Я понял как стареют люди. Это не проблемы со здоровьем, оно может и создавать их, это и не потеря возможностей, у многих молодых нет даже позывов использовать некторые из них, это вообще другое. И страшное. Ну, для меня лично страшное. Это потеря ЛЕГКОСТИ. Во всем. Не только физической, хотя и она способтствует порой этой потере, но , прежде всего легкости души, порывов ее, легкости бытия, реакций, легкости мышления, поступков, юмора, многих вещей, которые вдруг становятся бременем для пожилого человека, бременем, которого и сам человек порой не осознает. Лишь единицы из целых поколений сохраняют эту легкость до самой глубокой старости и даже до самого ухода. Именно в этом причина скукоживания общения с окружающим миром, иногда некоторых даже раздражающего своим наличием и присутсвием.
Яэтогонехотел
только редкая сволочь сможет сохранить легкость к старости когда ты потерял бОльшую часть близких и родных, а это неизбежно и этот груз невозможно сбросить без того, чтобы не потерять самое себя. Всё ИМХО.
Alippa
Дурь полная. На грани сохранения в себе просто человека. Верующего тем более. Эгоиста позиция и именно сволочи
Яэтогонехотел
Серега, тут всё индивидуально и "физика и генетика" не на последнем месте стоит,
конечно хотелось бы - "главное ребята сердцем не стареть", но есть и объективные причины, которые не позволяют каждому человеку "порхать как бабочка и жалить как пчела". Генетика, предрасположенность, духовная удача очень многое значат в жизни.
Кто-то и в 70 лет огурец, а кто-то и в 40 развалина....это факт нашей жизни.

Что важнее сознание или материя ? конечно важнее сознание, но материя ОЧЕНь влияет.

мне нравится это видео:
Показать спойлер
Показать спойлер
Увалень77
Да, конечно, кто бы спорил. Но так тоскливо среди тех, кто еще всего лишь 10 лет отжигал. А ведь мы ровесники и ИХ, ЭТИХ - ни фига не заменить. Я это пробовал с моей МД, едва вернулся. И уже не пойду по этому этапу. Просто не хочу. Потому что. Потому, что так
Увалень77
Джобса смотреть не буду. есть гораздо более важные вещи - А зори здесь тихие. Это сейчас САМАЯ важная вещь. А Стив подождет. Я к нему вернусь когда МНЕ понадоится.
Яэтогонехотел
Что есть человек ?
- цвет на траве
не сейчас так через 10, поверь Серега - "старость" настигнет и нас с тобой,
Этого никак не избежать, никак.
Увалень77
Человек - Творец. А ЧТО он творит - его выбор. Смерть придет , когда Бог распорядится. Старость - мудрость. И именно в том, что я тебе говорю. Пытаюсь. И Старость - мудрость
Яэтогонехотел
Для чего Бог создал человека ?
Бог создал человека для одной простой вещи - чтобы беседовать с ним в сени деревьев.
Бог одинок без человека.
В этом и заключается высший смысл, Бог одинок, человек одинок, для того чтобы не быть одинокими.
Увалень77
Нет. Бог создал человека для поступков. И для того, чтоб человек не искал виновника его грехов среди других . Не греши. Раз. Нееищи виновников два - два - самое важное. И если Бог одинок для человека, то человек без Бога - никто. Не греши
Яэтогонехотел
Дурь полная. На грани сохранения в себе просто человека. Верующего тем более. Эгоиста позиция и именно сволочи
эгоизм то здесь причем?
Alippa
Дурь полная. На грани сохранения в себе просто человека. Верующего тем более. Эгоиста позиция и именно сволочи
эгоизм то здесь причем?
Ты знаешь. Тебе об этом говорило множество. людей. Но коли и сейчас не понимаешь, то Бог тебе укажет. Скоро
Яэтогонехотел
Я думаю, что потеря лёгкости - это следствие. Потеря желаний - причина.
Яэтогонехотел
Ну мы об одном и том же, просто разными словами.
stich
Желаний КАКИХ? Общаться? На каком пороге? На издыхании? Нет абсолютно для здорового человека ничего, чтобы служило потерей желания. Включая секс. Легкость юмора - причем ту секс? Блин, после секса поржать- кайф. Ну и ваще. вы чо все такие СТАРЫЕ ТО???
Яэтогонехотел
Скоро пойдем:
Показать спойлер
Показать спойлер
Увалень77
Пошли щас, мне сказали, что если с сыном , то возьмут и меня пошли со мной за сына?
Яэтогонехотел
Сирожа не ходи. У тебя молодая жена, а ты подсолнухи украинские удобрять сподобился, исчо и молодого сравнительно чиловека с сомнительным ВУС с собой зовешь…
Яэтогонехотел
Ты знаешь. Тебе об этом говорило множество. людей. Но коли и сейчас не понимаешь, то Бог тебе укажет. Скоро
каких людей? какое множество? где говорили? меня тут в реале кроме 2-3-х человек и не видел никогда. Откуда кому знать эгоист я или альтруист? Впрочем можешь не отвечать, не актуально
Ну вы харэ за бога-то решать, для чего он человека создал. Окститесь)
Яэтогонехотел
:улыб: :heart:
Один говорил -
Наша жизнь это поезд,
Другой говорил - перрон. (с)
Яэтогонехотел
Чего ты кипишуешь?
Заряд бодрости с годами уж не тот, но зато есть опыт и ты себя распределяешь по задачам и будильнику.
Отдых прямо вот реально ценишь. От минуты до большего.
И, конечно, желаний уже не сто пятьсот, а несколько, но они же реализуются.
Типа того. Лёгкость - нужность, бодрость, насущности.

Мы про старость напишем, когда в ней будем. Пока не знамо дело.
Де_Флопе
Сестра, елы-палы, здравствуй, сестра!
Absolut
Я про легкость в общении, Мыша. Не про заряд бодрости и прррр. А про старость, когда будем в ней, как ты пишешь, никто не напишет уже. Почти. Потому, что вот и сейчас то уже стагнация, а в старости ваще. Кое - кто умом уже там. Это я опять про легкость.