Польза от БЗ(часть 18) NF
63518
287
Автоинформатор
кто-нить на медицинском понимает? :а\?:
чот там мне сегодня порекомендовали, а прочесть не могу :tantrum:
там-же сплошные буквы "е" :безум:
блин... вроде на компе повернул в нужную сторону, а...
нгсу пофиг.
тогда две картинки будет. )))
кот ф пальто
Выздоравливай!
lexus
похоже, что это один и тот-же препарат. только названия разные :umnik:
спасибо! :flowers:
кот ф пальто
противорвотный
эмесет это торговое название
а ондансетрон международное
lexus
угу, так и есть. сказали, что химия мне назначена какая-то жоская.
в общем - запасайтесь, пациент. :girl_doctor:

всё. вопрос закрыт. всем толмачам - спасибо! :friends:
Телефон. Андроид. Бюджет 13000 - 20000. Самсунг имеет плохой личный опыт. Стало быть китайские. Какой лучший по соотношению? Прошу высказатьсЯ. Приза не будет. Предыдущие застряли на таможне.
Яэтогонехотел
Сергей, Самсунг лучшие, видимо тебе просто не повезло в конкретном случае, за Самсунгом идет xiaomi
Увалень77
Спасибо, я тоже xiaomi смотрю. Китай ибо
Яэтогонехотел
И покупай за 13, не стоит на какой-то телефон 20 тратить, функционально они все одинаковые, что за 13, что за 60 и так далее. Можно даже дешевле чем 13 нормальный купить. Экономика должна быть экономной! :mafia:
aglow
Неоправданно дорого, при аналогичной функциональности, смысл переплачивать ? Деньги для другого пригодятся, тем более в такое время.
Alcatel 3L 5029Y - лучше не найдёшь по соотношению цены и качества.
Я себе такой купила, не пожалела ни дня.
Крыска
Почему бы и нет ? - отличный выбор!
Увалень77
Какая аналогичная функциональность?
Форточки для компьютеров, Айось для смартфонов, остальное пока от лукавого…
Появится, перейдем. Мак был, но форточки победили…
aglow
- Стереотип. Чего нельзя сделать на Андроиде что можно сделать на на IOs ?
все основные инструменты дублируются, все основные программы есть и там и там. Обычный человек, не какой-то гурман, вообще не ощутит никакой разницы. Более того для Андроида больше бесплатных программ, за которые на iphone придется заплатить. Чем обычный человек пользуется в жизни ? - мессенджерами в основном - вотсап, телеграм, фотографируется, браузерами, читает тексты, книги, всё это аналогично.
aglow
И не будем спорить, все чем пользуется обычный человек в повседневной жизни есть и там и там.
Крыска
А когда покупала? И 64 гб наверное мало? У меня Alcatel еще со времен кнопок отложился, как не очень, не?
Ну где-то с год назад, может чуть больше...
Мне хватает 64, половина свободна. Но надо на свои потребности смотреть, конечно.

У меня это третий Алкатель, был и кнопочный, и смарт старенький, все до сих пор живы.

Если его не юзать в хвост и в гриву целый день, то зарядки хватает на неделю, честное слово.
Яэтогонехотел
64 более чем, да и зачем телефон засорять то ? 90% информации хранящейся на телефоне никогда больше не пригодится человеку, старые какие-то фотографии, видео и прочий мусор, даже 8 гб вполне достаточно если сразу избавляться от ненужного хлама, всю жизнь всё равно не зафиксировать, да и некогда будет все это просматривать.
Крыска
Хорошо, наверное этот и куплю. IOS достал просто, как и интерфейс к этому ПО на фоне. Вот отзыв нашел:
______________

Недостатки:
Очень дешего стоит!
------------
Как понять людей ?) Дешего)))
Увалень77
Ну, я одними приложениями сейчас едваа в 16 вхожу. И нужными. Там есть лазейка) можно увеличить до 128, если надо будет. В общем. резюме. Хватаю на ДР себе этот телефон, как бы подарок от тебя и Крыски)
Яэтогонехотел
У нас общество потребления и как его там престижа, поэтому многие считают ниже своего достоинства покупать вещи из недорогой категории, всё дело в стереотипах, а на самом деле любой современный смартфон недорогой лучше дорогущего смартфона который был дорогим скажем лет 5 назад.
Кстати. Людей, пользующихся андроидом, их количество, приближается к 2/3 населения планеты)
Яэтогонехотел
Там бесплатных программ больше :улыб: :agree:
Увалень77
Не агиритруй. Я в этом вопросе с тобой. Дешевые понты и очень долбанный интерфейс. Если конкретно по эппл
Увалень77
Там бесплатных программ больше :улыб: :agree:
Не только. вся техника - для потребителя. Независимо от уровня его IQ, ну.. почти. Горазде прощу все, удобней, понятней, без излишних долбанных понтов и прррр
Я купила своей старенькой тёте Motorola E7 Plus - он помассивнее Алика и там нет NFC, зато есть FM-радио - ей надо.
Но в целом то же самое. Для бабушки отлично.

А, Серёж. Ну можно это считать недостатком Алкателя - там нет никакого светодиода на корпусе. То есть если ты что-то проморгал - увидишь, только включив экран. Я привыкла.
Крыска
В смысле проморгал? Не понял. Сообщения , например с вотсапа, если я настрою, могут на экран вылетать? Или про какой светодиод речь?
про тот, который на корпусе горит, если пришло сообщение

ты, например, из комнаты вышел и не услышал, как оно пришло... и не увидишь, пока не включишь экран, когда вернёшься
Крыска
Понял, у меня на нынешнем айфоне нет этого, то есть - фиг с ним
Яэтогонехотел
Серега, а на сэкономленные деньги прикупи еще обычный телефон кнопочный, не смартфон, в ближайшем будущем он может пригодиться, не дорогой тыщи за полторы, но с хорошим аккумулятором. Пусть просто лежит и power bank.
Увалень77
У меня такой новенький лежит, успел урвать в свое время Philips Xenium, на полной зарядке полмесяца точно функционирует, пару раз пользовался, а потом настала эра смарфонов, однако он может понадобиться на всякий случай.
Увалень77
Не буду. Скидочные карты в алкомагазине и аптеке - нонсенс.
Увалень77
И покупай за 13, не стоит на какой-то телефон 20 тратить, функционально они все одинаковые, что за 13, что за 60 и так далее. Можно даже дешевле чем 13 нормальный купить. Экономика должна быть экономной! :mafia:
Ну это же вранье про одинаковую функциональность. Если для тебя телефон это просто звонилка и возможность прочитать почту, то для большой части пользователей смарт может быть рабочим инструментом.
Мне нужна запись видео в 4К, стабилизация и мощность для обработки видео, памяти 256 гб. Ни один андроид даже за 20 тр не имеет такого функционала. Но мой Mi8 купленный за 30 т.р. 2-3 года назад справляется с этими задачами. Пока справляется. Потому что ПО для смартов тяжелеет как и для PC.

Поэтому сначала пользователь определяет что он хочет и может захотеть делать на телефоне и только потом стоит выбирать
iddqd
Для большей части ? для большей части пользователь компьютер рабочий инструмент, а смартфон звонилка, фотографировалка, имхо конечно. А Вы гурман.
Увалень77
БольшЕй и большОй для тебя одно и то же?
Хочешь быть правым в своей реальности? Да ради бога - будь. Только на других не экстраполируй свои заблуждения/убеждения..
iddqd
Хорошо, всё, что написано имхо конечно.
Мальчики, вы оба правы. Всё зависит от образа жизни.
Потому на рынке и есть выбор - для тех, кому надо аппарат мощнее, и для тех, кому не надо. Не потому даже, что денек нет, а просто не надо.
А скажите мне, братие, у кого индукционные плиты...
Какие там могут быть проблемы (кроме необходимости посуды, это понятно).

Мне попадались отзывы о том, что на малой мощности некоторые (а может, и все) работают в импульсном режиме, например. То есть на практике это взбурлило-отключилось, взбурлило-отключилось, и так постоянно, что на мой взгляд неприемлемо.
Или что мощность регулируется не вполне плавно, большой шаг... такие отзывы тоже попадались, хотя и лишь на некоторые модели.

И вообще - я задумываюсь о гибридной плитке, где индукция + галогенка, может быть, кто-то уже сделал такой выбор?
Крыска
работают в импульсном режиме, например. То есть на практике это взбурлило-отключилось, взбурлило-отключилось, и так постоянно, что на мой взгляд неприемлемо.
ага, это просто бесит, какой-то извращенец это придумал, типа Греты Тумберг)))
Крыска
Керамическая варочная плита так же работает. Усиление-угасание-усиление-угасание