Посоветуйте хорошую автошколу!!!
94237
343
Таец
Автошкола "Мастер-класс" на Вертковской
в отличие от других автошкол
там кроме ПДД преподают знание КоАП
и оказание первой медицинской помощи
Можно поподробней об этой автошколе, есть ли у них свой автодром, качество преподавания, есть ли парк иномарок (с АКПП). Где сдача экзаменов
Вообщем всё что известно.

Жена хочет пойти туда учиться, стоит нет?
Lisss
Хочу предостеречь тех кто только собирается идти учиться! Не стоит обращаться в АШ "Движение" что находиться на ул. Кропоткина, хотя каждый выбирает сам. Я прошла там обучение, но это была долгая, сложная и оч. дорогая песня.
+-сы: хороший препод по теории; из всех инструкторов только один достоин похвалы, зовут Сергей, а остальные находятся в коматозном состоянии (вообще не указывают ни разу на ошибки);
--сы: старый парк машин; директор школы, который явно намекает на доп. оплату (в том что я сдала сама углядела свою заслугу и захотела за нее вознаграждения); полная неразбериха с ГАИ (экзамена ожидала, после откатки всех часов и сдачи внутреннего экзамена, 5 месяцев!!!!).
В общем каждый волен выбирать сам! А так всем начинающим большой удачи и успехов! И еще не обращайте внимания на так назваемых "АССОВ", которые считают что вы помеха, вы такие же как и они полноправные участники дорожного движения!!! Всем успехов! :чмок:
kaff
интересуйтесь лучше процентом сдачи с первого раза, остальное - понты
zxbigus
У меня знакомая в Шумахере учмлась, до сих пор при этом слове вздрагивает.....15 раз девченка сдавала, в итоге сдала в Фаворите. Кстати сама в Фаворите училась, просто всем советую!!!!! Супер и преподователи и инструктора!!!!! Кстати спасибо им огромное все говорят, что езжу отлично (хотя я тоже блондинка:))))))
Женя54
курсы экстремального вождения: адрес город Новосибирск
время работы: каждый день без перерыва на обед и выходных :спок:
Ржу не могу :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Milaialedi
15 раз девченка сдавала
На рекорд не тянет... :nea.gif: Зато повод задуматься - а стОит ли?..
Mishok
Что-то рановато вас за руль посадили через 2 недели.
Ни чего не рано, часов то много, надо успеть все откатать. У меня друг в Фаворите учится, дак там тоже со второй недели началось вождение. Про Фаворит, кстати, много плохих отзывов слышал, поэтому не пошел, а вот он учится, и вроде всем доволен. :dnknow:
Вот ненадо про Фаворит, отличная автошкола и меня за руль в город посадили уже на втором вождении, это инструктор определяет готов ты к городу или нет. Супер автошкола!
Milaialedi
Угу... И сдают там те, кто по стописяттыщ раз не могут сдать в других... :biggrin:
Lisss
учусь в автолайне возле роял парка. Как и в любой автошколе есть свои минусы и плюсы.
Минусы:
1) теорию нам читает дедушка.....причем уроки стоятся так, открыли такой то билет , такой-то вопрос...ни про ситуации на дороге, ни про какие то другие особенности на улицах Нска ни разу не сказал (знакомый учился в другом месте, говорит, что им и фильмы обучающие показывали и много другого полезного рассказывали)
2) запись на вождение только в определенные часы 1 раз в неделю, не дозвонился или позже позвонил - выбирать практически не из чего
3) на прошлой неделе у них закончилась лицензия - в город не выпускали кататься, получили ли ее на этой неделе еще не знаю
Плюсы - адекватных инструкторов больше, чем невменяемых (хотя к ним тяжелее попасть), но благодаря им впечатление об обучении положительное:улыб:
Vedmochka
Я ходила в Фаворит на Маркса. Выбирала по критериям: местоположение, время занятий, стоимость, ну, и отзывы.
Время занятий для меня было очень удобное 18.30, в отличие от других автошкол (где теория начиналась в 18.00), то есть я могла сразу после работы спокойно доехать до Студенческой, а там идти не далеко. Цена была одна из самых низких в городе, по крайней мере, на тот момент.
Что касается обучения, то преподователь по теории Инна Владимировна очень здорово и доходчиво все рассказывала. Мой инструктор Роман Борисович (серая девятка) очень спокойный, уравновешенный человек, с юмором, всегда терпеливо все объясняет, показывает, умеет найти подход к каждому курсанту. Как-то высказал мне, что мы, девушки, после первой сложной (левый поворт, разворот, перекресток с круговым движением) поездки в городе опускаем руки, нам кажется, что ничего у нас не выйдет, и ему каждую приходится успокаивать, говорить, что ошибки не избежны, что не надо их бояться, "не ошибается тот, кто ничего не делает", убеждать каждую девушку, что она сможет, что все у нее получится, а это отнимает у него не мало сил (особенно если таких за день 3-5). Парни не так остро реагируют на замечания инструктора, поэтому с ними и хлопот меньше. Я от него в полном восторге!! :heart::миг:
Полностью согласна, сама у Инны Владимировны училась:)
2920
15 раз девченка сдавала
На рекорд не тянет... :nea.gif: Зато повод задуматься - а стОит ли?..
Сейчас ездит нормально, а после автошколы......просто кошмар конечно был :шок:
2920
Ну незнаю, незнаю, у нас из 10 человек 1 сдавал с первого раза........ А вот про автолицей слышала, ято там тобы не сдать нужно просто не прийти:миг:
Milaialedi
Полностью согласна, сама у Инны Владимировны училась:)
Присоединяяюсь. Великолепный преподаватель, но и он бывает бессилен, если не готовиться. Я, увы, не смог нормально подготовиться к внутреннему экзамену, в итоге — сдал со второго раза. Поторопился и уже на госэкзамене — две ошибки. Автодром — с первого раза. Город пока не сдал, и опять винить не кого (разве, что «аса», который перестроился на полосу на которую я выезжал с парковки), сам «тормознул» не тем местом (головой вместо ноги).
Milaialedi
А вот про автолицей слышала, ято там тобы не сдать нужно просто не прийти:миг:
Где это вы слышали? Что-то прямо из крайности в крайность народ кидает, как я посмотрю...
speedway
Давай удачи тебе на эказаменах! Тут главное не тормозить, но и не торопиться, а самое главное просто успокоиться и проехать так как-будто ты в машине вобще один.......я себя так настроила, хотя как показывает практика ездить по тем правилам, что учат в автошколе просто невозможно........
Locka
У меня сестра мужа в автолицее училась, так из всей группы 2 человека не сдали, один не пришел, а второму еще 18-ти не было:улыб:
Milaialedi
Я лишь написал, что много плохих отзывов слышал про Фаворит, по этому и не пошел к ним учиться. Но тем не менее, и я, окончивший Шумахер, и мой друг, окончивший Фаворит, получили ВУ без проблем.
Я уже писал, что многое зависит не от автошколы, а от иструктора по вождению. И в Фаворите (со слов друга) и в Шумахере у некоторых были проблемы с инструкторами, думаю, что в любой автошколе есть свои чудилы (это я и про иструкторов и про учеников), так что надо выбирать не только автошколу, но еще и инструктора в автошколе.
P.S. Кстати, у меня на правах в особых отметках стоит: "Шумахер", а у него "Фаворит".Прикольно :злорадство:
Milaialedi
Про автолицей - Вы слышали, а я две недели назад там "отучился". Дезинформировать людей нехорошо - сдают там 70-75%, позвоните в автолицей - они не скрывают эти цифры. Сдать же на две категории за раз, несомненно, еще сложнее.
Mishok
У меня в правах тоже Фаворит:) Да ты прав, многое зависит от тоношения самого обучающегося к этому делу:)
Milaialedi
вчера получила права в автолицее. с первого раза, все отлично )) были такие, которые заваливалили теорию, были завалившие автодром. город сдали не все, просто сильно тупили. я не знаю, что надо сделать, чтобы завалить теорию и автодром. в городе просто не надо нервничать, а ездить, как на занятиях - спокойно и ровно. мне школа понравилась, инструктор очень хороший, препод по теории тоже. в итоге - права в кармане )) сдавала вообще последняя и все без проблем
ssa_774
В нашем полку автолюбителей значит прибыло! Поздравляю!!!! Просто умничка:)
Lisss
а кто что слышал про АвтоПилот, автошкола-центр повышения водительского мастерства? очень хотелось бы услышать отзывы:улыб:
kaff
Для начала отвечу на возникшие вопросы об автошколе "Мастер Класс" - ул. Вертковская 42, телефон 361-00-30. А также открылся новый филиал по адресу ул. Кирова 108.

Автошкола "Мастер Класс" имеет собственный заасфальтированный автодром и небольшой парк автомобилей: механика- Skoda Octavia (белая, серебристая и темно-зеленая); Chevrolet Lanos (зеленая) и автомат - Toyota Corolla II. Медкомиссия проходит в автошколе. Экзамены проходят также как у всех автошкол...экзамен по теории проходит на компьютерах в МЭРО ГИБДД УВД на Бородина, автодром сдают на автодроме автошколы, а маршрут по городу назначает инспектор, который принимает экзамен.

А теперь небольшой отзыв о качестве преподавания в автошколе!
Совсем недавно я получила права и очень этому рада! Выражаю огромную благодарность всему коллективу автошколы! Хочу сказать, что в автошколе Мастер Класс замечательные инструкторы! Профессионалы своего дела, они изо дня в день посвящают нас, "чайников", в сложности и тонкости автомобильного мира. Инструктор по теории объясняет материал очень грамотно и доступно, подробно, с мельчайшими нюансами, отвечает на все возникшие вопросы. В общем, теория излагалась легко и доходчиво, с использованием примеров, разбором различных транспортных ситуаций, а также с использованием видеороликов. Видно, что человек любит свое дело, и болеет за него, возможно, поэтому занятия по теории всегда проходили весело и их почти никто не пропускал:) Что касается практических занятий, я начинала с нуля, навыков не было никаких. Инструктор выдерживал все: и когда тупишь с переключением передач, и когда с десятого раза не можешь тронуться с места, и еще много-много всего, что может вытворить на дороге обучающийся. Прекрасно объясняет, никогда не повышает голос, вождение превращается в удовольствие. Он просто мастер своего дела! Ну, в общем, впечатление об автошколе осталось только положительное, поэтому рекомендую ее всем желающим не только получить права, но и научиться отличному вождению автомобиля!
Aleksis-2009
Это не вы у них на рецепшине сидите? :хехе:

Небольшой вопрос: Инструкторы надеюсь не курят в машине во время обучения?
Lisss
А я вчера в Мегаполисе сдала :knix: все с первого раза. гип-гип- ура :biggrin:
kaff
Я не сижу на ресепшене и вообще не являюсь сотрудником автошколы. Однако, с уверенностью могу сказать, что инструкторы в автошколе "Мастер Класс" - люди не курящие, а если и курят, то в свободное от работы время:хехе:
Lisss
:respect:Самая лучшая ФАВОРИТ)))) сдала с первого раза!!! Правда лучше идти к более опытным инструкторам,разница ощутима между молодым парнем инструктором и опытным дяденькой (мнение не одного человека) Все в фаворит :respect:
Платина
А я вчера в Мегаполисе сдала :knix: все с первого раза. гип-гип- ура :biggrin:
молодец :respect:
инструктор
а у меня такой вопрос возник, сегодня подписала договор с фаворитом и тетенька мне сказала, чтобы я не вздумала никакие книжки и никакие тесты в инете брать читать или того хуже проходить, типа потом я вообще теорию не сдам, потому что мусор в голове. Это действительно так? Или есть сайты, которые все-таки могут научить правильно?
Aleksis-2009
+1 за школу "Мастер Класс" на Вертковской
жена знакомого депутата недавно закончила
довольна всем :спок:
arierra
тетенька мне сказала, чтобы я не вздумала никакие книжки и никакие тесты в инете брать читать или того хуже проходить, типа потом я вообще теорию не сдам, потому что мусор в голове. Это действительно так?
Поймите правильно - тетенька не просто так сказала Вам - мозг слушателя впитывает все по рассматриваемой теме - правильное и неправильное (как Вы понимаете, в Инете и того, и другого - более чем достаточно), не "раскладывая по полочкам". Поэтому, чтобы инструктору и преподавателю не заниматься бесполезной работой по выбиванию из Вас ненужных знаний, Вам и предлагается не заниматься таким самообразованием, к которому Вы сами вряд ли подойдете критически. После обучения в автошколе и сдачи экзамена, уже на новом "витке" образования Вы вполне уже можете ознакомиться с материалами в Инете (если заинтересуетесь, конечно) - и тогда, с учетом знаний из автошколы, сможете критически подойти к ним... :спок:
madmax
в 2007 году учился в автолайне, при чем классы были около роял парка!школа очень понравилась, особенно то что в ней удалось покататься почти на всех имеющихся у них автомобилях(а это были в то время 2106, 2105, 2107, 2108, 2114, 2115), инструктора все отличные, особенно дядька Владимир, который ездил на 2106(не высокий крепкий дядька с животом)...на одну и ту же машину попасть трудно...на днях решидл съездить к ним на полигон прокатится и был приятно удивлен что с тех пор когда я учился многое изменилось в лучшую сторону-кладут асфальт на площадку, весь полигон оградили металлическими листами забора, горки старые снесли построили новые!...по моему совету в этой школе учились еще 4 человека...все довольны!...когда вам ездить на полигоне выбираете вы, а не за вас...по цене в то время была ниже среднего по новосибу)...в общем советую)))) :respect:
Svetylia
Лучшая школа не та, где с первого раза сдают, а та где научат ездить. У меня подруга тоже с первого раза сдала недавно, но при этом в городе с инструктором каталась всего 2 (!!!!!!!!!!!!!!!) раза!!!!!
Я когда учился - ездил из 50 ровно 25 часов по городу!!!
last user
абсолютно согласен:agree:....но когда я учился было 30 часов всего....из них 10 полигон, и 20 город..азам ты научишься но на самом деле 30 это не много!
Ced
ну когда я у чился в "безе" тоже что то похожее было, я спецом брал дополничтельные часы :)))
last user
нее...доп часы это роскошь!!!...500 рэ за час жестко!....я когда не экзамен пошел у меня в запасе было 5 часов....потом когда полигон не сдал с первого откатал 4 часа и со второго раза всё сдал....в итоге мне час школа ещё должна :tease:
....знакомая одна...сдала с 8 раза....при чем после первых 7 раз не выдержала(говорит валили чспециально на мелочах) забрала документы пришла к гайцам и у них сдала сразу с первого раза!
.... но блин...когда она начинаеьт трогаться по проселке(машины нет своей, катается когда пускает кто за руль) она всегда смотрит на педали.... :шок:
....скидываю это на БОЛЬШУЮ не опытность в вождении :eek:
Ced
:eek: ну вот я примерно о том же:улыб:с опытом придёт!
arierra
а у меня такой вопрос возник, сегодня подписала договор с фаворитом и тетенька мне сказала, чтобы я не вздумала никакие книжки и никакие тесты в инете брать читать или того хуже проходить, типа потом я вообще теорию не сдам, потому что мусор в голове. Это действительно так? Или есть сайты, которые все-таки могут научить правильно?
А я наоборот экзаменационные билеты прорешивала вот через этот сайт http://avto-russia.ru/pdd/,а не по книжке, в итоге за 1.5 часа 800 вопросов решала, в последний раз когда решала вообще 7 ошибок только и то просто невнимательно вопрос читала.
last user
Лучшая школа не та, где с первого раза сдают, а та где научат ездить. У меня подруга тоже с первого раза сдала недавно, но при этом в городе с инструктором каталась всего 2 (!!!!!!!!!!!!!!!) раза!!!!!
Я когда учился - ездил из 50 ровно 25 часов по городу!!!
Странно почему по городу так мало 2 часа всего? Что можно на автодроме 48 часов делать????
Я брала 8 часов на механику на автодроме и еще часов 6 наверно на змейку и парковку ушло, остальное все город.
Платина
ну там было не 50, а 35 или 40 у подруги. Я хз че они делали там на автодроме:улыб:но правда город 2 раза всего был. Дал ей на своей покатаца! Нуу правда в городе не очень уверенно себя чуйствует )
Lisss
а в "За рулем" на Жуковского кто-нибудь учился????расскажите впечатления:yes.gif:
ka_tsy
Я ток могу сказать про "мастер-класс", автошколу. Зачот.
Filimon
Дело не в школе,а в инструкторе . И в том,как с ним(инструктором) сложатся отношения. Это я вам как "доктор" говорю)))
Snegovik
Да..а еще главное - победить страх. Я раньше так боялась, что даже ездить не хотела,хотя права уже были...а потом в голове как перемкнуло: ё-маё, столько женщин за рулем, и среди них большой процент пустоголовых насекомых...а я то чем хуже..раз уж они могут, то я то и подавно. И вот с этого момента я стала ездить.
Самое прикольное что так ездят именно насекомые :ха-ха!:

Я боюсь :шок:
estet
Самое прикольное что так ездят именно насекомые
Не, самое обидное, что каждая из насекомых думает:

"ё-маё, столько женщин за рулем, и среди них большой процент пустоголовых насекомых...а я то чем хуже..раз уж они могут, то я то и подавно."
Платина
Странно почему по городу так мало 2 часа всего? Что можно на автодроме 48 часов делать????
Я в город выезжал всего 1(один) раз, на заправку. Остальное по автодрому. Горка, дворик, гараж, горка, дворик, гараж и т.д. и т.д.......... Экзамен на том-же автодроме (горка, дворик,гараж). И то пара чел из группы не сдала с 1го раза.
но это было в 98.
Ездить учились самостоятельно уже после получения прав. :шок:
Lisss
Я на автодром заезжала пару раз минут на 5 (рядом была автошкола и инструктору надо было туда что-то отдать). Пока инструктор бегал по делам я тренировала гараж и боковую парковку. Остальное город - 2 кольца на Маркса, кольцо на Титова-Станиславского всякие там сложные левые повороты. Сейчас нигде трудностей и страха не возникает - проверено М-52 и незнакомыми городами.
ЗЫ Автошкола ПУ-12 но дело не в ней.
miRRor
А я вот сейчас учусь в РОСТО! И своим инструктовром мега довольна! Я тоже слышала, что некоторые инструкторы орут, как резанные, будто сами в машине родились! А мой очень корректный дядечка! И даже, если я делаю повторные ошибки, он меня только подбадривает, что мол со временем научусь всему! Хожу, почти каждый день и с удовольствием!!!!
anUshka
Ну скажем на меня орать себе дороже - мы с инструктором нашли общий язык после моего первого мата за рулем.
anUshka
Граждане! прошу прщения! я новичок в деле форумов! мне в личку пришло письмо, а я его нечаянно удалила и даже не знаю, кому ответить! продублируйте, плииииз! :смущ: