей системе ценностей.
Я не приемлю убийств, ни в каком виде, включая добровольную эвтаназию и меня повергает в ужас мысль, что убийства могут происходить как бы от моего имени.
Вторая моя кнопка - дети. И количество погибших детей + факт, что 3/4 всех детей пострадавшей страны стали перемещенными лицами, то есть вынуждены бежать, вызывает еще больший ужас. А то, что они вынуждены были пережить, вызывает уже гнев.
Потеря очага, налаженной жизни у миллионов людей по чьей-то прихоти. Зачем?!
И еще одна кнопка - справедливости. Я наблюдаю большое несправедливое зло. Наверное, силенок маловато, чтоб ему помешать, но есть силы хотя бы с ним не соглашаться, присоединяясь. То, что случилось это нарушение всех законов, человеческих и божьих.