Покупка авто: справка-счет или договор КП?
14535
77
А невиновный, не получив в СК выплату, с кого требовать ущерб будет:)? Особливо если речь не о 5 тысячах рублей, а хотя бы 50?
Страховка54
А почему это, он не получит выплату, на каком основании ему откажут? Даже если виновный такси без ТО?
eunsk
Была эта тема-не нашёл.
Покупал,ДКП подписали и я один поехал оформлять в ГИБДД(без пробега).
Сейчас продаю с номерами.И опять проблемы.Покупатель хочет оформлять только в ГИБДД.
С номерами,что делают?
seabee
Оставляют или меняют на новые, все за счёт покупателя :biggrin:
850 или 2850 кому как нравится.
Ибн-Хатаб
Ну и прежний хозяин вроде как их может оставить себе (переставить на новое авто).
strannik
Ну и прежний хозяин вроде как их может оставить себе (переставить на новое авто).
не более чем на 6 месяцев как бы.
oIoaHToM
не более чем на 6 месяцев как бы.
если бричку себе взамен ещё не прикупил, а то некоторые подумают, что через 6 мес. должен их скрутить с машины и сдать в МОГТО и РАМТС ГИБДД навсегда :улыб:
seabee
И опять проблемы.Покупатель хочет оформлять только в ГИБДД.
Вот причина
Dushes
Наложение запрета на регистрационные действия означает, что такой автомобиль невозможно снять с учета до уплаты долгов. Соответственно, покупатель такой машины, использовавший договор купли-продажи, не сможет зарегистрировать ее на себя до тех пор, пока прежний владелец не оплатит долги.
сможет, если ДКП выписан датой до наложения запрета
oIoaHToM
не более чем на 6 месяцев как бы.
Не путайте людей.
Только что был в ГИБДД.Сказали -можешь оставить номера с другого региона.
Документы не приняли т.к. нет ТО.
Договор КП всегда составлял в двух экземплярах.
wao
Страховку нужно оформить. ТО потом пройдете.
Вот очередное недоразумение.
А если учесть что ГИБДД работает только 4 дня в неделю,то можно и не успеть оформиться,как я.
Поэтому в выходные,оформляйте ТО и страховку заранее.
seabee
Повторите еще раз. Только внятнее.
При чем тут ТО?
При покупке сразу страхуете по ТО прежнего владельца (если оно действительно).
strannik
У меня нет ТО от прежнего владельца.
seabee
Так выше вы написали что - купили, поставили на учет в ГИБДД, теперь продаете, и покупатель сразу хочет перерегистрировать на себя при сделке.
Вот при оформлении ДКП сразу и оформляйте страховку по вашему ТО. И с ДКП и Страховкой в ГИБДД.
strannik
Я уже и купил.
При мне троих вернули за неправильное оформление ДКП.
Обязательно писать:
1.Паспорт ТС - номер, где выдан,кому и когда,адрес выдачи.
2.Свидетельство о регистрации - номер,когда выдано и номера машины.
3.Все паспортные данные продавца\покупателя-подробно.
4.Ну и конечно одним почерком и подписи везде.
seabee
На Бородина сидят девочки.они все знают и сделают.как вам будет угодно.
tusa549
А подскажите кто-нибудь сколько сейчас пошлина что бы поставить на учёт в Новосибирске не меняя номера другого региона?
Ну и Обязательно ли в ПТС должна быть подпись предыдущего владельца? А то её нету, а он в другом городе.
alzin
Подпись в ПТС обязательна. Пошлина менее 1 т.р.
Student555555
И чё теперь делать без подписи?:(
То, что менее 1тр я нашел, но нашел три варианта 500, 800 и 850р
alzin
без подписи что делать? Конечно вешаться. Я бы сам расписался. Точную сумму не назову, но если заполнишь сам заяление то будет дешевле. Копию ПТС сейчас бесплатно делают(раньше 40 руб. стоило). Что совсем с бабками туго? Бензин то бесплатно не выдают.
alzin
нашел три варианта 500, 800 и 850р
Вариант вроде один
Изменение собственника без замены ПТС и выдачи ГРЗ - 850р.
Student555555
А причём тут бабки? Старый владелец в другом городе, ехать туда, что бы он расписался несколько неразумно.
alzin
Несколько неразумно оформлять сделку спустя рукава)
347
А с чего вы взяли, что спустя рукава? Договор купли продажи есть, подписи везде есть, документы есть, а вот про то, что в птс обязательна подпись предыдущего владельца не знал, да и вчера, как оказалось, в городе где покупали никто не работал, с трудом нашли агента, что бы страховку сделать.
GOrdeev1983
Фуфло это.
Пишем договор, прописываем ответственность, за залоги, за распилы, за все подряд. И к нотариусу.
И только так. Не станет продавать - пшел на.

И паспорт через мента знакомого пробить.

По другому не покупать.
alzin
А причём тут бабки? Старый владелец в другом городе, ехать туда, что бы он расписался несколько неразумно.
Если для тебя важно 500 или 850 то видимо бабки не причём. ДКП на коленке пишется и на коленке подпись в ПТС.
Student555555
Хочешь сказать у меня бы приняли пошлину на 500 рублей, вместо 850? Вот именно, что не приняли бы.
850 пошлина, в банкомате сбера это оказалось написано.
Всё поставили сегодня на учёт, заняло час времени.