кому нужен "Дежурный гараж" - пишем здесь
116742
469
Mihailob
Cерег давал ссылку на афтофорум.су, я там не разобрался продублируй пожалуйста сюда, а еще не плохо бы было скинуть тел. в личку.
Очкарик
Тезка, пришли уже карту.
А то я сегодня от Дрожжевого завода до СибТекстильМаша прошел пехом и угробил штаны нафих.
Больше на такой подвиг пока не решусь - только по конкретным координатам выдвигаюсь. :злорадство:
DrAnimal
Мля планы резко изменились, успею тока часам к 15.00-16.00, а на пикет то поедите? как закончу позвоню.
пассажир
Открытие состоялось! Успешно!
В 12-15 собрались, отколотили лёд, отбросали снег (хорошо когда много народа!) Первым гаражик обновил ЕвгенБел: сменил масло на своём Дуэте (не без приключений). Затем Стингер заскочил на своей недавней покупке: ничего делать не стал, наверное просто хотел полюбоваться не тольео сверху но и снизу на свою "бешенную табуретку".
Третьим закатился Демон на своём цедрике, постоял... и выкатился на солнышко, заявив, что на солнышке светлее и теплее, а с нами веселее (и точно это было главное шок дня - ремонт стеклоподъёмников). Последним в гараж загнал своего Форда Гранаду Андрей (и это уже надолго - до завтра минимум до обеда, будет сцепление менять). Завтра какое-то время в середине дня гараж можно будет использовать, к вечеру туда вероятно закатится другая машинка.
Кстати, забыл добваить: Славные были шашлыки! и отличная погодка!
Спасибо тем кто был на открытии: Пассажир, Субаровод, Михаил с очаровательной спутницей, Кирилл с Юлей, и конечно братья марио: Миша и Володя :улыб:
Ах да! Семён же приехал позажигать, - очень весело комментировал ремонт стеклоподъемников :ха-ха!:
Очкарик
ХА! Я седня видел этот цедрик с надписью автофорум.су:улыб:он?
Я сегодня целый день в гараже сидел. Когда ехал туда, как раз засек.
Начал наконец сборку салона. Блин 3 дня безвылазно.
Очкарик
Я конечно автофорум.сцу хочу полюбить сей душонкой, но, млять, у Вас там все через Опу. Хрен разберешься и зарегился раз, больше не мог войти. Давайте уже сделайте по человечески все, а? Или ну его нафик. И дайте сюда карту, хде гараж, я не могу там ничо зазырить, без регистрации. :зло:
Filimon
Я конечно автофорум.сцу хочу полюбить сей душонкой, но, млять, у Вас там все через Опу. Хрен разберешься и зарегился раз, больше не мог войти. Давайте уже сделайте по человечески все, а? Или ну его нафик. И дайте сюда карту, хде гараж, я не могу там ничо зазырить, без регистрации. :зло:
аналогично :хммм:
Filimon
Капитальный гараж, ул. Ватутина, ост. "Лыжная база" - прямо перед ней поворот направо (если едете со стороны ул. Немировича-Данченко), ГСК "Кировец".
Novik
ХА! Я седня видел этот цедрик с надписью автофорум.су:улыб:он?
Я сегодня целый день в гараже сидел. Когда ехал туда, как раз засек.
Начал наконец сборку салона. Блин 3 дня безвылазно.
Я думаю что он не тока такой в одном виде с наклейкой, а вообще единственный таких годов который еще и ездит ... пока что хоть и без стеклоподъемников ... надеюсь в субботу 5 апреля они у меня будут все работать ....
existence
я реалист.
Вот и подожду когда вас будет несколько сот человек, тогда и подумаю - так наверное большинство сейчас подумает. Правда тут наступает другая крайность - фиг дождешься.
Диалог прекращаю, ввиду того что предприятия подозрительно не перспективное и провальное, потому как не продуманное. Коротко - утопия. Но не смотря на это - желаю вам удачи.
Итак, Дежурный гараж работает!
Ваши пожелания удачи сбылись.

И кстати, ваша критика прошлой системы оплаты, была справедлива. Как только началось реальное эксплуатирование гаража, появилась новая, вполне справедливая и живучая система совместной оплаты аренды.
Короткое описание:
За простой гаража платят все, за использование гаража платит тот, кто использует
подробно на на странице проекта

Оптимальное количество человек на один гараж, примерно 20-25. Тогда совсем необременительно содержать (100-125р в месяц) , даже если пользоваться им очень редко. Я лично рад, когда кто-то использует гараж, это значит, что лично мне меньше платить за простой. Кстати, в данные момент гараж не простаивает - там мой Лавр стоит. Значит за эти дни с моего счета деньги спишутся. Всё справедливо.

Места в проекте вакантны. Когда народу станет больше 25, то будет снят второй гараж на правом берегу.

Кстати, самое лучшее в проекте - это когда народ по выходным собирается - гораздо веселее работать, да и фонд инструментов уже начал складываться. Начинаем подумывать, а не купить ли в будущем сварочный аппарат в складчину (уверен, так и будет) Главное, коллектив хороший. :respect:
Очкарик
в месяц я так понял, при любом раскладе 100 рублей.

если я заеду пару раз - сколько с меня?


хочу вступить в кооператив "дежурный гараж". что для этого надо?
Boltun
с радостью бы уже в четверг заехал.

надо масло поменять.
Boltun
в месяц я так понял, при любом раскладе 100 рублей.
Примерно так.
Если все дни гарж занимали другие участники проекта, то вам ничего платить не надо. Если гараж пустовал какое то время, то эти дни простоя оплачивают все своими равными долями. В этом месяце гарж пустовал 3 дня, значит 252р делим на 14 человек (если считать с вами), это с каждого по 6р. за эти три дня, плюс ещё кто то занимал гараж на полдня, кто то на четверть, так что к этим 6 р. прибавится у кого 42р. у кого 21р. Реально к этому моменту участники "настояли" от 27 до 69 рублей.

если я заеду пару раз - сколько с меня?
Если день занимаешь: День - примерно 84 р. пол дня - 42р и так далее.
Масло заедешь сменить - будет полдня, потому что формально в этот дент (четверг) только две машины гараж занимали (твоя и моя) вот за этот день и разделим аренду - примерно по 42 р.
Очкарик
Серега... ох и не ищеш ты легких путей...
Завтра гараж свободен? Точнее мне бы только ключи от него т.к. надо почистить салон, это я могу сделать и на улице, точнее только на улице ибо в гараже двери не открою.
Mihailob
он что узкий такой? :eek:
не помню открывали ли мы твои двери у меня, но мои открываются на распашку.
DemonNSK
приглашай меня на установку своего подёбника и ничего у тебя не получитсо :ха-ха!:
Black82
тебя нужно приглашать на замену сайлент блоков
Novik
с этим нет проблем, планирую как нить всю подвеску перетряхнуть на досуге:миг:
Mihailob
если есть желание заняться твоими задними тормозами - то после обеда могу помочь:миг:
Novik
он что узкий такой? :eek:
не помню открывали ли мы твои двери у меня, но мои открываются на распашку.
Не, Мих, мне надо обе двери открывать на распашку, а это только в большом боксе можно сделать :хехе:
Novik
Семена можно звать хоть куда. Как говорится "его бы энергию да в мирное русло"
В общем, Семен, я тебя зову на все действия с машиной, конечно за :bottle:
Stinger
если есть желание заняться твоими задними тормозами - то после обеда могу помочь:миг:
Пока еще не купил, планирую на след недели. Кинь телефон в личку, созвонимся, договоримся.
Black82
с этим нет проблем, планирую как нить всю подвеску перетряхнуть на досуге:миг:
Нужны будут еще одни "шаловливые ручки" зови :злорадство:
Mihailob
Здорово все!
Вот я вас уважаю мужики. Вы же несмотря ни на что блин осуществили ... ну е..ть на.. слов нету аж, не верится! Блин надо мне к вам. А как?
Mihailob
да какие проблемы, звоните зовите, сами помогайте:улыб:мой девиз " я умею всё, только я ещё не всё пробовал". Неспешный ремонт колясок и приятное общение это отдых для мужчины
Black82
ннп. а че.. кто там записался на завтра в гараж?
Black82
Семен, если тебя брать, то подъемники точно работать не буду ... а вот подъебники - этим ты уж точно обеспечишашь на весь фронт работы ... так что в субботу жду ...
DemonNSK
постараюсь быть, полный багажник подъёбников привезу, всем хватит, чёнить ещё взять:миг:
Filimon
это не ко мне, эт к серёге очкарику он рулит посещениями
Filimon
Ключь если что у меня.
При съезде с неморовича АХНУТГГГГ!!!! провалы в глине, так что окуратней! Я сегодня рычагами протер глину:хммм:
Mihailob
Ключь если что у меня.
При съезде с неморовича АХНУТГГГГ!!!! провалы в глине, так что окуратней! Я сегодня рычагами протер глину:хммм:
должен же быть еще заезд скажем с ул. Бурденко
пассажир
Я к вам. Кому звонить куда писать? Присоединяюсь, деньги в карманы насувал кому взнос? Мне масло срочно поменять а?
d.bum
Ключь сейчас у меня, телефоны в профиле, деньги Сереге (Очкарик)
Mihailob
мих туда можно через гаражи проехать мимо грязьки, сворачиваешь сразу после заправки транссервис и в последний ряд гаражей на лево заезжаешь
Black82
Спасибо, Семен. Завтра поищу :злорадство:
Mihailob
во сколько завтра поедешь?
Очкарик
Всем привет! Только сегодня открыла для себя этот топик, кое-как долистала до 18 страницы и выяснила, что ваш дежурный гараж находится рядом с моим, но не капитальным :D! Посему я готова участвовать в проекте, не понимаю пока,насколько это для меня приемлемо, т.к. если я и заеду на яму, я не знаю что и где мне смотреть!:смущ:Живу рядом, поэтому могу даже за хрустальными рюмочками сбегать! :tease:
zaplatka
Живу рядом, поэтому могу даже за хрустальными рюмочками сбегать! :tease:
А вот это правильно. А говориш что не знаеш где и что смотреть. Рюмки и наполнитель к ним помогут :ха-ха!:
zaplatka
главное шоб рюмки не пусты были, а посмотреть и где и что эт мы подсобим :спок:
Black82
Когда нести деньги-рюмки и скока рюмок?:хехе:миша, как я поняла, завтра около 13 будет...
zaplatka
гусары денег не берут, мы натурой берём :ха-ха!:
Black82
Расписание на сегодня:
Мы уже с DemonNSK с утра в гараже побывали и уехали. Ключ у него остался. Он обещается подъехать в 13-30, открыть гараж и рядом с ним со своими стекоподъёмниками возиться. Так что яма свободна. к 14-00 собирается подъехать Boltun без определённой цели. Я собираюсь подъехать ближе к восьми вечера.
Так что для Filimona место должно хватить:улыб:
Очкарик
Честно скажу не осилил весь топик.Еще принимаете желающих?
Martovod
Да, главный организатор Сергей - Очкарик ... в субботу на месте ктонть да будет ...
DemonNSK
В эти выходные не могу,а в будни как туда попасть?И где это?
DemonNSK
Саня, у кого ключи, не в курсе? А то я тут себе бампер подрихтовал вчера :cray-1:
Алтаец_
Макс, ну ептить!!! :хммм:Ключь у меня.
Телефоны в профиле.
P.S. Кстате мужики, будте окуратны, гараж может угражать вашему здоровь. Вот меня вчера чуть не убили и все из-за того что я вернулся в без пяти минут 12 :dnknow: