Добролюбова-Большевистская в сторону Академа...
24831
198
domaro
не, ну вобщем-то, спорить с человеком, к-рый закусил удила: "имею право и пох..", можно только ради спортивного интереса.. у кого быстрее трафик закончится. :ха-ха!:...
:улыб:у меня траффику много...
А самый быстрый ряд по Большевичке это "второй" что туда, что обратно...
Pan Inspector
чесно говоря, поражают такие топики,
теоретически по ПДД конечно те кто в левой полосе стоят ничего не нарушают ( там действительно нет знаков движения по полосам) , но помимо сухого закона есть закон человеческий, ведь если перед вами не на пеш. переходе перебегает дорогу человек, вы же тормозите, а не с криком по ПДД я прав, сбиваете его.. и тут мне кажется надо руководствоваться этим. ведь когда зеленый загорается на проезд прямо, стрелка гаснет.лично я проезжаю этот перекресток по второй слева полосе и никогда не пропускаю того кто с левой полосы пытается объехать тех, кто встал на перекресток с левым поворотом ( если номера 54 региона) если не наш регион, то обычно пропускаю.
Ал
ПДД изменились что-ли?
В экзаменационных картах ГИБДД таких ситуаций было несколько. И правильный ответ всегда Такой: водитель обязан включить поворот и повернуть.
И меня так учили. Если есть стрелка, то с этого ряда только по стрелке. Если мешаешь, ОБЯЗАН повернуть вместе с потоком. Я так и делаю, когда сам поворачиваю, а не дают, сигналю. Если "забрался" в незнакомом месте и сигналят мне, включаю поворотник и поворачиваю, хоть мне и не надо.
Master_
И меня так учили. Если есть стрелка, то с этого ряда только по стрелке. Если мешаешь, ОБЯЗАН повернуть вместе с потоком.
плохо учили... так поступать нужно только в случае наличия знака движения налево с той полосы.
Master_
ну что-то топик прямо пугающий:улыб:

С одной стороны, мне лично часто не хватает предупреждающего знака что впереди светофор с подобным регулированием, в тех местах, где я не езжу часто. Бывают ситуации когда места не знаешь, едешь себе в правом ряду, зная что на перекрестке тебе прямо, подъезжаешь, а там СТРЕЛКА. И привет! Сзади сигналят, слева стоят, по перекрестку кто-то едет. Чо сигналить уже непонятно - я от этого взлететь не могу :dnknow:

С другой стороны, когда я о стрелке помню в жизни не стану вставать в тот ряд. Потому как это такая же му... цкая позиция, как остановиться в потоке в правом ряду, включить аварийку и пойти в ларек на остановку за сигаретами. Вроде бы право такое никто не отнимал, но это не по-человечески.

Вывод один - у тех кто оказался в подобном положении причины могут быть разные, но вот бибикать сзади точно смысла нет. Более того, такие действия это точно нарушение ПДД.:улыб:
Master_
+1.
Меня наверное тоже не правильно учили. Так же поступаю - если светофор с выделенной секцией для поворота, то в тот ряд не встаю, чтобы не мешать другим. Излишняя вежливость что ли? :dnknow:
По мне так надо быть "взаимовежливыми" на дороге, об этом не раз говорилось, и на этом форуме в том числе.
Pan Inspector
Согласен. Сам проезжаю этот перекресток минимум раза два за день и описаная топикстартером ситуация типа "мое право, как хочу так им и верчу" немного свинская по отношению к остальным. Даже простая математика скажет Вам, что совокупность причин стоящих сзади "под стрелку", чтобы туда им проехать, гораздо больше одной причины топикстартера.
В законодательстве есть кстати понятие, злоупотребление своим правом, если уж пошла такая песня :злорадство:
Ал
Уважаемый, у меня вопрос к Вам. Вы были на Ленина хоть раз, в районе Администрации ЖД района? Видели там какие парковки, все елочкой, мордой к тротуары. Так вот, выезжая с парковки задним ходом Вы как считаете, надо: 1) Дождаться когда добрый человек поморгает Вам, чтобы Вы смогли выехать, однако нарушая правила ПДД, снижая минимум свою скорость в трасп. потоке идущем с опр-ой скорость, НО давая Вам выехать? 2) Нагло вклиниваться в идущий ряд своим задом, не дожидаясь доброго человека, ОДНАКО нарушая ПДД в части порядка движения ТС задним ходом, создавая помехи при движении иным ТС?
drynich
Что же у вас такого сочувствуюшего стоящим сзади такая подпись эгоистичная :ха-ха!: ?
Pan Inspector
+Пиццот!

