Вопрос щастливым владельцам салонных авто
13564
171
*890*
Я знаю жителей хрущевок которые в кабаках спускают немеренно:улыб:Каждый сам решает как ему жить...:улыб:
Leshii
Если ничего не случится то следующий будет только салонный. Как и сейчас.

У меня как бы сказать завышенные требования к авто что ли, и эти требования выполнимы только на новом автомобиле. Мне нравится когда телега абсолютно исправна. Когда все АБСОЛЮТНО исправно. Мне не нравится подливать масло в мотор и перетряхивать подвеску. Менять свечи и т.д и т.п Мне нравится выйти завести свою телегу и поехать .... да хоть в Москву и обратно. Кстати ездил. Выполнение моих требований на Б/У авто ведет просто к нереальным затратам денег. Так что для меня салонный автомобиль это дешевле.

Вообще нашел только один минус у нового авто. Я вижу как он стареет :).
ylka_k
У меня как бы сказать завышенные требования к авто что ли, и эти требования выполнимы только на новом автомобиле.
Ну тогда дилера тщательнее выбирай, и к Шевроле не ходи:улыб:
ylka_k
гы гы, особенно если это новый чери, шевролет или ладо :спок:
last user
А с ладой то что не так? Первую сотню отбегает лада без проблем.
Или ты ее с марком сравниваешь?
Она всю жизнь только ладой будет. Мы же про исправность говорим а не про класс?
ylka_k
Всё очень просто - кто то вкладывает деньги в ремонт, кто то сразу купил машину, смотрит как она теряет в цене выезжая со двора дилера, и каждый метр это потерянные в цене деньги.

В мире есть такая практика как стоимость владения.
Так вот, у древней короллы в сотом кузове пока мало кто выиграл :-) Как купили её за сотку, так и продадут через 3 года. Вложив не более баксика :-)

Отдельно это если вы готовы платить деньги за комфорт.
Тогда да, мирится с тем что салонная машина теряет более сотни-двух тысяч за год (!!) эксплуатации.

Правый руль, запреты и прочее в расчет не берем.
ylka_k
ну ваще тёрки про выбор идут таг вод, и в выборе новый - б/у всегда есть куча вариантов:улыб:тойота королла новая в полном варше или хариер/лексус б/у в том же полном фарше ))) Причем тут ладо? Её можно сравнить например с тем же да, марком )) или аккордом цф-4 по цене ))
Rost A.G.
ННП
я могу купить новый авто за грубо 600 тыр но не хочу
Почему?
потому что он мне не нужен.
мне сложно поместиться в нем с женой, двумя детьми и собакой и поехать на Байкал, в Хакасию или на Алтай.
Машины удовлетворяющие моим требованиям стоят 1-1,5 млн руб
Допустим что эти деньги у меня есть. К цене покупки авто нужно сразу добавить каско (10% примерно) + противоугонки (еще 10%) и вот уже +20 % к цене на ровном месте. А ведь еще есть гарантийное обслуживание - не читал еще ни одного положительного отзыва о гарантийном сервисе )))
и мне нравиться возможность оставлять 5-6 летнюю авто возле подъезда поставленную на томагавк9010 и не боятся что ее угонят
так что следующей авто у меня точно будет б/у
zEvSSS
Это ж хорошо когда есть выбор:улыб:
а если никто не будет брать новых... откуда возьмутся бу :ха-ха!:
igornsk
к примеру, вазы от рождения б/у.
Rost A.G.
Тогда да, мирится с тем что салонная машина теряет более сотни-двух тысяч за год (!!) эксплуатации.
Вы это мне раскажите, когда я короллу свою купил 3 года назад за 526 тыров, а вчера меня уламывали продать ее за 600... :бебебе:
igornsk
Это ж хорошо когда есть выбор:улыб:а если никто не будет брать новых... откуда возьмутся бу :ха-ха!:
точно )))))))
эй счастливые владельцы новых авто! гончите аккуратно-помните нам на ваших машинах еще ездить!! ))))))))))))))))))
Myrka
я короллу свою купил 3 года назад за 526 тыров, а вчера меня уламывали продать ее за 600...
не каждый раз такая лафа обламывается :ухмылка:
zEvSSS
Могу купить новый за 600 но новый который мне нужен стоит 1 500.

Это значит что ты не можешь купить НОВУЮ машину которая тебе нужна потому что она стоит 1 500 и поэтому ты берешь Б/У машину на те 600 которые есть фактически.

Вот если бы ты мог купить за 1500 и при этом сознательно выбрал Б/У за 600 вот тогда да, аргумент.

Мне вот скажем не нужен кросовер Б/У за те же 600 а нужен новый легковой авто. Но не беру Б/У легковой за 300.

П.С. А кросоверов Б/У я наелся.
ylka_k
гы гы. если бы у всех были деньги на тот авто который они хотят - таких топов бы не возникало.
last user
Все проблемы Общества от того что мы все время желаем больше мощнее толще и длиннее.
И эти желания искусно в нас разжигают.
это касается всего. Машин, телефонов, всего что создается промышленностью. Так устроен мир капитализма.
А реально нужно задуматься и оглядеться по сторонам, что тебе на самом деле нужно в жизни.... а не гнаться бесконечно за длиной и толщиной.

Это особенно заметно на авто гонке вооружений.
ylka_k
То же можно тогда и к недвижимости отнести...
Диоген вон в бочке был счастлив жить:улыб:
а если бы он в ней ездил
:ха-ха!:
ylka_k
Могу купить новый за 600 но новый который мне нужен стоит 1 500.

Это значит что ты не можешь купить НОВУЮ машину которая тебе нужна потому что она стоит 1 500 и поэтому ты берешь Б/У машину на те 600 которые есть фактически. .
[/цитата/]
собственно именно это я и написал:
а дальше рассмотрел ГИПОТЕТИЧЕСКУЮ ситуацию - если бы у меня сейчас было 1,5 млн руб на авто
и сейчас я бы купил б/у
а что там будет дальше через годы когда (если) у меня на самом деле будет такая возможность - хз.
поживем увидим
igornsk
Ессно и к недвижимости.
Диоген был счастлив ну и все ок!

Проблема возникает когда в бочке несчастлив но на коттедж никак.

Ладно все это оФФ.

Б/У .. салонный... лишь бы владельцу нравилось
ylka_k
бугога ) если бы мы довольствовались тем что есть не было бы прогресса:улыб:ездили бы на москвичах копейках и волгах ) жили бы в одинаковых хрущевках и слали нах капиталистических зажравшихся буржуев. :ха-ха!:
last user
бугога ) если бы мы довольствовались тем что есть не было бы прогресса:улыб:ездили бы на москвичах копейках и волгах ) жили бы в одинаковых хрущевках и слали нах капиталистических зажравшихся буржуев. :ха-ха!:
Довольно узкое трактование прогресса. Прогресс это полет в космос, компьютер, Интернет, Расшифровка ДНК ,Увеличение продолжительности жизни....
А машины... Да если честно ну ездил на копейке ну и машина как машина.

Бездумное расходование ресурсов Земли это не прогресс...

Все. умолкаю.
ylka_k
а зачем долго жить, если не будит возможности быстро езить? :ха-ха!:
last user
Просто у каждого своя сумма которую он готов потратить на авто...
ylka_k
Могу купить новый за 600 но новый который мне нужен стоит 1 500.

Это значит что ты не можешь купить НОВУЮ машину которая тебе нужна потому что она стоит 1 500 и поэтому ты берешь Б/У машину на те 600 которые есть фактически.

Вот если бы ты мог купить за 1500 и при этом сознательно выбрал Б/У за 600 вот тогда да, аргумент.

Мне вот скажем не нужен кросовер Б/У за те же 600 а нужен новый легковой авто. Но не беру Б/У легковой за 300.

П.С. А кросоверов Б/У я наелся.
соглашусь, если определимся, что есть можешь-неможешь купить (оно же есть-нету денег).
При наличии развитой системы кредитования понятие "нет денег" очень условно. Теоретически каждый гражданин с доходом выше 10 т.р. может взять кредит на авто за 1 лям (условно)....т.е. он СМОЖЕТ его себе позволить и у него БУДУТ ДЕНЬГИ. :спок:
Другое дело, что альтернативная стоимость такого авто для каждого будет куда как разная , но здесь уже игра приоритетов и ценностей.
Не знаю, но мое имхо - но ведро должно стоят на ...цатом месте и вообще "на пробег" обходится дешевле гортранспорта и просто как можно дешевле. Однако при этом нести какой-то фнукционал, в том числе и "представительский" и быть приятной глазу и телу (типа таз али там рено-симбол не канают...) вот отсюда и растут ноги у идеи о камри в предыдущем кузове, переведенной на ГАЗ :)...хотя без особой кредитной дури и голодного пайка мог бы и просто новую камри в салоне купить....

ПыСЫ: а вообще идеальное авто был бы ретро-харек 2,2 на газе 4 вд (под мои задачи абсолютный идеал соотношения внешности\цены\функционала\комфорта\стоимости владения и т.д.) - но увы, это 90-е годы (что как бы тоже наплевать) - но их уже фиг застрахуеш по каско, а хотелось бы....
byurokrat
Согласен.
Тоже считаю что авто на 15 месте в жизни и очень не люблю тратить на него деньги :).

Только мой идеал это новый салонный автомобиль на гарантии. А какой уж он будет зависит от суммы которую готов потратить в момент выбора и требований к авто.
ylka_k
бугога ) если бы мы довольствовались тем что есть не было бы прогресса:улыб:ездили бы на москвичах копейках и волгах ) жили бы в одинаковых хрущевках и слали нах капиталистических зажравшихся буржуев. :ха-ха!:
Довольно узкое трактование прогресса. Прогресс это полет в космос, компьютер, Интернет, Расшифровка ДНК ,Увеличение продолжительности жизни....
А машины... Да если честно ну ездил на копейке ну и машина как машина.

Бездумное расходование ресурсов Земли это не прогресс...

Все. умолкаю.
офф но... а кто сказал что полет в космос, интернет и пр. это не "бездумное потребление ресурсов Земли"?
следуя вашей логике - технический прогресс в топку.
лошадь и изба наше все
и вполне вероятно что это правда )))))))))
Leshii
если опций добавят на ту модель которую хочу, то скорее всего салон. если нет - бееу 1-2 года из москвы
Myrka
Тогда да, мирится с тем что салонная машина теряет более сотни-двух тысяч за год (!!) эксплуатации.
Вы это мне раскажите, когда я короллу свою купил 3 года назад за 526 тыров, а вчера меня уламывали продать ее за 600... :бебебе:
Вы не правы, ваша машина НЕ подорожала на 74 тыс.:улыб:100 рублей в начале года не стоят (не равны) 100 рублей в конце. Как минимум утерянная выгода (минимально 10% годовых в банке). Итого как минимум 100=110 (в действительности больше). А если учитывать инфляцию...
Теперь берем вашу ситуацию - вы сигналку ставили? Вы резину зимнюю брали, и наверное не только резину но и диски? Вы машину обслуживали? (это без всяких вебаст и парктроников) Сколько сейчас стоит такая машина как у вас в той же комплектации?:миг:А теперь прибавьте к стоимости новой все предстоящие минимальные расходы. А теперь посчитайте - продажная стоимость вашего авто (600 тыс) минус цена нового с доп расходами. Почувствовали разницу?:миг:А теперь поделим получившееся число на ваш пробег... И это без учета потерянной выгоды ... С учетом совсем грустно станет.
Хорек
Экономист Вы наш... сизокрылый...
Вопрос "какую машину брать" - глубоко религиозный, а Вы тут с цЫфрами в душу лезете...
Goga27
А вот мне как раз таки кажется что денег. Ибо ВСЕМ хочется крутую новую!:смущ:НО не у всех есть возможность получить желаемое. И вот тут уже начинается религия - крутизна (класс и комплектация) или новизна. :yes.gif:
Хорек
Я покупая авто готов терять сотку в год:улыб:
А вообще желательно чтоб авто как бы радовало:улыб:
Myrka
Вы это мне раскажите, когда я короллу свою купил 3 года назад за 526 тыров, а вчера меня уламывали продать ее за 600... :бебебе:
это на вёслах которая?а ты не продал?
на какой то из Песен года в начале 90-х Ярослав Евдокимов пел песню, где были слова : "... фантазёр, ты меня называла..."
вот
igornsk
Я бы сказал - у каждого человека есть уровень равновесия крутизна/новизна -и у вас настолько крутая машина как вы хотите и при этом новая! :respect:
Leshii
Покупал салонные авто 2 раза (ВАЗ 2107, Opel Corsa D). Опыта покупки б/у не имею. Следующую машину тоже буду брать в салоне. Причина банальна, но вроде бы ее никто не озвучивал в этой ветке. Известно, что один дурак продает машину а другой покупает. Не хочется становиться вторым, покупая кота в мешке с невнятной историей. Выбирать машины не умею. Куда заглянуть и что там нужно увидеть тоже не знаю. Да, в салоне тоже могут подсунуть битую или неисправную машину, но все таки вероятность этого несравненно ниже. Кстати, имея скромный опыт продажи первой машины по объявлению, вторую постараюсь сдать в салон по trade in или сразу перекупам.
Хорек
Я бы сказал - у каждого человека есть уровень равновесия крутизна/новизна -и у вас настолько крутая машина как вы хотите и при этом новая! :respect:
Уже нет:улыб:
Хорек
Я бы сказал - у каждого человека есть уровень равновесия крутизна/новизна -и у вас настолько крутая машина как вы хотите и при этом новая! :respect:
новая она была пока стояла в автосалоне )
quaker
это на вёслах которая?а ты не продал?
на какой то из Песен года в начале 90-х Ярослав Евдокимов пел песню, где были слова : "... фантазёр, ты меня называла..."
Ну с твоей же ссылки [url=http://avto.ngs.ru/view/361740тут[/url]

Допустим 550... но машина то нисколько в цене не упала...
last user
Но получили то вы ее новой?:миг:Если уж придираться к словам - то и салоне она не новая, ей же уже пару месяцев, а то и год... т.е. новой она перестает быть как только съезжает с конвеера.
Хорек
:ха-ха!: ну новой она перестаёт быть после оформления документов ващето ) Потом, это уже при любом раскладе б/у )))
Хорек
Но получили то вы ее новой?:миг:Если уж придираться к словам - то и салоне она не новая, ей же уже пару месяцев, а то и год... т.е. новой она перестает быть как только съезжает с конвеера.
берите больше - она перестает быть новой когда только собрали кузов :ха-ха!:
машина новая если пробег при покупке не более 20 км. может она и год уже стоит в салоне а может и больше - это неважно.
Myrka
Допустим 550... но машина то нисколько в цене не упала...
вы же знаете почему так произошло. бакс бы не скакнул - не было бы такой цены.
last user
Представим себе абсолютно реальную картину - машина конца 2007 года в эксплуатации с начала 2009. При перепродаже кто-нибудь будет обращать на это внимание? Будут считать что она 7го года и не еб..:миг:
МНе особенно нравятся люди которые пишут машина 7, в экуплатации с 8/9 пробег почти 60 тыс, цена больше лимона при том что такая же новая дороже всего на 40-50 тыс:улыб:
Afterlife
машины которые выпущены в прошлом году, уже теряют в цене даже новые ) например летом интересовалсо пыжиком, дык одинаковые комплектации 09 и 08 годов стоили по разному ) 08 год помоему на полтос дешевше )
last user
ну вот и славно. значит нужно добавить вариант:
- новое авто из салона, произведенное в прошлом году с хорошими скидками )) :live:
Afterlife
произведенное в прошлом году с хорошими скидками
произведенное со скидками? :eek:
вэлиг и магючь руская языка :ухмылка:
Хорек
Представим себе абсолютно реальную картину - машина конца 2007 года в эксплуатации с начала 2009. При перепродаже кто-нибудь будет обращать на это внимание?
А почему нет:улыб:ИМХО это лучше чем в эксплуатации с 07:улыб:
igornsk
Понятно что лучше:улыб:Но это хуже чем - произведен 08 в эксплуатации с 09 или 09/09. Но главное и цена на 07 будет ниже чем на 08 или 09 при прочем равном сроке эксплуатации и пробеге:миг:
Хорек
так его и продают исходно дешевле - со скидками...
igornsk
Разговор пошел с того - с какого момента считать машину "не новой"... вроде как то так :friends:
Хорек
Мне вобще смешно слушать про гарантию на новые машины.возьмем тоета цент,Ставили Шархан 7,подключить автозапуск 5000.про цену установки лучше не писать.Про хонду,знакомому на ЦРВ подключать автозапуск отказываются,хотя по закону не имеют право.Но потом говорят что то около 7000 рублей гони сделаем.ТО ему говорят,второе ,будет стоить 9000 рублей.Тут подумаешь нах нужна такая гарантия.А по поводу новой машины,конечно чем новей тем лучше.