Автомобиль без документов. Как быть?
9395
150
Здравствуйте.
Такая ситуация. Осталось у меня 2 машины от отца. Москвич и Субару. Но так как по определенным причинам никто не вступил в наследство, то и машины не переоформлены. Так вот вопрос. Что мне с ними делать? Продать не могу, ездить тоже, и не выбросишь. Кто что посоветует? Может по запчастям?:хммм:
Dmitriy_B
Ждать вступления в права.. Полгода вроде при отсутствии особых обстоятельств?
INS
Да это я знаю все. Уже полтора года прошло. Просто так получилось, что никто вступать в наследство не будет. На это есть причины. В этом вся загвоздка. Если бы я вступил в наследство, то я без проблем бы их переоформил, но я не могу.
Dmitriy_B
долги висят?

только по запчастям
Вадимыч_Drom
Ага. Они самые. Висят.:хммм:
А куда с ними по запчастям идти? Как вывозить?
Dmitriy_B
Статья 1151 ГК РФ

Раз знаете процедуру наследования, то и остальные вопросы должны быть очевидны... Выходит что только на запчасти. И так получается нелегально.

Ген. доверенностей нет действительных?
Dmitriy_B
А почему не передать право наследования кому-то у кого долгов нет? а с ним договориться.
Dmitriy_B
Ага. Они самые. Висят.:хммм:
А куда с ними по запчастям идти? Как вывозить?
начнете продавать - получите доход, т.е. вступите в права - кароч нада юристов мучить, но напрямую лучше не продавать.
ну или задним числом оформить.
INS
Так долги то у отца были, по моему тот кто наследует, тот и должен будет погашать долги отца. Вот так.
townee
Машины обе на учете. Естественно техосмотры и страховки давно кончились. В принципе я могу написать рукописную доверенность и машины перегнать куда нибудь. Субара на ходу, с Москвичем тяжелее, но тоже реально.
Вадимыч_Drom
Ну а как не продавать. Ладно Москвич, он на даче в гараже, а Субара? Во первых жалко, чего машина стоит ржавеет, вот вторых я гараж для нее специально снимаю, как то уже денег жалко. Итак полтора года уже стоит. Недавно ходил заводил, даже прокатился чуток. Ездит.:улыб:
Dmitriy_B
теоретически можно нелегально "продать" по справке счету выписаному задним числом.. но черт его знает где такую контору найти
е759хе
теоретически можно нелегально "продать" по справке счету выписаному задним числом.. но черт его знает где такую контору найти
пишется дкп задним числом.

а че за зубара?
Вадимыч_Drom
Я не очень то умею мутить с документами. :спок:

Субара Леоне универсал
Москвич 2141:улыб:
Вадимыч_Drom
с догвоором часто траблы при постановке.. тем более авто явно на старом собственнике зарегистрированы в МРЭО.. как их снимать то?.
тупо ехать с доверкой самому себе выписаной? вариант .. страховку тож можно сделать.. вот ТО покупать только
е759хе
Вопрос в том, куда ехать то?
По документам не проблема. Я могу написать рукописную доверку, вызвать эвакуатор и вперед с песней. Весь вопрос, куда ехать то?:улыб:
Dmitriy_B
ну ездить на авто.(есле конечно не начем больше ездить). я вот просто думаю. .есле есть долги.. пачему авто не описывали?
а так в принципе куча авто разборов.. думаю по дешевке сплавите
е759хе
Да ездить то есть на чем, вон на аватаре конь мой. Мне просто машины жалко и денег за гараж жалко. А то так до бесконечности можно сидеть.
Машины не описывали не знаю почему. Машины то не в кредите. Просто был потреб. Хотя если честно я не в курсе всех тонкостей.
Dmitriy_B
бгх, леон - год 88 ?

мне кажется не стоит заморачиваться.
Dmitriy_B
Мое мнение - или ездить по рукописной доверке (думаю, у гайцев вопросов по этому поводу не будет, раз фамилия одна), но, судя по всему, нафиг это не надо..
Или продать на разбор. Самый реальный, на мой взгляд, вариант.
Переоформить будет малореально. По крайней мере, стоимость этих машин не окупится.
Ну или продавать куда-нибдуь в деревню, где все свои и за пределы деревни не поедут, но где ее взять-то, деревню эту...
Вадимыч_Drom
Что есть бхг?
Леон, только по моему 91 год, полноприводный универсал европеец.
Что значит не заморачиваться? А куда их девать то? У меня цель не денег на этом заработать а овободить 2 занятых гаража, за один из которых я плачу деньги. Вот.
Dmitriy_B
Что есть бхг?
Леон, только по моему 91 год, полноприводный универсал европеец.
Что значит не заморачиваться? А куда их девать то? У меня цель не денег на этом заработать а овободить 2 занятых гаража, за один из которых я плачу деньги. Вот.
бгх это звук.

если нет желания, чтобы все окупилось - на разбор по тихой грусти. можете пообзванивать ДО
Dmitriy_B
а проще узнать, что за потреб - там сумма может не велика - проще будет закрыть и сделать все по уму.
Dmitriy_B
звоните на разборы.. договариваетеся и продаете им.. еще вариант - звоните кредиторам и говорите - "забирайте .. хоть какие то вернете копейки"
все больше нет вариантов
е759хе
звоните на разборы.. договариваетеся и продаете им.. еще вариант - звоните кредиторам и говорите - "забирайте .. хоть какие то вернете копейки"
все больше нет вариантов
банку нах это не надо.
е759хе
ну еще можно разместить на нгсе обьяву. .указать что проблемы с доками.. может кому этот микроавтобус пригодится на запчасти
Dmitriy_B
самое простое - сделать ТО, ОСАГУ, доверку и сдать в аренду или кому нить толковому, кому нужна машина под попу.
Dmitriy_B
кстати что за машина такая.. слайд бы посмотреть.. неразу не слышал
е759хе
кстати что за машина такая.. слайд бы посмотреть.. неразу не слышал
посмотри на дроме в каталоге, если на пальцах аналог первого кариба в 25ом кузове, только зубара
solo
Да. Ездить на них я не хочу и не буду конечно. Видимо на разбор тогда. Я так понимаю надо все разборы обзванивать и спрашивать чтоли? Может тогда у кого то есть знакомые на разборах и мне какие нибудь наводки дадите? Буду благодарен. А то нет времени как то все разборы обзванивать.
е759хе
Там сумма раз в 10-15 превышающая стоимость обеих машин.
Вадимыч_Drom
Мне кажется сделать ТО и страховку на эти машины будет стоить дороже, чем сами машины стоят. Да и как собственно можно пользоваться этими машинами по доверке? Человека то нет уже.:хммм:
Dmitriy_B
доверка задним числом.
хотя на прохождение ТО нужна нотариальная.

остается разбор.
Dmitriy_B
но ведь авто на учете стоит.. и нигде не написано на нем что собственник умер.. можно нормально эксплуатировать
е759хе
Ну чем то он похож на Кариб конечно, но вообще такой броневичок-универсал 4 WD. Причем еще европеец. подгнил конечно, но все таки 17 лет машине уже.
Вот в каталоге нашел что то подобное.
http://catalog.drom.ru/subaru/legacy_wagon/g_1989_547/
Dmitriy_B
Долги наследуются в сумме, не превышающей стоимость наследуемого имущества. Т.е., если стоимость этих машин, скажем, 200 т.р., а дог - 2 млн., то наследуется долг в 200 т.р.
Tech
Кстати я посмотрел по документам. Идет как Субару Легаси. Обхем 1,8 л.

Ни у кого идей не появилось?:улыб:
Tech
Кстати я посмотрел по документам. Идет как Субару Легаси. Объем 1,8 л.

Ни у кого идей не появилось?:улыб:
Dmitriy_B
вот лично я бы из него сделал корч.

живой двиг, салон выкинуть, поставить на хороший шип и вперед на снежные трассы.
Вадимыч_Drom
Ну нет. Во первых это как то мне чуждо все. Во вторых я не знаю, кто такой корч.:улыб:
Dmitriy_B
Ну нет. Во первых это как то мне чуждо все. Во вторых я не знаю, кто такой корч.:улыб:
ммм, назовем тогда ее узкоспециализированной машинкой:улыб:
Вадимыч_Drom
вот лично я бы из него сделал корч.

живой двиг, салон выкинуть, поставить на хороший шип и вперед на снежные трассы.
+1! Хоть багги, хоть котлету :безум:
Dmitriy_B
>Ни у кого идей не появилось?
На конструктор намекаешь?

Сейчас эта тема отпала - растаможка кузова - 5 килоойро..

+ у тебя косяк с документами..
Вадимыч правильную идею подсказал - сдай ее в такси, хоть немного денег отобьешь, потом просто выкинешь и все..
BlackDemon
эээээ. Вы чего тут машину уже ломаете то.:улыб:
Я ее продать хочу, а не доломать. Из Москвича еще могу понять, но Субару то жалко.:хммм:
Dmitriy_B
эээээ. Вы чего тут машину уже ломаете то.:улыб:Я ее продать хочу, а не доломать. Из Москвича еще могу понять, но Субару то жалко.:хммм:
она после этого только жить начнет:улыб:
Вадимыч_Drom
Ну видимо все таки единственный вариант - это на запчасти что ли? Ну жалко.:хммм:
А к кому лучше обратиться?
Dmitriy_B
Ну видимо все таки единственный вариант - это на запчасти что ли? Ну жалко.:хммм:А к кому лучше обратиться?
Смотри личку...
Dmitriy_B
эээээ. Вы чего тут машину уже ломаете то.:улыб:Я ее продать хочу, а не доломать. Из Москвича еще могу понять, но Субару то жалко.:хммм:
Ты чего? Какой ломать?

Если всё по уму сделать - она стоить будет гораздо дороже трёх таких Леон + десяток москвичей:миг: