Мирный, трудный, майный дозор
97606
994
Ech_Aleks
Ты чего тут раскомандовался?
Ech_Aleks
Вот вы свои "своеобразные" привычки как бы побольнее кого-то задеть, старайтесь унять. Или не обижайтесь когда вам в ответ прилетает.
Только из уважения к пожилому человеку я воздержусь от предложения маршрута и метода, куда пойти и куда засунуть.
Обижаться мне? На что? На кого? Ни того, ни другого не вижу.
А тем, что якобы летит, но точно никогда не тонет измазаны руки тех, кто пытается кинуть, возможно и рот. Что ж, сожалею
Ага
тут не поспоришь.. умные нечасто бывают веселые, а тонкодушевные так и вообще поди никогда)
GuimpLena
Если бы "просто уехала" наверное и шуму не было.
Нафига давать столько интервью и скакать на митингах? Тем более, что на тебе фонд и ответственность за этот фонд.
elle08
ну в этом и смысл людей настоящих и пиар-погремушек. вот вы прям реально не знаете сколько этих фондов у нас в России. И начни проверять эти фонды столько всякого всплыть может.
Ундинa
Она не точит, это же не точило :улыб:
Так, подправляет. Но качественной стали большего и не нужно.
Если совсем затупился, то нужна профессиональная заточка, а дальше опять можно править, хоть годами.
Ага
Ханжин человек сильный, я так вижу
Поэтому мне заметна весёлость, но особого рода, в его стихах
Сильные люди могут быть весёлыми, потому что они оказываются либо на равных, либо посильнее не очень весёлых обстоятельств их бытия, имхо
Диего
"куда пойти и куда засунуть. А тем, что якобы летит, но точно никогда не тонет измазаны руки тех, кто пытается кинуть, возможно и рот" - молодец. Продолжайте в таком духе и дальше. Хорошо проявились.
Крыска
А. Но тогда другое непонятно: зачем править сталь, которая не деформирована. Но ладно.... Если надо, пусть правят : ) чё мне, жалко что ли : ))
elle08
А какая связь между фондом и митингами с интервью??
Фонд - это частные пожертвования на полезное дело. А митинги и интервью - личная гражданская позиция. Россия - это ведь свободная страна, в которой свободное высказывание мнений и свободная журналистика.
Диего
. Россия - это ведь свободная страна, в которой свободное высказывание мнений и свободная журналистика.
Вот именно. Дошло наконец-то. Даже те, кто за тебя спрятались, не в кутузке, а строчите себе и строчите, никому дела нет.
А в Германии, к примеру, реальный срок за букву их родного алфавита. Гуляй, немецкая рванина, от пфеннига, тьфу ты... от цента и выше - евросвобода, евродемократия : )
GuimpLena
Есть фонд Константина Хабенского, есть фонд Натальи Водяновой - это для сравнения по степени пиара.
elle08
есть еще круг добра, но про него не орут что-то
Ундинa
Германии 80 лет назад США дали понять, что увлечение символами, алфавитом и идеями национального превосходства приводит к плохим последствиям и для самой страны и для всех окружающих.
России это еще только предстоит понять.
Диего
Если ты лицо фонда, то жертвователи смотрят на лицо. Когда вместо лица демонстрируется другая часть тела - могут и не пожертвовать. Это же дело добровольное.
elle08
Хабенский и Водянова не захотели продавать репутацию ради близости с властью.
GuimpLena
Может и есть, давно не слышала про него
Диего
. Германии 80 лет назад США дали понять, что увлечение символами
чего???
elle08
так а он не для поорать фонд. это наш крупнейший фонд, который обеспечивает детей с орфанными заболеваниями препаратами незарегистрированными в РФ
elle08
они даже от проклятия УНдины лечат
elle08
Да вот что-то подсказывает мне, любой фонд копни, такого повылазит... : ( Да что уж там... где благотворительность, там и "оптимизация" учетной политики для целей налогообложения... как минимум... Такая вот циничная реальность. Да, помогают, многим наверняка... и спасибо им за это...но о цоколе лучше не думать... благо, есть кому. Короче, ничего не меняется под Луной... по-прежнему делай добро и бросай его в воду... авось, кому-нибудь и реально поможешь. А что там, как... каждый в ответе за свое.
Диего
Не шали. Накажут.
Ундинa
Да вот что-то подсказывает мне, любой фонд копни, такого повылазит... :
Вот это точно. Только личные целевые пожертвования можно считать бескорыстными, да и то есть схемы, когда отдаешь рубль на благотворительность, а получаешь два взамен, а то и десять.
А как только зарегистрировали фонд, всё, пиши пропало: тот, кто фондом рулит обязательно себя не забудет.
Только курица от себя гребет, все остальные к себе.
Ундинa
Всегда быдо непонятно, как эта круглая штуковина может наточить...

И еще из непонятного: как кошка или кот должны понять, что точить когти о когтеточку можно и нужно, а о диваны, кресла, обои и двери нельзя. Это не к вам, конечно, вопрос... просто эти 2 вопроса у меня почему-то в связке... причем, я не кошатница, а наоборот собачница... сейчас, к сожалению, уже только в душе : (
Заточка на мусате, в большей степени, это всё-таки правка... Если посмотреть недавно заточенный затупившийся нож под микроскопом, то увидите, что просто режущая кромка (заусенец) загнут в сторону. И достаточно провести несколько раз по мусату, что бы вернуть ножу остроту.

Ну и в плане заточки - мусат делают из специальной стали или керамики с насечкой, твёрдостью выше твердости стали клинка. Вот, собственно, и весь секрет заточки на мусате.

В гостях у нашей софорумчанки я учил еёного мужа как быстро привести в порядок нож на керамической чайной чашке или блюдце. Так традиционно правят/подтачивают ножи в наших бывших азиатских республиках)

НО если будет какая-нибудь суперсталь, типа порошка, то тогда уже сложнее.


А кошки... Да они просто очень умные ))
Диего
Спорный вопрос. Тем более у Натальи "близость с властью" скорее французской, чем отечественной.
Видимо для неё дела фонда важнее общественного мнения.
Шелест
спасибо)
Прям настойчиво советую! У меня много разных ножей, в т.ч. поварской Викторинокс.. Но вот серия Трамонтины Century - офигенская.
Ну а Professional Master по моей рекомендации закупили для собственных цехов - все повара очень довольны. И теперь постепенно переходим на эти ножи.
Диего
какая все-таки на улочке красота. у меня во дворе грядки высаживают все так дружно все чистят. я даже увлеклась и елку наконец-то разобрала, на цветы поменяла.
iddqd
Ага... Ну понятно...
Показать спойлер
понятно, что ножи и кошки это не моё : )))
Показать спойлер
Мишель
Сейчас потеплело, повылазят еще и эти... с ящичками из оргстекла... Я замечаю, что эти ящички часто в руках у подростков, а рядом постарше кто-нибудь... видимо, рассчитывают таким образом избежать уголовной ответственности за покушение на мошенничество, в случае чего... 14 лет нет? нет... ну и всё, этому дадут профилактического пенделя и привет... а по второму - иди доказывай, что он не просто так гулял рядом с этим глупышом-несмышлёнышем : )
iddqd
Все) Заказала, серия "Profi", завтра привезут)

и на ВБ тефалевских пару. Хоть снимай "Достать ножи")))
Шелест
где заказала? я же капец, а не человек, мне тоже надо ножиков
GuimpLena
да в Клене же! Ташином и Тыдыщином)))
Шелест
шелест, а что с кроликом-то в итоге? реанимирован или похоронен? а если или, то куда теперь пинжак со штанами
или они туда же куда и кролик?

это была рекламная пауза))
GuimpLena
а я все же выдержала)) прям из корзины два раза удалила!))
lexus
А! щазззз..))
Реанимирован, но так.. я недовольна) щас покажу)
Шелест
он стал более лучше одеваться!
lexus
только мне кажется шляпку посеял
GuimpLena
шляпа была как у страшилы)) под этот лук нужен цилиндр!)
хотя и так хорошо)
lexus
я именно про цилиндр и думала. Но во-первых, к Пасхе не успевала. во-вторых, его не на чем носить)) из-за этих ушей дурацких цилиндр можно было присобачить только на самый затылок, ближе к шее.., как шапку дембеля))))
Шелест
лучше чалму, будет такой цивильный заяц-индус
Шелест
о) я на НГ делала маленькому снеговуку цилиндр
из черного тейпа) две минуты делов. но это такой, уличный вариант.
кролу в бархате надо что-то поприличнее)

не советую, так размышляю буквами вслух
одно ухо можно и вниз опустить, тогда есть куда шапку поставить)
Ага
ума много не нужно, чтоб присесть надолго.
за эти три, макума где только не побывал :безум:
сначала вселили в хату со суками. когда суки попросились, чтоб их перевели в другую, администрация немного задумалась... :umnik:
перевели в одиночку. из неё - к нормальным пацанан. но и тут - засада! вражина там сидел.
ладно, фиг сним, разобрались. и это только под следствием...
после приговора - в красную зону. и сразу в ШИЗО. но макума и там умудрился "накосячить". :ха-ха!: отправили в БУР. там сильно били. наручники за спиной и - на крючок в потолке. по жопе дубиной резиновой так, что она аж прилипала... нипамагло. :спок:
отправили в карлаг. где солженицин сидел когда-то. там было кайфно :wub1.gif: карты_деньги_жена соседа, которая к нему на свиданку приезжала, но по факту - ко мне :ха-ха!: вся зона ржала))
потом отправили на больничку. через целиноград... там один ментяра хлеб свой проклял. а макуме опять рёбра сломали и мпх каблуком раздавили :шок:

и да. я, как сказала шелест, сидел и хыхыкал.
основной контингент этих зон - ваще утырки конченные. и вполне понятно, за что они там и лучше-б назад не выпускали. патамушто там они, как шолковые. а на волю вышел, шар залил и айда опять херню творить...

зы. когда адвокат на пересуд подал, потребовалась характеристика из оттуда. желательно - положительная. а кто её даёт? правильно - администрация. она, администрация эта, сказала - ваш "мальчик" умный-же. но связался не с тем контингентом. :1: но положительную бумагу написали таки)))
знаишь, почему? им ответили - а вам точно, на ближайшие годы, нужен тут умный "преступник"? :а\?:
lexus
Вот не говори. Кому уж достается больше всех, так это им
Диего
только я обрадовалась воскрешению Кавоты, а тут бац и парамаунт камеди вырубили((
ну вот как жыть с огорчениями частыми
хочу без частых

пысы
от покупки ножей я удержалась
а вот соломенного зайца на озоне купила) сегодня приехал) без одежды
lexus
угу, согласен... :sad:
но прошлого - не изменить.

и знаишь, что сказал мне мой папа, после суда?
- сын, чо ты там мямлил в "последнем слове" про - я оборонялся, они первые начали? :not_i:
нужно было встать сказать - да, убил! и ещё раз убил-бы, повторись такая ситуация!
это было-бы честно. :спок:


зы. а вы. вот все вы, тут присутствующие, как-бы поступили, если-б у вас жизнь кто-то захотел отнять? ась?
кот ф пальто
рассуждать бессмысленно
я бывало в состоянии "аффекта" или пока рулят эмоции, а разум не поспевает, делала то, что НИКОГДА бы не сделала, будь у меня времени чуть больше на раздумья
но! как ни странно, это было правильно и заканчивалось для меня неплохо
возвращаемся к вопросу об интуиции))
lexus
я бывало в состоянии "аффекта" или пока рулят эмоции
Интересно.
Расскажите подробности, раз уж начали)
Давайте я начну
—Приезжаю вы как-то из командировки....