Трофи-рейд Коенская заруба (опрос)
8978
197
IRS12
Мож мне прела еще туда загнать? =)
Как раз в зиму обулся...
IRS12
Так что, во сколько и где встреча уже определено?
А по поводу классификаций - имхо, надо разбить пузотерки минимум на 2 класса (моно- и полноприводные), а лучше на 3 (перед, зад и полный привод). Хотя не факт что найдется нужное количество тех же заднеприводных. Джипы если и допускать, то допускать только полный сток.
IRS12
Бумажные это такие?
http://narod.ru/disk/14361894000/map44-12%2644-047.rar.html
только дороги там обозначенные могут быть не совсем актуальны:улыб:
anton3
актуальны дороги только те по которым сам ездил
Shamus
в 12 а встреча я думаю где нибудь в кольцово.
Про место встречи это лучше у Третего спрашивать.
Он ту местность хорошо знает.
anton3
Ага писиб такие :улыб:
Stinger
Ну в Кемерово цивик участвовал.
IRS12
Ту местность многие автофорумцы знают. Там даже тусовки какие-то устраивали.

Из города или Академгородка смысла ехать в Кольцово немного, разве что подобрать кого.
Предлагаю собраться или сразу у моста через Коён, или, если есть опасающиеся заблудиться, - в Академе, на площадке у ИЯФ (пр. Лаврентьева. 11, светофор у пересечения пр. Лаврентьева и Коптюга).
IRS12
Как то все скатывается к мероприятию для джипов.
Изначально была идея сделать соревнование для пкзатерок.
Мое скромное мнение.

В организации придерживаца изначальной идеи: два класса пузотерок - монопривод и полный. Если даже 4-5 авто приедет участвовать, - ну и фиг с ним! Интересна же сама идея и опыт организации/проведения опять же.
Джип в стоке - здесь еще нужно подумать, что это и как его организовывать.
Для внедорожников соревнований и так не мало от не безызвестных автоклубов, поэтому акцент на пузотерки сделать адназначно:улыб:
Третий
Участвовал я в Кемерово на своей Короле, всё не плохо, но когда трасса одна и для пузотерок и для нивы с уазиком, я считаю это не правильно :шок:
Япономама
Мы постараемся для жипов сделать несколько весёлых точек.
IRS12
Главное про весёлый трактор не забыть.
IRS12
Я может тоже хочу, а мне страшно. :eek:
nskOleg
Что может быть страшного?
Если с головой подходить то всё будет ок.
А если с дуру то можно и сломать чего нибудь.
Я сколько катаюсь пока всё живо тфу-тфу
И саленблоки все и пыльники.
1 раз пробивал коробку в лесу но это мы на заброшенную базу ездели а не по грязи катались ))))
Третий
Из города или Академгородка смысла ехать в Кольцово немного, разве что подобрать кого.
+1
Предлагаю собраться или сразу у моста через Коён, или, если есть опасающиеся заблудиться, - в Академе, на площадке у ИЯФ (пр. Лаврентьева. 11, светофор у пересечения пр. Лаврентьева и Коптюга).
Имхо, там не очень удобно - толком площадки нет (за шлагбаумом и слева за деревьями не в счет). Давайте лучше у Лаврентьева, 17 (у Института Археологии), там и места в субботу много будет и ехать потом полостановки и направо.
Как думаете?
PartyZan
Трофи-рейд "Мочилово"
Можно цивильней и под старину - "Сеча".
:улыб:
Артём
И неважно какое будет название - хоть Покоенники.
Не, не, Артем.
"Как яхту назовете - так она и поплывет".
:улыб:
IRS12
В смысле?
Ну как же.
Есть же поговорка про "крутой" джип и соотвествующий маршрут до ближайшего трактора.
:хехе:
Shamus
Имхо, там не очень удобно - толком площадки нет (за шлагбаумом и слева за деревьями не в счет). Давайте лучше у Лаврентьева, 17 (у Института Археологии), там и места в субботу много будет и ехать потом полостановки и направо.
Как думаете?
Согласен.
Третий
Да, товарищи, мож у кого есть лишняя синяя безымянная наклейка НГС? Захватите пожалуйста в субботу (возьму-куплю). А то УАЗка безнаклеичный:хммм:
Shamus
В пятницу поеду на цирк догму агитировать.
Если фео фео заедет то возьму у него.
IRS12
а на улице снежок... и ледок...
Shamus
анекдот вспомнил:
А вы когда-нибудь пьяного ёжика брили? - Не-ет! А к чему это вы? - Да так, в разговор встрясть.

тема чтото заглохла, надо же расшевелить
Мастер
да оно и к лучшему, пузотёрки на зимней резине погребучее поедут, тебе же дёргать меньше:улыб:
Гуманист
да не промерзнут говны еще...
IRS12
Планы не поменялись
Завтра в 12 сбор возле Лаврентьева 17
IRS12
а не позно в 12? темнеет то рано...
IRS12
в 12 чтобы уже отъехали.
до 18 будет светло.
IRS12
>Завтра в 12 сбор возле Лаврентьева 17
-----------------
Это где СО РАН?
Тоже хочу подъехать, хотя переобуться в зимнюю резину не успел....
IRS12
Есть старая, добрая поговорка
хочешь выехать в 11 - забивай стрелку на 8
5 часов светового времени на разведку маловато будет
возвращаться по темноте придётся
IRS12
Да, чтото поздновато собираетесь выезжать.
На нормальную разведку трасс маловато времени может быть, особенно если побуксовать..
Мы в теже края собираемся прокатиться месность осмотреть и шашлычек пожарить, дак и то в 9 выдвигаемся:улыб:
IRS12
закат в 18.11
Если в 12 тронемся то будет полноценных 6 часов на разведку.
Опоздавшие будут догонять по GPS.
IRS12
Вопрос разведчикам.
Может с собой шашлыка возьмём? :nom:
1 машинку можно будет поставить в центре района и пусть они пока делают шашлык пока остальные мотаются.
IRS12
шашлык это хорошо :live:
но у меня мангала нету и готовить я не умею :шок:
IRS12
закат в 18.11
в лесу закат пораньше будет, а если тучки на небе(а снег обещают) то и ещё раньше темнота наступит, да на сборы, на покупку шашлыка время уйдёт...
можа в 10 встречу, или хотяб в 11....
Мастер
кстати в тему:

Идёт собрание общества рыболовов-любителей. Выступает председатель:
- Приближается время зимнего лова. Сколько будем брать водки? В позапрошлом году мы брали по одной бутылке на брата - потеряли удочки, в прошлом году брали по две - потеряли автобус. Что предлагаете?
Выходит один рыболов:
- Предлагаю в этом году взять по три, но удочки не брать и из автобуса не выходить.

Так выпьем же за то, чтобы все предложения нашего руководства были столь же хорошо продуманы!
Мастер
Водка, шашлык это, конечно, хорошо. А вот то, что забродни я так и не нашел это плохо.
Андрей, вся надежда на тебя.
Третий
таки где наливать-то будут? :улыб:
BladeR
Да где застрянем, там и нальем.
Третий
ну ты звони как наливать начнете :улыб:
Третий
>А вот то, что забродни я так и не нашел это плохо.
----------------
Все так серьезно?
Ну могу взять если что... :biggrin:
Третий
Для пузотерок забродни не нужны. Брод заканчивается там, где и резиновые сапоги :+)
Ф-1
Я думаю для пузотеров должен закончится там, где утонут кроссовки! :biggrin:
Третий
забродни я так и не нашел это плохо.
Забродни всегда в машине :улыб:правда на салаирском рубилове я стормозил по полной, на первом су поехал в сапожках(понадеялся на штурманов) и в болоте стал из машины выходить и ухнул по колено :хммм: зато какая радость была когда из болота вылезли, одел чистые носочки и чистые и сухие забродни.
IgorOK
Бери-бери!
И Василию нальем, и тебе. Эх, и мне.
IRS12
Ну давайте тогда в 11 старт от лав17. Мы из дома стартуем в 10. За мин 40 должны же доехать.
Мастер
а че так рано?! :улыб:пить с утра - моветон :улыб: