Обмен прав по истечению 10 лет - впечатление-совет
86849
276
Gansales
Имеющим прописку в Искитиме: обмен прав пт 8:30-17, сб 8:30-14. На действующей мед. справке с отметкой областного наркодиспансера (делалась в нске) требуют отметку местного нарколога, отметку можно поставить сдав анализы вт,ср,чт 15:00-16:45 на Пушкина. По обмену - на заявлении в 1м или 2м окне ставится отметка о нелишении - долго около часа, далее в 8м окне прием документов, фотограф и выдача прав. Реально сделать все за несколько часов. Если повезет:))) - мне с мед. справкой не повезло - обмен начавшийся 16/01 все еще продолжается...
Zmei_Serg
а что за обмен с медицинской справкой?
icar
ну сопсно мож кому поможет
заявление и квитанция ...
а вот этот список не надо вписывать в заявление?

2) мед.справка и копия
3) пошлина и копия (платил там-же)
4) экзаменационная карточка
5) паспорт
6) старое вод .удостоверение

Кто в совецком мрэо менял недавно? На бородина не надо мотаться?
Vladimir
Менял в начале декабря на Демакова 27, за 2 раза.
В первый раз взял заявление в окошечке и .. испортил его. Пошел
в каб. 8 и за 200 р девочка заполнила новое, а так же выписала
квитанции для оплаты. Время было уже близкое к концу дня,
поэтому в этот день больше ничего не делал.
Во второй раз (на следующий день, в субботу) приехал туда же
с оплаченными квитанциями к 14-00, и в 15-30 уехал с новыми
ВУ.
kubyk
Сегодня с коллегой меняли права в Калиниском МРЭО. На все-провсе ушло 1ч50мин.
Убила цена заполнения заявления - 400 руб. :зло: :зло: Видать и сюда девальвация рубля докатилась.
Взяли бланки в окошке, заполнили сами ручкой шариковой (образец на стенке висит) - сэкономили на обмыв по четыре сотни. :bottle:
БомЖови
Видать и сюда девальвация рубля докатилась.
Это не девальвация рубля, это дегенерация остатков мозга у гибдунов.
Gansales
не знаю, может что-то изменилось с октября, но в октябре я меняла права в Ленинском РОВД - у меня на все про все ушло 2 дня, и то из-за неправильно собранной мною информации, а так ушел бы один.

Живу в Академе, прописка в Ленинском. Если б знала, что права можно поменять в Ленинском РОВД, не стала бы проходить медкомиссию в городке и уложилась бы в один день, главное выбрать день, чтобы прием в РОВД был после обеда а нарколог и псих до.
Опишу, как меняла, может пригодится.
Утром в 168 МСЧ за 1 час и 500 рэ прошла всех врачей, кроме терапевта, немного выиграла время тем, что у меня были документально подтверженне группа и резус фактор крови. Далее поехала на Каинскую, поставила отметку у нарколога - очередь 3 человека, потом поехала на 1905 года поставила отметку в психдиспансере - очередь 10 чел, но проходит быстро, уложилась в полчаса. Потом двинула в Ленинское РОВД за отметкой о том, что у меня нет неоплаченных штрафов. Там-то я и узнала, что отметку эту не нужно ставить и я могу подать все доки прямо сейчас и поменять права, очереди там вообще не было на тот момент.
Пришлось мне на следующее утро, забежав к терапевту за последней печатью, ехать снова в Ленинское, где я за 1,5 часа получила новые права. Заявление заполнила там же, пока в очереди сидела, там же заплатила в сберкассе пошлину.
Пугали меня пугали, какой это гемор - права поменять, оказалось вообще несложно и достаточно быстро :dnknow:

Знала бы, что не надо эту отметку, так уложилась бы в один день, пройдя медкомиссию в городе.

ЗЫ, кстати, когда заполняла заявление, допустила некоторые ляпы, меня не побили и не выгнали, напротив, добрый дяденька гаичник, хоть и покачал головой, но подробно рассказал что дописать и после исправления велел подойти вне очереди. так что нефиг лишние деньги тратить на заполнение :knix:
die_kleine
У нарка в какой день недели проходили? Ну, штоп тож на 3 человека попасть.
Filimon
в четверг, кстати я ошиблась, меняла в сентябре, а точнее 25 и 26 числа
Alx_
... а если прописан в Октябрьском р-не, куда идти права менять?
Октябрьский р-н точно меняет на Бородина (сам в субботу менял).
Еще для информации: с 01.01.2009 по 10.01.2009 - не работают. 11-го работают (не помню по какому дню), далее - в обычном порядке.
Спасибо! :agree:

Еще - из личных впечатлений, как на прошлой неделе комиссию проходил. Ни за что не ходите за этим в областной госпиталь ветеранов (на Писарева). :not_i: Занятие, которое должно отнимать максимум часа полтора растягивается там на 3-4 дня...
die_kleine
Я в наркодиспансер позвонил тупо в регистратуру, елейным голосом договорился с девушкой там, приехал с :роза: :present: - избежал двух огроменных очередей: в регистратуру и к врачу:улыб:прошел за 10 мин. :смущ:
p.s. девушко кстати очень и очень :heart::смущ:
Gansales
Можт кто подскажет.Лишили на полторашку по пьянке.Счас прошел слушок нехороший.Что отсчет срока идет после сдачи времяшки!!!!У меня мороз по коже,Уже 10 мес прошло.КТо нить знает это правда или нет?
Мишаня
Когда отдавали доки , не отдали личную карточку. Спросил почему, сказали что то, что надо то и забрали.,че за жо?
ASM
[
Еще - из личных впечатлений, как на прошлой неделе комиссию проходил. Ни за что не ходите за этим в областной госпиталь ветеранов (на Писарева). :not_i: Занятие, которое должно отнимать максимум часа полтора растягивается там на 3-4 дня...
тоже самое про акдемический диспансер на воеводского 18.. врачи работают в противофазе...
Vladimir
Так и че, в итого? где быстрее всего пройти? Время, собако, самое дорогое. Мож кто чего... подможет? :bday:
Filimon
Андрюха, ну ты ж психиатра не пройдешь. :спок:
Filimon
Психа и нарка то по любому в очереди торчать. Попробуй приехать на каинскую во вторник. Я был во вторник в 16-00 - работало два кабинета и НИКОГО вообще.
demien
Может кто подскажет- Получал права в обл. ГАИ, личную карточку водителя потерял, Где её восстановить в обл.гаи , по месту прописки или на Бородина?
sodle501
Вот ты узнаешь и нам всем расскажешь:улыб:
Не поленись - доедь до любой перечисленной гибдд. Или позвони по телефонам, они в гисе есть. Их конечно не то чтобы берут, но теоретически прозвониться можно.
artem2006
В том-то и дело, дозвониться не могу. придётся ехать в субботу, отпишусь.
sodle501
Может кто подскажет- Получал права в обл. ГАИ, личную карточку водителя потерял, Где её восстановить в обл.гаи , по месту прописки или на Бородина?
Вся картотека теперь на Бородина.
При себе иметь 80 рублей,паспорт и права.
Оплачиваем пошлину 30 руб (+50 руб!!! комиссия )на первом этаже.
Подаём в 18 окошко (на 2 этаже): права, паспорт и квитанцию на 30 руб.
Получаем ВОДИТЕЛЬСКУЮ КАРТОЧКУ.
На всё 8 минут.
sodle501
Оплачиваем пошлину 30 руб
Госпошлина с какой формулировкой? В смысле, за что?
Bonpoc
да можно просто написать: госпошлина.:улыб:
Bonpoc
формулировку не знаю ,в окошко сказал : восстановление экзам.карточки 30 рублей.
sodle501
Кстати--Калининский, Дзержинский,Заельцовский районы--обмен прав на Богдана Хмельницкого,71/17
Gansales
Обменял вчера права. Маленькие уточнения к посту Гонзалеса:
приезжаем на Бородина 60, лучше к 9 утра
Лучше приезжать к 12-00. После 12-00 основной поток народа сидит в очереди к фотографу. Фотограф - отдельная песня. Бутылочное горлышко всей системы. Вызывает по трое через каждые 15 минут. Отсидел в очереди к нему четыре часа.
Пока оформите заявление и оплатите все поборы, как раз к 12-30 подойдёте к 20-21-22 окну. В это время там практически никого. Если приехать к 9 утра, то придётся около полутора часов отстоять в эти окна, но потом всё равно не успеете до 13-00 на фото. В 13-00 всех выгоняют и садятся жрать до 14-00.
В окошко кассы подаём Заявление и говорим девочке-кассиру: "Второй тип прав"
Это можно и не говорить. Второй тип идёт по умолчанию.
говорим девочке в окне "Обмен прав", подаём старые права и паспорт, оплачиваем 100р., получаем от девочки наше Заявление
Уже 180р. Кризис... Жрать то им тоже хочется так же хорошо как и раньше...:улыб:В итоге:
Приехал в четверг к 9-00. Полтора часа отстоял в 20-21-22 окно. Очередь одна, перед окнами она раздваивается. Потом в 13-00 пришлось без прав рискнуть и ехать добой на пожрать. Не им одним кушать то охода в обед. На фото вызвали только в 15-30 где то... Через 15 минут вызвали в 21-е окно получать права. Сказал инспектору "спасибо" за потраченый день, он мне ответил "удачи". На том и расшоркались и я уехал обмывать свежие права. :спок:
demien
А не подскажите, вот у меня обмен в августе. могу я щас их обменять не дожидаясь срока?
bamper
Можешь. Бланк заявления нужен? Если да - в личку отпиши.
demien
У тебя фотка нормальная вышла? У меня на правах такая, эдак ее лет 6 назад печатали на первом струйнике, с шумом на фотке, мыльную. Жесть.
Бородина, та неделя. Фотограф - реальное западло.
bamper
Можешь... только новый срок пойдет с апреля:улыб:
Filimon
Фотограф, да - западло! Фотка вообще ужасная. Я ещё только-только от папуасов приехал, морда крррасная.... :)) Да мне вообще по центру, как я там выгляжу. Вот девки да, вообще коры мочили, некоторые даже с истерикой от фотографа выходили... типа снимайте заново и точка... :biggrin:
Gansales
Виноват, камрады и камрадки про Бородина. На Бородина меняет токо октябрьский, центральный и железнодорожный. заельцовский, дзержинский, калининский на Б.Хмельницкого 71/17 напротив НЗХК. Остальные - не знаю - где-то у себя.
Но принцып обмена такой у всех.
Кста, во вторнек буду тачку с учёта снимать в Калининском - опишу подробно чё к чему
Gansales
Я кировский. Менял на Бородина. А вообще вот.
Gansales
Для поиска:
обмен замена права ВУ водительское удостоверение Бердск Бердске в !!!

Замена прав в ГАИ Бердска по истечению срока действия, тип 2.

Необходимые документы:
1. Паспорт
2. Заявление
прим: Заполняется в конторе на втором этаже,
можно заполнить образец самому:
http://gibddnso.ru/uploads/files/zayavlenye.doc
в перечне документов я указал квитанции, права, времянку, копия справки, с номерами.
3. Действующая медсправка+копия
прим: если получали не в поликлинике, а, например, в ВЕГЕ, то надо заверить подписи Бердского психа и нарка в поликлинике в каб. 203, печати Веги не канают!
4. Истекающее ВУ
5. Экзаменационная карточка
прим: на форуме gibddnso.ru утверждается, что требование карточки-незаконно, оно не входит в виш-лист. Однако без нее назначают какие-то проверки, которые затягивают процесс обмена. Поэтому формально можно и без карточки, для этого надо капнуть на ГАИ Бердска на этом форуме, им проведут проверку, и они перестанут требовать карточку!
прим.2: я восстановил утерянную карточку за 15 минут и 30 рублей "на месте".
6. Квитанция госпошлина 200 рэ+копия
Реквизиты для зачисления:
Счет получателя: 401 018 109 000 000 100 01
Кор. счет: нет
Банк получателя: ГРКЦ ГУ Банк России по Новосибирской области
БИК банка получателя: 045004001
Получатель: Управление Федерального казначейства по Новосибирской области (ГУВД по Новосибирской области)
ИНН: 5406012253
КБК : 188 108 071 400 110 00110
Код ОКАТО: 50 408 000 000
скачать готовую квитанцию с сайта НСО ГАИ, добавить ОКАТО!
7. Квитанция за изготовление ВУ 290 рэ
Получатель: ФГУП "ПО Новый приборостроительный завод"
ИНН 5402113540/540201001
БИК 045004897
Банк получателя: Вефк-Сибирь, г. Новосиб
счет получ: 40 502 810 150 000 000 013
крсчет: 30 101 810 600 000 000 897
за изготовление ВУ

Алгоритм получения:
1. Платим квитанции
2. Делаем копии квитанций и справки.
3. Гаи работает
Вт 9-19 обед 13-14
Чт, Пт 9-17 обед 13-14
Сб 8-15 обед 12-13
4. В окно 1 отдаем все доки.
5. идем фотаемся в кабинет 2.
6. Получаем доки в 1 окне.

У меня заняло 2ч30м со стоянием 15 мин около ГАИ, поездки за экз.карточкой, поездкой в поликлинику за печатями, ожиданием.
Из них в очереди чисто стоял минут 30.
gy
ПС: Квитанция за изготовление ВУ 290 рэ + КОПИЯ!
Gansales
Подскажите если прописка Ленинская то права менять на Хилокской ,9? и гос. пошлину можно оплатить в любом сбербанке заранее?
Gansales
ННП.
Меняли с женой права в субботу в Советском. Поражен, не ожидал, все вместе заняло менее двух часов. Заранее заполнили заявления, оплатили 200 рублей госпошлины (с 29.01 будет больше), нашли водительские карточки, сделали копии медсправок. В 8 утра в очереди были четвертыми. Когда дошла очередь, выяснилось что 290 руб. (за изготовление ВУ) оплачивать тоже через банк (а не на месте, как написано на сайте). Съездил, оплатил, подали документы, через 20 минут новые ВУ на руках.
Вобщем мне понравилось, ожидал худшего.
Shamus
А за фото платить нужно?
julia81
При получении ВУ тип II (маленькие) - не нужно, все включено. При получении ВУ тип I (большие) - нужно приносить свое фото.
Gansales
менял 10 октября на Бородина! Пришел с готовыми документами(квитанции, заявление и прочие)!Простоял ПЯТЬ часов!!! :шок:
А фото на удостоверении-мать родная не узнает, оборвать бы этому фотографу всё что можно! :зло:
васяs
в гаи надо после обеда идти. Помню я пришла в 3 часа, была 10 в очереди. А в 4 часа очереди уже не было, люди приходили и сразу подавали документы
Uka
ННП
А "большие" права на "маленькие" меняют?:улыб:
sunduk
а какая разница, оба вида 10 лет действуют
Gansales
капец глянул в правишки, а там летом под замену,нихерасе как быстро время летит :eek:
Uka
Маленькие - международные вроде, если мне память не изменяет..
васяs
менял 10 октября на Бородина! Пришел с готовыми документами(квитанции, заявление и прочие)!Простоял ПЯТЬ часов!!! :шок:
А фото на удостоверении-мать родная не узнает, оборвать бы этому фотографу всё что можно! :зло:
Менял тоже в Октябре на Тимерязева......заняла 20 минут ,все оплатил на месте и заявление сразу там заполнил
serg006
Сколько можно ездить по старым правам при смене фамилии ?