Где можно сделать недорогую химчтстку салона авто?
2842
57
Поделитесь, пожалуйста, вашими знаниями о чистках салона. Спасибо. Очень хочется почистить:хммм:
ka2te
в войны автомоек загляните, а-то ща заругают! :ха-ха!:
ka2te
Рано, имхо, еще салон чистить. Вот в мае - просохнет, потеплеет и ага ! :yes.gif:
Мишаня
да нормально..мне неделю назад чистили..всё сухо...
Мишаня
Миш, да нормально читсят, я два месяца назад чистил, есдинственное что примерзло это мокрые коврики.
Myrka
Дэн, да я про то, что ты ко мне во двор заедь, ага:миг:
Через сутки будешь репу чесать - то-ли ты химичил салон и эти комья грязи уже потом прилетели, то-ли одно из двух. НО через сутки ты гарантированно не смогешь отличить химиченный салон от не химиченного :улыб:
Myrka
В личку адресок не напишите? :D, я просто спрашиваю, где это можно сделать, а не спрашиваю, можно ли это делать сейчас....
ka2te
Да в "Войне автомоек" приглядись повнимательней к человеку с ником ДрКаршер.
Myrka
Чем чистил? У меня пятна на задней сидушке ничо не берет.
Мишаня
Я бы знал... разводы от предыдущей чистки, я так полагаю.
ka2te
Посмотрите топик ВОЙНА АВТОМОЕК, адрес не секретный
Filimon
ну блин :хммм:
ты бы к Диме на досуге заглянул бы ?
Filimon
Чем чистил? У меня пятна на задней сидушке ничо не берет.
У меня на переднем не выводятся :biggrin:
Сам буду чистить летом, методом исключений найду средство которое отчистит
Мишаня
Мне принципиально интересно самому разобраться. У меня фетиш - мытье машины и чистка салона.
Filimon
на эту тему много терли на сайте камри клуба и на автобазаре. если вкратце, то профом 3000(самый слабый из серии профом), кто-то равзодит ваниш который для ковров. у меня салон кожа/дермантин, там спец средства есть.
ka2te
Знаю точно, что делают на мойке у bardo и у димы на Малыгина. Да и вообще практически на каждой автомойке есть такая услуга. Качество зависит от рук мойщика и совести.
Filimon
В домашних условиях ваниш с пылесосом рулят. Сам не делал, но наблюдал процесс у товарища со светлым велюровым салоном. Потрахаццо придёццо, но результат - налицо.:бебе:
Filimon
Мне принципиально интересно самому разобраться. У меня фетиш - мытье машины и чистка салона.
_________________________________________________
Не спорю , химчистку вполне качественно можно сделать и самому . Вопрос только в подборе химии для определённого типа обивки , в индивидуальных случаях : наличия сжатого воздуха , пылеводососа , определённого инструмента , парогенератора и .... рук , растущих из нужного места.:улыб:
Filimon
пришедшую с аука машину с грязным салоном отмывала профамом. успешно отмыла обивку сидений, потолок, пол багажника и весь пластик. часа 3 потратила.
bardo
волшебное слово ВАНИШЬ ... только надо раствор делать 1 к 5 к воде ... сам себе так крышу чистил ...
метода прота ванишь на жесткую щетку - трем ... имеем мелкопузыристую пену ... потом губкой сухой потерли ... и никаких разводов ... светлосерая крыша вместо грязножелтой в разводах от предидущих попыток чисток.... бюджет 100 р ванишь ... 150 р пиво итого 250

ковры также ... без пылесоса жесткой пластиковой щеткой все нормально выгоняется.

ну и сиденья если велюр ... наутро при +5 все сухо ...

ткань как не знаю ... в зубиле была ткань ... но и чистил чаще .. моложе был времени много
Metal kыnG
О блин !
И чего, пол Ваниш так же возьмет ? Там-то грязи намного больше, чем на потолке.
Ну и ваниш какой ? Который в в порошке к стиралкам ? Или пшикалка ?
ddelta
профом 3000(самый слабый из серии профом)
А какой самый сильный???
Мишаня
О блин !
И чего, пол Ваниш так же возьмет ? Там-то грязи намного больше, чем на потолке.
Ну и ваниш какой ? Который в в порошке к стиралкам ? Или пшикалка ?
ванишь для ковров жидкий .... при чем чистый ванишь не то ...надо мешать с водой в волшебных пузырьках сила ... если детали надо то в личку ... ни разу не был на химчистке а салон оттирал от грязи маслянистой за зиму
Мишаня
..)) а у меня Кехеровский порошок химчистки, моющий пылесос VAX, ларек рядом, и главное машина к офису за 2 метра встает..)) Тока вот потолок боюсь.. говорят надо cнимать чтобы без разводов..)):улыб:
Metal kыnG
Не, давай детали уж сюда сразу ! Многим интересно будет, думаю :agree:
Gonza
сорри за то что много пишу ... ну пытался я снять потолок ... у меня люк ... хрен его сдернешь ....
пытался мыть раза 4-5 ... по разному ... потом отмыл ... сейчас опять мыть надо ... 3 тык по трассе с вещами до потолка ... грязи куча ... отмою за пол часа на стоянке ...
вы хотите использовать мегасредства для авто ... флаг в руки ... но такаяже химия без крутых наклеек и предназначенная для дома стоит в разы дешевле ...
друг мыл салон ... японской химией для ткани ... отмыл ... но у него было 100 рублей за баллон на 3 обшивки дверей ... а у меня бутылка ваниша (не рекламирую) на 2 сезона ...
принцип действия один ... много мелких пузырьков собирают грязь и силами поверхностного натяжения поднимают на верх
Gonza
Дык ты бы тиранула чуток по потолку, поглядела бы на результат...
Мишаня
Дык ты бы тиранула чуток по потолку, поглядела бы на результат...
получим чистую полосу и желтые пятна по границе
Metal kыnG
Дык ты бы тиранула чуток по потолку, поглядела бы на результат...
получим чистую полосу и желтые пятна по границе
Ну а тогда чго терять - трешь дальше и все ! :yes.gif:
Gonza
..)) а у меня Кехеровский порошок химчистки, моющий пылесос VAX, ларек рядом, и главное машина к офису за 2 метра встает..)) Тока вот потолок боюсь.. говорят надо cнимать чтобы без разводов..)):улыб:
_________________________________________________
Дык! В такой юбке делать химчистку около офиса? :eek:
И не за 2 метра "встанет"! :biggrin:
Мишаня
Дык ты бы тиранула чуток по потолку, поглядела бы на результат...
получим чистую полосу и желтые пятна по границе
Ну а тогда чго терять - трешь дальше и все ! :yes.gif:
+500
АГА в этом и есть основной принцип ...:улыб:
pivas
щаз 3часа змерзнешь возиться, да и сохнуть наверно долго будет. и пылесос даже нет возможности в авто притянуть, а хочется уже почистицца - жуть какая грязная внутри:хммм:
besty5
Неужли за одну зиму так испачкали:улыб:
igornsk
:secret:купили осенью, и не чистили :смущ:
bardo
У меня блин не банальный велюр, да. Хоть и пылеводосос езь. Свезет, буду в пятницу чиститься на известной мойке на ул. Владимировской со скидкой 25%. :миг:
KDK
профом 3000(самый слабый из серии профом)
А какой самый сильный???
1000
KDK
профом 3000(самый слабый из серии профом)
А какой самый сильный???
Самый сильный 1000, потом идет 2000. Но ими нужно очень осторожно что-то делать. Я бы даже побоялся движку ими оттирать ))).
ddelta
Самый сильный 1000, потом идет 2000. Но ими нужно очень осторожно что-то делать. Я бы даже побоялся движку ими оттирать ))).
В чём заключается осторожность? Скажем для тряпки и салона?
Чистил разными, последний раз 3000 - им не понравилось. То что было раньше, лучше грязь убирало ))) (Вот что раньше брал - не помню )))))
EVGEN
а как он выглядит? всмысле чего искать что бы купить?:)
alzin
ННП.
А где можно сделать КАЧЕСТВЕННУЮ химку салона.
Ато Тафстафом пошоркать тупо и сам могу. :dry:
Vs
ННП.
А где можно сделать КАЧЕСТВЕННУЮ химку салона.
Ато Тафстафом пошоркать тупо и сам могу. :dry:
____________________________
Да , собственно , почему бы и нет?:смущ:Приезжайте!
bardo
По какому адресу подъезжать?Да и цена меня интересует....:смущ:
ka2te
По какому адресу подъезжать?Да и цена меня интересует....:смущ:
__________________________________
Владимировская , 22-а (АЗС №20 ННП). Не видя машину по цене сориентировать не могу. Тел. администратора 89137638157.
bardo
Тоже надо будет скоро заглянуть по поводу химчистки... а то пассажирское сидение чот загаженно :ха-ха!: да и вообще почистиццо...
Dogmatic
Тоже надо будет скоро заглянуть по поводу химчистки... а то пассажирское сидение чот загаженно :ха-ха!: да и вообще почистиццо...
__________________________________
Да и заглядывайте!:улыб:
bardo
Да простят меня коллеги, но придется разрушить местную идиллию и местами махровый дилетантизм.

Профам 2000 вовсе не для обивки - у него совершенно иные свойства и состав. Он идеально подходит для пластиков, хоть и не для всех - на европейцах(пару раз было на Вольво) пластик от него зеленеет, приходилось перемывать детали экстрактором. Да и дороговато выйдет, если только сразу в Юником на Станционную ехать и брать коробку за...700руб(20шт), если память не изменяет... :umnik:

Ваниш - да, но запах тяжеловат и быстро надоедает в работе. Свойства слабоваты, тот же порошок Керхер 760 заметно сильнее, запах свежий, чистый.

Из пенных пшикалок экономнее всего зеленая с белым ершиком на колпачке - продается в Ленте - не слабее Тафф Стафф, вполне дешево и сердито. Ершиком кроме собственных пяток в ванне шоркать ничего не получится - слишком он жесткий, испортить обивку можно.

:biggrin: Теперь информация для тех, кто предпочитает традиционные виды секса экспериментам со своей машиной :

У меня на мойке стоимость химчистки - 2.5т.р. за седан, включая багажник и мойку снаружи - и звоните заранее, на два дня машины уже есть.
8-913-917-97-35, Дмитрий.
DrKarcher
А только сиденья почистить можно?Или все только оптом? Пробовала профоамом 2000 липкость со стекол убрать---мнда......и долго ж тереть придется, реально ли им вообще салон почитстить, что то сомневаюсь..... :dnknow:
ka2te
Поэлементную химчистку заказывают у нас не реже, чем обычную.

Самое популярное - потолок, потом сиденья и ремни безопасности.

Однажды химчистили даже детское сиденье......нет,оно было просто грязное :biggrin: