Обмен прав по истечению 10 лет - впечатление-совет
87041
276
dobri
спасибочки.:хехе:а корочки об учебе спрашивали? и надо ли сдавать экзамен и сколько денег брать? фото вроде там же можно сделать. и бородина 60 или 58? Сорри за столько вопросов. :смущ:
А вот то что на только на Бородина я в первые узнал! Я месяц назад менял в своём Калиненском районе и без проблем! Там даже отремонтировали отдельное здание для этого на Учительской. 30 минут и свободен!
Izabelka13
Менял буквально неделю назад на Бородина, в субботу. Даже с учетом того, что попал на обеденный перерыв, все заняло всего 1,5 часа.
По деньгам:
900 руб. пластиковые права (второй тип, 800 руб. оплата за права +100 руб. пошлина за оформление)
20 руб. - ксерокопия мед справки
280 руб. - за фото
200 руб. (кажется, уже не помню точно) - за оформление заявления

из документов, отдал:
заявление
паспорт
старые права
медсправка оригинал+копия
2 квитанции (800 руб.+100 руб.)
Izabelka13
а корочки об учебе спрашивали? и надо ли сдавать экзамен и сколько денег брать?
водительская карточка у меня была поэтому подал ее в окошко, вернули вместе с новыми правами и отметкой о выдаче новых прав.
экзамены сдавать ни какие не надо.
все дело происходит на бородина 58, 3 этаж.
dobri
Собираюсь идти менять права. Живу в Матвеевке-Первомайский район. Что-нибудь изменилось? Типа-расценки, адрес (Бородина, 60) и т.д. Поделитесь, кто поменял недавно.
Адрес: Бородина 58, не надо экзаменационной карточки и не надо оплачивать 290 руб. за изготовление в/у.
Gansales
Подниму тему. 28 декабря истекает срок действия В/У. Зарегистрирован в р.п. Кольцово. Насколько понял,то обменять можно по трем адресам:Бородина,Новая заря и Тимирязева. Сколько денег необходимо? Может есть у кого образцы заявления и платежки с реквизитами. Поделитесь пожалуйста. Вроде ничего не забыл?
Монтаж
на Серебренниковской в мед. центр Сирена. 1100 на месте, обход всех врачей 15 мин. потом на тимирязева 900 р в кассе. там же получение прав. итого: 2000 р.
Монтаж
Летом менял удостоверение в Заельцовском отделении, не по прописке. Проблем - минимум, очереди почти нет, касса там же. На все про все ушло 2 часа! Денег нужно было что-то около 1 тыс. р., без учета стоимости мед. справки.
Gansales
Поменял неделю назад.
1) Сделал мед.справку в Сирене - 1 час, 1100 р. С собой нужно паспорт, в/у, военный билет. Быть трезвым и адекватным:улыб:/передо мной нарколог развернул парня с тяжелого бодуна/
2) http://gibddnso.ru/examination/
Скачал с сайта ГИБДД заявление на обмен и на пошлину (. Там же список документов, который нужен. Там же режим работы подразделений.
В заявление расписано, на что копии нужно сделать.
На работе заполнил за 10 минут, в Сбер заехал заплатил 800 р. /с терминала можно, чтобы очередь не стоять/.
3) Мне ближе до Тимирязева было. Поехал к 16.00 Документы сдать - ни одного человека не было, ожидало получения трое. 5 минут прием документов, 15 минут ожидания, вызвали, сфотографировали - отдали права.
Mel
Справка есть,Сирена рулит. За ссылочку спасибо. Сколько за фото просят денег? Экзаменационная карточка их интересует?
Монтаж
Вы про какое фото? У меня карточку спросили, я сказал, нету. Ну и ладно.
lion
Вы про какое фото?
На В/У есть фотография,я про нее. Фотографируют ведь на месте? Или это уже в госпошлину заложено?
Монтаж
на права нового формата фото на месте и заложено в госпошлину
Монтаж
Подниму тему. 28 декабря истекает срок действия В/У. Зарегистрирован в р.п. Кольцово. Насколько понял,то обменять можно по трем адресам:Бородина,Новая заря и Тимирязева. Сколько денег необходимо? Может есть у кого образцы заявления и платежки с реквизитами. Поделитесь пожалуйста. Вроде ничего не забыл?
В Бердске еще можно, у первого светофора за мостом на въезде со стороны Академгородка. ГИБДД, первый этаж.
Я в конце рабочего дня приезжал, думал не успею. Нет, за полчаса поменяли. Сколько денег, уже не помню. Заполнять ничего сам не стал, отдал документы там рядом в какую-то контору типа "справка-счет". Пока сбегал заплатить в сбербанк, всё заполнили.
Gansales
Сегодня обменял старые права на Новая заря 40а
1) Проходил медкомиссию в центре Сирена - 3 часа и 1200 рублей (с собой у меня было - паспорт, 1 фото чб с уголком, военный билет, права, знать резус фактор крови), проходить оказалось надо не в любом порядке кабинеты, а как написано на бегунке (договор со схемой) 1,7,8,9,10,4,6
2) Обменял права на Новая заря 40а - 1,5 часа и 1400 рублей (из-за того что пришёл рано успел занять очередь к кассе для оплаты гос. пошлины, там же сделали заявление и копии госпошлины и мед справки), с собой было старые права, паспорт, медсправка.
NoooK
Вопрос. Для мед.справки на обмен, псих и нарк чей? Сирены?
PartyZan
Вопрос. Для мед.справки на обмен, псих и нарк чей? Сирены?
да.
наличие старых прав, и билета обязательны
PartyZan
да, в Сирене есть и психиатр и нарколог - всё в одном месте и за 1200 руб.
Там же можно сфотографироваться за 180 рублей
И узнать группу крови
NoooK
Просто раньше была проблема, что не принимали подобные справки в ГИБДД, что псих и нарк должны быть не коммерческими.
Ясно, спасибо. В июле заканчивается срок, буду менять.
PartyZan
может быть у меня "проканало" потому что я этого не знал )))
ivаn_zh
Вопрос. Для мед.справки на обмен, псих и нарк чей? Сирены?
да.
наличие старых прав, и билета обязательны
военного билета?
NoooK
может быть у меня "проканало" потому что я этого не знал )))
Сиреновская справка с их психом и нарком катит везде. Судебные тяжбы в свое время были по этому поводу.
е759хе
да, без них вас психиатр не примет...
ivаn_zh
да, без них вас психиатр не примет...
главное что карту экзаменационную не будут требовать.. а то нема