Эстакада Кирова-Выборная заработала!
5999
57
Прокатился, в целом нормально. Очень быстро доехал от ГПНТБ до Выборной, по ощущениям гораздо быстрей чем через Большевистскую. На самой эстакаде тока асфальт какой-то неровный малость, но это все фигня, по весне все равно новый слой асфальта ложить :ха-ха!:
Поздравляю всех!
Ловкий парень
Супер новость! Респект дорожникам!
Ловкий парень
А как состояние кирова между Никитина и эстакадой? Помню ехал как-то там, чуть колеса не отрвались. Да и ширина там - встал троллейбус на остановке и не объедешь.
Ловкий парень
Молодцы, конечно, что открыли, только теперь если из центра ехать, то на отрезке от Автогенной до Лобова, чтобы повернуть к домам, стоящим на левой стороне дороги приходится прокручивать круг через конечную троллейбусов на Ленинградской . :безум: :безум: :безум:.
Причина: свеженькая двойная сплошная
Vld
А как состояние кирова между Никитина и эстакадой? Помню ехал как-то там, чуть колеса не отрвались. Да и ширина там - встал троллейбус на остановке и не объедешь.
Нормально там. Кирова расширили до 4-х полос, асфальт клали в несколько слоев с "начинкой" из какой-то сетки. Маршрутки, вроде как по Ленинградской хотели пустить.
Wert55
Вот это действительно новость! Давно там не ездил, предпочитал пробки на Большевистской, чем колотить автомобиль, надо наведаться, думаю с левого берега до тэц-5 теперь гораздо быстрее доберусь.
Wert55
На пересечении Дунайской/Кирова поворота налево тоже нет?
bravot
есть, но мне во двор Кирова 319 надо :спок:
bravot
На пересечении Дунайской/Кирова поворота налево тоже нет?
есть..
да лучше прокатитесь..зацените новую дорогу.для меня одно наслаждение:бебе:
ToYoTa580
правда народ не гоняйте там!там школа есть..дети бегают..а то уже лётать все начали.сегодня там волга вылетела в гараж...уже..на повороте,на Автогенную...:хммм:
ToYoTa580
+100
Там край непуганных пешеходов, которые всю свою жизнь переходили Кирова где придется и как придется. Во-вторых, по вечерам там слишком много людей..э.... слегка (и более чем слегка) выпивших. Аккуратнее там.... :улыб:
Wert55
+100
Там край непуганных пешеходов, которые всю свою жизнь переходили Кирова где придется и как придется. Во-вторых, по вечерам там слишком много людей..э.... слегка (и более чем слегка) выпивших. Аккуратнее там.... :улыб:
ага!и пешеходных переходов нарисовали пруд пруди.... :шок:
Ловкий парень
для жителей выборной конечно праздник! у них теперь 2 дороги и будет выбор где пробке постоять:улыб:
т.к кирова и так не сильно едущая теперь встанет колом :а\?:
Ловкий парень
Прокатился сегодня. Ништяк. Не понравилось одно: если ехать со стороны Выборной, недалеко от окончания эстакады висит знак уступи дорогу (прямо-право). Вправо уходит малюсенькая улочка. Чисто психологически сложно едучи по 4хполосной дороге уступать машинам с маленькой улочки.

З.Ы. Не знаком с организацией движения в тех местах, но со стороны показалось как минимум странно.
Shamus
Там троллейбусное кольцо, надо их пропускать, тем более, что трафик на повороте небольшой.
И знаки метра по 2 висят. Будьте внимательны!
ТОРМОЗ
Несколько неожиданное для меня, хотя вполне предсказуемое (из-за нового светофора) следствие - пробка в сторону Выборной начиналась почти сразу за храмом, и это в субботу. Вот это западло серьезное, мне-то более-менее пофиг, а вот многие жители непосредственно Выборной спасибо вряд ли скажут:улыб:

"Обновленная" Кирова - узенькая, светофоров - мама не горюй, помянутый знак "уступи дорогу" радует особо. В понедельник будет ад.
Леопольд
Война план покажет:улыб:
Вечерняя пробка на ГПНТБ теперь вообще непреодолимой станет ИМХО. К огромной очереди на мост добавятся страждущие до Выборной.
Ловкий парень
Прокатился, почти самый первый, вслед за депутатами и ментами. Приятно поражен, что обещаное открытие в 11 затянулось почти до 12. Желающих прокатиться - море. Пробка навстречу, от большевички - мое почтение. Кто там местный, как вечером было?
Filimon
ННП
Киньте ДубльГисом, где она находится?
Filimon
В 18 часов с окт. рынка до выборной за 5 минут.
ToYoTa580
правда народ не гоняйте там!
Вот вот, не гоняйте. Только что проезжал мимо жесткого лобовичка, случившегося на перекрестке эстакады и Выборной, обе машины уезжают на эвакуаторах....
Filimon
Кто там местный, как вечером было?
примерно в 16-30
Ловкий парень
Прокатился, в целом нормально. Очень быстро доехал от ГПНТБ до Выборной, по ощущениям гораздо быстрей чем через Большевистскую. На самой эстакаде тока асфальт какой-то неровный малость, но это все фигня, по весне все равно новый слой асфальта ложить :ха-ха!:
Поздравляю всех!
всех то ...мне пед и камыши никуда не упали - что есть - что нет.. :безум:
Ловкий парень
Расширили Кирова - красиво.

Покрытие на эстакаде - новое, но неровное! :death:

Знак "уступи дорогу" не в тему :death:

В общем - за дорогу дорожникам :respect:

З.Ы. На перекрёстке с выборной приоритет со стороны кирова в сторону педа, народ не в курсе и вечерком видел много кусков бампера там:улыб:
wox
Истину говоришь, Валер:улыб:
Не упали. И слав богу.
PhoeniX
"Силовой несущий" слой асфальта ещё не уложен. Присмотреться к паребоикам на этакаде - заметно что ещё сантиметров 10 будет укладываться. В следующем году.
Lapa121
для жителей выборной конечно праздник! у них теперь 2 дороги и будет выбор где пробке постоять:улыб:
Выбор-это конечно хорошо.Только вот боюсь не всегда он будет. Вот например что мешает гаишникам по утрам (ну или когда приезжает БМП-Большая Московская Пыся:улыб:) разгружать Большевистскую и нагружать Кирова? И знаете как они это будут делать? Элементарно! Требуется 1 патрульная машина и 1 знак "кирпич", ставишь его на перекрестке Выборная-Кирова и загоняешь весь поток с Выборной на эстакаду :ха-ха!: Большевистская по-свободней будет, зато по Кирова пробка будет от Восхода и до самой эстакады :ха-ха!: Если получиться так как я описал, то праздник наступит у пользователей Бердского шоссе, а жители Выборной попадут в Большую Транспортную Жопу, стоимость жилья на Пединституте резко подешевеет ввиду возросшего предложения на жилье :tease:
Ловкий парень
Неправда, праздник настанет у экипажа под кирпичом.
Filimon
Я вижу большой плюс - мы теперь можем пить и пешком домой пылить.
PhoeniX
>З.Ы. На перекрёстке с выборной приоритет со стороны кирова в сторону педа, народ не в курсе и вечерком видел много кусков бампера там

Ибо на знаки нужно глядеть.. Знак висит больше недели. Даже я, привыкший ездить "по памяти" а не по знакам, увидел его и оставил себе в голове заметку, что главная с моста.
И, я так понимаю, как открыли мост, так включили светофор? Народ не должен задумываться о главной, только если не глубокой ночью...
solo
Вчера вчером проехал там от Выборной до центра. Ощущения весьма приятные.
PhoeniX
...Знак "уступи дорогу" не в тему :death:

......
Ну дык там знак на Кирова по жизни всегда висел. Кольцо троллейбусное... Это если убрать его, прикинь скока троллейбусов встанет по кирова в сторону моста, шоб налево на свое кольцо развернуться...
Так что тролейбасов решили не трогать всетаки правильно... ИМХО....
Gavroliy
Рогатых надо на пед тянуть.
Begemot
ННП...
Не могу сказать за все службы, но то что мне пришлось последние 2 недели работать по 14-16 часов, чтобы "успеть к дате" это факт... В планах УПП строить новую тяговую подстанцию и продлевать троллейбусные маршруты.
Vitamin
А автобусы будут на Кирова переводить?
ТОРМОЗ
>Там троллейбусное кольцо, надо их пропускать, тем более, что трафик на повороте небольшой.
>И знаки метра по 2 висят. Будьте внимательны!

Ага, со знаками там все нормально - наверху на растяжке, справа на столбе и за ним еще один на столбе с желтой подложкой, чтобы сразу бросался в глаза...

Я не понял только одного, кого оттуда нужно пропускать, если там кирпич? Или это только для тех, кто будет со встречки поворачивать на эту улочку и вот их-то и нужно пропускать?
PhoeniX
Расширили Кирова - красиво.

Покрытие на эстакаде - новое, но неровное! :death:

Знак "уступи дорогу" не в тему :death:

В общем - за дорогу дорожникам :respect:

З.Ы. На перекрёстке с выборной приоритет со стороны кирова в сторону педа, народ не в курсе и вечерком видел много кусков бампера там:улыб:
да в курсе!!!вчера обновили мостик уже!около 11 вечера мимо проезжала.2 машины в смятку..2 скорые и аж 3 полка ДПС!!!!первые литуны.... :dry:
solo
>Там троллейбусное кольцо, надо их пропускать, тем более, что трафик на повороте небольшой.
>И знаки метра по 2 висят. Будьте внимательны!

Ага, со знаками там все нормально - наверху на растяжке, справа на столбе и за ним еще один на столбе с желтой подложкой, чтобы сразу бросался в глаза...

Я не понял только одного, кого оттуда нужно пропускать, если там кирпич? Или это только для тех, кто будет со встречки поворачивать на эту улочку и вот их-то и нужно пропускать?
да нужно будет пропускать тех кто со встречки...а это в основном троллейбусы и маршрутки...так что ничего страшного...:хехе:
Ловкий парень
Хм..опробовал утром новую дорогу... в 7-30 выехал, в 7-56 был на Революции, хороший показатель, я так же через Переселнку ездил раньше.
Пробка на Кирова в районе Никитина увеличилась ровно в два раза...ранее начиналась от Грибоедова, теперь от Автогенной. Но после Никитина, поехали шустро. Так что вполне удобно.
Pan Inspector
А на Большевистской все осталось по прежнему :хммм:
Dmitriy1111
Теперь Кирова нада разгружать.. :ха-ха!:
ToYoTa580
2 машины в смятку..2 скорые и аж 3 полка ДПС!!!!
3 полка дпс на 2 машины? :eek:
вот это раздули они штат :ха-ха!:
ultra_magnus
Ну как там - около 9 утра пробка на Кирова в сторону центра откуда начиналась?
solo
>Там троллейбусное кольцо, надо их пропускать, тем более, что трафик на повороте небольшой.
>И знаки метра по 2 висят. Будьте внимательны!

Ага, со знаками там все нормально - наверху на растяжке, справа на столбе и за ним еще один на столбе с желтой подложкой, чтобы сразу бросался в глаза...
Сегодня утром, пока я пропускал тролейбус.умники сзади сигналили и мигали фарами :шок:
Saddam
Ну как там - около 9 утра пробка на Кирова в сторону центра откуда начиналась?
Чо - никто не знает, все еще в пробке стоят?:улыб:
Saddam
В восемь - начале девятого всё было как всегда на Кирова, пробка после Добролюбова в направлении центра.
Axl_2
и все считали своим долгом выползти на перекресток. перекрывая движение тем, кто поворачивает налево, на добролюбова :зло: :зло: :зло:
DeHuC
и все считали своим долгом выползти на перекресток. перекрывая движение тем, кто поворачивает налево, на добролюбова :зло: :зло: :зло:
а там нельзя налево поворачивать:улыб:
igornsk
там по моему аще кирпич повесили ))