GuimpLena
В кгд надо есть угря, но цены на него безнравственные.
GuimpLena
конечно! :biggrin: это была мотивация Соболева на поделиться соболевкой согласно заповедям! и, в отличие от официантов в Брикасе, в этой гипотетической ситуации никто не оказывается ущемлён во всех раскладах :biggrin:
Ушелец
там угорь-угорь? не минога?
Ушелец
Еврейская столовая возле (или в) синагоге - просто ради форшмака
что-то веселюсь. два года назад в это же время собирались этой же компанией в Питере и я прилетела на день позже ))))) а они без меня сходили в "настоящий еврейский ресторан"... вот с тех пор и плюются.
GuimpLena
Ну я тебя сразу предупредил, что это не ресторан, а столовая. По антуражу это питерская "столовая" из тех, что так и называются столовая. Но поесть там можно и вполне бюджетно.
GuimpLena
я подозреваю, что там кроме кошерной столовой при синагоге ещё есть еврейские рестораны :umnik: так что выясняй точнее насчёт их предыдущего опыта, а то из-за того негатива мимо тебе что-то вкусное :бебе:и аутентичное может пройти :biggrin:
Демид
за 50 лет до появления соцсетей
Демид
за 50 лет брак стал только крепче, изменилось только число каналов и появился коварный разлучник, интернет))
GuimpLena
Угорь, они там водятся.
Я ела там в Брикасе суп с угрём, но он на любителя - острый... да и не всегда бывает, потому что и угорь ловится не всегда - он вроде на нерест туда приплывает, если ничего не путаю.
Потому и цены на него конские... кстати, можно купить копчёного - местный специалитет (можно прямо в стерильной зоне аэропорта купить, чтобы не таскаться с ним, он в вакууме. Нууу... во всяком случае я там видела точно, вот только не знаю, насколько постоянно он там бывает).
GuimpLena
Успокой) там литовского только концепция)))