Мытьё авто у реки Обь
2166
25
Недавно проезжал мимо берега.
Вроде законом НСО (п. 8.2.3) мойка транспортных средств в границах придомовой территории, на улицах, в парках, на набережных и в других, не предназначенных для этого местах - ЗАПРЕЩЕНА.
По Вашему мнению, вредит ли мойка авто в пребрежной территории экологии?
По закону ЗАПРЕЩЕНО. А по морали?
NKS
Ещё ниразу фото не ставил..
NKS
фотку сжимай и называй только английскими буковками :улыб:
NKS
Недавно проезжал мимо берега.
Вроде законом НСО (п. 8.2.3) мойка транспортных средств в границах придомовой территории, на улицах, в парках, на набережных и в других, не предназначенных для этого местах - ЗАПРЕЩЕНА.
По Вашему мнению, вредит ли мойка авто в пребрежной территории экологии?
По закону ЗАПРЕЩЕНО. А по морали?
Безусловно вредит. НО! у меня вопрос а куда идет сток с автомоек? я думаю он идет в канализацию и не факт что она там уж как то особым образом фильтруется перед тем как попасть в р.Обь. По правильному автомойки должны все фильровать, но думаю это не делается, возле домов, дач моют регулярно машины... но это тоже слабо улучшает экологию :хммм:думаю что тут обсуждать нечего. Разве что непонимае 90% автолюбителей того, что они гадят туда от куда пью потом, и банальный тупизм.
NKS
Попытка №2 с англ буковами.
Благодарю за поддержку.
TelefonisT
Согласен, нельзя около водоёмов мыть авто. Да просто некрасиво.
Мыть во дворе тоже дурной тон. Можно найти и более подходящие места.
Но вот вопрос - а что мы смываем с машины? А всё то, что с той же самой улицы на неё наприлипало.
NKS
Попытка №2 с англ буковами.
Благодарю за поддержку.
Интересно, а как они оттуда уехали?! Вовка в таком г сидел
HexOgeN
не не в таком.... из такого я сам выезжаю:смущ:
NKS
хм и как он только туда так близко подъехал
нечего там авто мыть ... да и не понимаю воду берет у берега моответственно муть и песок все равно загребает немного - привет ЛКП т.к. губка с песочком самоет то ну или с илом
NKS
буквы кХХХрв - год назад получали номера.
NKS
Люди за 200 рублей едут в г....но, моют мутной водой, пачкаются...... Может и не слухи совсем,... про кризис?
NKS
а я вот понять не могу если честно, а что в этом такого? Ну серьезно? Вот вы представляете.. доволно свежую японску машиун допустим? у которой ничего ниде не бежит, не течет, не сочится.. она тупо вся в пыли тамЮ или грязи - грязь - земля.. и вот её помыли.. и?? Это хуже чем всякие сбросы в реку? чем? я пон7имадю, что машины бывают в разных состояниях, и что у кого то бензин из бака на землю льется, но что то таких все же не так уж и много.. хотя может я чего ен понимаю.
TDI5
xотя может я чего не понимаю.
видимо так и есть:yes.gif:
Nsk2005
щас вам расскажут что грязь с улицы смешиваясь с выхлопами становится аццки плохой и вредной. и смывать ее на грязный асфальт возле дома или закаканную собаками площадку рядом с мусоркой у дома тоже плохо, собаки кашлять будут. и в Обь тоже нельзя смывать.
по мне проблема надуманна. у дома то с ведра мало кто моет, а уж чтобы к реке подкатить - вообще непросто. Сначала давайте решим серьезные проблемы, которые на поверхности и их можно решать без отлавливания мойщиков фик пойми где. А уж потом когда станем поблагополучнее можно и гайки завинтить по поводу экологии.
з.ы. во дворе протираю тока стекла/оптику с ведра
Nsk2005
ваша гениальная фраза - видимо так и есть - граничит с кретинизмом. Вы не извинилинами хвастайтесь, вы объясните почему?
metalexx
а я видела как циганка в оби шаболы свои стирала и детей своим мыла, и все это одним куском мыла, прям в реке, как вы думаете? это не вредно?
NKS
Нельзя мыть - не мою.
Но согласен с мнением TD15 - Если авто в ОТС, и смывать только пыль с авто. То, что здесь происходит хуже (вреднее экологии) чем цыганка моёт своего грязного цыганёнка в реке, который возможно бегал босиком по всяческим СТО, гаражным территориям или свалкам. Или какаянить собака залезет в воду своими лапами из маслянной лужи.
Но ЗАПРЕЩЕНО - Не мою.
NKS
В некоторых странах, при чём "третьего мира", за это сажают и конфискуют автомобиль. Но это там, где есть что охранять. А у нас по моему уже природы как таковой нет. Одна большая помойка... :спок:
demien
+1
а у нас все не понимают чем же плохо машину в водоеме мыть... "ведь грязь то вроде одна"..
а другие не понимают "почему тут нельзя кинуть бутылку раз уже накидано"..
в итоге получаем срач и возгласы "а вот заграницей хорошо... а вот заграницей чисто"
demien
вынужден согласиться. Ездил тут на берег оби, в район ОП "Обское море".... Весь лес в г..не из под пластиковых бутылок, пакетов и т.д.
Begemot
ездили на выходных в Мыски (под Новокузнецком)...
там есть маленькая речушка и есть место с бродом... так вот в этом месте лежит бетонный СТОЛБ, чтоб не заезжали. по другому, к сожалению, никак :хммм:
ИМХО
metalexx
.... и смывать ее на грязный асфальт возле дома или закаканную собаками площадку рядом с мусоркой у дома тоже плохо, собаки кашлять будут. и в Обь тоже нельзя смывать....
рыбы будут кашлять )))

а по делу -- находишь денег на бензин, найди и на "помыться".
а в протирании окошек не вижу ничего плохого, сам так делаю и далеко посылаю гуляющих собачников, которые высказывают мне в это время про "мытьё" машины, заодно отвернувшись, чтобы не заметить как любимая овчарочка гадит на детской площадке.

впрочем, тема избитая давно :dry:
а я вот понять не могу если честно, а что в этом такого? Ну серьезно?
Это то же самое, что имея дома ванну, а мыться в ванной комнате ВОЗЛЕ ванны на полу. А какая разница? всё равно в природе круговорот воды, и она в итоге в обское море попадёт, это ничего, что не по трубам канализации а стечёт по лестничным пролётам и по улице по ручью и т.д.
Для чего люди придумали канализацию? Вы же дома когда грязные руки моете стараетесь над раковиной мыть, что бы не позасрать всё вокруг.

Ни кода у нас не будет чистого песка у берега а вместо травы будет расти бурьян, если смывать грязь прямо на берегу, вся эта химия в песке на берегу и остаётся (фильтруется песком).
TelefonisT
НО! у меня вопрос а куда идет сток с автомоек? я думаю он идет в канализацию и не факт что она там уж как то особым образом фильтруется перед тем как попасть в р.Обь.
На сколько я знаю есть специальная канализация для промышленных стоков. И именно туда автомойки должны сливать воду.