Кто ЗА соревнования по стрельбе из "пневматики" ?
40332
358
Ребят, как вы относитесь к тому, чтобы провести небольшие АФ-соревнования по стрельбе из пневматической винтовки где-нибудь на природе? Хотелось бы обсудить с вами данное предложение. На себя могу взять поиск подходящего места , мешени , ну и пульки. С вас нужно будет наличие , собственно, самой винтовки.
Можем провести соревнования как по стрельбе из винтовки, так и из пистолетов.
Есть у кого-нибудь желание и само спортивное оружие. Ваши предложения....
RAN
А из своего можно? Есть пневматик Макаров...
А из "Осы" можно? :biggrin:
А вообще "за"! В субботу?
IgorOK
Игорешь, "ОСА" не относится к разряду спортивного оружия. Так что , УВЫ.
RAN
Я ЗА, винтовку попробую одолжить у товарища, интересно, меня как-то пугали что на пневматику ижика разрешение надо, что гайцы скажут....
А так пока только батинком по мешени могу.
RAN
а мож по взрослому, на стенд?
скит, трап, спортинг - мне без разницы :смущ:
RAN
>Игорешь, "ОСА" не относится к разряду спортивного оружия.
----------------
Я вообще это в плане шутки.
А то разнесет всю мишень в хлам! :biggrin:
На выходных пробовал на природе по "мишеням" пострелять - впечатляет - это тебе не пневматика. Хотя по сравнению с настоящим оружием конечно игрушка...
quaker
а мож по взрослому, на стенд?
скит, трап, спортинг - мне без разницы :смущ:
я бы тоже за стенд лучче, только у меня нет того из чего стрелять и того что в ружо заряжать, а так все есть.

а если по теме то могу подъехать... если собирусь. то мож к дядьке за винтовкой загляну (если даст).
RAN
Вопрос не выделил, на пневматику нужно или не нужно разрешение? Гайцы докапаются?
RAN
Я ЗА!
Давно собираюсь, но как то сцыкотно в огороде стрелять :ха-ха!:
В активе газобалонный Аникс А112 Спорт :улыб:
2 Женя54 согласно "Закону об оружии" пневматическое спортивно-развлекательное оружие необходимо транспортировать разряженным (и желательно паспорт изделия при себе иметь).
Ефген
а вот с паспортом - анус, нету.....
RAN
Предлагаю всем на кладбище переместиться, по воронам шмалять.
bosia
гланое лавандос
в Мочище тебе и perazzi выдадут и патроны
Filimon
Предлагаю всем на кладбище переместиться, по воронам шмалять.
или на городскую свалку, за Хилокским :ха-ха!: Там вороны смачнее и нажористей :ха-ха!:
Ефген
там вас конкуренты вперед перестреляют ))))
quaker
>гланое лавандос
в Мочище тебе и perazzi выдадут и патроны
------------------
Не антикризисно... :nea.gif:
А так купил пулек, баллончиков на 200 рублей, приехал в поле - и стреляй сколько хочешь! :biggrin:
Женя54
Вопрос не выделил, на пневматику нужно или не нужно разрешение? Гайцы докапаются?
если менее 7,5 джоуля то ненужно разрешения и возится просто и безстрашно свыше нужна лицензия
Maxwite
О как, спасибо посмотрю на модель, пошарюсь в инете, там посмотрим будет винтовка али нет.....
Maxwite
есть винтовка старая советская, как в тирах раньше была
на нее интересно надо разрешение или нет? :dnknow:
steel
да не надо ничего,что вы все прям так боитесь,я вообще с пневматикой в руках с 11лет,и винтовка была и пистолет таскал с собой частенько
RAN
Предложение здоровое!

Винтовку нужно искать хорошо пристреленную, иначе праздник будет смазан...
IgorOK
а смысл? на стенде то хоть размяться можно перед весенним открытием
DrKarcher
Если все стреляют так же как по автодрому ездят.. я чот очкую... :rofl:
quaker
а смысл? на стенде то хоть размяться можно перед весенним открытием
Разве там справку не требуют?
Filimon
а девушку возьмете в команду? :смущ:
Filimon
ты сначало в профиле имя ее посмотри :ха-ха!:
trooper
И че? Отрежем, подправим... на доску почета.
7777
Был опыт - ввиду наличия пневматики и свободного времени обучал нескольких дам основам стрельбы, и уже через пару занятий приходилось попотеть, чтобы выиграть "соревнование"... видимо, сказывается врожденная педантичность и аккуратность... :dnknow::смущ:

Кстати, у Вас прекрасный автарчик... :роза:
Filimon
В общем, я - за. Решайте куда и когда, - мне все равно. Оружия нет, если зажмете - приеду просто поглазеть.
RAN
возможно буду с винтовкой и МР
RAN
повторю для тех кто не знает - На пневматическое оружие разрешение не требуется. Транспортировка только в разряженном виде . Наличие паспорта оружия - не обязательно.
Но, стрельба из этого самого оружия допускается только в специально оборудованном месте, например, таком как тир и с соблюдение ТБ. Поэтому, предлагаю уехать чуть дальше от всех . Или есть еще один вариант - я попробую договориться с тем местом, где я 7 лет тренировался - тир ГУВД. Но там будет не интересно, душно народу будет там топтаться.
RAN
Русь, а если уж очень сильно договорится сможешь - и из табельного в тире пошмалять ? :смущ:
RAN
в чем-то соглашусь. Опасно. :agree:
RAN
Винтовка где-то в гараже валяется, возможно присоединюсь:улыб:
RAN
У кого-нибудь есть варианты по месту проведения данного мероприятия? Требуется некий безлюдный пустырь.
Filimon
Слайды * устало*
Слайды, слайды.. да пожалуйста :tease:
7777
слайды.. да пожалуйста :tease:
хороший слайд :спок:
7777
А на линии огня кто, простите, находился ? :смущ:
DrKarcher
Кстати, у Вас прекрасный автарчик... :роза:
Пасибо! :knix: Узнали свое владение :yes.gif:
7777
это ваше ружье? Что за марка,если не секрет?
Мишаня
А на линии огня кто, простите, находился ? :смущ:
:ха-ха!: :ха-ха!: и почему сразу "кто" ? :улыб:обычно это были мишени и бутылки ессно :yes.gif:
RAN
Ружье к сожалению не мое, знакомый увлекается охотой у него их много разных, так что несмогу я вам сказать что это за марка, но вещь хорошая :миг:
RAN
Это Gamo CFX, если не ошибаюсь:улыб:. Испанская винтовка.
Baton77
У CFX мушка вроде другая. Хотя были 3 можификации данной винтовки.
У меня тоже испанка с оптикой.Только я ее в соревнования не включаю. Мушку снял.Чисто под оптику работает.
RAN
У меня есть Иж 61, если утяжеленной пулькой стрелять (выглядит как рюмочка), так в бутылке аккуратную дырочку делает, а заднюю стенку выносит.
ДмитрийС
вот и здорово. Бери. Кстати, пришла в голову идея. Может по путылкам устроим пострелялки? Только чур, чтоб потом мусор вывезли на помойку.