Отменят ?
1890
28
Оригинал тута http://gazeta.ru/news/auto/2009/09/09/n_1401911.shtml
— 09.09.2009 21:34 —
Путин: пошлины на иномарки не помогут российскому автопрому

Премьер-министр России Владимир Путин на встрече с Союзом машиностроителей России заявил, что никакие заградительные барьеры и уговоры покупать морально устаревшие автомобили не помогут автомобильной промышленности России. «Не нужно иллюзий, сегодня никто не в состоянии заставить покупателей приобретать товар уровня вчерашнего дня. Никакие уговоры или заградительные барьеры, таможенные пошлины здесь, по большому счету, не помогут», - сказал Путин. По его словам, в лучшем случае подобные меры могут дать кратковременный эффект.
«Это относится не только к частному потребителю, но и к государству», - добавил премьер.
Повышенные ставки таможенных пошлин на ввоз иномарок в Россию вступили в силу в начале этого года и должны были действовать до 1 сентября. Ставки на новые автомобили выросли до 30% с 25% от таможенной стоимости с пропорциональным повышением специфической ставки, исчисляемой в евро за 1 кубический сантиметр объема двигателя. Платежи за подержанные легковые машины увеличились почти в три раза, за грузовые - в два раза.
В конце августа правительственная комиссия по защитным мерам во внешней торговле и таможенно-тарифной политике, возглавляемая первым вице-премьером Виктором Зубковым, рекомендовала продлить повышенные импортные пошлины на иномарки еще на девять месяцев - до 1 июня 2010 года.
cyberhawk
Видимо у ВВ невовремя нива сломалась, не иначе.
cyberhawk
Неужели сам Владимир Владимирович признал тупостью повышение пошлин и убожеством наши ТАЗики? :umnik: што то новенькое... А всю правительственную комиссию по защитным мерам во внешней торговле и таможенно-тарифной политике и её главу, тов. Зубкова предлагаю посадить на кол
azarubin
Видимо у ВВ невовремя нива сломалась, не иначе.
+1.
:biggrin:
cyberhawk
Врядли отменят, а пи... т.е. говорить это не мешки ворочать..
А если учесть что новые авто потихоньку начинают дорожать, то скоро и отменять не надо будет...
last user
Не. Лишить маржи с "доходов" Автоваза.
ganymed
Зато с таможни прибудет "маржа":yes.gif:
ganymed
:eek: а на что тогда машину покупать главе комиссии? Пошлины то ого-го какие!
kiper
Не. Я про наказание той комиссии в полном составе.
Даже лишить доступа к марже таможни.
:улыб:
last user
:eek: а на что тогда машину покупать главе комиссии? Пошлины то ого-го какие!
А шо, они еще пешком ходят?
:eek:
ganymed
:dnknow: так сколько можно на одном и том же ехать, машины ж менять нужно!
last user
:dnknow: так сколько можно на одном и том же ехать, машины ж менять нужно!
Ну Путин же сказал...
:ха-ха!:
ganymed
:dnknow: так сколько можно на одном и том же ехать, машины ж менять нужно!
Ну Путин же сказал...
:ха-ха!:
Да он ваще много что говорит... лишнего :спок: :nom:
cyberhawk
Вы всерьез рассчитываете- что снижение пошлин приведет к снижению цен?
rata
В серьёз расчитываете что их снизят? :ха-ха!:
cyberhawk
надеюсь отменят. т.к во-первых надо же как-то пополнить бюджет, а во-вторых хочу машину поменять
shurik11
Ни надейтесь, сказано же - рекомендуем продлить пошлины ) Вон как раз приора спорт начала продаваться )))
shurik11
надеюсь отменят. т.к во-первых надо же как-то пополнить бюджет, а во-вторых хочу машину поменять
Ну коли так, то точно, отменят! :biggrin: Даже безо всяких "во первых"...
cyberhawk
Вот тут интересно написано про повышение цен. про цены
cyberhawk
даже если пошлины понизят (вернуться к прежним) сомневаюсь, что цены на Гусинке и аукционах упадут, ведь надо будет вернуть не дополученую прибыль
дело даже не в пошлинах, а в покупательской способности населения, а она резко упала, да и прежде чем брать кредит теперь дватцать раз подумаешь
cyberhawk
сильно смахивает на дешевый популизм. теперь путин хороший, за народ! а пошлины как были так и останутся.
Дозорный
Скажу за себя....
Если пошлины снизят, я захочу сменить нынешний авто на аукционный из японии. И скорее всего сделаю это.
А сейчас брать пробеговый как-то не хочется. А аукционный, ну как-то несоразмерно дорого.... (голова то помнит ещё стрые цены).
По этому пока катаюсь на стром, но провереном. Думаю таких как я много.
KDK
сам такой же
просто сомневаюсь, что цены упадут
KDK
[цитата А аукционный, ну как-то несоразмерно дорого.... (голова то помнит ещё стрые цены).

А вот моя голова помнит ещё старые цены на новые иномарки в салонах. И говорит - повышение цен на пробеговые япошки и новые иномарки произошло как бы пропорционально. Насколько я знаю - и ТАЗы тоже поднялись в цене. Так что как был перевес у населения в сторону б\у япошек, так и остался. Другое дело, что покупать то новые автомобили и б\у стали несоизмеримо меньше.
rata
Вы всерьез рассчитываете- что снижение пошлин приведет к снижению цен?
Да, ибо очень много компаний считают, что демпинг-двигатель торговли :улыб:
cyberhawk
А вообще, после таких заявлений заявлений и дальнейших действий обычно следуют выборы. Пришло время для рокировки?
cyberhawk
что-то я не понимаю...
пошлины действовали до 1 сентября, решение о их продлении не принято, зачит сейчас уже/пока действуют прошлогодние тарифы и можно тащить авто, если успеешь?
RAMMSTEIN
Что бы новые пошлины прекратили своё действие нужен соответсвующий документ, а его нет
RAMMSTEIN
всупили в действие 12.01.2009, так что формально и прокиснут 12.09.09 ))))
или не так считается и прокиснуть должны 1 сентября ?