zyrbagan
Да, судя по газетам. Они против "дутых выборов". Считают, что и Ли Пен, и Макрон - не варианты для Франции
кот ф пальто
В том и дело, что они не русские по крови, а по убеждениям.
Как и та бабуля с красным знаменем. У меня вот знамени дома нет, да и у большинства думаю нет. А у бабули зачем-то было
Пeппи
Договорился уже, по слухам.
Много слухов ходит, да.
И про Суркова, и про высокие чины из ФСБ, и про генералов из МО.
Ага
и про немцев, которые свиньи, ибо по очереди принимают одну ванну.
так мошт у них просто перебои с водоснабжением? чо сразу свиньи-то? моются-же по итогу... :umnik: :biggrin:

и это. я не для того ундю банил, чтоб ты мне её "великие" мысли тут цитировал :tantrum:
SkwоT
почти все считают Украину заложницей в разборках
так и я давно писала про заложников, Россия просто попалась в эту расставленную ловушку, а потому что больше невозможно было бегать между капельками. и те и другие заложники, а сейчас еще и причина всех несчастий. Большая переделка, почему, блин, нашим странам-то угодилось в эпицентр. Хотя... арабы наверное тоже так думают... их тоже калашматит давненько.
zyrbagan
по придурковатости они родственники, прасти хоспади... :padre:
Ага
Он вообще какой-то персонаж из романа, начиная с настоящего имени и заканчивая судьбиной.
кот ф пальто
я не для того ундю банил, чтоб ты мне её "великие" мысли тут цитировал
а давай мы тебе все начнем ундю пересказывать, всех не перебанишь!!!!
кот ф пальто
А ты читал Лимонова, как писателя?
GuimpLena
я тогда весь бз зобаню. одним нажатием кнопки. :спок: :tease:
Пeппи
когда-то давно. даже забыл уже, чо он там писал... :umnik:
яж книгами торговал в середине 90-х. :biggrin:
zyrbagan
вот про бабулю даже не надо начинать...
а про непокрови.
начали в европе показывать сериал слуга народа с президентом в главной роли, так говорят не смотрит никто: не интересно и не смешно. а нам с украинцами и белорусами смешно (я правда не смотрела, я на отзывы знакомых ориентируюсь). не один мы народ - мы разные, но нам смешно одно, мы плачем от одного...
кот ф пальто
Как писатель он хорош, особенно ранние книги. Например, «Это я - Эдичка»
SkwоT
И это повод их так жёстко гонять??? Как будто передовица времен СССР про ужасы капитализма. Но это французский канал и фейком не может быть
zyrbagan
Гоняют всегда одинаково - слезоточивый газ и пинки.
Жертв нет, кстати. Но видео и фотки бардака очень впечатляющие, ну так это же студенты!
Во Франции все так привыкли к забастовкам, манифестациям и студенческим беспорядкам, что не очень остро реагируют
GuimpLena
но нам смешно одно, мы плачем от одного...
да все народы так...
яж уже рассказывал, как однажды меня накрыло (без веществ :1: ) и я вдруг ощутил себя всем, что есть на этой планете. вообще - всем. но не потерял самость. я ощущал все эмоции, любого народа. мог как-бы выглянуть хоть из всего народа, хоть из отдельного человека, чтобы ощутить то, что ощущают они. да чо там народы... :безум:
я из колеса телеги мог выглянуть, которое наехало на травинку и из травинки той тоже. даже из лошади, тянущей телегу ту. из кучера не стал. он какал в тот момент :biggrin:

нутаквот. когда отпустило, я понял, что если есть бох, то любит он кушать эмоции. любые. ему пофиг, ибо - энергия.
а поскольку отрицательные эмоции из человеков вынуть легче, чем положительные, то вот так вот тут всё и устроено... :dnknow:
SkwоT
А что важнее в нашем случае - корни и общее прошлое или таки ментальность?
Восток да, там, я думаю, общее ощущение русскости реально есть... Но Киев уже нет, мне кажется. А Запад и не был даже при СССР
Полагаю, ментальность важнее.
И да, согласна про Восток, Киев и Запад. Такие же ощущения.
SkwоT
а я в пионерлагере гавроша в спектакле играл :mauridia:
картина маслом. аншлаг. финальная сцена. убитого гавроша положили на одеяло и под грустную музыку уносят из кадра (за сцену). зал рыдает.

