Посоветуйте хороший кузовной ремонт
11328
28
Мне в двух местах насчитали пятьдесят тысяч за работу без запчастей.

Первое место - это тойота-центр на фрунзе, в качестве сомневаться повода нет, берутся сделать за 3-4 дня. Еще известно, что это одно из самых дорогих мест для ремонта.

Второе место - тоже хоть и не маленькая, но какая-то мутная контора. Сроки работы назвали - две-три недели(!!), оценили.. в те же пятьдесят тысяч! Я по-моему даже услышал дзыньканье кассового аппарата в голове костоправа.
Он только за "разобрать-собрать" дверь считает 2500 рублей. Это за открутить-закрутить пару саморезов и снять несколько клипс???? Не, ну скажите, может я отстал? Или таки он охерел? Итого за убрать царапку с двери попросили десять тысяч!
Установка заднего бампера, просто установка(!!! мля на все стандартные посадочные места !!!) - 3000 рублей!
Поправить передний бампер без покраски (наехал на поребрик, появился зазор между крылом и бампером из-за отлетевшей клипсы) - озвучил, цитирую "от трёх до шести тысяч, надо смотреть"...

На самом деле мне трубуется сейчас более глобальный кузовной ремонт, это я все спрашивал у него, чтобы прикинуть уровень его жадности.

Ну так как.. Это нормальные цены?
Не гонюсь за дешевизной ремонта, хочу сделать качественно, но, мля, не чувствовать, что тебя разводит какой-то хрен с заплывшими хитрыми глазками...
artem2005
Тёма...
Открой свой...
Лучшее, что могу посоветовать.
Ибо даже у меня есть "запердыка" с этой "темой"...:хммм:
artem2005
Да, с этим у нас засада... Я наверное на мерин поеду, дюже дорого, но мне понравилось как сделали.
artem2005
Мне, например, установили новый бампер, выпрямили заднюю дверь (с разбокой и сборкой естественно) + покраска за 10 тыров в течении 5 дней. Учитывая, что покраска одного элемента у них 3,5 тыры.
Hack_
Кирпичная Горка 2-я дом 1. Это за Тайота центром на фрунзе. Качественно делают, думаю дешевле будет. У них робот есть и камера для покраски. Если нужен телефон, то в личку стукните.
Лис
Кстати, пользуясь случаем, выражаю твоей конторе благодарность. всё сделали быстро и хорошо :улыб:
artem2005
Месяц назад мне помяли дверь - по ОСАГО насчитали 9900 р. В Лидере за ремонт - 10 тысяч, в Палитре 17000. Мне посоветовали станцию в Бердске, делают идеально (результат на другой машине видела - "до" и "после"), насчитали 6000 руб. Пока стою в очереди. Если интересует, могу дать координаты.
anjelica
Мне дайте, хочу мелкие коцки сделать.. и в очереди постою.. не тороплюсь, ездить не мешают..)))
Jannie
Отправила Вам личное сообщение
anjelica
И мне, если можно.
anjelica
Ну и мне до кучи, если не сложно.
artem2005
Тёма, а заведение в конце пасечной почему не хочешь посетить?
anjelica
а мне :смущ:, а то мне тож надо пару элементов подкрасить
artem2005
ВОСТОК на мира 58, телефоны посмотрите в ГИСе
Быстро, качественно, недорого.
smythe
В Востоке скорее быстро и недорого, чем качественно. Там могут еще что-нибудь закосячить или сделать не до конца и сказать, что вы это не просили делать. Потом сложно будет объяснить, что они не правы, они же китайцы :).
VPavel
ННП

Оригинальный способ выпрямления мелких вмятин на кузовном железе.
За сохранность ЛКП правда не ручаются, но интересно.

http://smotri.com/video/view/?id=v287672165a
rider_nsk_ru
Где бы ещё узнать оригинальный способ закраски мелких царапин?
VPavel
В Востоке скорее быстро и недорого, чем качественно.
Не быстро, не так уж и недорого, да и к качеству претензии есть.
VPavel
Там могут .. сделать не до конца и сказать, что вы это не просили делать.
Объем работ перечисляется в договоре, если Вы сами не попросили что-то вписать, то какие к ним претензии.
artem2005
возле Димитровского рынка есть СТО там дедок делает отлично,быстро,дорого! пару раз там делал все идеально!
Tanny
Вписали вы покраску капота. Забираете машину, а капот изнутри не покрашен. Вы спрашиваете, почему? А вам говорят - вы не просили. Или зад делаете, а багажник плохо закрывается. Тоже не просили багажник делать. А начнешь спрашивать, что в себя включают работы перечисленные в договоре, они отвечают - тебе всю машину нужно покрасить?
sherlock
и в цвет идеально попадает?
VPavel
А проговорить с ними объем работы не пробовали? Или обговорили вроде все, а сделали наполовину?
Tanny
и в цвет идеально попадает?
малярку там другой чел. делает я там не красил ибо красил по знакомству в другом месте.
Tanny
Они всем по-разному косячат. Мне заднее стекло вклеивали. Я пять раз к ним потом ездил. Первый раз обогрев не подключили, второй раз весной оно оттаяло и течь начало, и ещё три раза ездил, пока нормально не приклеили. Объем работ нужно с мастером обговаривать, а они там по-русски ничего не понимают, или не хотят понимать, что от них требуют.
VPavel
ну и зачем к ним ездить, а то от кол-ва желающих они ценник поставили неслабый
Tanny
ННП
Буквально завтра забираю с ремонта машину, после того как враг протаранил попу. Только что был у ремнтников. Остались последние штрихи.
Сделали на отлично. Вообщем находятся они, где страховщики "Росстраха" и оценщики (Орджоникидзе 40). За этим домом сразу в гаражах СТО. Висит вывеска: "Кузовные работы", "Восстановление геометрии" и т.д.
По ценам: ну средние. Покраска одного элемента (в частности мне бампера) 3 500 деревянных. По качеству: сделали на совесть. Особенно кузовщину выравняли. По покраске: пока сказать трудно, во первых время покажет, а во-вторых бампер прикрутят посмотрим как в цвет попали....хотя сейчас это не самая большая проблема (хотя для некоторых проблема).
anjelica
Дайте мне координаты пожалуйста