Таким вот закрывающим поворот под стрелку, которые сделав морду тяпкой стоят и твердят себе - "мне прямо надо, я ПДД не нарушил, зато всех в правых рядах обману, быстрее на 30 секнд проеду" :death:

Сами-то они быстрее проедут на полминуты-минуту, а те, кому налево вынуждены будут потерять как минимум то же время из-за таких особо одаренных. Только такой сильно спешащий один закроет срелку, а поворачивающих в разы больше.
В общем эта ситуация хоть и не нарушение ПДД, но откровенное наплевательство на остальных, неуважение и пофигизм.
А потом еще разглагольствуют про взаимоуважение и т.п. Пока такие "соблюдатели" ПДД так относятся к остальным - культуры на дорогах больше не станет.

А "учат" таких умных обычно поворачивающие под стрелку (которые едут перед желающим прямо), но включающие поворотник в последний момент. В итоге эти умные перестроиться уже не могут и вынуждены сами терять время около 2-х циклов светофора, за которые можно было бы проехать прямо из любого другого ряда.
Ал
моя ИМХа - сегодня ты кому подгадил, завтра и тебе такое же приедет... просто стараюсь относиться к окружающим так, как хотел бы, чтобы отнеслись ко мне - и на дороге и в жизни... оно как-то и спокойнее в итоге выходит :улыб:
Сибиряк
Что же у вас такого сочувствуюшего стоящим сзади такая подпись эгоистичная :ха-ха!: ?
Енто цитата...к делу не относящаяся...
Енто Шнурова творение, песенко "Никого не жалко" :смущ:
drynich
Да знаю я, чья это цитата.
Я к тому, что обычно люди не вставляют цитаты/подписи "к делу не относящаяся". По меньшей мере, это глупо, ИМХО
artem2005
Итак, ещё раз объясняю свою позицию. Тупо вставать в ряд правее последним - смысла нет, буду долго стоять. Въезжаю в этот злополучный левый и у самого светофора перестраиваюсь правее. Очень часто такой маневр удачен и позволяет проехать перекресток быстрее. Если же перестроиться не удалось - встаю в левом где придётся, двигаясь с поворачивающим потоком до стоп-линии, где обычно выезжаю за неё, заботась, млин, таки о сзади поворачивающих. А случаи с необычно в данной ситуации оставляю на своё усмотрение. Если надо - могу и постоять. Спецом дорогу перекрывать ессно не буду, но разные бывают ситуации.
Если кому это всё не по душе - пишите заявы на установку знака! И хорош вносить хаос на дорогу. Есть ПДД. Есть человеческое отношение. Но ПДД преобладает. А то помимо всех других забот еще думать о каждом васе вокруг - ну извините. :dnknow:
artem2005
Смотри не лопни со смеха.
Я учить так не собираюсь, ибо представляю что за таким как ты сзади могут быть еще поворачивающие налево. И вообще, некоторым дятлам хоть кол на голове теши, ничто их не переубедит.
artem2005
По теме - благими намерениями куда у нас дорога выстлана? ))
Чтоб не усиливать хаос, согласен что нужно действовать по правилам ПеДеДе, и сложить сверху на "желающих". Всем мил не будешь, а пытаться угодить каждому - растеряешь себя, имхо

ОФФ: Артем, ты давно в новосиб перебрался? )
Сибиряк
К теме данной ветки нет, а вот к профилю юзера (т.е. мну) относящаяся:миг:Учитесь читать не только буквы и слова (это по-доброму, без издевки)
Если уж нужны объяснения, почему такая подпись, могу развернуто в личку отписать :смущ:
artem2005
да... тому кто потом на перекрестке стоит правее вас, тоже... приятно когда кто-то перед тобой перестроится слева, когда ты стоял в своем ряду справа пару тактов светофора, что бы потоку не мешать :злорадство:

Вы когда в магазинах очередь случается, тоже к кассе с другой стороны стараетесь подойти? знаков-то ведь тоже нет - в своем праве так сказать... :death:
ДИМИТР
да... тому кто потом на перекрестке стоит правее вас, тоже... приятно когда кто-то перед тобой перестроится слева, когда ты стоял в своем ряду справа пару тактов светофора, что бы потоку не мешать :злорадство:
дорога - это не гастроном, не нужно передёргивать. а вам лучше из дома совсем не выезжать - расстраиваться меньше будете :хехе:Уж из ряда в ряд перестроиться нельзя. По всем правилам перестроиться, прошу заметить! И то - ворчат! :ха-ха!:
artem2005
Уж из ряда в ряд перестроиться нельзя. По всем правилам перестроиться, прошу заметить! И то - ворчат! :ха-ха!:
не по правилам, перед самым перекрестком почти всегда сплошная между полосами... насчет конкретного перекрестка - проверю ради интереса, успели уже нарисовать или нет...
Мартин
перед самым - это сколько метров? пробка обычно начинается сразу после поворота к гостинице обь, оттуда до этого светофора со стрелкой метров триста. Что же мешает мне перестроиться в правый ряд за 50 метров до светофора? Сплошная всяко короче. А? :хехе:
artem2005
дорога точно не гастроном, а вот очередь это везде одно и тоже и тех людей, кто старается без нее пролезть никто и никогда любить не будет. :dnknow:

а вообще очень вы интересно мыслите - на секунду представьте, что весь поток начинает исполнять тот же маневр что и вы? и как оно? у меня лично воображения не хватает представить что на этом перекрестке начнется если так начнет делать более 10ти человек одновременно. И все по правилам!:yes.gif:
ДИМИТР
Согласен. Тогда этот маневр придётся забыть )))))))
Сибиряк
...обычно люди не вставляют цитаты/подписи "к делу не относящаяся". По меньшей мере, это глупо, ИМХО
хм... хоррошая цитата для вставки в подпись... однако..
domaro
Можете пользоваться. Обещаю не видвигать свои авторские права :улыб:
Сибиряк
спасибо... думаю, вообще подпись - это глупо..

PS :улыб:
Pan Inspector
Топик показательный кстати, как оказывается у нас много водителей, которым пох на всех кроме себя любимых.
Точно. Только я бы поправил, не только водителей, а вообще людей. Нездоровый постсоветский эгоизм.
Это типа как в супермаркете раскорячится с телегой на весь проезд, не объехать-не пройти, "имею право!"
Ал
Я, обычно, там вечером еду. Поворачивающих на Добролюбова - единицы! Как писАл выше, практически все в этом ряду двигаются в прямом направлении. Залезая в левый ряд, я готов к тому, что передо мной товарищ соберётся поворачивать. Не обламаюсь и постоять цикл, если не пропустят. Обычно, кстати, пропускают без проблем ( что и сам делаю, если еду на ряд правее).
Если стою первым - стараюсь уйти максимально вправо. Полряда свободно - народ проезжает, правда пересекая двойную сплошную. Но гайцы на это сквозь пальцы смотрят - сам видел.
В общем, мнения разделились...
Ал
Полряда свободно - народ проезжает, правда пересекая двойную сплошную. Но гайцы на это сквозь пальцы смотрят - сам видел.
это они до поры, до очередного "рейда".
artem2005
А правило "Чем уже дырка, тем прочнее засядешь" на Вас не действует?
Ал
.....Полряда свободно - народ проезжает, правда пересекая двойную сплошную. Но гайцы на это сквозь пальцы смотрят - сам видел.
В общем, мнения разделились...
ну как сказать сквозь пальцы.
у меня у знакомого там права отняли за "выезд на встречку" когда объезжал стоящих в левом ряду.
Ал
+1
Сам так же его ежедневно проезжаю. Несколько раз приходилось через стоп линию перед гайцами правее уходить и ничего. Кстати, поворачивающие налево там не особо то и обламываются двумя колесиками навстерчку вылазить, объезжая особо "трудных" - тоже за это не видел наказаний. Стоять и держать ряд из принципа - тупизм какой - то, имхо.
SHUSH
Кстати, поворачивающие налево там не особо то и обламываются двумя колесиками навстерчку вылазить
...
Стоять и держать ряд из принципа - тупизм какой - то, имхо.
Я вот обламываюсь пересекать двойную сплошную. И если упираюсь в такого, что стоит и ряд держит - не полезу на встречку чтобы объехать. Тупизм? По-моему тупизм - стоять под стрелку и мешать другим.
Axler
Тупизм? По-моему тупизм - стоять под стрелку и мешать другим.
Я об этом же и пишу, читай внимательнее.
Kaa
:ха-ха!: Теперь я понял почему у автобусников у некоторых постоянно то левый поворот говорит, то правый - типа скоро, совсем скоро, еще пару светофоров, и буду поворачивать. :ха-ха!: А у некоторых если не горит поворотников вообще - то они сами не знают куда поедут на следующем светофоре :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

Ночью неззя работать, ибо плющит и таращит :tease:
Не передергивайте, я говорю про конкретный светофор, а не про свой стиль езды :dry:.
artem2005
а такие как вы тупо стоят и перекрывают дорогу остальным, хотя сами говорите, что знаете что с этого ряда уходят налево.
тупо - не тупо, а ПДД не нарушая! все равны. кому-то прямо нужно, кому-то поворачивать. а злобно сигналящим - нужно нервы лечить :yes.gif:
поставят знаки движения по полосам - вопрос снимется сам-собой. тока вот не ставят, наверное о чём-то думают. или.. нет.. :хехе:
ни разу не видел там забитый ряд поворачивающих налево и пустые ряды для едущих прямо. всегда наоборот.
Так вы не нарушая ПДД, наверное и до Академа плюхаете всю дорогу со скоростью 60 :спок:
gorgona
Так вы не нарушая ПДД, наверное и до Академа плюхаете всю дорогу со скоростью 60
а что в этом плохого?
К тому же скоро там камеры заработают, и штрафы начнут на дом приходить. Гоняйте, гоняйте.
crystalik
Вы ездите 60 км\ч по Бердскому?
crystalik
Сколько я там ездила, крайне редко можно увидеть кого-то едущего с такой скоростью...
Люди соблюдайте ПДД везде и всегда, и тогда будете с гордостью заявлять, что вы правы, стоя прямо, когда всем остальным надо ехать под стрелку...:миг:
artem2005
Тема, я вот подумал, что если бы кто встал передо мной и тупил хоть тут, хоть в обратную сторону чуть дальше при повороте на Восход, я бы тоже дудел бы.

Хотя этот светофор проезжаю обычно так - встаю в хвост поворачивающих с таким расчетом, чтобы они все успели повернуть, и я оказался первым к концу их зеленого. Тут же я стартую первым уже на свой зеленый. Если все-таки кто оказывается за мной, выкатываюсь вперед и правее.
Потом еду медленно, дабы плавно подкатиться к следующему перекрестку как раз. когда он переключится и потом достаточно шустро проскакиваю два следующих на зеленый..
solo
Хотя этот светофор проезжаю обычно так - встаю в хвост поворачивающих с таким расчетом, чтобы они все успели повернуть, и я оказался первым к концу их зеленого. Тут же я стартую первым уже на свой зеленый. Если все-таки кто оказывается за мной, выкатываюсь вперед и правее.
Потом еду медленно, дабы плавно подкатиться к следующему перекрестку как раз. когда он переключится и потом достаточно шустро проскакиваю два следующих на зеленый..
И я так же.:улыб:Но, бывает, что не все успели повернуть. Тогда приходится перестраиваться ( обычно находятся добрые люди )или ждать следующего цикла. В итоге - начинаешь мешать тем, кто хочет срочно попасть на Добролюбова.
Ал
Я хочу вернуть разговор из раздела :"Плохой - хороший" в раздел "Как правильно по ПДД."
В старых ПДД было разъяснение по поводу секции со стрелкой. Звучало приблизительно так" Если создается помеха сзади идущим водителям, то водитель ОБЯЗАН поехать, чтоб не создавать затора.
Теперь это пункт выпал из ПДД. И значит Вы ничего не нарушаете
Но я водитель "старой закалки", для меня сущесивует такая обязанность
gorgona
Не передергивайте, я говорю про конкретный светофор, а не про свой стиль езды :dry:.
Это я не передергиваю, это я шутю так :смущ:Ну и на самом деле - каждому светофору по своему стилю езды? :ха-ха!:
Дядя Ваsя
В старых ПДД было разъяснение по поводу секции со стрелкой. Звучало приблизительно так" Если создается помеха сзади идущим водителям, то водитель ОБЯЗАН поехать, чтоб не создавать затора.
Т.е., если чел на этой полосе встал, пытаясь повернуть налево и ожидая свою стрелку, увидел, что сзади пристроился товарищ, желающий двигаться прямо - то ему, походу, надо дуть прямо?
Короче, если я вдруг встану там за машиной, поворачивающей на Добролюбова, и загориться мне зелёный - пора гудеть и материться! А Вы, уважаемый, по старой привычке, езжайте прямо.:улыб:Неправильно как-то...