заносят и тут голос гавроша - только не бросайте, падлы! звук упавшего тела, маты, зал снова рыдает. только от смеха :ха-ха!:
GuimpLena
Да, очень много общего
Мы с ребятами молодыми из Киева на эту тему раговаривали году так в 2004 ещё. Мне тогда показалось, что они хотят стать более лучшей версией России. Такой самобытной но европейской её версией. А вышло, то что вышло, в каком-то отрезке времени свернули не туда и не к Европе вообще
zyrbagan
ну зробитчане из них отличные получились, как это по-русски? батраки?
aglow
грустные вы какие-то сегодня. пойду кино посмотрю. про чингачгука.
или делом займусь :umnik:
к нам тут устройство одно приехало. из китая. инструкция на аглисском.
имеется описание в пдф формате. буквы там нельзя скопировать, чтоб в гугло-переводчик воткнуть :dry:


о. а скрины гугал хавает? :а\?:
щас проверю :help.gif:
GuimpLena
Тогда об этом и мысли не было. У них глаза горели и они считали что все смогут. А нас этот фанатизм наоборот ужасно пугал после всех наших ельцынских революций и потрясений.
aglow
[censored]..
Заговорился тут с вами о всяких сурковых пока готовил что-то подобное тому, что известно в советской кухне как мясо по-французски. Только вместо мяса - куриное филе.
И перепутал привычную последовательность укладки слоев. Вместо того, чтобы положить лук на филе, уложил его первым слоем.
Не знаю теперь как оно получится. :dry:
Ага
нормально получится
GuimpLena
Слово "дерьмо" на английском теперь оказывается тут [censored] :eek:
Ага
Неуклонно растет культурный уровень новосибирцев !
Ага
где???? у [censored]?????
Диего
Ну. Причем само слово дерьмо, а также его более хлесткие синонимы нормально проходят.
Борьба за великий и могучий русский язык.
Ага
Не знаю, как с дерьмом, но чем негр этому ресурсу не угодил?
свет
С ним мне более-менее понятно как раз.
Непонятно со словом shi.
Ага
Все равно непонятно. Москаль можно, кацап можно, чухонь можно, хохол, жид и всякое другое некрасивое. А негр нельзя.
zyrbagan
Сейчас попробую с bull
Bullshit.
Ага
A так проходит))
свет
А как вам удается н[censored]. писать без купюр?
Мишель
а ты ткни - "цетато" и поймёшь. :biggrin:
кот ф пальто
А со словом sh.t что не так?
Перевел скиншоты?)
Ага
я низнаю такого слова :not_i:
скрины не перевёл. у меня для скриншочивания стоит расширение от гугля. оно не разрешает это фотать. :eek:
а классическим способом мне лень.
начальство приобрело аппарат, пусть само и разбирается. и нефиг стрелки на меня двигать :dry:
zyrbagan
Не вышло, интрига
а у меня вышло. :tease: негр!!!
Мишель
ну ты ваще отбитый :ха-ха!:
бунтовщик? :злорадство: :biggrin:
кот ф пальто
о, на чорным ставка сыграла :ха-ха!:
а я пробовал притулять и слева и справа по белой точке... неа... все равно сенсорит негра. трахтибидох. и только подглядывание в цитате свет и чернение "н" помогло проявить.
Мишель
я те сразу об этом сказал :tantrum:
теперь чорный цвет запретят. будем белыми буквами писать. как ленин в разливе :ха-ха!:
кот ф пальто
Fu.k, уж тогда наверняка должно быть в списке. Ну-ка..

Тell me what the [censored] they do it.

Ага :yes:
Ага
я вашей буржуйской мовы не разумею.
но где-то у меня статья с лурка была. про ворд-фильтры. щас найду... :umnik:

... :eek: :eek: :eek: ...
всё. нет больше лурка :eek: :umnik:
GuimpLena
интересный корень у слова этого. :umnik:
звучит и читается, как "рада", "радость", а перевод - измена. :eek:

нунафиг. чингачгука пойду досматривать... :безум: