Ушелец
Богатый какой????
Дай миллион!!!
aglow
Государство попроси, оно богаче. :улыб:
Ты всерьез полагаешь, что за 5000-50000 бонуса стоит удавиться?
Ушелец
Богатый какой????
Дай миллион!!!
Ушелец
я вот думаю, чтобы "сохранить лицо" те кто должен, должны и отдать. жизнь длинная, а репутация дороже
GuimpLena
Ну поскольку у Си в явном виде так и не обозначились контуры происшествия, то можно фантазировать, например, что агент трясет "должок" с линейного менеджера нижнего яруса или с кассира. А эти вроде как за фирму не в ответе.

Аглоу, ты чего бухаешь?
Ушелец
или со сторожа. причем тот кто "трясет должок" - жадный, а кто не отдает - нормальный и нежадный
Ушелец
Комп глючит)
А про откаты мы их давали богато менеджерам на закупках в сетках в былое время. Там прямо заявляли "Что я буду иметь?"
Ну а вопрос поднятый не понятен. Откаты утверждает руководство, к сотруднику непонятен наезд.
Хотя может я не в курсе и были такие извращенные конторы в которых продажник платил откаты из своего дохода?
Шелест
дачники-цветочники, а петунью, которая шапкой в горшке, надо прищипывать или она сама как-нибудь справится?
интернет пишет то надо, то не надо, то только пока она рассада)
дохлые цветочки я с нее собираю каждый день, чтобы не выглядела беспризорницей, можно было бы и поприщипывать заодно. не навредить бы)
lexus
о, еще) интересно, а бигуди сейчас кто-нибудь крутит себе или этот способ укладки умер?))

щас я вам тут ЖФ устрою!)))
сами виноваты, ничего глубокомысленного не пишете!)) никакого развития от вас, ну кроме сырного супа и ростбифа)))
lexus
и девять незнакомцев тяжело идут
Кидман меня пугает) не могу отделаться от ее образа русалки
lexus
Кошак на аватаре напоминает мне кадр из английского пациента. Прикольно.
Sobolev
я не видела этого фильма. максимально стараюсь избегать военной тематики.
так что не смогу разделить вашего прикола.
lexus
"Английский пациент" больше не про войну, а про суровую пустыню и мужественных авантюристов.
Шелест
Развлекаюсь с клиентской службой Энергосбыта.
Повторяют как попугаи одно и то же и отказываются передать жалобу дальше :)))

А я-то думала, что с Газпромбанком уже познала дзен.
Они мне мою заказанную карту за 90 дней так мне и не отдали. Ни в отделении, ни курьером, никак.

Оказалось, что Энергосбыт им ещё и фору даст... зачем им там вообще люди, бота достаточно, а живым-то ещё и платить надо...
Крыска
зачем им там вообще люди, бота достаточно
Вот. Реальные перспективы цифровизации, которые люди постепенно начинают осознавать...
Ундинa
Прислали сообщение, что информация передана дальше :)))
Ну наконец-то. Это после двух отписок, звонка в колл-центр, а после этого ещё одного письменного обращения.

Не, я ничего против цифровизации не имею. За много лет это первый сбой конкретно у меня конкретно с Энергосбытом.
Но Газпромбанк, конечно, потряс... там что с Меркурием последние три месяца, не ретроградный?
Крыска
там что с Меркурием последние три месяца, не ретроградный?
Ну естественно! : )) с 10 мая по 2 июня и был же : ) А до этого еще и коридор затмений с 30 апреля по 16 мая... Особенная красота поэтому была с 10 по 16 мая :безум:
Не, я ничего против цифровизации не имею.
Да действительно много реальных плюсов. И прогресс только в этом направлении и возможен...Но вот этот вот нюанс (куда девать людей)... Однако же пути-дороги назад нет. Так что... как-то так.
Крыска
Я сегодня в Вотсапе с оператором СДЭКа общалась. Когда я в третий раз объяснила, в чём вопрос и что хотелось бы конкретный ответ на него, мне ответили, что "наш диалог начал носить цикличный характер" и она "вынуждена его завершить". Если остались вопросы — начинайте сначала. )) Но у меня там ничего страшного, могу просто забить.
Ундинa
Уже сатурн вошел в ретроградность до 23 октября, меркурий дитя по сравнению с ним.
Upjohn
нп
а кто-то знает что у нас с визой сбербанк? просто она у меня подходит к логическому завершению
GuimpLena
Мне сказали, что автоматом продлилась на два года. А вот с CVV кодом засада, потому что при оплате выдаёт ошибку, а поддержка клянётся, что он не менялся.
GuimpLena
Но у меня нет на телефоне мобильного банка, говорят, что там можно нажать на карту и посмотреть код.
Шелест
Massimo появился на вайлдбериз
я его пощупала) шопер мой, что я покупала за 1т там всего за 2198)))))

красота!)
lexus
цены - ад. непонятно откуда это все.
GuimpLena
ага
причем прошлогодняя коллекция)
lexus
я ж и на ламоде попробовала Адидас Маккартни заказать
1) дорого
2) качество смутило
lexus
может закрытые магазины распродают?
lexus
"Английский пациент" не о войне, и даже не о пустыне. Он о том, что держит людей в этом мире, что заставляет их совершать подвиги или дурные поступки. Просто о любви.
Посмотрите, не пожалеете, букет актеров просто шикарен - Ральф Файнс, Уилем Дефо, Кристин Скот Томас, Жюльет Бинош, Колин Ферт. Смотреть лучше не в компании.
doka
грустное кино? я так не хочу смотреть ничего несчастного.
lexus
в незнакомцах славбо все остались живы и даже счастливы
а то был момент я заподозрила машу, что она психическая))
lexus
грустное. такое под холодный вечер и глинтвейн, но потом жить все равно хочется. не депрессивное
GuimpLena
какая же мразь этот стас соколов.
lexus
Грустным я бы тоже его не назвала. Оно всякое. Как жизнь. Но я не настаиваю.
lexus
Гонки «нищемаркетов»: количество магазинов для бедных выросло вдвое в Новосибирске
серьезно? нищемаркеты? магазины для бедных? оно то у нас офигеть богатое? вот быть ничтожеством им же и остался, бездарность стремная.
GuimpLena
цинично, да) ну ему ж надо привлечь заголовком, профессия такая.
в Иркутске я была в таком магазине, он просто рядом с домом и из любопытства я туда зашла
мне очень жаль людей кто там закупается
вот кажется там и продают ту самую колбасу, которая тает на сковородке
правда. цены такие, какими быть не могут на норм продукты
lexus
поясню на всякий случай)
я всегда ориентируюсь по рынку. городскому и сельскому.
по стоимости мяса.
lexus
унижать людей = привлекать внимание? я тоже бываю в таких магазинах, ничего "криминального" я не увидела и нищебродского тоже
GuimpLena
в Новосибирске не была, может тут по другому
lexus
экономформат для магазинов - норма. кто-то красиво ходит по бахэтле, кто-то в маяк-ленту. называть магазины нищебродскими отвратительно и недостойно.
lexus
кстати) хваленый мистраль, купленный на озоне, оказался грязным
я правда оч давно не покупала в магазинах его, может он и там такой
GuimpLena
да-да
еда, это ж всего-навсего - белки, жиры, углеводы, минералы, витамины)
главное чтобы не вышло как с котами
Китикет - новый кот каждый год))
а так я всегда за экономию))
lexus
мне не слишком понятно, что в экономии плохого. и реально заметная разница во многих позициях. я не буду ходить в магазины экономы, но я живу одна, много работаю. мне проще заказать всю расходку на дом из метро, но я понимаю, что переплачиваю, но! переплачиваю на одну лапочку. А если в семье человек пять, то совершенно правильно покупать то же самое без прекрасного антуража в бахэтле, но гораздо дешевле.
GuimpLena
а кто говорит, что экономия плохо?) это очень даже хорошо
плохо, что люди вынуждены ходить в такие магазины
вот есть у меня сомнения. в мясных продуктах точно.
ладно крупы, мука, поварешки всякие, тазики и бумага, химия
это можно еще купить
консервы тоже под вопросом, но они похоже везде под вопросом)
lexus
да почему вынуждены-то? хорошо что у людей есть выбор. мясные продукты я вообще покупаю везде с опаской
GuimpLena
Ты серьезно полагаешь, что человек с зарплатой в шестнадцать тысяч может что-то выбирать?