Где учат на Категорию А - мотоцикл.
5354
25
Подскажите где можно получить категорию А - мотоцикл в нашем городе.
Слышал, только про одну школу - Светофор, но она в АкадемГородке.
Ездить туда на обучение возможности нет.
Обзванивал практически все школы - категорию А никто не дает.
Искал в инете и нашел только про Светофор.

Категория Б у меня уже есть.
Вроде на мотощиклах сейчас все больше и больше народу ездят - где права берут не понятно.
Покупают наверное.
USER1234
Ну права могут и ранее выданными быть. У меня вот А открыта, правда сяду ли я ещё на мотоцикл... А сяду! И даже поеду! :спок:
Вот только не сезон ужо.
Vinipux
..последний раз когда звонил в автошколы ( под март месяц ) сказали что с лицензиями на мотоциклы затык, т.е. школам обучавшим раньше на мото необходимо какое-то новое лицензирование. ...У меня нет ни В ни А прав. Хотел и на то и на другое сразу ( что раньше было влед, на мото только мелочевку доздать ). Короче мне в автошколе при комбинате (Затулинка) прямым контекстом подвели к мысли, что права на мото у них купить в лёд. Вот так вот.
Браво, что отдельную ветку создал. Лично когда я данный вопрос выносил , но в ветках посвященным в целом про автошколы, то народ игнорировал, или проявлял малую активность.
А почему так поздно проснулись? Если бы в мае спросили то есчо что-то можно было. Кто ж зимой на мотоцикл здает?!
...Автошкола где-то на сиб-гвардейцев раньше учила на мото ( в районе прям у остановки Новой) ...но летом сказали что у них разбили в гавно мотоцикл, щас вот бедная школа не может купить какой-нить аппарат типа Планета 5 ... Новый 34-37 рэ. Автошкола ...на всем экономит что ли?!
SanTechnics
Как говорится: готовь сани летом, а телегу зимой.
Ну вот я хотел к началу сезона и правами обзавесьтись и мотоцикл с аукциона в японии пригнать.

Если никто не учит, как сдавать, то?
Кстати я в какую-то школу звонил, они мне сказали, что типа через несколько месяцев у них будет мотоцикл. Так что может к весне будет кто-нибудь обучать.

Все больше склоняюсь к покупке прав, а потом потихоньку помаленьку самостоятельное обучение на своем мотоцикле.
Правда жалко на японце первые шаги делать - раздолбаешь наверное в хлам.
USER1234
Не раздолбаешь.. Это довольно сложно..:улыб:
Возьми легкий эндурик.. 250 кубиков..желательно Хонду - у них проблем с коробкой меньше (по сравнению с Ямахами в особенности), да и в остальном они более сбалансированны.. Динамика у них превосходная (для города), а управляются они очень просто. И с ямами проблем не будет..
А если еще выедешь на нем на природу - ни за что не захочешь менять на что-либо другое.:улыб:
Markovich
..Если и что-то раздолбаете на яп. мото, то это только своё здоровье.:улыб:Незнание возможностей техники не избавляет вас от ответственности :спок:
Markovich
ок. значит наверное такой вариант и буду рассматривать.
Насчет мотока смотрел в инете, народ рекомендует новичку Honda CB-400.
250-ки говорят потом не продаш никому.
USER1234
автошкола "Стиф"
Никитина, 147 -105
тел.267-35-04
насколько знаю у них был "минск":улыб:
USER1234
CB-400 - типа короллы в мире мото..:улыб:Простой мотоцикл, да и продать его будет, наверное, довольно просто.. С 250-кубовым эндуриком тоже проблем не должно быть (с продажей).. По крайней мере, мы такой продали пару лет назад достаточно быстро.
Учиться лучше на эндуро, потому что ты можешь выехать в чистое поле и там учиться трогаться, поворачивать.. Опять же, падать на землю куда приятнее чем на асфальт..:улыб:Да и вес намного меньше - 110 кг куда легче удержать, чем 170 (СВ)..
CB - только для асфальта.. Его рекомендуют вместо спортбайков, чтобы новичок не убился раньше времени.
Серьезно, возьми себе на первый сезон какую-нибудь Honda Baja, не пожалеешь!
USER1234
Действительно, школы будут получать лицензии весной. Вот тогда и надо обзванивать все школы, на предмет что как и почем. А пока могу только сказать что, когда той весной обзванивал, было только 3 или 4 школы.... одна кажется на Никитина, одна на Ватутина ПУ № 12, и еще точно помню учебный центр ГУВД НСО на Станционной (вааще на окраине города. :eek:), и вот действительно надо теперь полностью проходить обучение и теорию и практику.
Сам с категориями ВС, хочу тоже А открыть. Главное чтоб никаких заморочек не придумали, а то уже подумываю о покупке , хотя сам не сторонник такого решения задачи.
Psy-Scanner
...если вот отмучу права на А, то как вы думаете по городу на Иж Планета 5 ...это нормально, иль стрем.? :безум:
Это ж первый аппарат будет. .
..А дальше может и до юзаных Бандитов и прочих на 400-600 кубов дело дойдет!
SanTechnics
...если вот отмучу права на А, то как вы думаете по городу на Иж Планета 5 ...это нормально, иль стрем.? :безум:
Друг! Не заморачивайся. Все у тебя в голове.
Я вот на таких агрегатах ездил, что боже мой... Зато никто не подрезает!
USER1234
автошкола "Светофор" в академе ведет набор в группу на категорию "А". стоимость обучения 12 тысяч рублей, начало обучения - не ранее конца апреля.

в автошколе "Сигнал" в Ленинском р-не уже начала занятия группа мотоциклистов. пока идет теория, вождение начнется, как только сойдет снег. возможно, еще есть вероятность записаться в группу (было пока 3 занятия). стоимость обучения 10 т.р.
USER1234
Категория А есть в "Фаворите" на северном поселке,
но набирать группу будут только весной.
P.S. у них есть даже свой сайт Фаворит
USER1234
*нажал на случайного*

Вопрос на засыпку...
Обучение обязательно проходить? Возможно ли договориться с какой-либо школой и ГИБДД, прийти на экзамен и сдать?

Все как при сдаче экстерном? Или как-то не так?

P.S. договориться есть где, пусть и не в НСК ))
Andron_
Насколько знаю, нереально. По крайней мере не знаю ни одного такого случая за последнее время.
Rubberman
Ну, формально нет, а так-то - всегда можно найти:улыб:Волхв же будет себе делать в ближайшее время. Да, и еще кой-кто... скв там чо-то нашел вроде бы. Завтра если пересекусь с ним, поузнаю...

Andron, я если чо разузнаю, Евгению скажу, он напишет тебе...
Andron_
вроде говорят, что представители мото-общественности с гаишниками договорились, что с этого года можно будет сдавать экзамены по самоподготовке, но для этого надо группу желающих набрать, чтобы по одному не таскаться к ним. но это, как говорится, писями по воде виляно.
Andron_
Я самсда вал. Приходил в ГАИ, писал заяву, на площадке присобачился к группе и сдал. Но это было в далёком 95, и у меня уже были права.
USER1234
Прикиннь -озадачивал всех тем-же вопросом а ;взял лодку с мотором( и печатается легче :D)(
shurupovert
Топику второй год пошёл.:миг:
Vinipux
Подскажите Мотошколу на левом берегу? А то нашел только одну в городе и то на северном м/р. Вообще не вариант для меня.
USER1234
Народ, расскажите, где можно пройти достойное обучение на категорию "А" сейчас?
Конкретные свежие отзывы прошу, кто проходил обучение и как сдавал экзамен.
Заранее спасибо!