Неужели я так отстал от жизни???
7223
160
Привет всем!

Вчера пролетел по БШ в районе 22-х часов, скорость была от 120 и выше. К слову, меня не только никто не обгонял, но даже и не держался за мной :смущ:А сегодня мне два товарища, в т.ч. один из гаи - сказали, что на БШ уже работают фоторадары....

Теперь жду штрафов тыщ на 15........
Таец
оп-па, я тоже попал тада :хммм:
Jaguar
у тебя тоже двойное превышенеи?
Jaguar
+1. И когда ждать почтальона, и вообще работает ли реально эта система, эли так понты.
пассажир
у нас же почта не справиться с такими объемами штрафов.
Таец
И давно они работают и где висят? :спок:

Единственные камеры, которые я видел на БШ, висели перед постом ГИБДД если ехать в сторону Бердска :dnknow:
Таец
у тебя тоже двойное превышенеи?
130 хде та:хммм:я около часа ночи там пролетал
PhoeniX
Вроде как работают с 1 августа. А где висят - хз
Jaguar
Будем вместе первыми жертвами - у мну и 180 было - на бердском мосту...
Таец
Будем вместе первыми жертвами - у мну и 180 было - на бердском мосту...
Одним Тайцем на дороге меньше! :ха-ха!:
Как права вернут - проставишься? :миг:
Неужели я так отстал от жизни???
Главное чтобы ангел-хранитель не отставал от тебя.

ЗЫ Сорри, навеяло этим
Таец
Странно, в новостях везде пишут, что такие системы вводятся в Москве, ещё пару городов, но никак не в Новосибирске :dnknow:

З.Ы. За превышение более чем на 60 км/ч, зафиксированное камерой, будет штраф 2 тыр, а не лишение.
Markos
Не-а, тока штраф! Бо автоматическая фиксация, без гайцев :спок:

З.Ы, Миш, видел - ога :безум:
Таец
скорость была от 120 и выше
К психиатру торопились, за талончиком? Так обычно такие проблемы со здоровьем скрывают... А вы тут на всеобщее обозрение...
Splayt
Зря вы так категорично.....
Splayt
Обязательно найдётся правильный и погрозит пальчиком.
Безусловно это вы

В понедельник в ГИБДД за грамотой зайдите. Я позвоню, вам рекомендацию дам
Lacmus
Был бы менее категоричен, если бы факт нарушения преподносился без бравады. Если бы было написано, что "обстоятельства заставили ехать с такой скоростью (не дай Бог, кого-то вез в больницу в тяжелом состоянии), виноват, больше не буду, что теперь грозит?", то комментарий был бы другим... А когда человек через пару постов хвалится, что он и 180 по бердскому мосту летал - извините, но тут только категоричные суждения, ибо - клиника.
александр99
Простите, но там мне протекция не нужна. И, я не грозил пальчиком. Я высказал свое крайне негативное отношение к такому поведению на дороге, по которой я езжу каждый день и всякое там видел. Иногда надо просто посидеть и подумать над смыслом прочитанного.
Splayt
бла-бла-бла, 60км/ч по пустому Бердскому шоссе в 2 часа ночи??? :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Splayt
Пля.... Всё, звоню, говорю отбой....

ПС Ещё один бланк грамоты запороли.
PhoeniX
Нет. Но и не от 120 в 22 часа и уж точно не бравировать этим.
PhoeniX
Ты его не так понял.
Ехать можно, но только постоянно извиняясь и испытывая раздирающие душу угрызения совести. Окошко открываешь, и каждому встречному "извините, спешу сильно, в больницу" и прикладывая правую руку к сердцу киваешь головой. И дальше 180....
ПС ошибся, он поправил 120... за справкой...
александр99
А вы б, батенька, не лезли не в свое дело - бланки бы целее были.
Splayt
Да я просто хотел за вас похлопотать, чтоб больше людей было, кто от спида не помрёт
Вы же я вижу душой близки к "органам"?
те тоже так переживают за нас, так переживают.... что прям ночами не спят, по кустам прячутся, ловят тех, кто больше 60 ти по БШ едут.
александр99
Учитывая пепелац Тайца ехать 60 бо БШ ночью вот это клиника.
александр99
Нет, к "органам" я отношения не имею и душой к ним не близок. Точно так же не разделяю их принципов работы "по кустам". Но это не дает мне права на "от 120 по БШ".
Splayt
Но это не дает мне права на "от 120 по БШ".
Так почему ездите? хоть и до 120?
Ведь это же нарушение?
Lacmus
А что, его пепелац умет взлетать в воздух при аварийной ситуации вмечто торможения или делать так, чтобы пешеходы, сбитые на 120 км/ч не гибли? Какая разница, какой у него автомобиль, размер кошелька и проч? Пора уже перестать думать и ездить по понятиям... Медленно ему 60 по БШ - пусть не ездит по БШ, купит себе вертолет.
Splayt
Причём тут понятия и деньги.......
Сансей ты что ли !?:миг:
Lacmus
Нет, я не Сансей, как вы выразились. Просто в своем посте вы не потрудились мысль поснить - что значит "с ТАКИМ пепелацем"? Понятия тут при том, что когда начинается разделение людей на "с ТАКИМ" пепелацем и с не таким, в игру вступают отношения по понятиям, например, "вы же понимаете, КАКОЙ у него автомобиль!" Неважно, дорогой он или нет. Важно, что "по понятиям" на нем неприлично тащиться 60 км/ч, а нужно от 120 и выше. Доступно объяснил?
Splayt
Я бы сказал, что автомобиль всетки играет роль, ибо подвеска тормоза и динамика несколько отличаются на субе и на ладе. Но это не оправдывает анлимит. Лишь немного склоняет к превышению.
Таец
Чёт я не догоняю, а какое собссна они имеют право штрафовать, если нет знаков, о том, что работает видеофиксация? Знаки же должны быть!
Таец
пиндец Таесу настал )))
докаталси
Drbarlog
2 Сплэйт

Это не бравада - это моя норма поведения. Извини, но вопрос был про камеры. Я не спрашивал тебя (не люблю я местоимение Вы ;)) про ТТХ моего авто. Я лишь этой веткой напомнил всем про камеры.

З.Ы, а пешеходу, переходящему БШ в неположенном месте, поверьте - без разницы - 80 км/ч будет или 120 км/ч...

Еще раз повоторю, топик не об этом.
Splayt
... "вы же понимаете, КАКОЙ у него автомобиль!" Неважно, дорогой он или нет...
Может стоит сначала понять, какой у него автомобиль, а потом разглагольствовать. Никто не говорит, что у Тайца ДОРОГУЩИЙ, просто прокатись на B4 турбовом и поймешь о чем речь. А так - :death: тебе
Lacmus
Немного офф

Сансей ты что ли !?
Я упустил из виду: он сдал на права или ушел в пожизнинный бан?
Kan
Ага, надоело на серъезные темы разговаривать Поржать хочется...:улыб:
александр99
Тут как всегда одинаково...
ххх: Вот за что люблю форумы, так это если новичек создаст дублированную тему, тут же сбегуться старожилы и будут попрекать его неумением использовать поиск. А если он использует поиск и отпишется в теме двухгодичной давности - моментально обзовут некропостером...
С небольшими изменениями:)
Max_13
Max_13, учимся читать посты внимательно. Я нигде не говорил, что у Тайца дорогой автомобиль. Я, наоборот, говорил, что это не важно - главное, что он дает Lacmus'у основание думать, что 60 км/ч на нем ехать неприлично медленно. Вы, я вижу, такого же мнения. А я нет. Я катался на многих авто, и понимаю, что B4 гораздо сильнее провоцирует к превышению, чем, например, Виста Ардео. Но это не является основанием для езды за 120 по БШ. Чем мощнее и быстрее у тебя автомобиль, тем большим самоконтролем ты должен обладать. Не согласны?

2 Таец.
Хорошо, я понимаю, о чем топик. Просто тема про камеры в первом посте не раскрыта. Информация про камеры идет дополнением к первому предложению про "пролетел по БШ", где "к слову, никто даже не пристроился сзади и не обгонял". Потом идет фраза про ожидаемые штрафы... Все с многоточиями... Вовсе не понятно, что смысл поста - про камеры (название топика этого тоже не подтверждает). Опять же, если бы только про камеры, можно было написать иначе, что-то типа: "Поговорил с друзьями, те сказали, что на БШ уже стоят камеры, так что будьте осторожны, опасайтесь штрафов". И все, без дополнительной демонстрации пренебрежения ПДД... Не прав?
Splayt
можно было написать иначе, что-то типа: "Поговорил с друзьями, те сказали, что на БШ уже стоят камеры, так что будьте осторожны, опасайтесь штрафов".
Это как?
У тебя (в детстве) велик какой то баран отбирает, а ты вместо того, чтобы сказать как есть "пшол нах..." скажешь более толерантно "мне мама не разрешает" чтобы только не нагрубить? Так что ли?

"нежнее, ещё нежнее.." (с)


ПС Если пример не дошёл то просто скажу.

Он ехал больше 120 по БШ, а тут узнал, что мог под замер какеры-радара попасть, и спрашивает, так ли это?
Почему он должен писать
что-то типа: "Поговорил с друзьями, те сказали, что на БШ уже стоят камеры, так что будьте осторожны, опасайтесь штрафов".
Splayt
Согласен, что нужно не обладать самоконтролем, а иметь голову на плечах. А про цену машины было сказано, не прямо, но сказано.
Splayt
Извини конечно, ты ведь прекрасно понимаешь о чём идёт речь, ну зачем цепляться к конкректным словам? Я сказал тааааГ? неее! я сказал не тааааГ я сказал тааааК! Это ж бессмысленно, просто занудой себя выставляешь который по правилам живёт. Правила они есть, они нужны, нарушать плохо. Кто-то не согласен что ли с этим?
Пристрелите меня! Но я на двенашке не могу медленнее 80-90 по мосту ехать, что уж говорить про БШ, ипподромскую, и Тайца на В4. Не сотрясайте воздух, бессмысленно:улыб:
Max_13
Имхо было не про цену упомянуто, а про то что трудно ехать на битурбованной машине 60 кмч. Это даже может быть физически трудно в некоторых условиях. Примеры надо?
dаb
2 Dab

Да не цепляюсь я к словам, не цепляюсь и не занудничаю. Нарушают все. Рады бы не нарушать, да по другому часто не возможно проехать. Но не все выставляют это на показ и хвастаются этим. Ведь согласитесь, что информация про "от 120" и про "180 на мосту" - она не релевантна теме топика... Если целью было узнать, чего теперь ждать, то можно было не писать эти цифры... Вы поймите, это же своего рода пропаганда нарушения ПДД... Хорошо, если прочитает взрослый адекватный человек, который покрутит у виска и поедет дальше свои 60-80. А если прочитает пОдросток 19-летний, у которго еще ветер в голове и надо всем все доказывать (не поймите превратно - не все 19-летние такие, но таких - много)? Его простейший вывод - Таец так ездит, и ничего, и мне значит тоже можно. Штамп сработает: все так делают, чем я хуже? Не буду объяснять, чем это опасно. Вообще, каждый должен стараться нарушать как можно меньше, а не искать оправдания нарушению или путей ухода от наказания.
Splayt
Да не цепляюсь я к словам, не цепляюсь и не занудничаю.
Я не зануда, какая же я зануда? Развеж я зануда? Хм был бы я занудой... А так я не зануда. Зануду сразу видно, не то что я, я ведь не зануда...
александр99
александр99, я вот не пойму, твоя позиция какая? До сих пор ты просто как в каждой бочке затычка абсолютно не по теме комментируешь мои посты, отвечаешь за других людей, оставляешь посты, не несущие информации. Что ты хочешь этим сообществу сказать?
Splayt
Я хочу сказать.
Что уверен, что ты сам гоняешь по БШ и под сотку и под 120, и по городу не 60 ездишь, так какого ты докапался до человека, только за то, что он это не отрицает, в отличии от тебя. Это называется ХАНЖЕСТВО. Другим фу... а сам то же самое делаешь.
Тем более тема не про это!

И успокойся уже, мы все заметили какой ты правильный пионэр
александр99
Я кстати тоже навливаю нормально, так, под шумок! :secret:
Markos
А я то....
и не по БШ и не 120....
и не только ночью...

Прямо собрание анонимных скоростеголиков
александр99
раньше я тоже летал по БШ 120 и 130... и отнюдь не на Зубаре... и по городу сейчас тоже не 60 езжу...

но попилить человека за такую браваду на форуме я тоже всегда готов ))) :1:

сейчас очень модно говорить "летай себе, только думай головой и держи все под контролем".
Так только проблема в том, что мозги то у всех разные и чувство опасности у всех разное... и в итоге в сводках читаем то, что читаем.
у Тайца оно можт и действительно более-менее и как-то под контролем, а у стритсракера только в его мозгах "под контролем", а на деле - неуправляемый снаряд массой 1.5т получается.