Шины в инете дешево в новосибе где ?
12129
115
ddelta
Брать надо 16+диски, конечно - что тут думать?
Vld
нпп

Товарищ после шиномонтажки моет и потом еще и покрывает покрышки силиконом. Грит, мол, так я их защищаю от растрескивания и приводит кучу примеров друзей/родственников, которые не силиконили покрышки, а у них они потом потрескались. Конечно, перед новым сезоном приятно достать чистенькие и блестящие покрышки, сам никогда не заморачиваюсь подобным, даже не всегда мою колеса перед хранением и ничего, потрескавшихся покрышек ни разу не наблюдал)
TechnoGreen
Тоже этой фигней не страдаю. И развал-схождение не бегу делать, когда колеса меняю.:миг:
DIK54
Если есть где хранить и ставить на авто, то с дисками лучше.
А так просто резину хранить не надо, или она места занимает меньше?:улыб:
TechnoGreen
нпп

Товарищ после шиномонтажки моет и потом еще и покрывает покрышки силиконом. Грит, мол, так я их защищаю от растрескивания и приводит кучу примеров...
Я тоже мою. В смысле мыл. И покрывал какой-то фигней. Но не в защите дело, я визуал - вижу красивое - настроение улучшается. Я даже иногда вытаскивал колеса из ванны, раскладывал на полу и наслаждался, какие они у меня красивые... А без покрытия они менее красивые.
Vld
вообщем, больше для эстетики
TechnoGreen
Я бы сказал ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО:миг:
Vld
всем спасибо за ответ. раз уже езжу на немце надо учится практичности ))) выбор за 16 + резина )
estet
а по теме: где сейчас качественные шины купить по адекватной цене ?
ddelta
К примеру на дроме вот... я только хз, сверловка ваша нет...
диски на 16 вообщем там если поискать, то куча норм вариантов дешевле реплики... смотрим состояние, я даже на балансировку с хозяином доехал...
Rubberman
А так просто резину хранить не надо, или она места занимает меньше?:улыб:
Ну имел в виду таскать ее, многие на балконе например хранят. Да и ставить самому не всегда удобно, опять же отбалансировать иногда надо. Я например имея 2 комплекта на дисках, бывает на шиномонтаже меняю, что бы гайки не крутить и домкрат. Но таскать все равно надо
DIK54
что бы гайки не крутить и домкрат.
:шок: Двери-то хоть сам открываешь? :улыб:
Vld
Сам))) ты 18 или 19 размер потягай)))
На даче сам делаю не торопясь, лучше с помощником))))

А 16 конечно можно еще.
ddelta
Ребят. посоветуйте: щас езжу на паркетнике, с завода стоят 17 диски. перед покупкой зимней резины появилась дилемма: купить комплект на 16 диски + резина. который обойдется в 30 тысяч, или купить резину на 17 за 28 тысяч. С резиной определился - Гиславед Норд фрост 100. Оптимально по цене и по качествам/отзывам. Почему колеблюсь... На 16 я диски могу купить только реплику / СКАД / КиК, зато будет отдельный комплект, который я теоретически могу сам поставить ))), а покупая только резину 17 размера я остаюсь с 1 комплектом дисков, зато оригинальных немецких, но уже как бы завишу от шиномонтажников. Но на 17 размере машинка все же будет повыше, чем на 16?
Ну в общем как обычно: и на елку залезть и попку не наколоть. )))
помня ваши приколы с датчиками:улыб:надо добавлять еще статью - датчики. Кстати надо выяснить - может можно прописать 8 датчиков. На моем приусе только 4 так что:
1) +10 000 руб на клоны - вроде один раз склонировать и все ок, менять если что-то случится с датчиком. http://tpms-best.ru/
2) купить диски с датчиками такими же - 1000 руб прописывать зимний/летний комплект:улыб:
3) оставить родные диски и менять резину зима/лето
4) ездить всесезонно на липе:улыб:
DIK54
А 16 конечно можно еще.
дать попробовать? :biggrin:
Vld
Я тоже мою. В смысле мыл. И покрывал какой-то фигней. Но не в защите дело, я визуал - вижу красивое - настроение улучшается. Я даже иногда вытаскивал колеса из ванны, раскладывал на полу и наслаждался, какие они у меня красивые... А без покрытия они менее красивые.
Всегда интересовало, как на подобное использование ванны реагирует вторая половинка. Ну и как потом самому в оную ванну залазить. Ммм?
Fatman
Это специальная отдельная ванна. В ней не моются.
Vld
Фуффф, успокоили. Просто иногда в объявлениях о продаже шин есть фото, где в обычной человеческой ванне стоит гора свежеотмытой резины... :eek:
estet
www.sa.ru,www.avtoobuv.net тоже достойные сайты и цены, брал там
Трог
К примеру на дроме вот... я только хз, сверловка ваша нет...
диски на 16 вообщем там если поискать, то куча норм вариантов дешевле реплики... смотрим состояние, я даже на балансировку с хозяином доехал...
ужасные диски! а вообще на дроме частных объявлений по сути нет. И цены там очень высокие что на диски. что на резину
supermax
Что-то вы про датчики намудрили.
1. Датчики можно переставить со старых дисков
2. Можно вообще ездить без датчиков, в этом случае через пару Км из БК пропадет подменю про датчики и все. Когда поставите обратно меню снова появится
3. можно купить новые за 10 000 комплект.
4. прописыват ничео не надо. датчики работают на определенной частоте и передают сигналы БК, если они есть значит есть сигнал. если их нет. значит нет сигнала. и все.
CJIaB9H
www.sa.ru,www.avtoobuv.net тоже достойные сайты и цены, брал там
такое ощущение я один пользуюсь Яндекс маркет ))) Очень удобная штука кстати. и цены показывает. и в каких магазинах присутствует. и даже купить можно онлайн. Лично я себе приспотрел в сибколесо, но по сути резина гиславед нордфрост по одной цене почти у всех дилеров. Диски вот да, у всех цены разные. да еще и в наличие на японцев только
ddelta
такое ощущение я один пользуюсь Яндекс маркет ))) Очень удобная штука кстати.
удобная, только я почему тут постоянно читаю, думаю - вдруг у кого есть ещё варианты, яндекс-маркет по моим колёсам показывает как будто одних вообще в продаже нет (хотя от найденного "резина.нет" уже счёт есть), а вторые кое-где есть, но дороже на тыщу за баллон, чем в давно мне известном "клубтайрес.ру" :dnknow:
ddelta
Ребят. посоветуйте: щас езжу на паркетнике, с завода стоят 17 диски. перед покупкой зимней резины появилась дилемма: купить комплект на 16 диски + резина. который обойдется в 30 тысяч, или купить резину на 17 за 28 тысяч. С резиной определился - Гиславед Норд фрост 100. Оптимально по цене и по качествам/отзывам.
Вы сначала практически прикиньте 16-диски на ступицу,а то нередко бывает ,что не лезут из-за бОльшего оригинального тормозного суппорта...
И чего там такого волшебного в Гиславед-100 ? :dnknow:
Шипы вообще никакие...Стираются за одну зиму под корешок...
DIK54
ты 18 или 19 размер потягай)))
Ну вообще-то чем больше диск, тем легче колесо :хехе:Я свои 16е переобуваю сам только потому что отрывать их от земли не хочу. И везти их на шиномонтажку - удовольствие ниже среднего.
ddelta
Что-то вы про датчики намудрили.
1. Датчики можно переставить со старых дисков
2. Можно вообще ездить без датчиков, в этом случае через пару Км из БК пропадет подменю про датчики и все. Когда поставите обратно меню снова появится
3. можно купить новые за 10 000 комплект.
4. прописыват ничео не надо. датчики работают на определенной частоте и передают сигналы БК, если они есть значит есть сигнал. если их нет. значит нет сигнала. и все.
может на других машинах по другому. Конкретно тойота приус:
1. Можно переставить. Но мы же хотим иметь зимние диски + шины и летние шины + диски. Просто переставлять комплектом.
2. У меня горит значок что колесо спущено и так будет гореть пока все 4 датчика не будут с нужным давлением.
3. Можно. Но опять прописываем и тд
4. У датчика есть ID. Его надо прописать в память машины. Тогда машина знает что датчики есть. А дальше уже частоты и тд
Running
Судя по отзывам Гиславед нормально ходит. А что бы посоветовали в пределах 5 тысяч за баллон ?
Rubberman
Третий раз пытаюсь что-нибудь купить в колесити. Никогда еще не удавалось - выставляют на сайте то, чего нет.
95%, что опять перезвонят печальным голосом :спок:
ddelta
моя присмотренная и без тындекса в одну цену у всех тоже :dry: и "плюшек" почти ни у кого нет :хммм: панимаишь

штатно 185/55 если впихнуть 185/65 норм же будет? хонда фит :umnik:
estet
Уже третий комплект беру в Сибирьколесо - всегда есть то что на сайте и цены одни из самых низких в городе.
Rubberman
Третий раз пытаюсь что-нибудь купить в колесити. Никогда еще не удавалось - выставляют на сайте то, чего нет.
95%, что опять перезвонят печальным голосом :спок:
Так у них своего склада нет, они пытаются отоварится на чужих но не всегда это прокатывает. Чисто посредники.
ryba4ok
штатно 185/55 если впихнуть 185/65 норм же будет? хонда фит :umnik:
По диаметру на 4 см больше. Многовато.
Гарпун
спасибо, я еще по сабжевым форумам посмотрю, сейчас стоят 185/60 , а 185/65 вроде не сильно больше
ddelta
Судя по отзывам Гиславед нормально ходит. А что бы посоветовали в пределах 5 тысяч за баллон ?
На выходных в сибирьколесо ездил за гиславедом. 225/70/16 по 5500. Считаю по божески, ибо прочие уж совсем от 7+ заряжали.
ryba4ok
спасибо, я еще по сабжевым форумам посмотрю, сейчас стоят 185/60 , а 185/65 вроде не сильно больше
+10мм к радиусу.
Гарпун
Третий раз пытаюсь что-нибудь купить в колесити. Никогда еще не удавалось - выставляют на сайте то, чего нет.
95%, что опять перезвонят печальным голосом :спок:
Так у них своего склада нет, они пытаются отоварится на чужих но не всегда это прокатывает. Чисто посредники.
Так у них по каждой позиции написано в какой точке сколько в наличии. Берите что есть в наличии, между точками перебросят.
КотэБестолкотэ
а где произведён этот гиславед?
ddelta
Судя по отзывам Гиславед нормально ходит. А что бы посоветовали в пределах 5 тысяч за баллон ?
Можно покупать практически любую резину)), главное !!!,ошипованную качественными ,проверенными временем и дорогами,шипами с твердосплавными вставками...например, Юджигрип,Турвонаста или Скасон...
Правда,шипуют такими сейчас все реже и реже,тк качество стоит денег...И разница в ошиповке китайской алюминиевой подделкой и фирмОй может составлять до 1000 за колесо...
Посмотрите в интернете,как они выглядят...и при покупке НЕЗАМЕТНО выковорьте один...:biggrin:
Running
Тут и с выковыриванием непросто отличить будет :eek:
Ugigrip
Turvanasta
Scason
Lucky_man
Нас интересует только "восьмерка" и реже "девятка" (используется ,в основном, для джипов)...
Выковырьте и прикиньте вес...Ровненькие и красивые-выглядят солидно !!!
И к тому же твердосплавные центральные вставки не дадут усомниться в правильности выбора... :злорадство:
quaker
а где произведён этот гиславед?
Россия.
ddelta
да ну? с чегой то?
С того самого. На боковине написано - made in Russia. А что так удивляет?
Lucky_man
мда ну понятно. хотя отзыв на драйве не плохой по итогу первой зимы. За эти деньги я не вижу альтернативу, а пока я сижу тут выбираю цена уже на 200 рублей за баллон выросла!
ddelta
в экспресс шине покупал кто-нибудь? у них резина пока по старым ценам. в сибирь колесо цена уже выросла. смущает только отсутствие дисков в наличие. зато ценник 2800 за штуку ))) КиК
Rubberman
Только что Колесити привезли мне Pirelli Ice Zero по 2390:улыб:
Свежак - 21 неделя 15 года!
Отлично!
В сумме на 640 руб дешевле, чем в Вианоре и других.
Rubberman
Может Formula Ice? На Зеро таких цен нет. Или по blatu?
Гарпун
Нет, именно Ice Zero c трапециевидными шипами.
Мне заказывали из другого города. Сейчас в продаже их нет.
Да, в цене опечатался - 3290:улыб: