Правила парковки в Ройял-Парк. Открытый капот.
35089
207
Поехали сегодня в Ройял-Парк на "Аватар", заодно решили поставить другой аккумулятор в тепле :смущ: . Наше хитропо...во не прошло незамеченным. Пришли сотрудники паркови и в жестком тоне потребовали закрыть капот, сославшись на правила парковки. муж объяснил, что пока он клемы не накинет обратно, закрывать ничего н ебудет. Прибежал начальник охраны и потребовал еще в более жестком тоне закрыть капот, сославшись на правило что НЕЛЬЗЯ НА ПАРКОВКЕ ОТКРЫВАТЬ КАПОТ. Пошли читать правила, в правилах про капот ничего не сказано (есть пункт про запрет на стоянку неисправного автомобиля). Сразу прискакал еще один сотрудник стоянки и сказал, что правила у них висят старые, а живут они по новым.
:ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Тогда стоянщик ткнул в правило, что водители должны неукоснительно выполнять требования стоянщиков и если сказали что нельзя открывать капот - значит НЕЛЬЗЯ.
Мы спросили о том, что уровень масла хотя бы можно проверить? Ответ был: "Выезжайте за пределы паркови и проверяйте".
На вопрос как вообще с юридической точки зрения требовани :е про капот....
Ответ был, что приходил тут один юрист... Убежал быстро.
:ха-ха!:
----------------------------------------
Кого-нибудь из форумчан подлавливали там с открытым капотом? Просили закрыть? Или это у них в связи с морозами нововведение?
Wert55
:eek:
Я там как-то раз тож капот открывала и масло доливала, никто этого не заметил и естессно никто не подошел....долила, закрыла и довольная уехала :tease:
Wert55
Устареваем флешмоб там
Приезжаем и открываем капоты все Ж) :biggrin:
Wert55
Внутренним голосом послал всех куда подальше, а сам делай все что тебе надо!!!
И что не запрещено!!!
На остальных гордо не обращаешь внимание и улыба-а-а-аешься
Wert55
Ёмаё:хехе:
С месяц назад ламповка в фаре перегорела да еще прищепки для лыж хулевские поставить надо было. Заехали в етот РоялПак. Пока жена по магазинам, я всё успел. И глаз машинке полечить, и прищепки для лыж установить.

Какой ужас, что капот нельзя было открывать :шок:
Лампочку то никак заменить... Правда, багажник на крышу, стало быть, можно поставить.
Таки теперь, наверное, ниче нельзя.:хммм:
А, кстати, достоинство их тёплой стоянки именно в том, что можно открыть капот и глянуть\сделать ченють по мелочи.
В остальном их тёплая парковка - сплошной гемор :bad:
И со въездом
И с "хороводом" на парковку "Б"
И с оплатой "дополнительных часов" (будто я своими покупками их не оплачиваю)
Wert55
Год назад Очкарик пытался тусу в РП замутить, так же потребовали позакрывать капоты у машин.
Wert55
Эти правила у них давно приняты. Как минимум год. Насколько они юридически верны - это второй вопрос.
Wert55
Пошли читать правила, в правилах про капот ничего не сказано (есть пункт про запрет на стоянку неисправного автомобиля). Сразу прискакал еще один сотрудник стоянки и сказал, что правила у них висят старые, а живут они по новым.
считаю, Вы с ними очень вежливо общались - незаслуженно вежливо :хехе:
Wert55
Помнится мне, некоторые даж устанавливали акустику там и шумку проклеивали. Хы. Пару лет назад.
Я в том году ставил цветомузыку на кузов под НГ. Никто и не заметил. Я правда место выбрал удачно.
Wert55
ннп. и правильно делают,что за всеми следят и всех нагибают.это и называется - "ответственное отношение".абсолютно всем самодеятельным техническим процедурам АБСОЛЮТНО не место в подобных помещениях, ибо ни разу это дело потенциально не безопасное.вот... :superng:
Nobble
ннп. и правильно делают,что за всеми следят и всех нагибают.это и называется - "ответственное отношение".абсолютно всем самодеятельным техническим процедурам АБСОЛЮТНО не место в подобных помещениях, ибо ни разу это дело потенциально не безопасное.вот... :superng:
это называется не только безответственное отношением, даже больше, халатность администрации торгового центра, т.к. о существовании запретов посетители должны быть информированы, особенно о потенциально не безопасных действиях посетителей и последствиях за нарушения этих правил.
А так по факту прибежали чудаки в униформе, сказали нельзя, показать правила почему нельзя не могут - в сад таких охранников. Какая вообще ответственность за не исполнение липовых требований охраны ?
Wert55
27 декабря,полтора часа стоял с открытыми дверьми,капотом и багажником.Сушился после мойки.
Ни кто не подошел,правда стоял в уголке.
tezka
привет. не,ну давайте набирать в охрану людей-психологов,умеющих доходчиво объяснять неразумным некие статьи гражданского(и уголовного) кодекса ,способных к тому же сходу определить- лампочку чел меняет или утечку в газобалонном оборудованиеи пытается зажигалкой локализовать ... :rofl: и каждому посетителю на въезде давать для обязательного прочтения и подписи билль с перечнем его прав и обязанностей,связаных с посещением сего святого места... :biggrin: ватсон,элементарная ведь вещь- начинать решать проблемы именно по мере их возникновения (в данном случае-с поднятия капота). не так? :superng:
Nobble
Вот тут поддержу! :live: Поднятие капота - да хоть одеялко на двигателе поправить - суть некие действия по техобслуживанию авто, что на автопарковке, тем более закрытой, запрещено по своей сути. Можно только парковаться, побочный эффект - сушка - вполне возможен, но не ТО...
EVGEN
секаса в виде манипуляций ведь не было?ну вот,добрые люди и не стали беспокоить благородного Дона...:улыб:
Nobble
привет. не,ну давайте набирать в охрану людей-психологов,умеющих доходчиво объяснять неразумным некие статьи гражданского(и уголовного) кодекса ,способных к тому же сходу определить- лампочку чел меняет или утечку в газобалонном оборудованиеи пытается зажигалкой локализовать ... :rofl: и каждому посетителю на въезде давать для обязательного прочтения и подписи билль с перечнем его прав и обязанностей,связаных с посещением сего святого места... :biggrin: ватсон,элементарная ведь вещь- начинать решать проблемы именно по мере их возникновения (в данном случае-с поднятия капота). не так? :superng:
Не так:улыб:Ну так по правилам действия автора не запрещены, ему не смогли предъявить правила с запретом на тех. обслуживания автомобиля, только со слов охранника. А что значит слово охранника ? - пустое место. Не вижу проблем решить проблемы красиво - при въезде на парковку и на самой парковке разместить правила пользования парковкой с указанием запрета на тех. обслуживание автомобиля - и овцы целы и волки сыты. Так и будут охранники бегать от автомобиля к автомобилю, периодически посылаемые нах, и правильно что будут посылать, требовать можно только то, на что у охранников есть права, а право охранника должно быть гдето закреплено.
madmax
Вот тут поддержу! :live: Поднятие капота - да хоть одеялко на двигателе поправить - суть некие действия по техобслуживанию авто, что на автопарковке, тем более закрытой, запрещено по своей сути. Можно только парковаться, побочный эффект - сушка - вполне возможен, но не ТО...
Что и водички в бачок омывателя долить нельзя ?:улыб:Кто то писал, что был конфликт - когда машину не удачно поставил в этом центра. Выходит и видит, что мужик на джипе который не может проехать, хотя со слов автора по габаритом он вполне проходил, поставил домкрат и хотел с его машины колеса снимать (зачем только колеса, не понятно). Так вот, охранники спокойно стояли рядом и смотрели на действия этого мужика на джипе, как он домкратит чужую машину.
Походу охранники там во всю голову ударенные:улыб:
Wert55
Незнаю - постоянно жидкость в омыватель заливаю... :dnknow:
Nobble
да какать они хотели на безопасность
просто их зло берет из-за того, что народ приезжает не в ТЦ за покупками и не в кино, а тупо отогреть свои вёдра и в тепле с ними поковыряться - а парковка-то не резиновая:улыб:
Хорек
Незнаю - постоянно жидкость в омыватель заливаю... :dnknow:
тебя посодют, а ты не вор... т.е. капот не открывай:улыб:не дай бог
tezka
право и обязанность охранника-сделать замечание. далее-препроводить особо неразумных и быкующих за пределы порученной ему должностной инструкцией территории.ничего,что эта территория-частная собственность?а по поводу КРАСИВОСТИ-что,в Правила Пользования Парковкой следует внести запреты на ссать в углах ,бросать бычки и сквернословить? :biggrin:
!!!NickeL!!!
абсолютно то же самое,что мимоходом зайти погадить в ресторанном тубзике.формально-нет у ресторатора права не пускать туда с улицы за этим делом всех подряд. а по сути-кому это дело(кроме хезающих) может понравиться?
Nobble
право и обязанность охранника-сделать замечание. далее-препроводить особо неразумных и быкующих за пределы порученной ему должностной инструкцией территории.ничего,что эта территория-частная собственность?а по поводу КРАСИВОСТИ-что,в Правила Пользования Парковкой следует внести запреты на ссать в углах ,бросать бычки и сквернословить? :biggrin:
не ссать и т.п. - это и так запрещено ибо общественное место.
Вот ты мне объясняешь, что этого делать нельзя (ТО авто). Мне собственно все равно чего там нельзя делать, т.к. один подчинится охраннику, а другой пошлет его подальше, и охрана будет бессильна решить проблему, т.к. охрана не может однозначно пресечь нарушения, которые по ее мнению совершаются, т.к. они даже не могут толком предъявить запрет на данное нарушение. Охранники вообще бесправные существа, т.к. не могут даже применить физическую силу, на то должно быть веское основание - запрет. А где основание, если нет запрета:улыб:
Я не защищаю автора, я хаю охрану с администрацией, в данной ситуации от них так и веет халатностью и глупостью.
Nobble
НПП, я понимаю, что техобслуживание автомобиля на закрытой парковке. в присутствии еще трех сотен авто не есть гуд, но ПОЧЕМУ это не прописано в правилах? Что на парковке запрещено осуществлять какие-либо действия под капотом, за исключением наполнения бачка омывателя...
О том, что парковка НЕ НЕСЕТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА ПРОПАВШИЕ ВЕЩИ они написать не забыли (за что мы там платим :umnik:).
Также не забыли отметить пункт, что на парковку не допускаются грязные автомобили (помнится, был тут топ о том, как не пустили немытое авто)

В правилах парковки есть пункт о запрещении стоянки с работающим двигателем, процентов 20 автомобилей стоит на прогреве/автозапуске и никому из сотрудников парковки нет никакого до этого дела, а работающий двигатель куда более тяжелое нарушение, чем открытый капот.
Wert55
а работающий двигатель куда более тяжелое нарушение, чем открытый капот.
имеется ввиду, что открытый капот -> признак ТО автомобиля -> может загореться, рвануть и т.п.
Но не суть, что запрещено, а суть в том, как следят за тем, что запрещено. Если это действительно опасно, то нужно однозначно пресекать такие нарушения, это в интересах нас всех, но то как это делают эти охранники - ерунда полная.
Действия охраны может еще и против них самих обернуться, не дай бог они еще к посетителю силу будут применять.
Wert55
(устало) строгость любых законов и иже с ними любых правил внутреннего распорядка в границах нашей общей отчизны с лихвой компенсируется необязательностью их исполнения."ЧТО ДЕЛАТЬ?"-вопрос точно не ко мне...а насчет 20% автомобилей на стоянке РП,молотящих на автопрогреве- это того,типа гон какой-то...:смущ:и еще.за что Вы там платите на этой стоянке-мне не понятно.я вот не плачу ни за что... :dnknow: а сохранность вещей в салоне-это такая пардон муа,бородищщща,что и разговор начинать неприлично...:улыб:
Wert55
мы тоже с Вованом там пытались тюнинговать тачку "в тепле".. при открытом капоте подошло сотрудник стоянки и попросило закрыть капот )))) на что был послан в довольно жосткой форме.. но капот таки потом закрыли )

А вообще ройал парк - амно... я думал цивильное заведение, а на самом деле былячество какое то:хммм:бываю там очень редко )))
last user
шикарен Ваш пост...ни добавить,ни убавить...а Вы ждали,что вареный кофе за счет заведения в том быдляцком месте принесут?....
Wert55
соглашусь с тем что охранники там ударенные в голову, сам бываю там крйне редко, но тут ничего не попишесь :dnknow: прав у них нет зато обязанностей куча как и начальников вот и работают в таком режиме, хотя это их не освобождает от обязанностей вести себя нормально и приветливо по отношению к посетителям

ИМХО поменять аккум, залить жидкость и т.д. - не проблема, т.е. все можно сделать там, если они высказывают претензии то пусть тогда например думают как вытащить от туда авто с "умершим" аккумом? :злорадство:
З.Ы. хотя аккум можно и на улице поменять делов минут на 5-7 всего и нервы целые
last user
я думал цивильное заведение, а на самом деле былячество какое то
А вот с этого места поподробнее
DEBOER
а чо они внатуре? кофий не поднесли и в грязную ботинку не поцаловали ведь? самое что ни на есть быдлячество. :зло:
Wert55
пост напомнил хитро..умного морячка (из Задорнова), который прокипятил водонепроницаемые швейцарские часы в чайнике и выкатил предъяву фирме-изготовителю. После чего в инструкции к часам появился еще один пункт : ЧАСЫ НЕ КИПЯТИТЬ :ха-ха!:
Wert55
Интересно вот уволят охрану или нет если вылить на пол из канистры отработочку, литра так 4? :ха-ха!: Во их начальник натянет, потому как подумает что кто-то так по жесткому маслице у себя в машине поменял, а охраннички проморгали сей процесс :ха-ха!:
tezka
что значит слово охранника ? - пустое место
Вы слишком надменны и заморочены. И наверняка намерены дойти до владельца ТЦ, случись чего?
AA
что значит слово охранника ? - пустое место
Вы слишком надменны и заморочены. И наверняка намерены дойти до владельца ТЦ, случись чего?
Я выше писал:
"Но не суть, что запрещено, а суть в том, как следят за тем, что запрещено. Если это действительно опасно, то нужно однозначно пресекать такие нарушения, это в интересах нас всех, но то как это делают эти охранники - ерунда полная. "
Wert55
гавно ваш роялпарк, проехать рядом невозможно, не то что внутрь попасть
Wert55
НПП.

"как встретишь новый год, так его и проведёшь"

Ничё вы, граждане, аж с 1 января в срач с головой окунаетесь:улыб: :biggrin:

Расслабьтесь :хехе:
tezka
хотите поменять жизнь к лучшему и пойти работать охранником в РП ?могу поспособствовать,я с общеизвестным хозяином заведения в общаге в соседней комнате жил. :biggrin: п.c. ну нереально требовать от охранника еще чего-то кроме функции "держиморды", емае... :superng:
Артём
Ничё вы, граждане, аж с 1 января в срач с головой окунаетесь:улыб: :biggrin:
да вроде хорошо сидим, мирно так...
Nobble
хотите поменять жизнь к лучшему и пойти работать охранником в РП ?могу поспособствовать,я с общеизвестным хозяином заведения в общаге в соседней комнате жил. :biggrin: п.c. ну нереально требовать от охранника еще чего-то кроме функции "держиморды", емае... :superng:
Берите выше, к соседу по общаге, его задача создать условия для нормальной работы охранников:улыб: а так охранник - пустое место, пришел, увидел и ушел.
Ума довести до охранника запрет на ТО автомобиля хватило, а повесить полные правила нет :ха-ха!:
tezka
ну вот как Вы представляете себе эти "Полные Правила" ?в слаборазвитых странах в толчках рисуют запрет на залезание ботинками на унитаз.и какая тут нах под этим запретом законодательная база,емае? :шок:
Nobble
я с общеизвестным хозяином заведения в общаге в соседней комнате жил. :biggrin:
во. круто наверное общага гудела
Женя54
общага как общага.нэтинские мы....кто-то чего-то против имеет? :superng:
Nobble
против :superng: ничего, с праздником :dedmoroz:
Nobble
ну вот как Вы представляете себе эти "Полные Правила" ?в слаборазвитых странах в толчках рисуют запрет на залезание ботинками на унитаз.и какая тут нах под этим запретом законодательная база,емае? :шок:
два варианта :
1. Стремиться создать правила поведения на парковке (то, что не прописано в законодательстве страны)
или
2. Смериться, что требования охранников будут игнорироваться, т.е. организация не сможет обеспечить безопасность на парковке в силу своей организационной импотенции :улыб:
P.S.
Скажите, вот какой толк от запрета,если охрана не способна выполнять функции возложенные на нее ? в данной случае рассматриваем функцию - запрет на обслуживание авто на парковке ?
Либо отменить запрет, либо прописать этот запрет в правилах.
К тому же этот случай не редкий, народ туда как на СТО ездит :)Просто лень ?
tezka
думаю,что ни разу не лень,а просто нормально-понятное уважение к праву на РАЗУМНОЕ поведение со стороны кормильцев-покупателей...постоять-открыться-погреться -на здоровье.а вот начнете основательно копаться под капотом или еще где - уж извините,позволить не могем,ибо хрен вас знает,чего вы там творить собрались... ну и как итог :в чем смысл писать в нашей стране что-то на заборе ,если все и так знают,что там- дрова?
Nobble
думаю,что ни разу не лень,а просто нормально-понятное уважение к праву на РАЗУМНОЕ поведение со стороны кормильцев-покупателей...постоять-открыться-погреться -на здоровье.а вот начнете основательно копаться под капотом или еще где - уж извините,позволить не могем,ибо хрен вас знает,чего вы там творить собрались... ну и как итог :в чем смысл писать в нашей стране что-то на заборе ,если все и так знают,что там- дрова?
А смысл, что автор топика мог легко послать охрану после того как ему в живую показали правила, где нет этого запрета. Получается охранник отсебятину несет ?
Послал, и пошел дальше копаться в капоте,кто его остановит и о какой безопасности может идти речь ?
Бутафория...
tezka
Ой...(наливая себе из графина).откудаж заползла в мозг такая бацилла?почему,если подошел человек в униформе и сказал: "низзя",то нужно ему не поверить и обязательно потребовать официальный документ c подписЯми и печатями,где четко оговорено именно Ваше сиюминутное деяние?мозг-то человеку зачем?бутафория,говорите?..мля,в "Хромой Лошади " все впорядке до поры-до времени было...кроме мозга у хозяев,у которых ни до чего доипаться желания не было...
tezka
РП вообще-то, частная собственность.
Если вы пригласите в свою квартиру гостей, а они начнут посылать Вас, - я думаю, если Вы как настоящий хозяин, а не сокращенный горе-юрист, скорее всего выкините взашей такого посылальщика
Gansales
РП вообще-то, частная собственность.
Если вы пригласите в свою квартиру гостей, а они начнут посылать Вас, - я думаю, если Вы как настоящий хозяин, а не сокращенный горе-юрист, скорее всего выкините взашей такого посылальщика
вот вот. могут даже и не объяснять вам ничего. про фейс-контроль в клубах слышали? "вам отказано без объяснения причины". жалуйтесь кому хотите :миг: