Растуды_его_дозор :)
88335
1000
кот ф пальто
Я вот на этого спасённого медведя Диксона смотрю и тож думаю про эти колесики. Сделают или нет.
Де_Флопе
— Римляне, – заметил фессалиец Кинеас, — народ очень воинственный, и под их властью находится много боевых людей; если боги пошлют нам победу над ними, каким образом воспользуемся мы ею?.

Пирр отвечал:
— Если мы одолеем римлян, то скоро вся Италия будет принадлежать нам.

После некоторого молчания Кинеас продолжал:
—Ну а когда Италия сделается нашей, что мы станем делать после этого?.

Царь отвечал:
— В самом близком соседстве с ней лежит Сицилия, плодородный и густонаселенный остров, который завоевать очень не трудно, потому что со смерти тирана сиракузского, Агафокла, там не прекращаются народные волнения: города не имеют правителя и брошены на произвол необузданных демагогов.

– Это хорошо, – заметил Кинеас, – по завоевание Сицилии сделается ли пределом нашего господства?

Пирр возразил:
— Да ниспошлют нам боги победу и счастливое выполнение наших планов! Все это будет для нас только прологом к более обширным предприятиям, потому что из Сицилии легко добраться до Африки и Карфагена и завладеть ими.

– Конечно, – сказал Кинеас, – а с такими средствами мы без труда снова завоюем себе Македонию, да и Грецию вдобавок. Но скажи мне, когда уже это все очутится в наших руках, что станем мы делать тогда?

– Тогда, – отвечал Пирр смеясь, – тогда мы заживем в мире и спокойствии; круговая чаша будет ходить у нас каждый день, с утра до вечера будем мы собираться в дружеской компании, и веселью не будет конца.

– В таком случае, – заключил Кинеас эту беседу, – что же мешает нам теперь жить весело и спокойно, за круговой чашей, когда мы уже теперь без труда владеем всем тем, что ты хочешь еще приобрести ценой стольких опасностей и кровопролитий? (281 г.)


кстати Пирр плохо кончил(( зря не послушал мудрого человека, но цари они все такие
GuimpLena
не. я с хозяйкой евощней поговорил. у него позвонок повреждён.
Alippa
:write: Николай Расторгуев, Надежда Бабкина, Николай Басков, Олег Газманов, Ая (группа «Город 312»), Виктория Дайнеко, Лариса Долина, Зара, Сергей Лазарев, Григорий Лепс, Александр Маршал, Стас Михайлов, Александр Ф. Скляр и продюсерский центр Игоря Матвиенко при поддержке «Российской музыкальной ассоциации»
Алексий
А Куряев, не надо путать с дьяконом Кураевым!?

Показать спойлер
Показать спойлер
Алексий
:write: Николай Расторгуев, Надежда Бабкина, Николай Басков, Олег Газманов, Ая (группа «Город 312»), Виктория Дайнеко, Лариса Долина, Зара, Сергей Лазарев, Григорий Лепс, Александр Маршал, Стас Михайлов, Александр Ф. Скляр и продюсерский центр Игоря Матвиенко при поддержке «Российской музыкальной ассоциации»
лучшие люди города©)))
Де_Флопе
жаль не пошла его эта песня в массы, пожалуй самая лучшая.

Показать спойлер
Показать спойлер
Alippa
Какие есть уж, не пугачева-милохин-моргенштерн, звиняйте)
Увалень77
жаль не пошла его эта песня в массы, пожалуй самая лучшая.

Показать спойлер
Показать спойлер
интересно у кого еще есть такие песТни я горжусь, что я немец, француз или, прости Зевс, грек?
Де_Флопе
Какие есть уж, не пугачева-милохин-моргенштерн, звиняйте)
ну да, "по мощам и елей"©