Шоркнулись зеркалами. Ваши действия?
12702
49
Допустим, проезжая мимо стоящего ряда машин (например, подъезжая к светофору) Вы задели своим зеркалом зеркало одного из авто.

Ваши действия?
_PREDATOR_
обычно зеркала складываются без царапин и повреждений и ни у кого претензий нет! Ачто у Вас случилось? :шок:
_PREDATOR_
хм.. обычные. .перетереть с вторым водилой.. вызывать ГАИ или на месте.. есле зеркало дешевое т она месте. .есле рублей за 10 пусть страхъовая платит
_PREDATOR_
Ну так известно что, классика...
Выхватываем топор и выскакиваем из машины. За это даже права не отбирают... :tease:
_PREDATOR_
Если повреждений не нанес,извинюсь и дальше поеду. :спок:
_PREDATOR_
Вообщем, подезжаю я сегодня утром к пл. Энергетиков со стороны моста. Т.к. мне на Станционную, то еду тихонько в правом ряду. При чём почти у самого поребрика. Мой ряд встал. Ряд слева движется. Ну и один мудень на древней калдине задел своим зеркалом об моё. Слава Богу, повреждений нет, даже краска не пошоркалась. Этот чувак, не останавливаясь высовывает руку, поправляет своё зеркало... Но тут его ряд остановился... :хехе: Поравнялся я с ним, сказал ему кто он такой, откуда и т.д. и дальше поехал... И эта су..а даже не извинилась, я уж не говорю про то, что не собиралась останавливаться, т.к. явно не видела, есть ли повреждения. Зажался в кресле, сбавил скорость, отстал от меня, т.е. понимал, что поступил некрасиво...
Вот так. А мы тут про уважение на дороге толкуем...
_PREDATOR_
пральна, какое уважение, открыл окно и обматерил.
я б тоже такого умника в эротическое путешествие послал.
_PREDATOR_
Ну что тут сказать...Херня случается!!!
Забей!!!
_PREDATOR_
По богдашке (каюсь, очень опаздывал), решил пролесть и зацепил левым зеркалом девушку на Марче... Проехал дальше... Открыл дверь, попросил припарковаться, отъехав с середины дорги - она поматала головой и включила аварийку... Я подошел к ней, зеркало поправил, убедился сам, что сколов нет, убедил ее, извинился :смущ:, убедился что инцидент исчерпан... пошел к своей машине... убедился чт зеркало исправно, без скола... Сигарету в зубы и поехал дальше!
На все про все - 2 мин!
_PREDATOR_
Была у меня такая ситуация, ехал по фрунзе, между советской и красным. Я стоял в ряду, а такой же "мудень" меня по встречке на девятке обгонял, шеркнул и дальше поехал на тарантасе своем.. а у меня даже возможности не было за ним поехать. Вот и что тут делать? забил:yes.gif:
Nikolay
Ну раз пошли такие воспоминания,у кого как было....
На советском шоссе не разошлись с камри ...у обоих зеркал просто не стало....Никто не оттормозился
Скорость была далеко за 100...дело было дааавно...
Andron_
пральна, какое уважение, открыл окно и обматерил
Да не, я без матов обошелся...:смущ:
truman
забей...это жисть
Да я забил ещё когда понял, что у меня повреждений нет...
Шестигоршковый
Чёрт. Чтож мне то не везёт? Или у нашемарок зеркала дерьмовые? Подскользнулся на стоянке, задел зеркало на Ш-Ниве. Сломал.:смущ:Ещё не выплатил, всё никак строителям денег не хотят давать.
_PREDATOR_
Просто, вот думаю. Стоял я почти у поребрика, Гетц не самая широкая машина... Это ж как надо было учудить-то? По дуге что ли ехал? :eek:

Это про том что на праворульках правый бок легче контролировать...
_PREDATOR_
если водитель вменяемый и зеркала не рассыпались, просто потертость образовалась, извиняюсь если я виноват и разъежаемся, если я не виноват, то принимаю извинения от него и тож разъезжаемся... бесят те которые начинают чёто высматривать мнимую царапину (особенно если афто уже далеко не новое и царапин милион уже)и смотреть на тебя как на последнего урода.... :зло:
Vinipux
Чёрт. Чтож мне то не везёт? Или у нашемарок зеркала дерьмовые?
дерьмовые. я лично на коммунальном сносил зеркало попутному хачмобилю-шестёрке. у меня на правом зеркале - царапина (нексия), у него водительское зеркало стартануло вверх, а дальше в неизвестном направлении. товарищ с югов внутри выглядел сильно перепуганным и претензий предъявлять не стал, чем я по быстрому и воспользовался.
_PREDATOR_
А можно я тоже расскажу? :улыб:
Еду с товарищем с ВАСХНИЛа по Советскому шоссе.
Перед винаповским переездом дорога узковата, но с нашего направления все щемятся в два ряда.
Впереди идет Шнива в ряду "ни два, ни полтора".
Я потихоньку обхожу её слева. И когда наши кабины поровнялись, водитель Шнивы вдруг дернул руль влево.
Зеркало моего авто сложилось, а у Шнивы - завернулось вперёд.:улыб:
Я, как порядочный, включаю аварийку, прижимаюсь к обочине. А Шнива - по газам, и скрывается за поворотом.
Мой друг ухохотался: водителю Шнивы всё равно, как зеркало стоит, он всё-равно в него не смотрит.:улыб:
А я подправил зеркало и дальше поехал.
_PREDATOR_
было дело.... стою у паребрика, никого не трогаю, жду коллегу и тут БАЦ! тока вот я не понял, почему зеркало сложилось в сторону двери, усли воздействовали на него обратным образом :dnknow:
движение хилое, я выхожу, поправляю зеркало и только тогда этот чувак открывает окно (а отъехал он уже метров на 50) и кричит "Извинииииии"
Nikolay
Такая же ситация была. Только мне пришлось зеркало по кусочкам склеивать. что делать. Не горевать же теперь. Дальше поехал.
Д.
сегодня мне на кольце на цирке зеркало сложили...прижал меня парнишка..я остановилась, включила аварийку...поправила зеркало, а он не остановился...ну и х на него...у меня царапин нет..
Д.
А от такой ситуации можно защититься? Типа, наклеить что-то на корпус зеркала или ещё как, что бы краску не сшоркало... На большой скорости не поможет, конечно, но всё таки.
_PREDATOR_
Допустим, проезжая мимо стоящего ряда машин (например, подъезжая к светофору) Вы задели своим зеркалом зеркало одного из авто.

Ваши действия?
извиняюсь
и складываю руки на груди в знак примирения
_PREDATOR_
2006 год. Перекресток Немировича с Ватутина. Мы на цефире с Ватутина в сторону винаповского моста на красном светофоре, рядом 7-какая-то бэха, между нами есть пространство :)... Жуткий визг резины и мимо нас пролетает и оттормаживается десятка, сворачивая зеркала и нам и бэхи... Выскакиваем мы и БРАТКИ из бэхи явно не с добрыми намерениями. В это время ТЕЛО выпригивает из десятки подносится к сначало цефире правит зеркало, потом тоже самое с бэхой.. Немая пауза...Он, глядя на нас:"Бл@, мужики, думал не проскачу!!!" Ржали долго все.
_PREDATOR_
Полно историй с зеркалами...
1. Я задела. Была пробка перед речным на мост и всего одна дырка- чтобы проехать в сторону Академа. Я в эту дырку-то и не влезла немного, опыта еще маловато было...Пострадавший не возмутился- я уехала.
2. Не рассчитала и шоркнула припаркованную. Никого в ней не было и повреждений тоже- уехала.
3. Мужик тока припарковался (нифига в неположенном месте, из-за таких, как он, не могут разъехаться нормально машины на центральном рынке). Шоркнула, хотела остановиться, стали оббибикавать сзади, проехала дальше до закутка, свернула, бегу к мужику, кричу....а он обсмотрел свою машину и потяпал через дорогу. Уехала.
4. Уаз-санитарка бамкнула меня, я не поняла по какому месту кузова, еле догнала и объяснила, что надо остановиться, был удар. Остановились, обсмотрела машину- на зеркале коцка от ее тачки (серая краска). Он тряпочкой стирал- не помогло. Взяла 200 руб.
5. Псих ударил рукой- оплатил замену зеркала и ремонт двери(порядка 10-11 тыс). Ему показалось, что я его подрезала, хотя сам считал ворон. Вину признал.
6. Психованая баба ударила рукой-повреждений не было, разошлись. Этой неудобно было выпарковываться, меня торопила с гримасами на лице. А я не выношу быдляцких теток....поэтому сначала пристегнулась, а потом стала отъезжать....
Julial
ННП
в городе Парижу подобное - обыденность.
А вы все - зеркала, зеркала...
Аки папуасы, ёптыть:улыб:
Лис
Лягушатники известные пох...ты!!!
Во всей остальной европе я такого не наблюдал,равно как и в СШП...
Лис
Бывает и ещё гламурнее))))))))
Yrik_K
По моему это свалка автомобилей:миг:
Во всей остальной европе я такого не наблюдал
Зрение слабое???? Понимаю.....это наверное от секаса с логотипом Хонды :ха-ха!:
_PREDATOR_
раз столько пошло воспоминаний:

1. было дело по неопытности в пробке по К. Проспекту шоркнула припаркованную машину (как там паркуются знают все)), ну останавливаться не стала, просто поправила зеркало и поехала дальше)
2. Чуть набравшись опыта уже сложили левое зеркало мне (парень объезжать стал машину, которая поворачивала, но в зеркала не поглядел, тормоза помогли лишь отчасти и зеркало мое все же сложилось, на его попытки разъехаться так я встала в позу-вызываем гаи (просто парень нагло вел себя), в итоге сняла с него 500р и довольная поехала дальше:улыб:
_PREDATOR_
Еще свои 5 копеек:
левое зеркало моего любимого авто, остановленного ГАЙцами и стоявшего на обочине со мной внутри, было жестоко атаковано проезжающим длинномером. Никто не остановился, не извинился, ничего...
Без малого 8 тыс. за проверочку документов.... Вот так вот... Зеркала-зеркала... :зло:
smart 65
Длинномер мог не заметить. В моём случае заметил точно.

А как гайцы себя повели?
_PREDATOR_
А я одному чудиле сломал зеркало после того как он меня шоркнул и после моего вежливого указания на этот факт попросту меня послал! Ну я и не удержался :зло:

Хотя были и другие моменты, когда на вежливой ноте расходились:улыб:

В общем всё от оппонента зависит :спок:
KiLLiN
если водитель вменяемый и зеркала не рассыпались, просто потертость образовалась, извиняюсь если я виноват и разъежаемся, если я не виноват, то принимаю извинения от него и тож разъезжаемся... бесят те которые начинают чёто высматривать мнимую царапину (особенно если афто уже далеко не новое и царапин милион уже)и смотреть на тебя как на последнего урода.... :зло:
Вы так часто зеркала людям сносите? Тогда может Вы бесите людей, а не они Вас?
Yrik_K
Со зрением все впоряде.
Вы,извиняюсь где еще видили ситуации подобные парижским?(если вообще за пределы области выезжали).
В Испании например так паркуются.
_PREDATOR_
собственно я за то,чтоб не сваливать,а по чесноку остановиться и разрулить тему.Хотя бывает такое...Я вот однажды подъезжая к пл.Станиславского метров за 30 понимаю,что не успеваю остановиться перед впереди уже остановившимися на светофоре.Направил машину между левым и средним рядом(чудом влез!)Слева стояла короллка года так 96.В общем хрясь зеркалами.Я под очучением того,что удалось избежать более неприятной ситуации,открываю окно.И деффка за рулем королки начинает дико вопить матом типа у меня со зрением-не очень.Я грю,ты сама дура,радуйся,что жопа цела,раз уж так случилось.После этогоона резко нажимает на газ и тутже -на тормоз.Второй раз-хрясь!После этого загорается зеленый и она рвет с о светофора.Такие вот женщины водители. :dnknow:
Никитос
Вот уж действительно, любая другая бы на ее месте в ножки вам кланялась :nea.gif:
olle-ole
Вот уж действительно, любая другая бы на ее месте в ножки вам кланялась :nea.gif:
Это ирония?или мне показалось? :umnik:
Yrik_K
Что тут сказать...Еб***оа в любой стране хватает...
Это не значит,что это общепринятая норма..
Тоже относится и к пАрижу,на который так любят кивать любители поухизма...
YEs, тут я согласен. Баранов везде зватает)))))))))
Yrik_K
YEs, тут я согласен. Баранов везде зватает)))))))))
клево! :rofl:
_PREDATOR_
А я специально на той неделе одному дятлу своим зеркалом по его шорканул :смущ:
Все равно он в него не смотрит при перестроении - пришлось в пол оттормаживаться...
Самое интересное - в момент удара зеркалами он даже не повернул голову, просто продолжил движение, будто вокруг ничего не происходит...