Инспекторы гибдд и проезжая часть.
1763
22
Такое ощущение, что у инспекторов с высоты типа их великой власти напрочь пропадает чувство самосохранения на дороге. За примерами ходить далеко не надо - достаточно вспомнить недавние печальные события.

Бориса Богаткова. Сегодня. Еду в крайнем правом ряду. Впереди на проезжей части стоит гибддшная пятерка или семёрка, причем метрах в полутора-двух от обочины. Начинаю её объезжать. Распахивается передняя водительская дверца, появляется нога, причем прямо перед моим бампером. С визгом торможу, одновременно настойчиво нажимая на фа-фа. Вылезшая тушка сначала вздрогнула - ещё бы, не каждый день ему фа-фа говорят при исполнении, испугался, неожиданно было, а потом.. это белобрысое чмо в лейтенантских погонах меня обматерило. :ха-ха!: От оно, сцука, истинное лицо гибдд. Какой у него оскал, мля, звериный то :yes.gif:
artem2005
Это топ для желающих посраться и выпустить пар?.. :хехе:
artem2005
Ещё поди и плафоны не работали?!
2920
Сраться то зачем? :dnknow:
Картинку из жизни описал. Мне вот как-то впервые инспектор под колёса бросился. Хочу предупредить. Мож у них гон начался..
artem2005
Таких ситуаций - море.
Одна из них:
едем из центра на Мочищенсоке шоссе, подъезжаем к стационарному посту у кладбища. Стоит фура справа на апексе поворота, и стоит сотрудник ГИБДД документы проверяет - стоит на проезжей части, слева народ на Дачное шоссе свораичвает, тут еле протиснулись, между машинами налево и "паном" инспектором.

Как выскакивают во второй ряд, отлавливая "превышателей скорости" тоже все знают и видят. Под визг тормозов и маты автолюбителей.
artem2005
по опыту. это я про плафоны. типа "а ну нафига и так увидят"...
artem2005
Сраться то зачем?
Картинку из жизни описал. Мне вот как-то впервые инспектор под колёса бросился. Хочу предупредить. Мож у них гон начался..
Да просто щас половина начнет приводить примеры а-ля "гайцы - уроды", а другая половина будет на первую наезжать (типа - "сам дурак")... :улыб:
2920
Они - не "уроды". Безалаберные по отношению к своей жизни. С притуплённым инстинктом самосохранения.
artem2005
думаю, суть (или сущность) инспекторов ГИБДД все познают в автошколе, когда сдают на права.
никогда не забуду, как нам давали инструктаж: "бумажки подаем, складывая их вот именно в таком вот порядке (дальше объясняли, что за чем и в какой очередности). и никак иначе!!!" и еще одна фраза (произнесена преподавателем с ужасом в голосе): "ты чего встала спиной к товарищу майору? срочно развернись!!!"
про сдачу вождения вообще промолчу... так что - все по-честному, все - по-правильному. вот после автошколы ни у кого не остается никаких иллюзий по поводу того, какие они славные - инспекторы ГИБДД! :eek:
iops
Они - не "уроды". Безалаберные по отношению к своей жизни. С притуплённым инстинктом самосохранения.
С той лишь разницей, что при исполнении, а это, как говорится, две большие разницы. Мне недавно тоже такой под колеса кинулся, я его оббибикал по полной. Проверил доки, не без того, но и извинился, надо сказать, что не учел дорожную обстановку.
Всяко бывает...
artem2005
у меня еще чище случай был, еду по трассе в сторону академгородка из бердска, по встречной едет машина гаи, объезжает бетонную изгородь, через двойную сплошную выезжает на встречную и едет пямо на меня. я кое-как вывернула, так он меня свисткомостававливает и говорит: "слышь, че не видно что машина гибдд едет?" .
это просто жесть, я представляю на сколько бы лет меня при таком раскладе прав лишили. :безум:
artem2005
Такое ощущение, что у инспекторов с высоты типа их великой власти напрочь пропадает чувство самосохранения на дороге. За примерами ходить далеко не надо - достаточно вспомнить недавние печальные события.

Бориса Богаткова. Сегодня. Еду в крайнем правом ряду. Впереди на проезжей части стоит гибддшная пятерка или семёрка, причем метрах в полутора-двух от обочины. Начинаю её объезжать. Распахивается передняя водительская дверца, появляется нога, причем прямо перед моим бампером. С визгом торможу, одновременно настойчиво нажимая на фа-фа. Вылезшая тушка сначала вздрогнула - ещё бы, не каждый день ему фа-фа говорят при исполнении, испугался, неожиданно было, а потом.. это белобрысое чмо в лейтенантских погонах меня обматерило. :ха-ха!: От оно, сцука, истинное лицо гибдд. Какой у него оскал, мля, звериный то :yes.gif:
Главное не маневрировать!!! Только жать тормоз, если при маневре влетишь в другую авто/человека будешь виновен, а так будет всего минус один испектор, и твоей вины нет!
Так,что тормоз и руль прямо:улыб:Прав был Дарвин:улыб:
Нона
я представляю на сколько бы лет меня при таком раскладе прав лишили. :безум:
Если она была с включенной цветомузыкой, то года на полтора-два легко
shakira
Ну незнаю я одна наверное такая везучая. Мне что автошкола попалась просто отличная, да и на экзаменах инспектора тоже все достаточно милые люди попались:) Я на экзамен вообще в шортах и сланцах пришла мне никто ничего не сказал:) Кстати все сдала с первого раза (без всяких там доп. плат:))) (это не автолицей:))))):миг:
Milaialedi
угу. я вот вчера на эти "милые лица" на Большевистской 276/1 насмотрееелаааась...короли жизни, млин. и мы для них -так, люди, обеспечивающие им наличие их рабочих мест.надолго хватит! извините, не смогла промолчать...
потому и сдали с первого раза, что в шортах...:миг:
shakira
Да нет не думаю, потому что в шортах.......жарко сильно было, да и инспектор сзади сидел, я думаю что он вообще не видел в чем я сидела :ха-ха!: Хотя за комплимент спасибо :knix:
shakira
"ты чего встала спиной к товарищу майору? срочно развернись!!!"
так это к АЛТАРЮ спиной нельзя, а к инспектору только опой :biggrin:
особливо если опа в шортах
iops
Они - не "уроды". Безалаберные по отношению к своей жизни. С притуплённым инстинктом самосохранения.
Полностью согласен. Был случай в начале лета: еду я по улице Станиславского в сторону площади Труда. Только проехал кольцо и встал в средний ряд. Ехал на дороге один,т.к. было около 2 часов ночи. И тут справа из темного двора в меня вылетает Таз с раскраской ДПС,причем не только без включенной люстры,но и без света. Я дико матерясь оттормаживаюсь,благо скорость была около 50. Так эти ребята не долго думая объехали меня справа,и без света и люстры через 2-ю сплошную укатились в на площадь Станиславского.
shakira
"ты чего встала спиной к товарищу майору? срочно развернись!!!"

"потому и сдали, что в шортах"
А, стесняюсь спросить, в какую сторону развернуться надо было?:улыб:И фотки - в студию!

PS странно, почему до меня еще не озвучили?
Лис
угу. "Filimon, самогонщик" - слайды.....
artem2005
Такой топик надо было завтра заводить