Растуды_его_дозор :)
88317
1000
Ушелец
В прямом. Иврит развивался исключительно как язык государства Израиль. А мог бы кануть в лету
Пепnи
А снаружи, сейчас - ммм
смотря где "снаружи", в Китае вполне себе
Шелест
как считаете, лоично ли, что в конкретной стране формируется определенное государство? или это оно само собой так, волшебной силою?

всегда меня удивлял стойкий, широко распространенный тезис, что народ у нас хороший - а государство со всеми своими институтами - фу, бе. Как так вышло, извините? Виноваты рептилоиды с планеты Нибиру?
Какой-то сбой в логике.
страна - это не только народ, это ещё масштаб, природа, обычаи и взаимоотношения на низовом уровне, и еще много чего, ну и люди конечно.
А государство - это армия разнообразных чиновников, права и свободы, запреты и нормы, карательный аппарат, правоприменение, инвестклимат, образ будущего.

Первое меня аПсолютно нДравится, другого мне не надоть, а второе - нет. Была б моя воля второе бы я переделал, но бодливой корове роги уже обломали)) Придется помирать при Путине. Аминь.
zyrbagan
А Ельцина и Горбачева кем считать?
мертвецами :dnknow:
Алексий
Я про государственные деяния, а не физическое состояние.
zyrbagan
это прошлое
живи настоящим (с) polaroid
и не объединяй их, при Горбачёве в РСФСР какой-никакой рост был по русскому населению, а касаемо остального... у Ельцина оказались чрезмерно продвинутые последователи, его давно превзошедшие, по моему скромному мнению
zyrbagan
про деяния Горбачева и последующих станет понятно не раньше чем через 100-150 лет. Тут даже с Петром I не все так однозначно, я уж молчу про Иоанна Васильевича. Поэтому придется подождать
zyrbagan
В этом плане - да. "Книжный" язык вытащили и сделали языком государства.
Alippa
:agree: это да
а вот насчёт этого
Придется помирать при Путине. Аминь.
надеюсь, таки ты/мы позже :biggrin:
Alippa
Королёва посадили за т.н. нецелевку - расходование средств бюджета не на то, на что эти ср-ва выделили
Русланову - практически за мародёрство в блокадном Ленинграде - за скупку у продающих последние ценности за гроши
В общем если по букве закона смотреть - то всё правильно