Помогите оценить сборку.
15105
23
помогите оценить сборку, 55000 руб. Есть ли проблема с совместимостью? какие игры потянет? на сколько лет хватит?

Модуль памяти DDR3 8Gb Kingston 1600MHz KVR16N11/8
Жесткий диск SSD 2.5" 120Gb Silicon Power SP120GBSS3S55S25 Slim S55
Процессор Intel Core i5 4460 (3200MHz, LGA1150, L3 6144Kb) OEM
Термопаста GlacialTech IceTherm I шприц 1.5 г
Блок питания Accord ACC-600-12 600W 4*SATA I/O switch
Корпус ATX Aerocool V2X Red без БП
Кулер для процессора Deepcool GAMMAXX 200T
Жесткий диск 3.5" SATA 500Gb Toshiba DT01ACA050 (7200rpm, 32Mb)
Оптический привод DVDRW SATA Asus DRW-24F1MT
Вентилятор для корпуса Deepcool 120mm XFAN 120
Материнская плата microATX S-1150 Gigabyte GA-B85M-D2V
Видеокарта PCI-E Radeon R9 380 PowerColor AXR9 380 4GBD5-PPDHE 980/5900MHz 4Gb GDDR5
Артанис
Я бы поставил 3 планки памяти по 4 гига, вроде контроллер памяти 3х канальный. И не покупал термопасту. У кулера в комплекте своя есть.
Тетрис потянет до скончания времен.
Артанис
Винт 500гигов это уже несерьёзно. Несколько игрушек, фильмов, фоток - и нет места.
kiper
Я бы поставил 3 планки памяти по 4 гига
И куда бы вы третью планку засунули?
Артанис
Товарищь, если ты собираешь с магазина сборку, то лучше бери 1151, по цене так же выйдет.

Материнская плата ASUS B150M-A, Socket1151, iB150, 4DDR4, SATAIII, USB 3.0, HDMI, Retail - 7130
Intel Core i5-6500 3200MHz 6Mb TDP-65W S1151 tray (Skylake) - 18500
Память DDR4 DIMM 8Gb PC17000 2133MHz Samsung (M378A1G43DB0-CPB/00) - 3800

Остальное на вкус и цвет.
Артанис
Не хватает одного интерфейсного кабеля Sata и скорее всего в комплекте с блоком питания нет кабеля питания системного блока.
600 ватт достаточно для такой конфигурации, но у этого БП всего один разъем для питания видеокарты. Возможно через разветвитель или даже и так будет работать, но лучше взять БП с двумя разъемами 6+2-pin PCI-E.
Термопаста уже нанесена на кулер, хотя может пригодиться.
Жесткий диск на 1Tb стоит на 400 руб. дороже, разница небольшая.
Память лучше в два канала (2x 4Gb), но можно и так оставить. В большинстве задач разницы не будет.
Я также советовал бы присмотреться к 1151.
Если выходите за рамки бюджета, то может поставить Core i3-6100. По тестам он не сильно уступаетi5-4460.
Артанис
Материнская плата Gigabyte GA-H110-D3
Процессор Intel Core i3-6300 BOX
Оперативная память Kingston HyperX FURY Black Series [HX421C14FBK2/8] 8 Гб
Видеокарта ASUS GeForce GTX 750 Ti STRIX OC [STRIX-GTX750TI-DC2OC-4GD5]
SSD M.2 накопитель Samsung 850 EVO [MZ-N5E120BW]

мамка - 7990р.
http://www.dns-shop.ru/product/91bb20a77b863361/materinskaa-plata-gigabyte-ga-h110-d3/
проц(+куллер+термопаста) - 15550р.
http://www.dns-shop.ru/product/8278306756913361/processor-intel-core-i3-6300-box/
память: (2х4Гб) - 10990
http://www.dns-shop.ru/product/7a4793beced23361/operativnaa-pamat-kingston-hyperx-fury-black-series-hx421c14fbk28-8-gb/
видяха - 15550р
http://www.dns-shop.ru/product/e96cbbf9c92e3361/videokarta-asus-geforce-gtx-750-ti-strix-oc-strix-gtx750ti-dc2oc-4gd5/

Итого: 50080р
+ хотя бы такой ссд под систему 5550р
http://www.dns-shop.ru/product/88bb2115f4563361/ssd-m2-nakopitel-samsung-850-evo-mz-n5e120bw/

остается только найти денег на диск под данные, БП и корпус)))

ТС, это то, что я бы себе купил при нынешних ценах и твоем бюджете, система будет просто летать, винда будет грузиться за секунды на такой конфе можно спокойно будет жить 2 года точно..- это в плане поиграть, потом сменить видюху и докинуть памяти и еще жить)
А конфа которую тебе собрали - это полная шляпа ИМХО, по памяти ты уже просел года на 3 назад, + с такой видяхой и i5 корпус все равно больше придется покупать ибо ты в корпусе под маму охлаждать это все устанешь)
Цены с днс, может где можно будет дешевле купить, в любом случае советую ориентироваться на эту конфу

PS_Ну, а теперь можно и пинать ногами)
bars22rus
только во что на этой 750-ке поиграешь на ультра? все что ни выйдет все настройки резать, а ТС нормальную по производительности карту посчитали
areasoft
Я под бюджет подбирал и то не влез немного, а то что посчитали карту нормальную я это и не оспариваю, вот только в его конфе видео и проц нормальные, а остальное ни о чем за эти деньги, уж лучше настройки графики порезать немного.... карту позже поменять можно, доплатить и все, а вот мамку с памятью менять и ссд уже накладно выйдет да и не разумно как-то.
areasoft
Ну... ТС спрашивает не про "ультры" - ему и пишут - виндовс быстро загрузится... :rofl:
Ну а в остальном, та же 750-я и сейчас ультры не потянет, а дело идет к 4К.. Так что долго разве что комбинация из 3-х Титанов протянет.. Про 980Ti не пишу в силу того, что потребности в памяти будут только расти... А с учетом перспектив комбинированного использзования памяти видеокарты и ЦПУ и ГПУ - думаю, на Паскале ее станут ставить больше... ну собственно, по меньшей мере как в последний титан и воткнули - 12гб)))
В бюджет менее КилоБакса я бы не заморачивался с самопальной сборкой, брал бы готовый I5, GTX960, 8Гб DDR3.
Вообще, если хотеть именно играть - лучше брать приставки и не парить мозг. Там с оптимизацией и циклом жизни железа все куда как радужнее чем на ПК.
Баристер
Гоночки обычно не много отъедают.... Вполне можно рассмариват как ориентир ИМХО...
Баристер
Ха....Да любая "самопальная" сборка, как вы выражаетесь, будет лучше магазинной т.к. в 90% случаев туда всякий неликвид пихают. Тем более при ограниченном бюджете, когда денег мало и хочется из них больше качества выжать.
bars22rus
Вот как раз когда бюджет большой - можно поковыряться... Я не анализировал готовые сборки после скачка доллара, но вот ДО - тысячу баксов стоил хороший комп. Не "с заделом", а просто - хороший.. Не на УльтрЫЫЫ, но поиграть - можно...
Про тем более - когда я себе собирал сборку за 3тыс$, вот тогда я пошел и собрал то, что хотел из комплектующих.
Баристер
советовать купить готовый комп из магазина - верх невежества и не профессионализма. неоднократно приходилось в лучшем случае пересобирать после них, в худшем менять комплектуху.
DeFrag88
очень может быть... Я штуки 3-4 всего брал... Ни один не пересобирал... :dnknow: Для домашних типовых нужд... Музычку послушать, кино позырить, в сети пошастать, гаму погамать (но геймерские компы и не брал, в общем-то... У меня перед этим была сборка на Феноме II X2 250 - такой по моему проц в связке с 250 GTS... И трех гигах оперативки.... Нормально игралось.. Дешево и сердито).
Если говорить "как правильно" - мое мнение прежнее, если не "игра-жизнь моя" - значит берем приставку и не парим мозг... Если мы играМонсты - ну значит вваливаем на все эти 4к... Ну или. черт с ним, понимаем, что апгрейд нам светит регулярный.
Баристер
Я не анализировал готовые сборки после скачка доллара, но вот ДО - тысячу баксов стоил хороший комп. Не "с заделом", а просто - хороший.. Не на УльтрЫЫЫ, но поиграть - можно...
Такой комп всегда стоил тысячу баксов. И ДО, и ПОСЛЕ, и 10, и 20 лет назад.
TRAT
не ну сразу как только скачек был - "готовые сборки" дорожали медленнее чем компелктуха... Чем дело кончилось - не знаю, но какое-то время, меньше чем за штуку можно было готовый взять))) про 20 лет - тут у меня совсем туго... :biggrin:
Артанис
Нужно сказать, что сборка подобрана грамотно, сам бы я вряд ли мог бы предложить что-то более интересное за такие деньги, особенно впечатлила видеокарта, нужно взять на заметку. Могу к вышенаписанному добавить несколько замечаний, опираясь на собственный опыт. 1-Материнку брал бы так же на B85, но взял бы лучше Asus, по цене ненамного дороже, но больше выбор и по-моему они надежней. 2-память взял бы 2-мя модулями, лучше кит, работает быстрее и приятней, но тут все дело в цене, так объем правильный, потом можно будет добавить. 3-если уж берете термопасту за 300р., берите тогда уж и кулер посерьезней, этот какой-то колхозный, похож на подростковый велосипед. Возьмите хотя бы такой http://novosibirsk.e2e4online.ru/catalog2/Komplektuyuschie/Kulery_i_sistemy_ohlazhdeniya/Dlya_protsessorov/Kuler_Deepcool_ICEEDGE_400_XT_for_Socket754_775_939_940_1156_1150_1151_1366_AM2_AM2_AM3_FM1_FM2_900-2200rpm_17.8-28.1dB_Al-Cu.html, медная пятка, тихий, охлаждает хорошо, приятный в общем, а 200Т, чувствую, будет завывать, как пылесос. Если денег не будет хватать, возьмите лучше попроще процессор, i3, все равно в игрухи только играть.
Артанис
помогите оценить сборку, 55000 руб.

Процессор Intel Core i5 4460 (3200MHz, LGA1150, L3 6144Kb) OEM
:eek: Процессор за 15+ тыс.?! Вам это точно надо?..
Rabinovitch
И что такого? Нормальный процессор стоит $200, ну а то, что кое-чья нацвалюта обвалилась - это не проблема мирового ИТ.
Артанис
более подходящей темы не нашёл

Помогите с предварительной оценкой текущей стоимости железа:
- Мать Asus P5QL-e
- Проц Core2Duo E8200
- Видео ATI Radeon HD4670 (128Bit\1Gb)
- Память OСZ 1Gbx4шт (по паре, золотая и платиновая)
Full Focus
быстро продать 2.5-3 тыс
долго продавать/дробить на части 6-6.5 тыс
ПЕЛЕВИН
И что такого? Нормальный процессор стоит $200, ну а то, что кое-чья нацвалюта обвалилась - это не проблема мирового ИТ.
"Если приходится что-то объяснять, то ничего объяснять уже не нужно..."