Каплянция
В этой истории все ставят себя на место террористов почему-то. Очень странно, прям очень
elle08
Не все. Я ставлю себя на место пострадавших, их родственников и «вертухаев», их задержавших.
свет
Иди - обниму! © :friends:
свет
Я тоже, в силу обстоятельств и того, что я здесь.
Причитать над задержанием террористов мне и в голову не пришло. Чем больше от них узнают, тем лучше.
И на этом все пожалуй
elle08
Иди - обниму 2 :friends:
elle08
У меня руки загребущие :улыб: :friends:
elle08
В этой истории все ставят себя на место террористов почему-то. Очень странно, прям очень
Кто конкретно ставит себя на место террористов? Кто проявил к ним хоть каплю сочуствия и сострадания?
Обсуждают пытки. Насколько была оправдана такая жестокость. Ради каких причин и целей? К чему она привела и еще приведет? Насколько я знаю, кремль это никак не прокомментировал.
А вот в мире, я погуглил, сегодня, пожалуй, больше говорят, как раз он них, чем о нелюдях участвоваших в террористической атаке.
А к нам и без этого было много вопросов.
Демид
Для тоталитарных стран это нормальная практика. Как будто кто-то возмущался, когда при Сталине пытали и расстреливали просто так, для выполнения плана.
Но тогда и не нужно надеяться на законное и справедливое отношение к себе тоже и не нужно потом голосить "А нас-то за что?!"
elle08
В этой истории все ставят себя на место террористов
Здесь многие, да (специфика ресурса, уже давно имеющего определенный окрас), но к счастью не все даже здесь. В числе немногих, стоящих на противоположных позициях, и я... вчера в ответе Ratantу отметила кстати этот водораздел... хоть и клон, но ладно, что ему еще остается... тоже человек : )
Диего
Отвечаю не для тебя, брат Диего, а вообще.
При задержании особо опасных, возможно вооружённых преступников ( а для бойцов группы захвета они именно вооружённые преступники) никто церемониться не будет, на это просто нет никаких возможностей.
И то, что они в принципе живы, уже хорошо.
Кто задерживал - молодцы.
Это всё.
Sоbоlev
Речь шла не про задержание, а про пытки уже безоружных и скованных людей.
Диего
Пытки исключительно в твоём воображении.
А люди убитые и соженные ранеными либо задохнувшиеся - это вполне реальные люди. Человек 200 погибших будет по итогу скорее всего.
Диего
про пытки уже безоружных и скованных людей.
Распространяешь фейки?
Диего
Первичный допрос. Всё правильно сделали.
Условия задачи перечитай: группа вооружённых преступников, не очень расположенная к откровениям, замотивированная на убийство.
И они не по повестке к участковому пришли с конфетами и чаем, а выловлены были в лесу бойцами группы захввта. Бойцы бы с большим удовольствием шашлыки с водкой ели, а не скакали по лесам.
Всё сделано правильно. Решение этой задачи вышло на оценку пять.
Демид
.А вот в мире, я погуглил, сегодня, пожалуй, больше говорят, как раз он них, чем о нелюдях участвоваших в террористической атаке.
А к нам и без этого было много вопросов.
У нас к этому "миру" вопросов не меньше. Если решили защищать террористов - пусть открыто наймут им адвокатов
Диего
Диего, тут нужно быть осторожней в суждениях. Со стороны невозвожно дать правильную оценку пыткам. Это морально-этический вопрос самого исполнителя в конкретное время, при конкретных обстоятельствах. Не каждый сможет. Я допускаю, что иногда это единственный способ спасти чьи-то человеческие жизни, раскрыть или предотвратить преступление, в условиях жесткого лимита по времени и ответсвенности.
zyrbagan
Каждый человек имеет право на защиту и справедливый суд, разве нет?
Sоbоlev
Это если все было так, как ты себе представляешь)
zyrbagan
Если решили защищать террористов - пусть открыто наймут им адвокатов
Могут и не открыто... В соответствии со ст. 8 Федерального закона "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в РФ", личность заказчика относится к сведениям, составляющим адвокатскую тайну.
Диего
Каждый человек имеет право на защиту и справедливый суд,
Вашим подзащитным предоставили государственных адвокатов, т к. иных почему-то не нашлось (интересно, почему, да?). Но вы в их интересах можете нанять и в часном порядке, если есть такое желание.
Ундинa
Не закончились попытки придать этой истории украинский след, а не чисто радикально исламистский.
Кстати, писали, что исламистами планировалось не одно мероприятие. Так что рано успокаиваться.
Диего
Где вангуешь следующее?
zyrbagan
Мероприятие в провинции не вызовет большого резонанса в стране, так как всем пофиг из-за атомизации РФ-населения. Так что вывод следует сам собой.
Демид
ой, ну все, раз вопросов много, надо отвечать, канеш. прямо встать и отвечать, и отвечать, и отвечать. Кто вопросы задает - тот и прав. А кто отвечает - тот выкручивается, верно?

я как-то была свидетельницей такого случая. Может, писала уже, не помню. Мы ехали на дачу в субботу, ну как ехали - ползли в пробке на Кошурникова. Впереди в потоке ползла старая престарая шестерка, стекла наглухо тонированы. навстречу ехал полицейский автомобиль и поравнявшись с шестеркой, он резко встал, все двери очень быстро распахнулись, из машины выскочило четверо служивых и все кинулись к шестерке. Оттуда выпрыгнули двое чернявых и очень быстро побежали прочь. Трое полицейских за ними. А оставшийся выбил пассажирское стекло локтем и через это разбитое стекло вытащил последнего, бахнул его лицом об машину и надел наручники.
На мирного обывателя в лице меня это произвело сильное впечатление. В том числе скоростью происходящего.

я вот долго думала над видео эттим... Я не знаю. Приветствую ли я это? нет. Понимаю ли службистов? Очень понимаю. Я просто начинаю представлять себя не роли жертв даже, а в роли родственников жертв. И дальше первых секунд дело не идет, это невозможно вообразить даже!
если видео слито намерено в сеть, то по двум причинам, наверное, какими бы дурацкими они не казались - показать своим (как крошечный спусковой клапан для справедливой злости людей) и чужим - что будет, и уже бывает с такими уродами.
Диего
То есть всему миру плевать если 200 человек единовременно погибнут в Новосибирске? :umnik:
Буденновск или Беслан мимо тебя прошли?
Диего
Ливанский генерал Наджи Маляиб - о том, кто и зачем нанял террористов в «Крокусе»:
- Боевикам, связанным с экстремистской группировкой «Исламское государство», помогли зарубежные спецслужбы. Без их содействия как смогли бы террористы незаметно проникнуть в Россию и подготовиться к такой масштабной и дерзкой вооруженной вылазке?
- Террористам были переданы все необходимые сведения об объекте, их снабдили документами, деньгами и оружием.
- У диверсионного крыла ИГ с самого начала были внешние финансисты, которые использовали его для выполнения вооруженных операций по всему миру. По сути, ИГ превратилось в картель по оказанию террористических услуг. (с)
Диего
Не закончились попытки придать этой истории украинский след, а не чисто радикально исламистский.
Возбуждено уголовное дело, идет следствие. Разберутся. Ты-то чего суетишься? У тебя больше информации, чем у компетентных органов? Откуда ты знаешь, чей там след есть, а чьего нет?
Ундинa
Путин сказал про "окно" и след, и теперь следствие не сможет опровергнуть его слова, уж такая страна.
Диего
Какая - такая?
Диего
Твоя версия по финансированию этого действа. Деньги на терракт откуда вдруг взялись?
zyrbagan
Деньги на терракт откуда вдруг взялись?
Судя по озвученной сумме вознаграждения, украинский след таки самый очевидный. Ну а кто еще прижимистее? Но у этих своих денег нет, побираются у сша и ес на всё про всё, а сша в свою очередь обезжиривает европу. Так что след украинский, а финансирование европейское.
В качестве частного мнения, разумеется.
zyrbagan
США предупреждали РФ за две недели, что теракт точно будет, причем будет в Москве, и что его организует именно ИГИЛ (запрещенный в РФ).
Так что ИГИЛ и финансировал, кто же еще. Это самая простая версия, поэтому, скорее всего, она и верна.
вечер
Мммм-дааа! Вот так сто раз подумаешь, стоит ли ездить, как те чернявые в субботу по грибы.

Я тебе другую историю про уродов расскажу. Жуткую.
Хмурое утро. В постели лежат режиссер и молодая актриса.
Она, давясь слезами: - Что ж ты, урод, сразу не сказал, что ты мультипликатор?!
Диего
США предупреждали РФ за две недели, что теракт точно будет, причем будет в Москве, и что его организует именно ИГИЛ (запрещенный в РФ).
Так что ИГИЛ и финансировал, кто же еще.
Что тебе мешает пойти дальше и сказать о том, что США и создали, и выпестовали ИГИЛ (запрещенный в РФ)?
След ИГИЛ - это след США. Англия, как всегда, действует хитрее и всегда чужими руками, ибо Англия - мозг, США - мускулы, а те, кого США нагибает, - доноры (в самом плачевном для себя смысле)... остальные - или добыча или расходный материал в целях добычи.
Демид
демид, у вас какая-то случайная выборка историй, которыми вы свои посты иллюстрируете?
Диего
Тебе об этом напрямую из Ленгли доложили?
Диего
. Так что ИГИЛ и финансировал, кто же ещё.
Пошли дальше - у ИГИЛ откуда деньги?
Ундинa
Что тебе мешает пойти дальше и сказать о том, что США и создали, и выпестовали ИГИЛ (запрещенный в РФ)?
Этому мешает то, что это ложь и конспирология. США всегда были против ИГИЛ.
Диего
Вот видишь. США против ИГИЛ и все против. Но деньги откуда-то появились. Откуда? Давай рассказывай!
Отец Тук
США сообщили официальным ведомствам РФ и своим гражданам на территории РФ.
Путин не поверил и объявил за три дня до теракта, что это шантаж и запугивание.
Диего
Ага, рассказывай...
вечер
Не знаю, знаю, что все мы разные. Общее в нас было то, что есть такие стороны нашей жизни, которые мы скрываем или не выставляем напоказ. Независимо от того, что мы и кому хотели продемонстрировать.
Ну раньше так было, сейчас, наверное все поменялось. Богатство свое нужно выпячивать, жестокость восхвалять, ненависть культивировать. Это наверное кому-то очень нужно?
Диего
.США сообщили официальным ведомствам РФ
найди где сообщали "официальным ведомствам"? Такого не было
zyrbagan
Успокойся, сообщали. Никто в РФ этого не оспаривает, только ты.
Диего
США сообщили официальным ведомствам РФ и своим гражданам на территории РФ.
Снова врешь.
"...При этом Кирби добавил, что до этого Государственный департамент и посольство размещали уведомления проживающим в Москве американцам по возможности избегать больших скоплений людей ради своей безопасности.
«Боюсь, это всё, что у меня есть по этому поводу», — заключил он."
Диего
Я тебя ещё раз спрашиваю: откуда у тебя такие сведения?
Демид
Где Вечер "выпячивает богатство"? На дачной дороге что ль :biggrin:
Диего
Так не сообщали. Зачем фантазировать если этого не было
Диего
Это ложь и конспирология.
Как и то, что США против ИГИЛ.
Так же, как они были и против Алькииды, и против моджахедов, а потом талибов.