Вопрос master-у про СШ
1613
16
Уважаемый master!
Вчера открыли вторую ветку СШ от "перед Огурцово" до "не доезжая Кока-колы".
Скажите пожалуйста, это такая прогрессивная технология укладки асфальта - мелкой рябью?
Или в этом виноваты строительные камазы, гонявшие "на отсечке" по этому новому асфальту сразу после укладки?
Едешь по новой дороге как по стиральной доске. Старая дорога хоть и была в ямках и заплатках но подобного не было.
rider_nsk_ru
К рекламации про рябь присоединяюсь.

А на встречной паре полос в районе Мостика полотно просело в двух местах. Легкий "ууухх" получается. И это при том, что дорога еще не прошла смену сезонов...

Непонятно также, зачем при прокладке дороги несколько дней выкорчевывали бетон. Не зря, наверное его подливали предыдущие дорожники.
См. выше: новая конструкция уже деформируется, проседает.
Куда лучше - основание БЕТОНОМ укреплено - и сыпьте на него новые слои щебня, отсева - и кладите новый асфальт.
А ведь весной по обочине под горку снова потечет бурная РЕКА талой воды.
И подмоет и смоет все, что с точки зрения природы лишнее.
Но это будет через 7-8 месяцев.

А пока, объезжаем пробку то через Огурцово, то по полям через кладбище.

Далее. Новая дорога закончится у забегаловки у поворота на Колу?
Ведь строится она на областные деньги. А дальше - город. А у города денег маловато...
ghjdjkjr
а на большевистской напротив заправки янтарь в 2х крайних левых полосах (как ехать в сторону выборной) обрадовался крупный провал. Такое впечатление, что вот-вот провалится
HexOgeN
В новостях говорили, что на СШ не кладут чистовой слой асфальта, соответственно потом его везде положат и все будут счастливы.
HexOgeN
Он уже чувствуется на всех трех полосах плюс на левой в сторону центра, наверно со дня на день провалится. Или не будут делать пока кто-то не убьется (тьфу три раза)
HexOgeN
а на большевистской напротив заправки янтарь в 2х крайних левых полосах (как ехать в сторону выборной) обрадовался крупный провал.
Он там с весны вроде. Или настолько разросся - пока я отсутсвовал?
Вечером погляжу.
rider_nsk_ru
Писали же уже, что в этом году планируют положить черновой слой асфальта и пустить по нему движение. Чистовой слой планируют делать на будущий год. Также, еще ряд улиц планировали изготовить таким же образом.
Так что все нормально, вроде - как обещали, так и сделали.:улыб:
rata
а на большевистской напротив заправки янтарь в 2х крайних левых полосах (как ехать в сторону выборной) обрадовался крупный провал.
Он там с весны вроде. Или настолько разросся - пока я отсутсвовал?
Вечером погляжу.
он резко увеличился на последней неделе. Я в субботу-воскресенье ездил там и было нормально. Сейчас уже машины подпрыгивают :dnknow:
HexOgeN
На крайней левой вообще очково, причем да, как-то слишком внезапно он появился)))
SHUSH
На крайней левой вообще очково, причем да, как-то слишком внезапно он появился)))
Вот и я про что
HexOgeN
а на большевистской напротив заправки янтарь в 2х крайних левых полосах (как ехать в сторону выборной) обрадовался крупный провал. Такое впечатление, что вот-вот провалится
+1
rider_nsk_ru
Хз - конечно не идеал, но катал еще до открытия - 230кмч - идет нормально :спок:
KDK
По Большевичке.
Не провалится:улыб:, ну вернее не должна :).Как мне сказал один проверенный информатор:миг:там под полотном прокол делают тепловики-водоводы:улыб:трубу запихуевают какую-то толстую :).
152-ФЗ
Как-то я пропустил про черновой асфальт на СШ, спасибо.
Интересно, а этот черновой асфальт тоже было принципиально невозможно положить ровно? Вроде основа уже сделана полностью.
Хотя тема, в общем-то, себя исчерпала.
SkiFF_710
ну и харли они её засовывают так неровно?!
Накуя нам тут огромная траншея посредди дороги? :зло: