Чем приклеить молдинг?
7621
24
Приклеивал молдинги 2 раза - оба раза двусторонним скотчем, оба раза отвалились, на второй раз прям в тот же день, пришлось возвращаться по пройденному пути и искать, слава Богу - нашел.

Клеил оба раза на двусторонний скотч залепляя им молдинг на всю ширину. Обе поверхности очищал от старого скотча насколько мог, обезжиривал на несколько раз ацетоном, нежалея краску на двери - всё равно отваливаются.

Чем приклеены молдинги с завода? Чем мне приклеить чтоб намертво держались?
VaDaN
Хорошим двухсторонним скотчем, не китайским...
С завода так и клеют, скотч 3М.
VaDaN
скотч 3М продаётся в магазине автоцентра "Формула-1"
VaDaN
3М рулит
зимой приклеивал мухобойку фиг оторвёшь............
CaMeC
ннп
всем большое спасибо!
Артём
Можно озвучить адрес? А то у меня такая же проблема...
Alex_WS
Допустим:улыб:ну а если проблема не в молдинге а в обивке крыши (место стыка заднего стекла и крыши - там обивка дребезжит на неровностях) это скотчем лучше или на герметик силиконовый (безцветный который) посадить...?
Alex_WS
Социалистическая 67,www.for1.ru

СтороннийН рассказывал, как они на этот скотч подвесили бутыль "чистой воды". Бутыль провисел некоторое время, потом скотч порвался по самой своей структуре, а наклеенные поверхности остались на месте.

Главное его очень плотно прижать при приклеивании, клей там в микрогранулах и эти гранулы нужно раздавить, тогда всё будет вечно.
VaDaN
я клеил Poxipol или как там его... Продается на горской.
типа эпоксидной смолы. два тюбика смешиваешь и клеишь.
Молдинг держиться.
VaDaN
На Карибе нижний широкий молдинг клеил на силиконовый герметик, равномерно, небольшим слоем распределив его по всей поверхности. Клеил вечером, чтобы герметик за ночь схватился, это единственный минус по сравнению со скотчем, зато надёжность ...
VaDaN
смежный вопрос - где КУПИТЬ молдинг?:улыб:(правила читал, все равно спрошу:улыб:
INS
ННП
Молдинг на СТО клеят вдобавок на "горячую" разогревая места наклеивания феном. Якобы выходит получше, держиться покрепче. И не только 3М делает хорошие скотчи. ИМХО весьма понравился корейский зеленый. Название привести не могу - в иероглифах не силен.
ОФФ. Молдинг всякий-разный в Автограде, на 1 этаже. :dnknow:
asma de jour
чур-чур зеленый скотч!! им и клеил, оба раза отвалился молдинг
VaDaN
Народ, а Уайт-Спирит подойдет для обезжиривания? А где на левом берегу можно купить 3М? Вчера попробовал зеленый скотч made in taiwan, так он не очень хорошо держит...
ProPheSy
На левом берегу - в автомагазине на горской. Лучше бери красный 3M в блистере - как-то надежней. Я там видел похожий с виду 3М в целофановых упаковках.
ProPheSy
Не всякий, наверное. Некоторый - сам по себе жирный, оставляет слой говна. Надо брать растворитель, а лучше очиститель силикона.
asma de jour
Зелёный ацтой! салонное зеркало отваливается, как жара на улице, правда там 2 висят зеркала, одно просто большое длинное на маленькое одевается. Всё равно ацтой. поеду в формулу видимо, за нормальным скотчем.
Rubberman
а лучше очиститель силикона.
Можно поподробнее? Нужно силикон от лака очистить, ничего в хозмагазинов кроме растворителей не предлагали, а они его не берут..:хммм:
SDenis
Его используют при подготовке поверхности к покраске. Искать надо не в хозяйстенных магазинах, а тех, что продают расходники для кузовного ремонта. Так и называется - очиститель силикона (silicone cleaner).
VaDaN
3М, приклеил и забудь, как гвоздями прибешь.
T533YO
3М, приклеил и забудь, как гвоздями прибешь.
нифига ты 6 лет ответ вынашивать:улыб:
Begemot
:biggrin:
просто здесь был спамер, хорошо пользующийся Поиском
Артём
:biggrin:
просто здесь был спамер, хорошо пользующийся Поиском
Ага, спамер меня разбудил )))) а тему поднял ))) Забавно, ну и ладно.
T533YO
А на дату темы я и не посмотрел, а кто на нее смотрит- то ? :biggrin: