Мирный, трудный, майный дозор
97401
994
Ундинa
Ну так не у нас же случилось.
Да, время идёт.
Крыска
Я лежа нормально стреляла, а стоя стабильно в молоко : ) Думаю, не в зрении дело было, а в отдаче : )) Лежа-то что... улеглась - фиг сдвинешь : )))
Ундинa
улеглась - фиг сдвинешь : )))
Ты в школе была корпулентная? )
Диего
Это называется дафлкот.
Тебе как любителю тишоток рассказываю :secret:
:biggrin:
Диего
Неужели победили тот дозор?! :eek: :appl:
Диего
Диежик, у меня 2 взрослый разряд по ФК. Сам-то как думаешь? : )
Просто лежа упор лучше, когда стреляешь... Забыл службу-то?
Ундинa
опасная :eek: особенно, когда лёжа :biggrin:
Ага
Никто никого не победил. Они слились.
Ундинa
Название-то за нашим осталось))
GuimpLena
На первой странице написано про battle двух дозоров.
Koт
Да не то слово... попадешься, считай пропал :biggrin:
Диего
О, левый верхний квадрант. Он. Никакого вызова, диего. Просто не хотелось ассоциаций с оранжевой революцией. За палитру молодец : )
Ундинa
Тююю... Ты правда что ли стала испытывать неприязнь к оранжевому цвету?
Диего
Я ношу оранжевый. И у меня совсем другие ассоциации.
Диего
А я вижу, определенно есть какие-то когнитивные проблемки, да? Ты ковидом когда болел?

Диего, Ундина предупреждение , п.7.
Ага
Ага. Тебя в баттле не покусали случайно?)))
Шелест
Нет, а что, похоже?))
Диего
Ты же успел прочитать про орррранжевое небо, стильный галстук и король оранжевое лето? : ) чтобы понять, что оранжевый, вообще-то говоря, один из любимых моих цветов... цвет радости жизни и апельсина : )
Ундинa
о, точняк, пора вытаскивать футболку оранжевую sleep all day play all night :biggrin: прогноз погоды располагает :mauridia:
Koт
Для меня оранжевый - это либо голландия, либо цвет одежд буддийских монахов. Ну и апельсин само собой, шафран..
Ундинa
О, стихи.

Цвет радости жизни и апельсина,
Цвет галстука, белки... и цвет рыжей глины.
Календулы, солнца и леденца,
Кота, вруг ушедшего тихо с крыльца...
И цвет янтаря на неласковом море,
Цвет рыбки, блеснувшей в глубинном просторе,
Смолы на коре старой-старой сосны...
Цвет осени, лета и даже весны.
Крыска
Поляки обьявили санкции в отношении Wildberries «из-за связи с ВТБ, продажи российской военной формы и антиукраинской литературы, а также как крупного налогоплательщика, санкции в отношении которого косвенно уменьшат доходы российского бюджета, из которого финансируется военная операция в Украине», сказано в документе. Wildberries работает в Польше с января 2020 года.
elle08
я тебе про локситан забыла написать. иду я такая по магазину, и вижу что локситан никто не закрыл. и мне прям не надо было, но я зашла. оказывается закрывают фирменные магазины, а те которые по франшизе не закрывают. мне интересно конечно как им товар будут поставлять
Диего
Стихи Вячеслава Попова, современного поэта, написаны в 2021 году. И мой перевод, в котором есть попытка сохранить ритм и намёки на рифму
Показать спойлер
ОШИБКА
мы падаем
с огромной
высоты
ревет
горит
и плавится обшивка
какая разница теперь
где мы
где я
где ты
по чьей вине
произошла ошибка
смотри в себя
что видно там
внутри
в багровом свете
дикой перегрузки
пожалуйста
молчи
не говори
отчетливо
отчаянно
по-русски
18.01.2021
LA FAUTE
on tombe d’une chimérique hauteurs
le revêtement rugit brûle et fond
quelle l’importance maintenant
et où nous sommes
et où es-tu
et où je suis
et de la coulpe de qui
une faute a été faite
regardes en toi
que vois-tu là-dedans
dans une lumière pourpre
et des énormes surcharges
je t'en supplie
tais-toi
et ne parles pas
distinctement
désespérément
en russe
Показать спойлер
GuimpLena
Да, очень странное закрытие. Для "галочки" :dnknow:
Наверное через Казахстан будут поставки
elle08
Wildberries я бы скорее за отношение к продавцам и покупателям по голове бил, а не за вот это вот всё :biggrin: но это субъективно
Koт
Да там и фейка дофига было.
Я там только кофе покупал итальянский. У одного продавца. А теперь он подорожал больше чем в 2 раза :dry:
Февраль - две покупки 473р каждая.
Сейчас этот же продукт 1014р.
Ага
а я у них покупал ничего :mauridia: :biggrin:
Koт
Мне незнаком этот кофе. Фиг знает. :dnknow:
Ага
надо проверять :umnik: :biggrin:
я ретроград, мне традиционная система распространения ближе
Шелест
Сифон! Сифон!!! *проталкиваясь сквозь
что это за фота головы была?!
Шелест, это оттуда :

