Алексий
Это относительно недалеко от меня, связь работает плохо, слышу сирены спецслужб, которые туда едут.
elle08
Боже... : (( еще и пожар... : (( у меня всякий раз душа была не на месте, когда дочь бывала там... беспричинно волновалась.
Ундинa
Кто-то хочет обострения конфликта, Норд-Ост №2 только без заложников
elle08
Но всё равно с убитыми.
Отец Тук
Терракт предполагает убитых в большом количестве и в этом его смысл
В 2017 в Питере 103 человека в метро погибли
elle08
Дочь говорит, там очень строгая пропускная система, организаторы и обслуживающие мероприятия все по спискам, с предъявлением паспортов даже те, что с вездеходами, аппаратура и оборудование тоже по спискам и это действительно жестко контролируется... охрана вооруженная, с собаками, везде, во всех зонах и в служебных тоже...всё кругом камерами напичкано...
Ундинa
5-ро с автоматами прошли, значит не везде.
Ундинa
Я там лет 5 не была. Помню, что переходов много и идти долго
Отец Тук
Видно же, что еще на входе охрану сняли. Готовились долго скорее всего, очень четко спланированно и видно знают куда идти
elle08
Да там капец какие масштабы, особенно в служебной части... Видимо, пропитывали чем-то, не от спички же такой пожар.... а это время, с учетом огромных площадей... Из Крокуса прямой переход в Аквариум... просто длинный коридор, минут 10 пешком... возможно, оттуда. Но там тоже камеры...
Ундинa
Позже все узнаем. Безалаберности везде хватает и причитающих про ограничения и досмотры (далеко и ходить не надо)
Ундинa
19.02.24 Чайф. Просто берешь и заходишь в здание. Хоть с метро, хоть с парковок, хоть откуда. Потом дальше. Вход в внутрь хола, откуда уже в зал со сценой. Девочки и мальчики проверяют билеты и пара тройка мужиков на досмотре. ВСЕ. Всех последних перечисленных тоже положили. Включая девочек и мальчиков.
Яэтогонехотел
Кого-то положили, кого-то ранили. На съемке видно что до контрольных выстрелов не дошло, просто палили во всех и вся стараясь побольше зацепить
Диего
...а я тут еще недавно смотрел кино "Hotel Mumbai" все эти видео как отрывки из этого фильма, только люди на самом деле мертвые(((((((
Alippa
По предварительным данным, в результате теракта в комплексе "Крокус сити холл" 40 человек погибли и более 100 пострадали, сообщает ЦОС ФСБ.
ТАСС
elle08
Безалаберности везде хватает и причитающих про ограничения и досмотры (далеко и ходить не надо)
Ну вот пока жареный петух не клюнет, некоторые такие свободолюбивые что капец. Усиливать нужно меры безопасности повсеместно, а не "вертухаев" хаять, сидя на диване.
Яэтогонехотел
Ну капец, если такая организация. Дочь говорит, что на их мероприятиях охрана была просто везде. И зонированные пропуска.
Ундинa
На последнй игре СКА на домашней арене - жалкая цепочка омоновцев в 5 человек.
На домашние матчи с Автомобилистом всё равно пойду.
Ундинa
Усиливать нужно меры безопасности повсеместно, а не "вертухаев" хаять, сидя на диване.
и как их усиливать? Сотни тысяч заведений, где каждый вечер собирается от сотни до нескольких тысяч людей. Где набрать столько вооруженных, хорошо обученных, чтобы они защитили, а не сами перестреляли когда им что-то покажется.
Alippa
а не сами перестреляли когда им что-то покажется
напомните где это было?
Alippa
...да не мешай ей разговаривать лозунгами, у них и на трагедии свой путь пропаганды :cray-1:
Alippa
Я не знаю, как. Я не силовик.
elle08
"усиления мер безопасности"

причинно-следственные связи отсутствуют по-прежнему напрочь
Alippa
гельевича главное не читай, вот там вообще лютый п. 5 :facepalm:
Алексий
Пытаешься доказать "самивиноваты", не очень убедительно звучит :nea.gif:
Алексий
Что там входе в Дом ученых? хоть рамки есть или пара бабушек сидит и хватит?
elle08
:dnknow: ничего не пытаюсь доказать, я раньше на политическом чётко озвучивал своё мнение про все эти рамки и охраны, и что по факту оно в Новосибирске реализовано нормально только в аэропорту Толмачёво и на закрытых режимных объектах
Алексий
гельевича главное не читай, вот там вообще лютый п. 5 :facepalm:
я Малафеева прочел и Холмогорова...
elle08
Да бесполезно с ним... только на собственной шкуре поймет, тогда и караул закричит, и защиты, и безопасности требовать будет громче всех.
Алексий
Если брать европейские нормы, то нигде не реализовано. Мне на посадку в Бове пришлось разложить на ленту всю косметику до губной помады по отдельным пакетам. И все это раскрывалось и смотрелось службами аэропорта.
В Москве я такого даже представить не смогу
elle08
нет там рамок, дружелюбные сотрудницы, охранников 1-2 человека на зал около 1000 мест
на Локомотив-арене лучше, периметр заблокирован, первая машина ППС на подходах (хотя, чисто символически), проход через рамки достаточно жёстко настроенные через отдельно стоящее здание / входную контрольную группу, охраны, в том числе вооружённых полицейских, а не только местных / ЧОПовцев - достаточно
филармония - 2 рамки, 4 охранника, по большому счёту вот в таком же формате если кто захочет снести - снесут :cray-1:
Alippa
Малафеев то же самое примерно, Захарова и Ахмедова с Прилепиным тоже лютый п. 5 гонят
как-то Долгарёва и Кашеварова адекватнее
Алексий
:dnknow: ничего не пытаюсь доказать, я раньше на политическом чётко озвучивал своё мнение про все эти рамки и охраны, и что по факту оно в Новосибирске реализовано нормально только в аэропорту Толмачёво и на закрытых режимных объектах
если верить очевидцам, то стрелять начали в очереди к рамкам. Я всегда задавался вопросом. С этим то как быть? Мы же толпу создаем сами этими рамками. Тут что-то надо придумывать другое
Alippa
Дальше стрелять начали в фойе и в зале
Алексий
Ахмедова(((, я и не знал, что она из славного города Томска.

А логику Маркова я вообще не понял
elle08
пришлось разложить на ленту всю косметику до губной помады по отдельным пакетам. И все это раскрывалось и смотрелось службами аэропорта.
В Москве я такого даже представить не смогу
Мы так летали в год Сочинской олимпиады, в аэропортах были введены меры повышенной безопасности. Да, было неудобно, долго, раздражало, но.... есть такое слово надо. Олимпиада прошла, всё стало как обычно. Полагаю, что зря.
elle08
:dnknow: ну я между первой и второй чеченской сравнивал досмотры в портах Ростова и Москвы-Новосибирска, Ростов жёсткий шмон и потрошение, Нск здоровый пофигизм, в Мск к моим железякам, что я вёз в коробках из Ростова, добавились пара переходников для эндоскопов, которые я там получил у поставщика - с моей точки зрения они на рентгене в натуре как гранаты смотрятся - даже не спросили, что это... жидкости в те времена до 9/11 ещё вообще просто к ним относились
Алексий
У Прилепина как раз то что и есть. Все прекрасно понимают, кто эти "эльфы из Крокуса"
Алексий
Я из Бове летела как раз через полгода после террактов в Париже
Alippa
ну да, на Локомотиве сопоставимая вместимость и поток примерно шириной ворот в 10-12 наверное, не считал... знаю, что я прошёл быстро, чуть пораньше приехал, а племянник уже минут 15 проходил очередь - то есть толпа на входе человек на 300-500

да ничё ты тут не придумаешь

просто меры эти часто в итоге влекут за собой самоуспокоение и надежду у ответственных за безопасность на других и технические средства
elle08
У Прилепина как раз то что и есть. Все прекрасно понимают, кто эти "эльфы из Крокуса"
Alippa
Другое сообщение, нецензурное

Не будешь же кричать «Террористы - негодяи!»
Алексий
У меня больше вопросов вызывает пожар, способы его тушения посредством сброса тонн воды с вертолета на и так рушащуюся кровлю, опять закрытые на лом эвакуационные выходы (привет от Зимней вишни) и т.д. и т.п. Вроде все инструкции кровью написаны, но соблюдать мы их так и не научились?
elle08
:dnknow: я не понимаю
пока только шок, да разрозненные факты, которые потом можно как-то собрать в кучу и анализировать
вижу набросы радостные Захара на фоне трагедии, которые ничуть не лучше дугинских так-то
вопрос отдельный, что ещё и как потом озвучат
Alippa
Ваши предположения не совсем понятны. Никто не понимал куда можно бежать (стреляют ведь, а не просто пожар) а куда нет
Alippa
да как всегда всё, кампании по проверкам пожарной безопасности хватает на месяц, потом всё в обычном режиме