OLDMAN
Это как посмотреть. Для обучения лучше нет д 1 5 у
Ушелец
В первой половине XX века слово «перкаль» (хлопчатобумажная ткань повышенной прочности) почти всегда ассоциировалось с авиацией. Эта ткань применялась в авиационной промышленности как материал для изготовления обшивки крыльев, фюзеляжа, элементов оперения и иных поверхностей самолетов

Чет нефига не парашют :dnknow: в кино такие самолетики показывают, они из фанеры
Sobolev
80 квадратов. Офигеть, это же 40 простыней нарезать можно. Ну или наоборот из 40 простыней сшить. :ха-ха!:
elle08
Вики:
Показать спойлер
Применение

Первое применение тканей, попадающих под определение «перкаль», относится к 1774 году, когда Анн-Робер-Жак Тюрго, барон д’Ольн, в тот момент государственный секретарь по флоту Франции, попытался использовать хлопчатобумажную ткань, пропитанную льняным маслом, для изготовления парусов. Но, ввиду большой потребности в льняном масле, внедрение перкалевых парусов затянулось до 1806 года, когда на флот пошли хлопчатобумажные паруса, пропитанные органическими смолами. Royal Navy, в свою очередь, пришел к использованию перкалевых парусов в 1814 году.

В первой половине XX века перкаль применялся в авиационной промышленности как материал для изготовления обшивки крыльев, фюзеляжа, элементов оперения и иных поверхностей самолётов. При этом для получения требуемых характеристик прочности, влагостойкости, влагонепроницаемости и воздухонепроницаемости ткань пропитывалась специальными лаками. За такое использование перкаль получил шуточное прозвище «детская пелёнка авиации». Технология изготовления обшивки из перкаля использовалась в военной авиации примерно до начала Второй мировой войны, а в спортивной — до 1960−70‑х годов. В дальнейшем для изготовления обшивки стали применяться другие материалы.

Перкаль использовался как обшивка самолета По-2.

До начала широкого распространения синтетических тканей перкаль использовался для изготовления облегчённых палаток, в частности, очень популярной среди советских туристов до конца 1970-х годов «серебрянки».
Показать спойлер


В настоящее время перкаль используется для пошива парашютов и парусов, изготовления постельного белья (не пропускает пух, перья), платьев и женских блузок.
Ушелец
Зачем? меня интересовало исключительно постельное белье La Redoute, ваши интересы интересны только вам
Sobolev
Уговорил, неси. 41 простыню нарежем и еще пару наволочек. :улыб:
Демид
Примерно в 87 году мне муж кусок разорванного парашюта со службы принес, это был шелк искусственный.
Вообще ничего не весил и прозрачный как органза примерно.
В армии тогда уже такие были.
elle08
Это было очень заметно, учитывая, что вопросы про связь перкаля с парашютами - ваши. :ха-ха!:
OLDMAN
В армии были и те и другие. И тогда и сейчас.
Он тебе ещё должен был коландрированный капрон принести и болонь со спортивного парашюта. Вспоминай давай, приносил? :biggrin:
Ушелец
По La Redoute есть что сказать?
elle08
:biggrin: нет
расходимся :спок:
Sobolev
Не, не приносил такое. Мне нужно было подъюбник сшить, а ничего в магазине не было.
Эта ткань тоже не подошла, липла к ногам. Выбросила в общем.
OLDMAN
Подъюбник из тафты хорошо
Демид
Это был 87 год. Я слова такого "тафта" даже не знала.
elle08
У них все комплекты с натяжными простынями или только Фужери? Если все - то не подходит. :ха-ха!:
Демид
Из перкаля наперник на подушке и на пуховом одеяле. Шуршит.
Бельё вроде плохо дышит.
OLDMAN
У нас один паренёк шил костюмы, вполне себе.
На многих в те годы видел, ткань узнаваемая.
Алексий
Вот еще. До футбола еще целый час, стоять бояться. :улыб:
Ушелец
:biggrin: да это ж я так, к слову
Демид
Ой, и авиаторы все поголовно))))
:biggrin:
elle08
:biggrin:
Здесь только про пожрать и кукарекать)
Элитно пожрать, естессно))
Де_Флопе
а какие ещё марожыныи ты ешь? :бебе:
Де_Флопе
Купино тоже выпускает с кедровыми орешками. Вкусное, да.
Но больше нравятся Купинские классические пломбиры.
Ещё какое-то чёрное мороженое ела, фигня.
Ушелец
Да это ладно, чем заменишь бриошь и хамон по утрам?
:cray-1:
Все потеряно!
Вместе с эйчэндэм и хедэндшолдерсом!!!!!
:cray-1:
Де_Флопе
по утрам шампанское и коньяк, на кой нам бриошь и хамон? :tantrum:
OLDMAN
Я очень ценю Ярче за часть продукции из Сибири!
Купинское не пробовала, не знаю(
Де_Флопе
так они ж томичи
а Купино молзавод на хрен обанкротили, и теперь новое юрлицо под названием МК Купинский зарегено в Самаре :facepalm: :biggrin:
Алексий
по утрам шампанское и коньяк, на кой нам бриошь и хамон? :tantrum:
Прям оригиналами с Франции???? :wub1.gif:
Вот они, либерасты! *завистливо....
Показать спойлер
:ха-ха!:
Показать спойлер
Де_Флопе
Купино больше всего люблю. Гроспирон похуже, но это для меня, не утверждаю.
Ярче нормальный магазин, они молодцы, но немного ограниченный ассортимент. Ещё у них светлая плитка на полу бесит, грязная почти всегда.
Демид
подытожим.
если будет надобность сигануть из окна, владельцы белья из перкали имеют больше шансов долететь и не умереть!) пододеяльник спасет)
Де_Флопе
Без бриошей точно никак... Разве что испорченными безешками, под названием макаруны. :улыб:
lexus
Высота этажа и вес непосредственно тулова сыграют бОльшую роль)
Де_Флопе
мы тут все худинькие заиньки :knix:
OLDMAN
На что я здесь, в Мск, обратила внимание: продукция, выпускаемая под одним брендом но разными заводами - сильно разная по качеству.
И, если в Нске заводы вбд и данона кидали на полки откровенное нечто хуже среднего, то в Мск идет другого качества, я так понимаю, что разница из-за заводов, сырья. Хотя, вполне, что и ТУ разнятся в зависимости от регионов.
Крыска
покупаю
и с укропом тоже
ем в одну каску - муж и кошка такой сыр не понимают
elle08
А что нужно сказать? У меня как выяснилось есть их комплект из перкали.
Де_Флопе
что и ТУ разнятся в зависимости от регионов
да не, ТУ и СТО могут быть даже одними и теми же, просто в диапазоне от и до по одним и тем же могут делать лучше, могут хуже... даже под одной ТМ
ну и сырьё, да
Aнжелина
:biggrin: кошка ладно, они укроп не очень, а муж многое теряет
Ушелец
Спасибо, мальчики, посмотрю укропный в Быстрономе...
В Марии-Ра только один вид встречала.
Алексий
он по белорусским сырам прикалывается, да и то не по всяким *Люба, привет ))
ну масс-маркет, есс-но - чай, не бояре
Алексий
Готов оставить Порто, Хорвато. Остальные вон. И первые енглы
Aнжелина
Кошка :)))

не помню, чтобы мой кот сыр ел... какой бы то ни было...
Алексий
Я укроп и вообще травы не люблю.
Якут траву не ест.
Ранне детство на Севере, где с этим напряженка, а потом у бабушки тоже как то не сильно практиковали.
Демид
Купила икру чавычи, что-то чем-то она пахнет, запах примерно как при потрошении сазана или карася. В общем не понравилась.
Крыска
так молочный продукт, по идее хотя бы поинтересоваться для порядка должен ))
Aнжелина
Как приучили кошачеобразного, так и интересуется. У моего друга кот все хавает, вплоть до чеснока
Не ел 30 часов, потом нахлопался по дороге домой в KFC и теперь одуревший сижу дома
Яэтогонехотел
Как просрешься непременно напиши…