Про AXOLOTL Metal Finishoboto слыхали?
Мы привезли их в Новосибирск в 2007. В экспозиции был стул обычный фанерный, покрытый латунью, на пьедестале покрытом графитом, перед стулом женские кожаные босоножки покрытые каким-то серым металлом, сейчас не помню и неохота врать, а на стуле мужской пиджак, покрытый медью. Всё предметы сохранили застывшую в моменте свою естественную пластику, складки, тени и патина были наведены максимально достоверно
Новосибирску оказалось не в коня, всего пара заказов была и довольно прозаичных
Этот пиджак сейчас должен находиться в одном из клубных магазинов-ателье по серьёзным мужским костюмам, по бартеру нами отдан))
Один экспонат ещё на работе есть, буду там могу сфотать
А был ещё самый крутой : ассирийский барельеф с всадником, там уникальная работа : на одной фигуре разные металлы, качество работы высочайшее - какие-то шайтаны украли во время серии наших переездов
Технология суть австралийская, а работали применяли наши художники, в Москве на Шаболовке у них тогда контора была, хозяин их потрясающий тип, интеллигентный но очень крепкий деловар - дядька
Я большей частью о том, что за эти годы мы многому научились и наши обе столицы за тот период собрали большую концентрацию замечательных талантов
Шелест
________Чо их искать, вот они, пятиклассники, в полном составе вздымают ногами школьную пыль: "Гай-дар! Ша-гает! впере-ди!"_____


И ничего, вроде людьми выросли)
Ну сейчас, конечно, меня Ди_бот поправит, откомментирует
Сифон
Лично я после 3-4-го класса никакие ноги не вздымал, а стал игнорировать советскую идеологию и пропаганду, потому что осознал всю их историческую тупиковость и лицемерие.

А те, кто горячее всех агитировал за идеологию, потом быстрее остальных ее и продали.
Так и сейчас будет, — все эти лжепатриоты разбегутся по щелям, как тараканы, когда засияют лучи добра и справедливости!
Диего
С тех пор ты совсем не повзрослел)
Сифон
Божы, а что можно уже в 4 классе осознать ...эээ... ну вот это вот все, чуть выше что написано???))))))
ИИ, нет сомнения!
я тут недавно читала посты ИИ, кстати, очень впечатлилась.
Диего
Зевнула...
Народы!
Пошлепали чай пить и в койку...
Завтра новый день.:смущ:
Koт
У меня с данным ресурсом исключительно взаимопонимание. Почти все горнолыжные маски Bliz и одежда там приобретена на очень приятных условиях. Ну и так по-мелочи пасты зубные, носки, тапки.
elle08
да верю :agree:
у меня просто конкретно отторжение вайлдберриз и проектов сбера во всём их многообразии :biggrin: это исключительно мои субъективные тараканы
SkwоT
Я думаю, что дикий русский человек легко доведёт ИИ до исступления и маразма)))
Что мы собственно здесь и наблюдаем, когда оно упирается в бетонную стенку наших лбов :ха-ха!:
elle08
У меня тоже пока что приятные впечатления. Я там не покупала одежду серьезную, но всякие таблетки для ПММ, всякие косметические мелочи, пижамки, пилочки, турку медную, и даже елку искусственную там брала. Исключительно с положительными результатом
SkwоT
А почему нет?.. 10-11 лет вполне себе сознательный возраст.
В той же средневековой Франции совершеннолетие считалось вроде бы с 13 лет, в 15 юноши вообще на войну шли, а для девушек в 16 выходить замуж в первый раз считалось уже как бы и поздновато.

Другое дело, что избегать обязаловки в этом возрасте может быть затруднительно, ну так вообще-то врать дети научаются раньше.
Диего
❗️Россия приостановила поставки газа в Польшу по «Ямальскому контракту» — польский портал Onet

По данным газеты, РФ не проинформировала польскую сторону о причинах приостановления поставок. В правительстве Польши уже экстренно созвана кризисная группа. (с)

А чего не так? Сами хотели же отказаться от газа

:dry:
свет
Я только один раз вернула вещь, купленную в WB. Это была серебряная цепочка, у которой сломался замок через 3 месяца. Составила претензию, приложила фотки, отнесла, деньги довольно быстро вернули.
Больше проблем не было. Да и это, в общем, не проблема... Штатная ситуация.
elle08
А чем вайлдбериз лучше озона?
elle08
Россия нарушила условия договора, а ты спрашиваешь, что не так?