Неисправная сигнализация
5630
75
Nameless
Всем, привет! Подскажите блондинке, кто знает!
Пару месяцев назад купили машину, стоит под окном. Месяц все было ОК, а последние недели 3 в ночное время стала срабатывать сигналка, типа "слабый удар"...Днем куча народу мимо ходят, машины ездят, дети бегают, шум-гам - пофиг, молчит, за-то ночью тишина, вокруг никого нет, стала срабатывать. Я сплю очень чутко, как только услышу сигнал, еще до того, как брелок запищит сразу к окну пулей - там никого. У нас первый этаж, форточка всегда открыта - если бы кто-то там убегал, ходил, то было бы слышно, т.к. снег замерзший еще. Сегодня ночью опять сработала, на брелке показало, что вообще включился режим прогрева двигателя, хотя она просто попищала и успокоилась, двигатель не включился. Мой мужинек со спокойной душой сказал, что это наверное где-то рядом, кто-то просто машину завел и наша сигналка сработала тоже на включение двигателя...мне кажется бред. Так вот, вопрос: это может быть проблема с сигналкой?
происки недоброжелателей (пару недель назад форд угнать пытались, сигналку на нем отключили)? или просто мое больное воображение??? :dnknow:
NataliЯ
Полупустой пластиковой бутылки в салоне/багажнике случаем нет?
Goga27
есть 0,5, но она пустая вообще
NataliЯ
Вот бутылка и пытается угнать авто. Уберите ее.
filolog
это из-за перепада температуры что-ли?:улыб: Дай бог, чтоб так и было, а-то я уже спать плохо стала.
NataliЯ
У меня бывает срабатывает днём. Причина - тает лёд, на который я ставлю утром машину, она немного проседает и срабатывает "на удар".
По поводу бутылки - тоже может быть.
Сибиряк
ну, спасибо! успокоили немного!:улыб:
NataliЯ
Убрали все бутылки, снег растаял, под колесами асфальт, колесам проседать некуда, один фиг каждую ночь срабатывает. :шок:
NataliЯ
А что за сигналка?
Ну и как совет, может попробовать поставить в другое место. Метра на два-три дальше от того места, где каждую ночь срабатывает.... :dnknow:
filolog
А у меня 3 бутылки, вот они пореодически знатно трещат!
Mega
У меня вообще 5 литровая пластиковая байда в багажнике с водой для стеклоомывателя. Бутылка с пульвелизатором и с водой, фары протирать и стекла. Ни разу не трещали и сигналка от них не срабатывала :secret:
drynich
это потому что она полная. Вода, в отличие от воздуха, при изменении температуры объем не меняет и бутыль из-за этого не деформируется...
Capone
Согласен. Только байда 5 литровая как правило заполнена на половину (в бачок доливаю) и бутыка с водой для фар и стекол так же. Так что воздух в сосуде все же имееццо :смущ:
drynich
вот у меня бытылка 1-литровая начинает трещать, когда совсем пустая... ну или на донышке...
И сигналка срабатывает.
А если пол-бутылки, то нифига...
Кроме того, толщина стенок может большая...
А попробуй ее пустую оставить, только закрытую естессно:улыб:
drynich
Сигналка "Tomahawk", ставим на то место, где раньше никто никогда и не ставил, поэтому и странно, с соседями ВРОДЕ проблем быть не должно...
Capone
Не, спасиба, поверю "на слово" :agree:
У меня сигналка с зоной предупреждения и системой против ложных срабатываний:улыб:
NataliЯ
Я в этих делах не силен, но думается, что рядом либо линии эл.передач проходят, либо под люком ставите.
От линий эл.передач могут быть помехи, так и люк может как экранировать, так и элементарно вибрацию давать от мимо проезжающих машин.
Либо установщики "накосячили"... :безум:
drynich
так срабатывает только ночью, днем молчит...нет ни ЛЭП, ни люков. Что касается установщиков, так раньше все было ОК, последние 3 недели только срабатывать начала, сначала пару раз в неделю, потом через ночь, а сейчас каждую ночь. ХБЗ :dnknow:
NataliЯ
днем тепло, а ночью подмораживает. Как раз и по срокам так выходит....
Вода куда-то небось попала, ночью замерзает и что-то деформирует
Capone
надеюсь, что так оно и есть:улыб:
NataliЯ
В любом случае стоит на всякий случай загнать установщикам авто для диагностики сигнализации. Т.к. обычно глобальные глюки начинаются с обычных срабатываний сигналки без видимых на то причин.
drynich
У меня было так что плохо закрутили и не отрегулировали концевик на капоте, вот тоже задолбался, днем нормально а ночью брелок заколебает визжать :зло:
Chaiser
понятно, надо ехать к установщикам....
ljkkfh
Доброй ночи всем!Нужна помощь ,может кто сталкивался с этим! Вообщем , брелок лежал в кармане, случайно что то нажала на нем.Теперь при нажатии кнопки открывания двери, издает звук, но фары никак не реагируют и двери не открываются.Может я чего заблокировала ? И ещё на экране появилось слово in door , может оно и раньше было, но я не замечала.Вообще не могу снять с сигнализации. Кто с таким сталкивался?
keti_882
Мы должны догадаться, какая сигналка стоит.
Для начала сменить батарейку.
keti_882
Я бы по очереди бы понажимал на каждую кнопку с задержкой 4 секунды и посмотрел бы что меняется.
Как правило режим, который включается зажатием кнопки им же и отменяется.
Я так сервисный режим включил, но я пошел гуглить по модели сигналки и описанию пиктограммы.
Оказалось, что я включил сервисный режим, который нужен, чтобы отдать тачку на СТО и чтобы они не прописали туда свои брелоки. Выключается точно так же как и включается.